Автор Тема: Перевозка крышки багажника  (Прочитано 1439 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Перевозка крышки багажника
« : 13 Января 2020, 11:30:35 »
Добрый день!
Вопрос к опытным москвичеводам: насколько тяжко перевозить на 2141 крышку багажника от 2141 же? В багажник, ясен корень, не влезет. На задние места запихнется ли? Складывать сиденье не очень охота, проще уже тогда на пикапе поехать.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #1 : 13 Января 2020, 11:39:38 »
Добрый день!
Вопрос к опытным москвичеводам: насколько тяжко перевозить на 2141 крышку багажника от 2141 же? В багажник, ясен корень, не влезет. На задние места запихнется ли? Складывать сиденье не очень охота, проще уже тогда на пикапе поехать.
между передними и задними сиденьями на пол влезает без проблем....перевозил много раз так.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #2 : 13 Января 2020, 11:53:48 »
всё впихуемо! даже капот от СВР  👋

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #3 : 13 Января 2020, 12:02:36 »
всё впихуемо! даже капот от СВР  👋
Вот "впихуемо" нам не надо, нам надо "нормально положил, нормально достал". Не хватало еще порвать обшивку сиденья, разбить стекло, сорвать спину, да хоть даже царапнуть саму крышку. Если "вертикально" становится нормально и в дверной проем залезает - то все ок, иначе - есть более подходящий транспорт.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2877
  • Карма: 40
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #4 : 13 Января 2020, 12:12:34 »
Вот "впихуемо" нам не надо, нам надо "нормально положил, нормально достал". Не хватало еще порвать обшивку сиденья, разбить стекло, сорвать спину, да хоть даже царапнуть саму крышку. Если "вертикально" становится нормально и в дверной проем залезает - то все ок, иначе - есть более подходящий транспорт.
Через багажник просовываешь  крышку багажника и укладываешь на пол между передними и задними сиденьями,предварительно подложив мягкий материал на пол...а крышку можно обмотать плёнкой.
« Последнее редактирование: 13 Января 2020, 12:21:41 от molniya380 »
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #5 : 13 Января 2020, 12:18:01 »
Вот "впихуемо" нам не надо, нам надо "нормально положил, нормально достал"...
Если не нормально, я бы написал - впихуемо с матюками  👋  С капотом на гране мата, салон не порвал, но повертеть в руках капот пришлось. Одному это сделать сложновато ( вес и габариты) , всё таки это тебе не атлас автомобильных дорог в бардачёк запихать... 😁

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #6 : 13 Января 2020, 12:22:57 »
Если не нормально, я бы написал - впихуемо с матюками  👋  С капотом на гране мата, салон не порвал, но повертеть в руках капот пришлось. Одному это сделать сложновато ( вес и габариты) , всё таки это тебе не атлас автомобильных дорог в бардачёк запихать... 😁
Да я вот как раз поглядываю на вольвО v70, потому что не хочу сложнее, чем "в бардачок". 2335 - кайф, конечно, в него все влезет, но в плохую погоду груз может загрязниться.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #7 : 13 Января 2020, 22:25:06 »
но в плохую погоду груз может загрязниться.
Так для этого и существует обматывание разнообразными материалами. А потом тебя же не будет поливать грязью специально нанятая машина.
Я бы озадачился сохранностью стекла, а всё остальное ерунда. Легко оттираемая.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Deepwerk

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2491
  • Карма: 16
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #8 : 14 Января 2020, 02:46:04 »
Это именно то за что я люблю 2141.
Крышка багажника ессно влазит при раскинутом диване.


А вот в багажник 2109 её же крышка багажника входит впритык 😲 еле еле вмещаясь. Это при том что в багажник Москвича входит не один, а 2 капота.
Вернулся...Спасибо деду, что снова на Москвиче еду.
bmw езч 525, азлк 2141 1.5=>

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #9 : 14 Января 2020, 09:30:15 »
...Я бы озадачился сохранностью стекла....
Борис, ты из тех кто продает стекла по 500-1000 рублей? Да этих стекол - как грязи в грязевом вулкане Тиздар!  только у меня их три штуки ( от хлопушки) , даром никому не нужны...
 привожу с дачи страждущим по полтиннику за транспортировку ( малому на шоколадки)  😁

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #10 : 14 Января 2020, 09:57:55 »
Борис, ты из тех кто продает стекла по 500-1000 рублей? Да этих стекол - как грязи в грязевом вулкане Тиздар!  только у меня их три штуки ( от хлопушки) , даром никому не нужны...
 привожу с дачи страждущим по полтиннику за транспортировку ( малому на шоколадки)  😁
Хрен с ним с самим стеклом. Только осколки-то не тебе из его машины выгребать, а потом мучаться, новое заправляя 😁
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #11 : 14 Января 2020, 09:59:49 »
ну расколотить стекло это еще тем руко 🤗ом надо быть! Хотя всякое бывает, тут пожалуй соглашусь. а касательно установки - так там делов одному на 10 минут! дольше вычищать рамку и резинку.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #12 : 14 Января 2020, 10:34:46 »
Хоть и 10 минут, но далеко не самых приятных) помнится, у меня под конец совсем тяжело пошло. Немного надорвал резинку из-за этого. Благо, со стороны салона
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #13 : 14 Января 2020, 13:11:08 »
Так для этого и существует обматывание разнообразными материалами. А потом тебя же не будет поливать грязью специально нанятая машина.
Я бы озадачился сохранностью стекла, а всё остальное ерунда. Легко оттираемая.
Напоминаю, мы живем в Москве. После 40 км по МКАДу любая машина и любой открытый груз выглядит, как бесформенный ком грязи.
И да, крышка без стекла.


Крышка багажника ессно влазит при раскинутом диване.

При стоящем в нормальном положении диване я ее запихну без "надорвал резинку" и неприятных минут?

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
Re: Перевозка крышки багажника
« Ответ #14 : 14 Января 2020, 14:40:39 »
И да, крышка без стекла.
Тогда вообще в чём проблема? За то время, пока тут взвод просматривающих тему стучал по клаве, можно было попросить любого прохожего помочь запихнуть раму хлопушки в салон. Да и без стекла можно одному управиться.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.