Автор Тема: Купить спонтанно Князя? Или пофлудим за былое качество ...  (Прочитано 9361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24691
  • Карма: 319
какая интересная тема получилась!
читаю с удовольствием каждый вечер.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

ABars

  • Гость
... Вы спорите просто ради спора, не публикуя ни одного довода в доказательство своей правоты. ...
Поклеп и наговор!
В разговоре о влиянии величины колёсной базы на комфорт я изложил достаточно стройную теорию, которую быстренько похерили, перекинув стрелки на совершенно нелепые в этой ситуации моторы, габажники и "общие размеры".

👏
Иными словами трололо 😀
Да ну! Не вы ли недавно разместили в этой теме лозунг:
Да? А говорят у них жесткость кузова выше, да и развесовка выигрывает по сравнению с хетчами на переднеприводных тачках.
Не подкрепив его ничем даже после вопросов в вашу сторону?
Жесткость уже обсудили. 😉
Про развесовку что-нибудь в цифрах есть сказать? 🤔
...

"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с)
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 20:53:47 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Да ну! Не вы ли недавно разместили в этой теме лозунг:Не подкрепив его ничем даже после вопросов в вашу сторону?)
"Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (с)
А что тут обсуждать? Только слепой не увидит штатную поперечину у седанов там, где у всяких хетчей дверной проем ничем не усиленный это к вопросу о жесткости. Далее с развесовкой, какие вам цифры нужны? Сравнить массы и обнаружить что седаны легче, значит развесовка хуже, ну не бред ли? В реальной жизни это легко нивелируется балластом, а недостаточная жесткость хетчей легко проявляется скрипом задней двери на проселке.

ABars

  • Гость
Цифры есть, подкрепляющие вашу теорию? Килограммов, процентов и ньтоно-метров.
Или так и будете всё объяснять величиной скрипа эталонно подгнившего кузова на тарированном просёлке и умозрительными заключениями? 😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Цифры есть, подкрепляющие вашу теорию? Килограммов, процентов и ньтоно-метров.
Или так и будете всё объяснять величиной скрипа эталонно подгнившего кузова на тарированном просёлке и умозрительными заключениями? 😏
Теперь ваш ход опровергать 👋

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Ещё немного теории по жёсткости кузова - https://studbooks.net/2453899/tehnika/zhestkost_kuzova

Как пример - касаемо увеличения жёсткости кузова, разбираю сейчас машину, я уже об этом писал - так вот, сняв спинку заднего сидения открылась такая картина:





Была установлена толстостенная труба из достаточно прочной стали


Разумеется у меня нет данных насколько труба увеличила жёсткость кузова или его кручение - но явно данный узел родился не на ровном месте.

А эта самая труба не переломает позвонки задним пассажирам, если не дай бог ДТП? На мой взгляд даже в 412/412-028/2140 больше шансов сохранить здоровый позвоночник при ДТП, нежели в этой машине с этой трубой.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А эта самая труба не переломает позвонки задним пассажирам, если не дай бог ДТП? На мой взгляд даже в 412/412-028/2140 больше шансов сохранить здоровый позвоночник при ДТП, нежели в этой машине с этой трубой.
Каким образом она должна что то там переломать? Спереди где торпеда такая же труба стоит на многих машинах, увеличивая поперечную жесткость. Из таких силовых элементов и складывается жесткость клетки салона, а в гоночных машинах вообще каркас безопасности вваривают из труб.

ABars

  • Гость
Теперь ваш ход опровергать 👋
Легко.
Извините за самоцитирование.
ИМХО1 Нет большой разницы, будет ли работать подвеска отдельно или вместе с кузовом, если его деформации учтены конструкторами.
... 🤓

ЗЫ Извините за оффтоп вопрос. Вас там двое, или у вас двойная регистрация?
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 10:32:23 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Легко.
Извините за самоцитирование.
Так цифры то где? Так любой дурак сможет 😁
Чем объясните что кузова седан у некоторых производителей с балкой идут, а хетчи с многорычажкой? Наверное чтобы седан ещё менее управляемым сделать? Или может что бы обеспечить её на одном уровне в модельном ряду?

ЗЫ Извините за оффтоп вопрос. Вас там двое, или у вас двойная регистрация?
Этим выпадом вы прямо всех модераторов сейчас обвинили в недоработке 😏

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
В данном случае конь погиб - но полностью спас пассажиров... не нанеся им ни каких травм.
Восстанавливать не думал? Есть на свете кузовщики педанты, сделают на совесть.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Вариант только один - тянуть на стапели, отрезать зад, искать донора и вваривать... Это уже спорный вариант - поскольку, как будет вварено сказать сложно, конечно усилить можно... но дальше перекрас и прочее по деталям - экономически бессмысленно. Хотя одно плюс подушки не стрельнули.
Я этот вариант и имел ввиду. Раньше я тоже скептически к такому "ремонту" относился, пока не увидел как это делают настоящие профессионалы, например Виталя из Каховки или Андрей Бищенков из Ростова. Вся сложность найти такого мастера под боком. Ну и другой момент - чтобы номерные элементы вырезать не пришлось. Да и тут есть пример, как с того света ворачивали Святогора - буквально заново кузовные детали делали.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Судя по видосу удар был не в стоячую, что и спасло от бОльших повреждений и ударов я три насчитал, добивал настойчиво! 😆
В Питере Ливси вроде делал, могу ошибаться, у него в гараже был мимоходом и пару раз всего. По своему опыту - всё делается, вопрос целесообразности.
одна из моих бывших машин:


На последней фотке новый хозяин, оф.диллер в Ростове сказал что не битая  👋 😝 дверь перекрашенная задняя левая и напалерованная вся мол и всё.

 
« Последнее редактирование: 30 Января 2020, 14:12:52 от opossum »

ABars

  • Гость
Так цифры то где? Так любой дурак сможет 😁

Чем объясните что кузова седан у некоторых производителей с балкой идут, а хетчи с многорычажкой? Наверное чтобы седан ещё менее управляемым сделать? Или может что бы обеспечить её на одном уровне в модельном ряду?

Этим выпадом вы прямо всех модераторов сейчас обвинили в недоработке 😏
Я вроде бы не делал громких заявлений, которые необходимо подкреплять цифрами. 🤔
Наверное, не очень дурак? 😉

Блажь производителя. Разные целевые аудитории. Стремление сделать хетч ещё более интересным в управлении, чем седан. (Заметьте, я предлагаю именно такой порядок интересностей. :nu-nu😀 Происки маркетологов.

Я искренне надеюсь, что они не обидятся. 🤓

ЗЫ Извините, после третьей ночной смены подряд я не очень интересный собеседник. 🤓

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4883
  • Карма: 74


В данном конкретном случае сзади идущая машина (Фольксваген Шаран) увидела почти полностью остановившуюся машину - метра за 4-5 и начала тормозить со скорости 100+ км/ч - если подобный удар пришёлся бы в один из перечисленных автомобилей нашей любимой марки и там бы ещё сидел пассажир сзади - то последствия могли быть вплоть до фатальных.


Да, последствия были бы фатальными - растопырило бы, наверное, задние лонджероны и Москвич в утиль 😕
С другой стороны - сзадибивший заехал прям под Кию, под более высокого Москвича заехал бы еще глубже => еще мягче. Так что хз.
Я летал в Москвиче метров на 10-12 от удара в задницу. Шея болела потом неделю, да. Бампер в шмотья. Фаркопом утрамбовало всю навеску, бампер и что там у сзадибившего еще было ему же в мотор. Чувак потом говорил, что ехал где-то 60 и задремал или что-то вроде... Я в итоге уехал своим ходом, привязав глушак проволочкой и даже поехал на работу 😀

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
***
Этим выпадом вы прямо всех модераторов сейчас обвинили в недоработке 😏
А они чего-то делают? Сидят себе, читают, кнопки нажимают. Люд человечий банят, темы удаляют. На кол их всех! Как правительство, всех в ацтаффку, крестьян во главу форума! Землю народам, запчасти космичу!!!
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Да, последствия были бы фатальными - растопырило бы, наверное, задние лонджероны и Москвич в утиль 😕
С другой стороны - сзадибивший заехал прям под Кию, под более высокого Москвича заехал бы еще глубже => еще мягче. Так что хз.
Я летал в Москвиче метров на 10-12 от удара в задницу. Шея болела потом неделю, да. Бампер в шмотья. Фаркопом утрамбовало всю навеску, бампер и что там у сзадибившего еще было ему же в мотор. Чувак потом говорил, что ехал где-то 60 и задремал или что-то вроде... Я в итоге уехал своим ходом, привязав глушак проволочкой и даже поехал на работу 😀
Из личного:
...при перегоне на дачу, для свапа в него въезжает уснувший дятел на субару......... У меня траур на месяц!

Кузов вытянули и починили осенью, дабы не бросать во дворе одну из машин, было принято решение перегнать белого на дачу, на зимовку. На авто был установлен багажник и накрыт тентом от осадков, подвеска полностью демонтирована ( кроме задней балки) сам кузов был водружен на кирпичи и в таком виде оставлен до весны....

шея не болела, тойоте авенсис ( на тот момент последняя модель) задний бампер расхреначил не критично. 21412 был БЕЗ бамперов совсем!
 ПыСы: в салоне я с женой, торпедо и две передних сидушки, обшивок и прочей мишуры в салоне не было, даже дверных карт! Примерно так:

 при вытягивании кузова, задние части арки порвало по местам сварки, проваривали по новой.
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 09:57:21 от opossum »

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Прочитайте этот рассказ написанный в 60-х
https://lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-09.txt
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2879
  • Карма: 40
Читать на компе - вариант спорный, особенно подобный формат текстов... пробежался глазами - если честно не понял - про, что речь и как соотносится с данной темой или последними постами.

Если не сложно - подскажи пожалуйста - может надо какой-то определённый абзац прочитать.
Забей или прочитай! 😉
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Ладно... забью 😀
А я рекомендую к прочтению. Напоминает "451 градус по фаренгейту" Рэя Бредбери. Но идея другая. И очень сжато, без лишних слов.
« Последнее редактирование: 02 Февраля 2020, 01:27:59 от =LD= »
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич