Автор Тема: Купить спонтанно Князя? Или пофлудим за былое качество ...  (Прочитано 9360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Что говорить, брать князя можно в двух случаях. 1 Либо идеально отреставрированный вариант и любоваться им в теплом сухом гараже. 2 или ржавый в шлам и реставрировать в том же гараже его самому не считаясь ни с какими затратами. В любом случае использовать его в повседневной эксплуатации уже жалко. Соленые зимы  быстро съедят его метал. Вот ездить на нем летом на ДИМ и прочие мероприятия самое то.
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Товарищ ШЕМ. Вас товарищ ABars профессионально троллит, а Вы ведетесь. У товарища ABars по троллению клубней на Форуме практически "черный пояс" 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
***У товарища ABars по троллению клубней на Форуме практически "черный пояс" 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
И зелёные погоны
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
По спидометру?
Легко!
По навигатору сложнее, но живой машин выдаёт.

У меня спидометр при 120-130 показывает верно, и GPS в радар-детекторе "перед носом"
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
... У товарища ABars по троллению клубней на Форуме практически "черный пояс" 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣
И зелёные погоны
Поклёп и наговор!
Я несу людям свет и радость!
Иногда даже просвещения и знаний. 🤓

Видимо речь идёт о паровозе с игрушечной ЖД производства ГДР - ПИКО, 16мм? 😀

В остальном - конечно ОКА - как влитая идёт - просто F-класс, не меньше 😀
Не угадали. Об автомобиле особо компактного класса с колеёй 120 см.

Нашли с чем сравнивать! ОКА и какой-то ФУ-класс. 😏

Если серьёзно, помимо дурных моторов в природе существуют такие занимательные понятия, как, например, масса и момент инерции.

Да я тоже с юмором смотрю на подобные посты... и вполне себе даже поверю - что люди порой уверены в том, что пишут.
"Вы улыбайтесь, господа...    Улыбайтесь!" (с)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Редкий случай... в основном спидометр завышает при данной скорости на 4-7 км/ч. Я имею ввиду конечно, когда машина на штатной резине.

На мудовых врёт, конечно, на 5 км/ч - но я уже знаю-автоматически делаю поправку, и опять же сверяю по GPS - скорость на экране показывается постоянно
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
На мудовых врёт, конечно, на 5 км/ч - но я уже знаю-автоматически делаю поправку, и опять же сверяю по GPS - скорость на экране показывается постоянно
На ваге по спидометру 110 а по факту 100, мне нравится. При желании можно настроить что бы правду показывал, но так бюджет целее.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
На мудовых врёт, конечно, на 5 км/ч
На ваге по спидометру 110 а по факту 100, мне нравится.

В моём описанном случае, с мудовой увеличенной резиной - по спидометру будет 110, а по факту 115
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Двигатель к управляемости, как стоит машина на дороге отношение не имеет. Прежде всего для скорости важна аэродинамика. ...
Везёт же людям! Ездят по прямым дорогам. Мне в жизни самая длинная попадалась что-то около двадцати километров в Белоруссии. 🤔

А ежели ездить по простым обычным дорогам с зигзугами, то к управляемости имеет отношение и размеры двигателя и масса и каким боком он в машину впихнут. 🥁
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 11:38:12 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А ежели ездить по простым обычным дорогам с зигзугами, то к управляемости имеет отношение и размеры двигателя и масса и каким боком он в машину впихнут. 🥁
Об этом обычно субаристы вещают
 🤔

ABars

  • Гость
И поршивцы.  😉

Физика - наука о природе.  🥁
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 22:33:08 от ABars »

ABars

  • Гость
Размещение двигателя влияет на развесовка и момент инерции автомобиля.
Можно я не стану также подробно, как с колёсной базой? 🤓


Вопрос не в том, летал Мюнхгаузен, или не летал, а в том, что он никогда не врёт.
Почти (с). По памяти.

Лето.


Зима.

« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 22:46:56 от ABars »

ABars

  • Гость
Это - я на 9% по вашей классификации.
А в остальных 90% случаев, я -ботан на штатной машине. 🤓

ЗЫ Я вам ничего не могу сказать о "рулимости" седанов. На мой взгляд, эта компоновка безнадёжна.
« Последнее редактирование: 28 Января 2020, 23:18:38 от ABars »

ABars

  • Гость
... опять рулёжка не имеет ни какого отношения.
Чисто ИМХО.

В одном известном хите одной известной группы есть слова:
"Я обхожу стороной
Город сумрачный твой -
В нем уже не случится дня,
Зря ты напрасно терял
В ожидании столько лет." (с)

Извините. 🤓

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86

ЗЫ Я вам ничего не могу сказать о "рулимости" седанов. На мой взгляд, эта компоновка безнадёжна.
Да? А говорят у них жесткость кузова выше, да и развесовка выигрывает по сравнению с хетчами на переднеприводных тачках.

ABars

  • Гость
Ош
Да? А говорят у них жесткость кузова выше, да и развесовка выигрывает по сравнению с хетчами на переднеприводных тачках.
... не ДВС, развесовка, компоновка, база, масса и т.д. - а инженерная автошкола - единственное, что даст возможность рулиться. ...
😁

ИМХО1 Нет большой разницы, будет ли работать подвеска отдельно или вместе с кузовом, если его деформации учтены конструкторами.
ИМХО2 Дорога часто состоит из участков, на которых она меняет направление. Их называют поворотами.
... Я вам ничего не могу сказать о "рулимости" седанов. На мой взгляд, эта компоновка безнадёжна...
🤓
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 08:00:46 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
** Дорога часто состоит из участков, на которых она меняет направление. Их называют поворотами.
Этот факт просто неоспорим! Перфекто!

Продолжайте дальше веселить народ.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
Да? А говорят у них жесткость кузова выше, да и развесовка выигрывает по сравнению с хетчами на переднеприводных тачках.
Жесткость уже обсудили. 😉
Про развесовку что-нибудь в цифрах есть сказать? 🤔

Этот факт просто неоспорим! Перфекто!

Продолжайте дальше веселить народ.
Сообщение, которое вас так  развеселило вырвано из контекста разговора.  🤦‍♂️
Мне кажется,неуместный сарказм по этому поводу не насыпает плюсиков к вашей репутации. 😏

ЗЫ
... Перфекто! ...
Я знаю.
Но, всё равно, спасибо. 🤓
« Последнее редактирование: 29 Января 2020, 14:07:41 от ABars »

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
***
Мне кажется,неуместный сарказм по этому поводу не насыпает плюсиков к вашей репутации. 😏
***
Сарказм как раз уместен. Вы спорите просто ради спора, не публикуя ни одного довода в доказательство своей правоты. От фактов в лицо предпочитаете сыпать шутки и прибаутки, провоцирующие на новый спор.





Поклёп и наговор!
Я несу людям свет и радость!
Иногда даже просвещения и знаний. 🤓
****
"Вы улыбайтесь, господа...    Улыбайтесь!" (с)
Продолжайте нести свет и радость, но не надо спорить просто так. Ни просвещения, ни знаний в такого рода спорах нет.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Сарказм как раз уместен. Вы спорите просто ради спора, не публикуя ни одного довода в доказательство своей правоты. От фактов в лицо предпочитаете сыпать шутки и прибаутки, провоцирующие на новый спор.
👏
Иными словами трололо 😀