Автор Тема: Купить спонтанно Князя? Или пофлудим за былое качество ...  (Прочитано 9353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Мои знакомые, у кого были французы, говорят, что больше не хотят иметь дело с наполоеноавтопромом, жалуются на урагниючую проводку.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Мои знакомые, у кого были французы, говорят, что больше не хотят иметь дело с наполоеноавтопромом, жалуются на урагниючую проводку.
Ох уж эти мифы про проводку, имхо растут с момента появления кан шин и нежелания горе мастеров развиваться и учиться чему то новому.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
не совсем прав. Сейчас на ино все чаще встречаюсь с говнопроводами- ломаются на раз/два. дверная коса ( водительская дверь) на Шкоду пятилетнюю в среднем 4000-6000 руб. Пару месяцев назад, соседу помогал менять.Сказал - родовая болезнь. ломаются и сгнивают провода и пол салонной электроники перестаёт работать в лучшем случае, в худшем- горят блоки комфорта, магнитола...Перед НГ обсуждали проводку в Вольво ( сам встречал и Александр описывал подробно на примере своего авто)  сейчас вообще нормальные провода можно только на разборке от ино 90ых годов урвать или искать старые запасы СССРовской проводки.Новая проводка как и провода в автомагазинах - обмеднёный алюминий либо вообще отходы подвальной металлургической промышленности КНР

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Так это общий бич, много где такой косяк. Именно подвижные соединения и разрушаются первыми - сначала изоляция трескается, потом либо коротыш с выходом из строя блоков, либо гниение проводки. И на старых машинах такое бывает, только там преды вместо блоков горят.

ABars

  • Гость
... сейчас вообще нормальные провода можно только на разборке от ино 90ых годов урвать или искать старые запасы СССРовской проводки.Новая проводка как и провода в автомагазинах - обмеднёный алюминий либо вообще отходы подвальной металлургической промышленности КНР
Чисто ИМХО.
Сейчас практически в любом магазине есть то, что раньше обозначали ОМ (особо мягкие). Их продают как "акустические".

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Чисто ИМХО.
Сейчас практически в любом магазине есть то, что раньше обозначали ОМ (особо мягкие). Их продают как "акустические".
ага, у мня таких акустических пол багажника в мотках и на работе пара небольших бухт - 🤗 только в наконечники обжимать, паять их практически не реально ( качественно, как старые отечественные провода из меди)
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 13:13:57 от opossum »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Ещё эти акустические гниют за год в местах обжима, а если проходят в дверь, то ломаются на сгибе
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

ABars

  • Гость
Дяденьки, а вы ничего не путаете, провода ОМ обжимать? 🤔
Я даже не пытался.
И с пайкой у меня проблем не было и с ломкостью...  🤔
Наверное свезло.
Мне вообще везёт пркупать качественные вещи в приличных местах. Правда, часто это дороже. 🤓
« Последнее редактирование: 22 Января 2020, 21:39:35 от ABars »

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Это все из моих ремонтов, то что нашел в галерее, хотя я не фоткаю особо. На третьем фото блок с фокуса3, просто омывайка по проводам от насоса попадает в блок bsmi и выжигает lin шину. 6 фото блок камеры БМВ х5
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Для полной справедливости тогда уж надо и зелёные черные ящики наши прикладывать, а так же наморщить лоб и вспомнить хотя бы один случай, когда на колдобинах какие нибудь разъемы разсоединялись  :roll😕кроме клеммы аккума 😀)

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
"Папы" нужно слегка винтом скручивать - и выпадать не будут
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
"Папы" нужно слегка винтом скручивать - и выпадать не будут
А у буржуев там защёлки стоят и бывает резинками загерметизировано

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 74
Наверное свезло.
Мне вообще везёт пркупать качественные вещи в приличных местах. Правда, часто это дороже. 🤓
Ну, например, Вольво - знаменитое шведское какчество!

Друзья, можете конечно кидать кирпичи... но все эти разговоры про гниющие поводки - обычные фейки из разряда - всем кататься на машинах 70-х годов... тогда делали из железа.

Я сейчас разбираю автомобиль 2007 года выпуска - в котором количество проводки - можно собрать наверно 20 Москвичей... За все года ни единой проблемы не было. И сегодня проводка - как с магазина
Так то 2007 года. И то, для 2007 это уже "повезло".
Опоссум чуток неправ, когда ссылается на меня относительно обмедненной алюминиевой проводки в _моей_ вольве. В моей-то, как раз, она медная, хоть и тощая и в пластике паршивом. А вот XC70 недавняя - там да, алюминиум. Года три назад дело было.

Для полной справедливости тогда уж надо и зелёные черные ящики наши прикладывать, а так же наморщить лоб и вспомнить хотя бы один случай, когда на колдобинах какие нибудь разъемы разсоединялись  :roll😕кроме клеммы аккума 😀)
Прозрачный ЧЯ 1990 года. 300к пробегу. Порой на колдобинах сбивается предохранитель и перестает гореть одна из фар. На тех же колдобинах у вольвы вся подвеска издохла, включая рулевую рейку.
Но это все оттого, что Москвич устарел.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
...Опоссум чуток неправ, когда ссылается на меня относительно обмедненной алюминиевой проводки ...
Прозрачный ЧЯ 1990 года. 300к пробегу....
Искюземуа, приглючилось что ты про свою писал.

Вот если бы не убогие преды кЕтайские... Блок реально очень живучий и гнилые мне практически не попадались, в отличии от новоделов с флажковыми предами. Релюхи - это вообще отдельная тема для разговоров. Так что
.... но все эти разговоры про гниющие поводки - обычные фейки...
тебе просто повезло не наткнуться на среднестатистический авто, одни редкие экземпляры попались. ))))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
А у буржуев там защёлки стоят и бывает резинками загерметизировано

В курсе - ответ был на упоминание ЧЯ, вот там и в подобных разъёмах <"Папы" нужно слегка винтом скручивать>
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Шведское какчество оценить не доводилось.
Вот корейское вполне себе ничего - и защелки присутствуют, и так, хрен вытащишь.
Правда, сечение проводов без запаса - лишнюю приблуду сунуть, заменив предохранитель цепи на побольше категорически нельзя.
С одной стороны правильно - не суйся с колхозом в настроенный механизм. Чешется - чеши в другом месте.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Шведское какчество оценить не доводилось.
Вот корейское вполне себе ничего - и защелки присутствуют, и так, хрен вытащишь.
Правда, сечение проводов без запаса - лишнюю приблуду сунуть, заменив предохранитель цепи на побольше категорически нельзя.
С одной стороны правильно - не суйся с колхозом в настроенный механизм. Чешется - чеши в другом месте.
А что мешает кинуть лапшу на свободное гнездо и поставить туда соответствующий пред? Места обычно полно т.к. инженеры на стадии проектирования предусматривают много всяких плюшек но не всегда устанавливают.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4879
  • Карма: 74
Ну, кому и Лада Гранта - машина.
Сосед весту за 850к купил - вообще пищит от счастья.
Брат, помнится, 21093i стихи посвящал...

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
А кому машины лучше нет, чем старый ржавый дроволет 😁

ABars

  • Гость
А что мешает кинуть лапшу на свободное гнездо и поставить туда соответствующий пред? Места обычно полно т.к. инженеры на стадии проектирования предусматривают много всяких плюшек но не всегда устанавливают.
Ничего не мешает.
Предусмотренны и предохранители, и гнёзда. С одной оговоркой: потребляемые токи не должны превышать оговоренные производителем.
При нарушении, в лучшем случае, будет спечённый жгут проводов.
Хотите больше - извольте задуматься над тем, к каким последствиям это может привести.

Ну, кому и Лада Гранта - машина...
Вы ездили? Мне доводилось.
По трассе на дозволенных скоростях не болтает. На просёлке ямы чудовищных размеров за окном есть, а под задницей отчего-то нет.
Иномаркам с 'зажатыми' подвесками, в плане комфорта, как до Луны.
Коробка только воет зверем, но говорят и это решаемо - импортные ставят прямо на заводе.
« Последнее редактирование: 23 Января 2020, 16:13:01 от ABars »