Автор Тема: Доработка рамки под вставку для вклейки стекла  (Прочитано 2557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
Всем привет!Есть у кого информация,на сколько нужно расширить кромку рамки под вставку для вклейки лобового стекла?Или так можно вклеить,без доработки? Заранее всем спасибо за информацию.
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн s100por

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1272
  • Карма: 12
« Последнее редактирование: 08 Июля 2020, 20:24:28 от =LD= »
  • Москвич 2141Y2 движок 06, М 2141 1.5 => 1.7
Ничто так не ускоряет иномарку, как обгоняющий её Москвич.

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
В принципе я этот ролик видел,но как то сомневался.Будем пробовать.Спасибо!
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Клеили в стоковую рамку - оно возможно, стекло вполне хорошо держится и не течет. Но если бы наварили, было бы намного лучше. Наваривать нужно минимум 5 мм, а лучше 10-15 мм.
Резинку рекомендую от Ланоса или универсальную, она стоит 300-400р., а "родная" под 2000р. и не вдруг найдешь. Заодно уж, при наваривании рамки, наварить и скругления в углы проема, чтобы резинка легла вообще идеально.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
Спасибо
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Берешь старую резинку от "вставки", срезаешь с нее верхний паз, который для стекла. Нижний, которым она надевается на рамку, вычищаешь, промываешь уайт-спиритом, мажешь клеем и надеваешь на рамку. Тут очень уместно поджать резинку к краям, либо множеством струбцин, либо распорок наставить в проем. Получается рамка под вклейку, плюс внутри все железки закрыты.

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
Спасибо.тоже вариант.
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
А мне вот такая попалась фотография, было подписано - "рамка лобового под вклейку"




Даже не знаю, заводская это рамка или сами наварили. Похоже она раза в два шире обычной, под вставку
« Последнее редактирование: 09 Июля 2020, 19:41:07 от Vladimir42 »
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
Ну да,кромка широкая.Если я правильно понимаю,под вклеенное стекло потолок свой,соответственно накладки стоек.?
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Ну да,кромка широкая.Если я правильно понимаю,под вклеенное стекло потолок свой,соответственно накладки стоек.?
Да и да
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
Похоже она раза в два шире обычной, под вставку
Так и есть.

Если я правильно понимаю,под вклеенное стекло потолок свой,соответственно накладки стоек.?
Да. В этом и кроется проблема. Либо вариант с родной резинкой под вставку использовать, хотя бы просто внутреннюю ее часть по периметру проема приклеить. Либо искать потолок и накладки.
Я в итоге плюнул и езжу как есть. В глаза особо не бросается. А недоделок в машине и без этого еще столько, что замрачиваться по виду рамки изнутри просто мелочно.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
Согласен.Наверно выберу вариант с родной резинкой,верхний кант срежу.спасибо!
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Так и есть.
Да. В этом и кроется проблема. Либо вариант с родной резинкой под вставку использовать, хотя бы просто внутреннюю ее часть по периметру проема приклеить. Либо искать потолок и накладки.
Я в итоге плюнул и езжу как есть. В глаза особо не бросается. А недоделок в машине и без этого еще столько, что замрачиваться по виду рамки изнутри просто мелочно.
Нынче в продаже полно самоклеящихся молдингов, да не простых, а текстурированных. Обклеить ими внутренний металл. Не верх изящества, конечно, но на 4 балла тянет.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Да уж проще и лучше родную тогда использовать. Заморочь +/- одинаковая, но с родной резинкой оно и выглядеть будет так же, как и было
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Vladimir42

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: 7
Согласен.Наверно выберу вариант с родной резинкой,верхний кант срежу.спасибо!
Да, вариант хороший, а то я накладки удлинённые нашёл, а вот с потолком проблемка
  • Святогор, 1999, дв.ВАЗ 1.7, тёмно-фиолет, эл.подогрев двиг.
Будущее создаётся СЕГОДНЯ! ЛУЧШЕЕ время что-либо сделать находится МЕЖДУ вчера и завтра.

Оффлайн Bear

  • Интересующийся
  • **
  • Если Бог с тобой,какая разница кто против тебя.
  • Сообщений: 140
  • Карма: 6
Со старой резинкой наверно и в хлопушку стекло вклеить можно?Делал кто нибудь?
  • Москвич 2142 Князь Владимир 2001г.в. ,f3r,гур,здт,пвт-F7R710
Относись к людям так,как ты хочешь чтобы относились к тебе.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8861
  • Карма: 150
В хлопушку можно просто вклеить, у меня вклеено. Ширины рамки, как ни странно, вполне хватает.
Там проблема в другом - стекло без шелкографии. Нужно по краю стекла окантовку размечать, матовать мелкой наждачкой и наносить праймер.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Я лобовое вклеил в штатную рамку. Перед этим год мучался с течами из под лобаша. Причем текло часто между стеклом и резинкой, чем только не мазал. После вклейки никаких проблем, мазал и стекло и рамку клеем, чтоб наверняка.
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/