Автор Тема: Обсуждаем всякую обовсячину.  (Прочитано 81217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Для людей с длинными руками и короткими ногами Жинули. Отодвигаешь сиденье назад, чтобы ноги не крутило - тогда не достаешь до рычага коробки.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Такие из советских машин были наверное на Волгах и Москвичах, на жигах как на уличной скамейке

Вчера в Чебоксары приехал с односельчанином на 2106. По высоте показалось выше, чем в 2107. Но места над головой намного меньше, чем в моих москвичах, и это при моём малом росте всего в 150 см.! Сиденье некомфортное, водитель вообще коленями обнимает руль и голову вперёд наклонил, ибо ему места нет над головой. Для кого создали эти Жиги? Но хотя бы торпедо более приятное на вид, чем в 2107, но до торпед 412 и 2140 и 2140-117 далеко как до Сатурна пешком
Ока и Калина
Они совсем по другому скомпанованы
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5801
  • Карма: 59
Для людей с длинными руками и короткими ногами Жинули. Отодвигаешь сиденье назад, чтобы ноги не крутило - тогда не достаешь до рычага коробки.
Как по мне, то по удобству рук и ног, ни чего лучше 412 нет
Ни в чем так комфортно сесть не получается
Правда сзади, от спинки водительского до дивана, миллиметров 150 остаётся.
Но это не мои проблемы 😁
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
В 2140 диван задний вроде как укорочен?

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Во, нужно место для головы - берём минивен, а если ещё и понты то кроссовер 🤣

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Во, нужно место для головы - берём минивен, а если ещё и понты то кроссовер 🤣

Да при чём тут понты? у кого-то необходимость
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Да при чём тут понты? у кого-то необходимость
У тех полнолапый внедорожник, не путаете 😄.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
а если ещё и понты то кроссовер 🤣
Да при чём тут понты? у кого-то необходимость
У тех полнолапый внедорожник, не путаете 😄.

Нет, именно кроссовер,с каким-либо полным приводом - возможностей больше там, куда на недоприводе не пролезть - но и не в говна лазить
А вот кроссовер с недоприводом - да, это понты, многие покупают - а и китайцы, например - у них большинство кроссоверов только с передним приводом
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7

Оффлайн Ramm-SD

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2742
  • Карма: 35
Во тачка!


P.s.: Простите, не удержался. 😳

P.p.s.: Если что, это не про машину из видео.
  • 214122, '99г, уха 1.7, волгобачок.
Я не злой, я ужасно добрый

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94




Идеальный пример, когда за изготовление, с виду простейшего "устройства", берутся люди без образования (((((((((((((... одна жертва ЕГ "нарисовала", другая воплотила в металл.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Идеальный пример, когда за изготовление, с виду простейшего "устройства", берутся люди без образования (((((((((((((... одна жертва ЕГ "нарисовала", другая воплотила в металл.

Обоснуй, что не так по-твоему?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
Обоснуй, что не так по-твоему?
Ты не возил землю на тачке никогда в жизни? Тут Коля, дело не в моем мнении ))), человечество успело кое что учесть

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16121
  • Карма: 234
Идеальный пример, когда за изготовление, с виду простейшего "устройства", берутся люди без образования (((((((((((((... одна жертва ЕГ "нарисовала", другая воплотила в металл.
Да нормально всë. Слегка рихтуется напильником, сваркой и болгаркой. С применением профиля.

214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

ABars

  • Гость
Во тачка!

Всегда мне было интересно, каково ездить по дорогам общего пользования в машине с такой надстройкой над капотом?

ИМХО Добровольно за бесплатно летать на таком шумном вертолёте - знатное извращение.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 04:36:40 от ABars »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Ты не возил землю на тачке никогда в жизни? Тут Коля, дело не в моем мнении ))), человечество успело кое что учесть

 Миша, я на такой тачке и землю, и щебень, и траву/сорняки, и прочее возил...
Влажный навоз "двойная загрузка" - то есть, чтобы не ездить много раз - вровень с бортами и столько же по объёму сверху, причём слегка утрамбован-примят, дабы на ухабах не разваливался
И таких 15 тачек, почти километр до дома, по скользкой грунтовке после дождя, с ухабами, колеями и поворотами, и в гору с относительно небольшим по градусам/процентам, но чувствительным подъёмом
Это было года 3 назад - жив, как видишь )))
ЗЫ нафиг я этот навоз возил, мало было сорняков и все не слишком рьяные" - а тут добавил... больше и хуже прежних...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Всегда мне было интересно, каково ездить по дорогам общего пользования в машине с такой надстройкой над капотом?

ИМХО Добровольно за бесплатно летать на таком шумном вертолёте - знатное извращение.
Несколько раз в месяц можно, ничего не случится. А на повседнев новодельные мыльницы использовать, их все равно не жалко, их милиардами штампуют.

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7


P.s.: Простите, не удержался. 😳

P.p.s.: Если что, это не про машину из видео.
Шлак полный эта тачка. Но расплодилась именно эта модель видимо по всему миру. Корыто сделано с фольги, развесовка дурацкая - на руках практически половину груза несешь! Еще и дорабатывать нужно, колесо и резина с камерой ни очем. лучше уж самодельную сделать.
Эта тачка сделана на месяц максимум, но можно кончить и за день ее. Сделана так потому, чтобы постоянно спрос на нее был - поломалась - новую купили, такую самую. Ну или запчасти к ней - камеры и покрышки продаются отдельно.
« Последнее редактирование: 03 Мая 2021, 09:46:57 от dvigatel »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Несколько раз в месяц можно, ничего не случится. А на повседнев новодельные мыльницы использовать, их все равно не жалко, их милиардами штампуют.
Купив однажды новодельную мыльницу многие с удивлением обнаруживают, что не такое уж и одноразовое сие изделие, очень неплохо поддается ремонту, а по прошествии лет 10 так ещё и дёшево ремонтировать. А ещё через 10 лет уже доказывают, мол посмотрите как раньше делали, и тыча в свой полуживой обмылок)))

Онлайн dvigatel

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2451
  • Карма: 7
Обычно, модели первых выпусков выполнены качественно, служат долго. Но потом придумывают всякие доработки, упрощения и т.д, хуже металл. Пример первый - ИЖ 412-028. А также поздние и последние модели Жигулей - семерки, Самары - фольга и гниют изнутри. Также с тракторами МТЗ "Беларусь" - чем новее год выпуска, тем хуже качество(пример - на новом тракторе пришли в негодность вкладыши после 600 моточасов). Сейчас вообще они ужасные стали.
Иностранцы конечно нет такого, там все одинаково, нет разнобоя такого великого.