Автор Тема: Не заводится на горячую.  (Прочитано 4567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #40 : 28 Декабря 2020, 13:37:23 »
Ну когда газую оборота то поднимаются. Ну ок. В качестве бреда завтра попробую поменять)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Не не не - ты проверь правильность имперически - т.е. как надо(шланга от ЭБН при работе ДВС-а с давлением-жесткая, обратка - мягкая)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10397
  • Карма: 94
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #41 : 28 Декабря 2020, 13:49:21 »
Меня больше смушает стоп Двс при откл лямбды. На холодную - всё ОК
То что есть возможность найти другой ЭБУ, это очень хорошо. Но Если "не сработает" вариант замены, придется проверять параметры датчиков, температуры ДАД и детонации, ДПКВ тоже не исключен.... но больше склоняюсь на первые 2.
 А то что тебя волнует лямбда, это как раз наш "тот" вариант, положили ЭБУ (((
 Вооще то, это "классический" вариант. Ильдар на днях опять на него наткнулся. "кто то" ткнул проводок массы схемы управления на плюс. Все смотреть не обязательно, трекинг 26:00
......... и "дороги" нет!

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #42 : 28 Декабря 2020, 13:53:54 »
На 460 Вольво как раз подобное было, отгорела дорожка в мозгах. На холодную заводилась, а на горячую нестабильно через раз.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #43 : 28 Декабря 2020, 14:46:51 »
То что есть возможность найти другой ЭБУ, это очень хорошо. Но Если "не сработает" вариант замены, придется проверять параметры датчиков, температуры ДАД и детонации, ДПКВ тоже не исключен.... но больше склоняюсь на первые 2.
 А то что тебя волнует лямбда, это как раз наш "тот" вариант, положили ЭБУ (((
 Вооще то, это "классический" вариант. Ильдар на днях опять на него наткнулся. "кто то" ткнул проводок массы схемы управления на плюс. Все смотреть не обязательно, трекинг 26:00
......... и "дороги" нет!
Миша, если у тебя есть связь с Ильдаром - узнай на какой датчик сгорела дорога? На ДПДЗ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Мурена246

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #44 : 28 Декабря 2020, 14:48:29 »
Миша, если у тебя есть связь с Ильдаром - узнай на какой датчик сгорела дорога? На ДПДЗ?
Сгорела дорожка на общий минус


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1998г.р. 2141 уфа 1.8л теперь 2.0i

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #45 : 28 Декабря 2020, 14:58:05 »
Сгорела дорожка на общий минус


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Инфа откуда?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Мурена246

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #46 : 28 Декабря 2020, 14:58:40 »
Инфа откуда?
Из видео))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1998г.р. 2141 уфа 1.8л теперь 2.0i

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10397
  • Карма: 94
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #47 : 28 Декабря 2020, 15:09:08 »
Миша, если у тебя есть связь с Ильдаром - узнай на какой датчик сгорела дорога? На ДПДЗ?
Саш, я с ним не общался ни разу. На сайте автоподбора телефон наверняка есть ))))

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10397
  • Карма: 94
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #48 : 28 Декабря 2020, 15:33:41 »
 Самое хреновое , что в "таких случаях", помимо дорог "горит" "аппаратная" часть(если микрухи, совсем не хорошо).
 В 90-х очень много блоков было "изуродовано" кривыми руками.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #49 : 28 Декабря 2020, 15:38:10 »
Ну там элементы все таки неубиваемые были, например на вольво после пропайки дорожки вернулись прогревочные обороты. Тоже не понимал, как она без общего минуса работала)

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #50 : 28 Декабря 2020, 15:40:32 »
2 opossum: поведение ДВС-а при обрыве темпертурного датчика на ЭБУ как выглядит? не исследовал?
Немного. Писал уже. При определенной температуре ОЖ, мой датчик вываливался в минус 40, заливало свечи и мотор глох. причем неисправность прогрессировала исключительно зимой! Как на ходу, так и стоя на месте.  Летом все отлично было!!! Вываливался в районе 80-86 град. точно не помню, нао поиском пошарить на форуме.. Вылавливал ТРИ ГОДА!!! Пока БК в ОРИОНе не разработали и не стал его я обкатывать - тогда то и выловил этого гада!

Тут несколько иное, но всё же. То что провод коротнул, не есть хорошо, могли и дороги подгореть и аппаратная часть, тут только путём замены узлов на заведомо исправные. С тотальной проверкой всего и вся.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #51 : 28 Декабря 2020, 15:41:50 »
Ну там элементы все таки неубиваемые были, например на вольво после пропайки дорожки вернулись прогревочные обороты. Тоже не понимал, как она без общего минуса работала)
минус брался "через " не работающие в данный момент потребители. Это как с отсутствием массы на заднем фонаре. В определённом режиме по отдельности все работает, но стоит вкл поворотник и нажать на тормоза - получи светомузыку всего фонаря.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #52 : 28 Декабря 2020, 16:06:24 »
...Тут несколько иное, но всё же. То что провод коротнул, не есть хорошо, могли и дороги подгореть и аппаратная часть, тут только путём замены узлов на заведомо исправные. С тотальной проверкой всего и вся.
Да,да - другое. Судя по схеме могла отгореть 44-я нога от 2+3, если путь дорог 2+3 на массу ЭБУ внутри лежит по пути КЗ . Тогда появляется термозависимость. Неизвестно как разведено там всё внутри. Вот можно попробовать заземлить 44-ю ногу или померить на соединение 44=2+3
 Также возможна "смерть"  ДРВ и ДСкор.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Мурена246

  • Новичок
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #53 : 28 Декабря 2020, 16:11:13 »
Немного. Писал уже. При определенной температуре ОЖ, мой датчик вываливался в минус 40, заливало свечи и мотор глох. причем неисправность прогрессировала исключительно зимой! Как на ходу, так и стоя на месте.  Летом все отлично было!!! Вываливался в районе 80-86 град. точно не помню, нао поиском пошарить на форуме.. Вылавливал ТРИ ГОДА!!! Пока БК в ОРИОНе не разработали и не стал его я обкатывать - тогда то и выловил этого гада!

Тут несколько иное, но всё же. То что провод коротнул, не есть хорошо, могли и дороги подгореть и аппаратная часть, тут только путём замены узлов на заведомо исправные. С тотальной проверкой всего и вся.
Бк орион..... валялся где то. Забыл про него совмем. Если замена эбу не поможет. Бк искать придется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 1998г.р. 2141 уфа 1.8л теперь 2.0i

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Re: Не заводится на горячую.
« Ответ #54 : 28 Декабря 2020, 16:37:31 »
Бк орион..... валялся где то. Забыл про него совмем. Если замена эбу не поможет. Бк искать придется


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Если "... 44 Общая масса датчиков: детонации, температуры ОЖ и абсолютного давления
45 Электропитание (5В) датчика абсолютного давления и потенциометра дроссельной заслонки   
46 Общая масса датчика температуры воздуха и потенциометра дроссельной заслонки  ..."
 То сняв ЭБУ тестером можно прозвонить 44,46,2,3 и массу ЭБУ везде должно быть соединено.
Андрей(opossum) логично?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"