Автор Тема: Двигатель подгазовывает при движении накатом  (Прочитано 6263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
По "пинкам" - у меня их нет, есть некий момент, когда пятой точкой чувствуешь что подача топлива отключилась. Без удара и рывка. Подключается подача при нажатии на педаль тоже мягко, практически как на Вольво 850 супруги. Кстати, с дс рывки реально были заметнее и сильнее. Сейчас мягко, и при сбросе педали топливо отключается сразу же, а не через несколько секунд, как с дс.
Далее. Поездил весь день, обороты ровные. Но в колодке реально контакты мне не понравились, завтра обязательно зачищу и подключу дс, посмотрю что по итогу будет (сделал бы сегодня, но чёртов ремонт в доме уже одолел, с утра и до вечера). Кстати, без него ухудшения динамики точно не почувствовал, а вот педаль газа приятнее, меньше дерганий при нажатии и отпускании.
  • Реногор 1998

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Кстати, без него ухудшения динамики точно не почувствовал, а вот педаль газа приятнее, меньше дерганий при нажатии и отпускании.

А я говорил ))) но я ж "доцент" и "лезу куда не надо"...

15 датчиков - ха - ну ты же их все все подключил обратно, или оставил пару - тройку неподключенные?

Быстрый ты - ещё прежнюю ГБЦ не снял, это тебе не продольный движок, и с цепью ГРМ
Был бы там какой типа обсуждаемого - может, и не стал бы подключать )))
« Последнее редактирование: 17 Июля 2021, 22:23:22 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
А я говорил ))) но я ж "доцент" и "лезу куда не надо"...
Вся гадость ситуации не в самом датчике, его наличии или отсутствии. Тут в эбу шла дикая инфа типа едем 80- стоим - едем 150(дребезг по шине сигнала и по 12вольтам) . ЭБУ в шоке - постоянно изменяя линейки  форсов и уоз. Отсюда и пинки и некомфорт в управлении. А отключив дс естественно получаем достаточно комфортное состояние, после дрыганья. Отключив мигающую неделю лампу в глаз - пусть будет сумрак , но не рябит в глазах. Примерно тоже. Велика вероятность что дефект уже давно , просто " лампа замигала" так выразительно и его начали лечить только сейчас.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Но в колодке реально контакты мне не понравились, завтра обязательно зачищу и подключу дс, посмотрю что по итогу будет

Делал, смотрел?
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
АКБ на пяток минут отключи-ошибку ДС сбрось
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Pycckuu

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 219
  • Карма: 3
Делал, смотрел?
Контакты были плохие, центральный зелёный, крайний один ржавый. Все зачистил, убрал, но толку никакого - с подключённым дс опять подгазовывает. Проехал 250км.
Правда, акб не отключал.
  • Реногор 1998

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Контакты были плохие, центральный зелёный, крайний один ржавый. Все зачистил, убрал, но толку никакого - с подключённым дс опять подгазовывает. Проехал 250км.
Правда, акб не отключал.

Ну это роли не сыграло, думается
Ездишь с горящим джекичаном? хоть и не особо навороченный движок, но можешь что-то важное пропустить, какую-то ошибку, хотя маловероятно, что что-то "вылезет"...
Датчик сдох, наверное...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Ну это роли не сыграло, думается
Ездишь с горящим джекичаном? хоть и не особо навороченный движок, но можешь что-то важное пропустить, какую-то ошибку, хотя маловероятно, что что-то "вылезет"...
Датчик сдох, наверное...
чек от дса не должен светится.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Контакты были плохие, центральный зелёный, крайний один ржавый. Все зачистил, убрал, но толку никакого - с подключённым дс опять подгазовывает. Проехал 250км.
Правда, акб не отключал.
вольтметр в параллель с лампой 21ватт (измерение напряжения под нагрузку)  дс отключаем. Включаем замок, ДВС не запускаем. Втыкаем в два из трёх (комбинируем ) ищем где лампа светится и записываем значение вольтметра. Втыкать можно в любые дырки - ничего не сгорит.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
чек от дса не должен светится.
а как же разгон до 120 без ДС? ))

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
а как же разгон до 120 без ДС? ))
лично проверял? Просто для инфы. При какой скорости включается или сразу. И по каким параметра следит за скоростью?
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 14:56:27 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
чек от дса не должен светится.

В книжке писали, что вылезает - на больших скоростях после 100
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
В книжке писали, что вылезает - на больших скоростях после 100
каким образом определяем 100км без дса?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
лично проверял? Просто для инфы. При какой скорости включается или сразу. И по каким параметра следит за скоростью?
Лично и не раз, на нескольких авто. На моей  после 120 загорается. На другой после 105. Т.е. нет точной зависимости, как Николай правильно заметил - после 100 км/ч ( это будет точнее) все индивидуально, а посему я предполагаю, что ЭБУ контролит нагрузку на двиг и анализируя данные с датчиков и выносит вердикт, что машина без ДС. Отключи свой ДС и попробуй катнуться.

 ПС. Для того что бы потушить лампу- достаточно выкл. и вкл. зажигание, можно прямо на ходу. До следующего разгона более 100 км/ч - поможет

Не повторять под страхом смертной казни, выключать зажигание на ходу, дозволено только избранным!
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 18:10:18 от opossum »

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
Предполагаю: дад+ дпдз.
В тему: падение питания на 24м.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
каким образом определяем 100км без дса?

Это не ко мне - но трос-то и спидометр работают
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5679
  • Карма: 48
В книжке писали, что вылезает - на больших скоростях после 100
..и при отключенном дсе?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

ABars

  • Гость
...
 Для того что бы потушить лампу- достаточно выкл. и вкл. зажигание, можно прямо на ходу.
...

Очень вредный совет.
Несметное количество водителей потеряли контроль над автомобилем именно в такой ситуации.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 17:24:09 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Когда смотрели где у них находится ключ зажигания? 
Я не призывал это повторять и делать, я констатировал факт. Если человек не может совладать на ходу с заглохшим мотором, за рулём ему нечего делать , его судьба велосипед.

Отредактировал свой пост выше.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 18:10:43 от opossum »

ABars

  • Гость
Простите, уважаемые модераторы, полный ОФФ.

...
Отредактировал свой пост выше.
Извините за прямоту и резкость, вам непременно сегодня нужно быть звездой манежа?

Можно сколько угодно нарушать общепринятые правила: совать пальцы в розетки, стоять под грузом, определять неизвестные жидкости по вкусу, крутить на ходу ключ зажигания и т.п. - у каждого есть право убиться наиболее интересным ему способом.
Не надо это советовать другим людям.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 18:58:44 от ABars »