Автор Тема: Планка для крепления клаксона  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
Планка для крепления клаксона
« : 28 Января 2022, 20:34:39 »
Сегодня решил повести ревизию дрибезжания подкапотного пространства, итог дрибезжит качерга капота, клаксон и немного площадка аккамулятора,  решил немного повернуть клаксин, а он как масло , сломался на стыке к кузову,  есть ли в продаже такие  планки, или проще поставить новый клаксон с креплением?
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Планка для крепления клаксона
« Ответ #1 : 28 Января 2022, 20:38:45 »
сфоткал бы хоть. сколько видел - всегда пластина гайкой прикручивалась. т.е. можно самому пластину сделать и прикрутить спокойно
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
  • Карма: 1
Re: Планка для крепления клаксона
« Ответ #2 : 28 Января 2022, 21:20:25 »
сфоткал бы хоть. сколько видел - всегда пластина гайкой прикручивалась. т.е. можно самому пластину сделать и прикрутить спокойно
Сфоткаю завтра,  сделать можно все, только для этого нужен инструмент и немного материала,  и еслиицена этой планки 150р, то мне кажется проще купить его, чем тратить время и искать инструмент
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16115
  • Карма: 234
Re: Планка для крепления клаксона
« Ответ #3 : 28 Января 2022, 21:42:02 »
сфоткал бы хоть. сколько видел - всегда пластина гайкой прикручивалась. т.е. можно самому пластину сделать и прикрутить спокойно
У меня была приварена на первом Святогоре. Так же отвалилась и была заменена на пластину с креплением болт-гайка.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Планка для крепления клаксона
« Ответ #4 : 29 Января 2022, 00:26:58 »
Сфоткаю завтра,  сделать можно все, только для этого нужен инструмент и немного материала,  и еслиицена этой планки 150р, то мне кажется проще купить его, чем тратить время и искать инструмент

думаю это такая вещь, которой в продаже не существует впринципе. Только если что-то похожее подберётся от другого узла. Болгарку и шуруповёрт найти, мне кажется, вообще не проблема. Они сейчас у каждого второго имеются. Шататься по магазинам и пытаться подобрать сложнее, на мой взгляд

У меня была приварена на первом Святогоре. Так же отвалилась и была заменена на пластину с креплением болт-гайка.
Забавно, не встречал ни разу
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10396
  • Карма: 94
Re: Планка для крепления клаксона
« Ответ #5 : 29 Января 2022, 01:03:35 »


Забавно, не встречал ни разу
Кронштейн сигнала приварен к внутренней силовой плоскости "телевизора". На фото слева от поворот указателя.



 Отламываются от вибрации даже с одним "гудком". Конструкторский просчет. Пусть и не очень тяжелое, но консольно висящее "тело"... "грейдер", ямы на асфальте и щебневое покрытие, "быстрые убийцы" для данной конструкции. Сигнал даже на ХХ может вибрировать на кронштейне.
« Последнее редактирование: 29 Января 2022, 01:07:49 от MBX »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: Планка для крепления клаксона
« Ответ #6 : 29 Января 2022, 13:48:08 »
Кронштейн сигнала приварен к внутренней силовой плоскости "телевизора". На фото слева от поворот указателя.



 Отламываются от вибрации даже с одним "гудком". Конструкторский просчет. Пусть и не очень тяжелое, но консольно висящее "тело"... "грейдер", ямы на асфальте и щебневое покрытие, "быстрые убийцы" для данной конструкции. Сигнал даже на ХХ может вибрировать на кронштейне.
Блин, я тупой и слепошарый. Теперь понял какой кронштейн. Меня закусило что приварен к самому клаксону был) а родной у меня ни на одной из машин не ломался. И когда с донора отковыривал, намучался с ним. У меня всегда крепкие были. Какраз 2 клаксона на одном кронштейне были и хотел разнести. Благо и в проводке были разъёмы с обеих сторон. Причём на той машине часто летал с отрывом всех колёс. Отрабатывал различные комплектации подвески на живучесть
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года