Автор Тема: Регулировка/проверка/настройка карба - 1,7 ДААЗ. С экономайзером - ищу мастера.  (Прочитано 3946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
« Последнее редактирование: 06 Марта 2022, 16:00:16 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн мосик2141

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 167
  • Карма: 1
Кол-во воды в воздухе+точка росы.
Подогрев карба от СО и тёплый впуск.
  • м-21412,1993,возможно 1,7

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Подогрев карба от СО и тёплый впуск.
от СО на Озоне не предусмотрено, только от выпуска
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
://2126.ru/forum/index.php?topic=30950.45
 это впиши в начало ссылки http
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Подача теплого воздуха от выпуска
https://www.autoopt.ru/product_pictures/big/47b/000470_2.jpg
https://www.matrixplus.ru/books27/m2141-038.jpg
Зачем мне подогрев, когда у меня на холодную работает лучше чем на горячую  температуру
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
И у Москвича же есть трубка от выпускного коллектора.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Так, с вашего позволения отвлечёмся немного в сторону, но все же про систему впуска.
Вопрос: а 1,7 УЗАМ - должен ехать так туго?
Ну т.е. он едет, но для 1,7 слишком вяло набирает, крутить надо, я ваще понял, что это высокообортистый мотор и по стрелке расходомера понятно, что когда его крутишь, бенза меньше идёт. В горку едет туго, в некоторых случаях на пониженную бросать нужно. Ну и т.д.
Т.е. просто туго едет. Едет, нормально, ровно, но туго.
Так и должно быть?
Для примера: Лада калина 1,4 16 клапанов, по сравнению с 1,7 УЗАМ - РАКЭЭЭТА!
Предполагаю вопросы:
Масло не жрёт, клапаны в допуске, карб - ну вы сами поняли (ну единственное как то поигрался с поплавковой камерой, расход при нормальной езде <=10л/100 (как то гонял в Рязань, залил полный бак, прошел 550 км в общей сложности, лампочка не загорелась. (залил до лампочки после 550 км.)), при моей езде - один раз в день 6 км туда, 6 км сюда - больше прогреваюсь - 13л. на сотку), что там ещё? Бензин 92. Топливный фильтр на входе в карб - железный. Сцепление (механизм) - ХЗ. Ходовка новая (передняя часть), тормозная система машину НЕ ТОРОМЗИТ.
Езжу один, край с 7 летним ребенком. В багажнике холодильники не вожу.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10372
  • Карма: 94
 Карбюратор 2140-1107010-70 для двигателя 3317 в первом варианте(с степенью сжатия 9.5) Для твоего мотора он готовит слишком бедную смесь. ........и естественно, характеристики зажигания по оборотам и нагрузке

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Карбюратор 2140-1107010-70 для двигателя 3317 в первом варианте(с степенью сжатия 9.5) Для твоего мотора он готовит слишком бедную смесь. .......и естественно, характеристики зажигания по оборотам и нагрузке
Так, я понял что надо поменять карбюратор! ВЕРНО?
ИЛи кишки жиклеры заменить?
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Так, я понял что надо поменять карбюратор! ВЕРНО?
ИЛи кишки жиклеры заменить?
Книги нужно читать!
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Книги нужно читать!
БЛин, да я не против, где про что читать то?
ЧТо вы все меня в книги тыкаете?
Хотя бы страничку или раздел книги написали (как кто то про прокачку тормозной системы - БОЛЬШОЕ БЛАГОДАРЮ! Кстати прочитал там все про тормоза - все понятно стало. Как и что работает и зачем) - я же не понимаю не фига.
ТОварищи, я все понимаю, но я начинающий автомеханик, и нужны подсказки, пусть и не прямые, но хотя бы страницу в книге или раздел или что то ещё.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Модель карбюратора известна? - Известна!
Интернет доступен? - Доступен!
Соединяем одно с другим - литература ищется без проблем. Поиск по форуму тоже работает прекрасно, тема обсуждалась многократно и многогранно. Было бы желание решать проблему!

А в книжки тычем потому, что никаких сил не хватит постоянно отвечать на элементарные вопросы, которые в этих самых книжках доступно написаны!
Разъяснить какой-то нюанс, непонятый по книге и/или практике - это одно. Но отвечать на вопросы уровня "как вытянуть подсос?" - извините, но нет!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Модель карбюратора известна? - Известна!
Интернет доступен? - Доступен!
Соединяем одно с другим - литература ищется без проблем. Поиск по форуму тоже работает прекрасно, тема обсуждалась многократно и многогранно. Было бы желание решать проблему!

А в книжки тычем потому, что никаких сил не хватит постоянно отвечать на элементарные вопросы, которые в этих самых книжках доступно написаны!
Разъяснить какой-то нюанс, непонятый по книге и/или практике - это одно. Но отвечать на вопросы уровня "как вытянуть подсос?" - извините, но нет!
Понятно.
Ну для когото мои вопросы покажуться, вытянутым подсосм - согласен, для кого то нет.
Но можно было объяснить проще, например:
"Карбюратор обедняет смесь, надо её обогодить - ищи ответы на вопросы в интернете и все такое. И тачилла поедет."
ТО что обедённая смеь это плохо - я это понимаю, значит нужны действия по её устраненю. Каковы вы Александр найдёте в инернете, на этой форуме и т.д.
ТАк бы мне было понятнее.
Благодарю!

  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Други, всем привет!
Вот ещё вопрос.
Есть шланг от бочонка ЭПХХ (если я правильно все называю) до винта ХХ.
Так вот - эспереметальным путём выяснилось, что когда этот шланг снят с бочонка - карб не держит холостой ход.
КОгда одет - держит.
И работает этот шланг, на сколько я помню на продув, т.е. дуешь в него (подключеному к ХХ) и обороты поднимаются.
Шланг этот у меня на конец бочнка порван - я купил силиконовый, хочу поменять. КОгда поменяю, подсоса там не будет (сейчас шланг там кое как установлен, но холостые держит), Значит должно что то измениться!
Вопрос: что измениться и в какую сторону, когда поставлю новый шланг.
А то чёто он лежит, а все работает, а новый ставить стрёмно, вдруг чето перестанет работать)
Благодарю!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24674
  • Карма: 319
А второй шланг подключён?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
А второй шланг подключён?
Да. НО не помню куда.
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
Други, всем привет!
Вот ещё вопрос.
Есть шланг от бочонка ЭПХХ (если я правильно все называю) до винта ХХ.
Так вот - эспереметальным путём выяснилось, что когда этот шланг снят с бочонка - карб не держит холостой ход.
КОгда одет - держит.
И работает этот шланг, на сколько я помню на продув, т.е. дуешь в него (подключеному к ХХ) и обороты поднимаются.
Шланг этот у меня на конец бочнка порван - я купил силиконовый, хочу поменять. КОгда поменяю, подсоса там не будет (сейчас шланг там кое как установлен, но холостые держит), Значит должно что то измениться!
Вопрос: что измениться и в какую сторону, когда поставлю новый шланг.
А то чёто он лежит, а все работает, а новый ставить стрёмно, вдруг чето перестанет работать)
Благодарю!
И ДА! ДЯдьки этот вопрос я пытался найти в КНИЖКЕ - там этого нет, ну или я не знаю где! КТо знает прошу сообщить страничку или раздел!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5678
  • Карма: 47
Други, всем привет!
Вот ещё вопрос.
Есть шланг от бочонка ЭПХХ (если я правильно все называю) до винта ХХ.
Так вот - эспереметальным путём выяснилось, что когда этот шланг снят с бочонка - карб не держит холостой ход.
КОгда одет - держит.
И работает этот шланг, на сколько я помню на продув, т.е. дуешь в него (подключеному к ХХ) и обороты поднимаются.
Шланг этот у меня на конец бочнка порван - я купил силиконовый, хочу поменять. КОгда поменяю, подсоса там не будет (сейчас шланг там кое как установлен, но холостые держит), Значит должно что то измениться!
Вопрос: что измениться и в какую сторону, когда поставлю новый шланг.
А то чёто он лежит, а все работает, а новый ставить стрёмно, вдруг чето перестанет работать)
Благодарю!
одеваешь оба шланга на "боченок"- пневмоэлектроклапан ХХ. (авто не вкл - ключ в кармане) дуешь в любой шланг. Продувается - на карб. не продувается на впуск
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ZySem

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 544
  • Карма: 3
А второй шланг подключён?
ПОсмотрел. К впускному коллектору подключен!
  • Москвич, 2141, 97', 1,7 УЗАМ -> Москвич 3, 2022'