Автор Тема: как вычислить место подсоса возуха в карбюраторе?  (Прочитано 2406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Весь "путь", прорисованный рядом красным нужно проверять.




 Ты пробки, дающие доступ к топливным жиклерам ГДС открывал, топливный жиклер ГДС 1-й камеры проверял? ХХ по топливу запитан от него.
а, вы про это, тогда да, проверял, когда поплавок регулировал. Я сначала думал что некая поломка произошла в нижней части карбюратора, где дроссельные заслонки (раз вторая подклинивает), попробовал нижнюю часть от другого К126Н подкинуть, стало лучше, но проблема полностью не ушла
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
а, вы про это, тогда да, проверял, когда поплавок регулировал. Я сначала думал что некая поломка произошла в нижней части карбюратора, где дроссельные заслонки (раз вторая подклинивает), попробовал нижнюю часть от другого К126Н подкинуть, стало лучше, но проблема полностью не ушла
Если заслонка 2-й камеры не закрылась полностью, она введёт в работу переходную систему второй камеры(приоткроет её канал). Показано оранжевой стрелкой. Произойдет обогащение систем 1-й камеры.




 В этом случае с ХХ, переходной и ГДС 1-й камеры  будет проблема.

.... если уж ты "уверенно" взялся разбирать карбюратор, ознакомься с его системами и разберись как они взаимодействуют.

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Если заслонка 2-й камеры не закрылась полностью, она введёт в работу переходную систему второй камеры(приоткроет её канал). Показано оранжевой стрелкой. Произойдет обогащение систем 1-й камеры.




 В этом случае с ХХ, переходной и ГДС 1-й камеры  будет проблема.

... если уж ты "уверенно" взялся разбирать карбюратор, ознакомься с его системами и разберись как они взаимодействуют.
как раз сижу сейчас читаю книгу "карбюраторы к126"  😄
это да, понятно было, что ничего хорошего не будет, поэтому я и прикрутил исправную нижнюю часть от другого к126н, описанная в этой теме проблема возникает с ней, разумеется
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
 Топливный жиклер 1-й камеры извлекал?

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Топливный жиклер 1-й камеры извлекал?
нет, решил, что лучше не трогать, только осматривал и проверял проходимость (бензином)
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
нет, решил, что лучше не трогать, только осматривал и проверял проходимость (бензином)
В канале от этого жиклера до ТЖ ХХ может быть "что то".

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
В канале от этого жиклера до ТЖ ХХ может быть "что то".
выкрутить жиклеры и продуть как следует этот канал? иначе же его не почистить?
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
уже честно бы отдал машину карбюраторщику, но я знал только одного дедушку лет 5 назад, который, по всей видимости, уже умер(( а другим не то что не доверяю, их просто нет, как видят к126н сразу махают руками и отказываются браться
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 40
В каком городе

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
В каком городе
Красноярск
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
уже честно бы отдал машину карбюраторщику, но я знал только одного дедушку лет 5 назад, который, по всей видимости, уже умер(( а другим не то что не доверяю, их просто нет, как видят к126н сразу махают руками и отказываются браться
Это проблемный карбюратор. Начиная от конструктивных недостатков,... и низкое качество комплектующих. "Ажурность" и материал приводят к сильному короблению корпусов(связано с податливостью материала под термонагрузкой). Из-за конструкции требуется "специфичный" прокладочный материал. "Конструкция", теряющая герметичность  МД по плоскости прилегания при нагреве корпуса, где проходит эмульсионный канал, это , вообще, "их песня" ((((((((
 ... "не люблю" данный карбюратор, как и большинство продукции "ЛенКарЗ".

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
Это проблемный карбюратор. Начиная от конструктивных недостатков,... и низкое качество комплектующих. "Ажурность" и материал приводят к сильному короблению корпусов(связано с податливостью материала под термонагрузкой). Из-за конструкции требуется "специфичный" прокладочный материал. "Конструкция", теряющая герметичность  МД по плоскости прилегания при нагреве корпуса, где проходит эмульсионный канал, это , вообще, "их песня" ((((((((
 ... "не люблю" данный карбюратор, как и большинство продукции "ЛенКарЗ".
да разобраться попробую, у меня тоже была мысль первая что покоробило от температуры, жара была +35 тогда на улице, не меньше, еще и в гору под нагрузкой... замерил плоскости, нет, все в порядке.  Сейчас в наличии разобранный к126н выпуска 72-го года, замочил его в бензине, и попробую собрать, как говорится, "по всем правилам", надеюсь, что заработает, а если нет... Ну, что сделать, будем разбираться дальше, что где не так!
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
мне бы побольше знаний по этому устройству, а так же "житейского" опыта!
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 40
126 прост до безобразия. Проще только мото карб

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 40
Я думаю что забит топливный жиклёр холостого хода.
Работа с закрытой воздушкой как бы намекает. Работает за счёт гдс
Проверьте отверстие жиклера с торца

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5681
  • Карма: 48
Я думаю что забит топливный жиклёр холостого хода.
Работа с закрытой воздушкой как бы намекает. Работает за счёт гдс
Проверьте отверстие жиклера с торца
и нужно показать на рисунке где оно живет и технологию что открутить и в каком порядке (т.е. полный техн.процесс) учитывая подготовку ТС-ра.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4532
  • Карма: 40
и нужно показать на рисунке где оно живет и технологию что открутить и в каком порядке (т.е. полный техн.процесс) учитывая подготовку ТС-ра.
так описывать особо нечего.
Топливный жиклёр холостого торчит прям из крышки карба, даже разбирать ничего не нужно и точно такой же жиклер переходной системы второй камеры. Вывернуть по очереди продуть. Осмотреть отверстие с торца

« Последнее редактирование: 04 Июля 2023, 15:08:43 от ALEKC74 »

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10406
  • Карма: 94
126 прост до безобразия. Проще только мото карб
"Он, так, парень не плохой,... только ссытся и глухой". )))
Да он прост,... но коряв (((. Мне доводилось неоднократно "оживлять" такие , в которые, и "ручки" залезали(середина 80-х, наверное это первые экземпляры, подвергшиеся глобальному восстановлению, толкнувшие на широкое изучение темы, как таковой). Но в конце 80-х решительно сказал "НЕТ". К тому же, уже в конце 70-х автомобилисты, кто "попродвинутей",  массово переходили на Вебер.

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
ревизировал все каналы и жиклеры, продул воздухом и водой под давлением, проблема не исчезает(( есть подозрение, что прокладка между нижней частью (дросселей) и корпусом карбюратора негерметична, такое может быть из-за этого?
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ

Оффлайн aprofen

  • Интересующийся
  • **
  • 412
  • Сообщений: 226
  • Карма: 0
так описывать особо нечего.
Топливный жиклёр холостого торчит прям из крышки карба, даже разбирать ничего не нужно и точно такой же жиклер переходной системы второй камеры. Вывернуть по очереди продуть. Осмотреть отверстие с торца


угловой штуцер приема бензина кстати этот классный, у меня тоже такой стоит, удобнее шланг подводить, чем к прямому!
  • 1974 Москвич-412 двигатель УМЗ