Автор Тема: Место выговориться для dvigatel и Колбасьева Андрея ))))))  (Прочитано 10025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25172
  • Карма: 320
МИхаил, вот получил информацию отсюда:
https://vk.com/wall-123918818_108493
...
не гламурно по помойкам информацию собирать.

штамповки на москвиче нет.
это факт.
и пока еще далеко до этого.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Колбасьев Андрей

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: -5
не могут в работу пойти листы нарезанные по ТУ.
это просто очередной бред.
звоните ещё раз. уточняйте.

хреновый наладчик этот коллега. хороший наладчик никогда не назовёт матрицу пуансоном.
и то что несколько = то это многоместный штамп. для "мелких" деталей вполне адекватное решение если мощность позволяет продавить.
300 ударов в минуту делим на 60 секунд и получаем фантастический результат с 5 ударами в секунду...
при условии двуходовки (вниз-вверх)
это прорыв вселенского масштаба в штамповке.
даже простейший вырубной автомат который штампует простые плоские шайбы не успел бы за вами.
к сожалению глазки молодые закончились лет 40 назад. поэтому не очень четко там видно.

Вам виднее, вы там в штамповочном производстве, как кореец в лапшичной, уже много собак съели)))
Я просто писал по потоку памяти, которая в юности все четко захватывает, хотя понять еще не в силах.

По поводу ТУ и пуансонов, это не конкретные обозначения, а просто заводской сленг.
Привыкли так говорить в то время на АЗЛК.
Вот подошли вы ко мне в 1990 году на прессовый участок и, перекрикивая постоянный гул и грохот, сказали: "Андрей, возьми вот эти матрицы и тащи на 10-й участок", я бы ответил: "Куда-куда, к какой матери вы меня, шеф, послали?"
А ежели бы сказали :"Возьми Пуансоны", тут бы распоследний заводской кот или пес понял, что речь идет о цехе кузнечно-прессовом, оборудовании для прессового участка. Слово Пуансон тогда трактовалось у работяг однозначно.
  • Иж412=Узам412+Азлк21412=Узам3317

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25172
  • Карма: 320
Вам виднее, вы там в штамповочном производстве, как кореец в лапшичной, уже много собак съели)))
Я просто писал по потоку памяти, которая в юности все четко захватывает, хотя понять еще не в силах.

По поводу ТУ и пуансонов, это не конкретные обозначения, а просто заводской сленг.
Привыкли так говорить в то время на АЗЛК.
Вот подошли вы ко мне в 1990 году на прессовый участок и, перекрикивая постоянный гул и грохот, сказали: "Андрей, возьми вот эти матрицы и тащи на 10-й участок", я бы ответил: "Куда-куда, к какой матери вы меня, шеф, послали?"
А ежели бы сказали :"Возьми Пуансоны", тут бы распоследний заводской кот или пес понял, что речь идет о цехе кузнечно-прессовом, оборудовании для прессового участка. Слово Пуансон тогда трактовалось у работяг однозначно.
всё было бы гораздо проще.
я вас даже близко бы не подпустил к оборудованию.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Колбасьев Андрей

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: -5
не гламурно по помойкам информацию собирать.

штамповки на москвиче нет.
это факт.
и пока еще далеко до этого.

Я еще не проверял, но Яндекс пишет, производство действующее, можно заказывать кузовщину, сайт работает:

https://aat.moscow/avtomobilnaja-promyshlennost/

Производят даже на Мерседес штамповки, под Калугой завод Ситроен - Пежо запустился самопроизвольно, тоже штамповки где-то берет в условиях санкций, уже в автосалонах Москвы предлагают нам кроссоверы Ситроена, с датой производства 2024 года и шильдиком Мейд ин Раша.
Вот ясно видно Зиловские прессы, в хорошем состоянии, готовые боковины кузовов в цеху.



  • Иж412=Узам412+Азлк21412=Узам3317

Оффлайн Колбасьев Андрей

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 263
  • Карма: -5
всё было бы гораздо проще.
я вас даже близко бы не подпустил к оборудованию.

Мне всегда нравилось это отношение административно-инженерного корпуса заводов, типа у нас лучшие отборные рабочие, которые набраны по лучшим тестам, которые сделают сложнейшие виды работ, которые прошли сложнейшее обучение, которым мы всецело доверяем и т.д. и т.п.
Потом иду в цех и вижу на конвейере неопытный молодняк из практикантов ПТУ, партии вахтовых смен вьетнамцев, которые двух слов по русски сказать не в силах, набраны цыганята из соседнего табора, которые тащат из раздевалок рабочих все, что ни попадя, которые в учебных классах ни дня не сидели, и такое вот все. Чему я должен верить, своим глазам или вашим мечтам?
Я то же пришел на АЗЛК по набору практикантов, ничего толком не умея. Уже через год мне доверяли многие сложные участки завода, еще через год я был своим сотрудником, которому доверяли очень многое, который начал обучать новые партии молодняка на конвейере.
Все мы люди, приходим с чистым листом в нетронутой памяти и уходим с полным багажом знаний, было бы желание учиться.
« Последнее редактирование: 09 Июля 2024, 15:16:20 от Колбасьев Андрей »
  • Иж412=Узам412+Азлк21412=Узам3317

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25172
  • Карма: 320
вы не расскажете какую консерваторию вы оканчивали и по какой специальности? очень хочется узнать где готовят таких специалистов.
...
повторюсь. ну а чё. вдруг ответит. тогда узнаем где готовили таких комбайнеров специалистов широкого профиля.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25172
  • Карма: 320
Мне всегда нравилось это отношение административно-инженерного корпуса заводов, типа у нас лучшие отборные рабочие, которые набраны по лучшим тестам, которые сделают сложнейшие виды работ, которые прошли сложнейшее обучение, которым мы всецело доверяем и т.д. и т.п....
удивительно как ты практически точно описал.
только я бы еще добавил:
- пол года стажировка
- ежегодная аттестация на право проведения работ.
- проверка знаний по работе (много документов)
- ну и классика - проверка знаний по ТБ
ну и еще много чего по специальности. долго перечислять.

...
Потом иду в цех и вижу на конвейере неопытный молодняк из практикантов ПТУ, партии вахтовых смен вьетнамцев, которые двух слов по русски сказать не в силах, набраны цыганята из соседнего табора, которые тащат из раздевалок рабочих все, что ни попадя, которые в учебных классах ни дня не сидели, и такое вот все. Чему я должен верить, своим глазам или вашим мечтам?...
как жаль что мы живем в разных галактиках. мне вас жаль. и это печально.


...
Я то же пришел на АЗЛК по набору практикантов, ничего толком не умея. Уже через год мне доверяли многие сложные участки завода, еще через год я был своим сотрудником, которому доверяли очень многое, который начал обучать новые партии молодняка на конвейере.
трудовую книжку показать смогёшь? или нет её?


p/s/
и да. я из этих самых. инженеров. корпус стражей соблюдения технологий на производстве.
« Последнее редактирование: 10 Июля 2024, 11:15:31 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25172
  • Карма: 320
Дальше читайте, участникам 25 - го съезда! А их приезжало много десятков тысяч, этих участников, и не все они были депутатами, многие отбирались просто делегатами на своих партсобраниях на заводах и в колхозах. Вот им и сельские варианты Москвичей дарили и распределяли в первую очередь, и обычные.
Причем я помню деда, ему нафиг не нужны были Жигули, он отказался, когда ему, как фронтовику, в льготной очереди Жигули хотели дать, и просил поменять их на Москвича.
много десятков тысяч СССР не мог потянуть. это было слишком дорого даже для такой могучей организации как КПСС
На XXIII съезде Коммунистической партии Советского Союза, проходившем с 29 марта по 8 апреля 1966 года, присутствовало 4942 делегата
На XXIV съезде Коммунистической партии Советского Союза, проходившем в Москве с 30 марта по 9 апреля 1971 года, присутствовало 4963 делегата
На XXV съезде Коммунистической партии Советского Союза, проходившем в Москве с 24 февраля по 5 марта 1976 года, присутствовало 4998 делегатов
В начале XXV съезда КПСС, первой моделью в качестве подарка стал пленочный фотоаппарат ФЭД-Микрон. Он представлял собой подарок для участников съезда за особые заслуги перед СССР.

ну и традиционный подарок - кожаная папка


всего 4998. даже до 5 не смогли дотянуть

ну и конечно никаких подарочных москвичей. (((

«Новый «Москвич» – наш подарок XXV съезду КПСС».

 
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
много десятков тысяч СССР не мог потянуть. это было слишком дорого даже для такой могучей организации как КПСС
На XXIII съезде Коммунистической партии Советского Союза, проходившем с 29 марта по 8 апреля 1966 года, присутствовало 4942 делегата
На XXIV съезде Коммунистической партии Советского Союза, проходившем в Москве с 30 марта по 9 апреля 1971 года, присутствовало 4963 делегата
На XXV съезде Коммунистической партии Советского Союза, проходившем в Москве с 24 февраля по 5 марта 1976 года, присутствовало 4998 делегатов
В начале XXV съезда КПСС, первой моделью в качестве подарка стал пленочный фотоаппарат ФЭД-Микрон. Он представлял собой подарок для участников съезда за особые заслуги перед СССР.

ну и традиционный подарок - кожаная папка


всего 4998. даже до 5 не смогли дотянуть

ну и конечно никаких подарочных москвичей. (((

«Новый «Москвич» – наш подарок XXV съезду КПСС».
Может это постановка на конвейер моделей 2136, 2137, 2138, 2140, 2733 и 2734 к 25ому съезду КПСС?
А вообще есть точная дата начала производства этих моделей, уже не переходных со старых моделей, а как полноценных?
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25172
  • Карма: 320
Может это постановка на конвейер моделей 2136, 2137, 2138, 2140, 2733 и 2734 к 25ому съезду КПСС?
...
так и есть. это лозунг-транспарант висел такой.

...
А вообще есть точная дата начала производства этих моделей, уже не переходных со старых моделей, а как полноценных?
а что считать датой начала? первая на конвейере? или первая собранная?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9613
  • Карма: 39
так и есть. это лозунг-транспарант висел такой.
а что считать датой начала? первая на конвейере? или первая собранная?
Первая собранная появилась вроде ещё в 1974ом или 75ом, уже выглядела как настоящий 2140, в ВК был пост в одной из групп, посвященных Москвичу. Будем считать, что на конвейере. У меня хоть и 76го года, но внутри ручки-подлокотники были ещё от 412. При этом снаружи уже полностью 2140/2138. А накладки задних стоек белого цвета.
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2823
  • Карма: 8
Тогда автора нужно гнать в шею.
Скорее всего, именно он давно когда то написал статью, где нужно ставить увеличенные зазоры в клапанах на УЗАМ для тяги на низах. Я чуть ли 2 раз не повелся на это.