Автор Тема: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #60 : 27 Августа 2024, 00:45:11 »
если честно надоело решать чужие проблемы, которые недошкольники сначала себе создают, а потом просят им помочь их решить
Так это.. Может не надо вам  всё это.. Создайте еще один сайт с названием" для всезнающих закаренелых москичеводов"))
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5873
  • Карма: 48
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #61 : 27 Августа 2024, 00:48:01 »
Так это.. Может не надо вам  всё это.. Создайте еще один сайт с названием" для всезнающих закаренелых москичеводов"))
есть забавно старое типа:" не надо говорить .. и.тд.
Интереснее создать " Платные советы по ремонту электрооборудования в М2141"  😄
 И первый вопрос в нем будет: ЗАЧЕМ?
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10699
  • Карма: 98
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #62 : 27 Августа 2024, 00:54:13 »
Так это.. Может не надо вам  всё это.. Создайте еще один сайт с названием" для всезнающих закаренелых москичеводов"))
Миш, "не кипишуй". Саша прав , и пока ты не можешь справится с упомянутыми восемью "точками". Цепь обмотки возбуждения на нашем автомобиле очень капризна, как и "архитектура" 112 реле на малых оборотах вращения ротора. На реле указано 5А...... так вот вся цепь из упомянутых контактов и ещё 2 в самом щёткодержателе, где таблетка прилегает к щеточным шинам должны быть "в идеале"......... и не факт, что не  косорезит по цепи "одна из" вальцовок провода в "папу" или "маму", или тот же замок зажигания, с давно погоревшими контактами.
 Для решения этой проблемы есть вариант, который её нивелирует , но не решает полностью. ....... интересно?

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5873
  • Карма: 48
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #63 : 27 Августа 2024, 01:01:23 »
Миш, "не кипишуй". Саша прав , и пока ты не можешь справится с упомянутыми восемью "точками". Цепь обмотки возбуждения на нашем автомобиле очень капризна, как и "архитектура" 112 реле на малых оборотах вращения ротора. На реле указано 5А.... так вот вся цепь из упомянутых контактов и ещё 2 в самом щёткодержателе, где таблетка прилегает к щеточным шинам должны быть "в идеале"..... и не факт, что не  косорезит по цепи "одна из" вальцовок провода в "папу" или "маму", или тот же замок зажигания, с давно погоревшими контактами.
 Для решения этой проблемы есть вариант, который её нивелирует , но не решает полностью. .... интересно?
Михаил Валерьевич,  до цепей возбуждения я не дошел ещё. Обычно вероятность неисправности ведушьй к морганию фар в цепях возбуждения не велика, там токи мелковаты. Все восемь живут в районе правого крыла. 
ЗЫ возбуд решается одним махом - бустером.
 ЗЫзы для проверки перемычка
« Последнее редактирование: 27 Августа 2024, 01:04:16 от AL.NE. »
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10699
  • Карма: 98
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #64 : 27 Августа 2024, 01:21:54 »
Михаил Валерьевич,  до цепей возбуждения я не дошел ещё. Обычно вероятность неисправности ведушьй к морганию фар в цепях возбуждения не велика, там токи мелковаты. Все восемь живут в районе правого крыла. 
ЗЫ возбуд решается одним махом - бустером.
 ЗЫзы для проверки перемычка
Вот на этих малых токах на малой нагрузке на генератор "там" вся беда. ))))
Саш, это проблема всех "ген" того времени, которые не отдают мощность на малых оборотах и 412, и 41-й , и 201-й и 222-й и волговский, что именно на 24-ке, не 24-10....... и даже на "перовом" "восьмёрочном" была эта байда.
 Не "мерцали" только электромеханические реле-регуляторы(хотя 380-е от 2101 могло и заморгать, но оно слишком уж упрощено и не надежно по контактам).... но их нужно было обслуживать и периодически настраивать.

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5873
  • Карма: 48
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #65 : 27 Августа 2024, 01:27:06 »
Я вообще про малые токи возбуда, а не малые токи нагрузки.
Как раз в токах нагрузки и живёт моргалка...
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10699
  • Карма: 98
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #66 : 27 Августа 2024, 02:27:42 »
Я вообще про малые токи возбуда, а не малые токи нагрузки.
Как раз в токах нагрузки и живёт моргалка...
Это обсудим "за чашкой водки" )))... по телефону

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #67 : 27 Августа 2024, 03:02:44 »
Миш, "не кипишуй". Саша прав , и пока ты не можешь справится с упомянутыми восемью "точками". Цепь обмотки возбуждения на нашем автомобиле очень капризна, как и "архитектура" 112 реле на малых оборотах вращения ротора. На реле указано 5А..... так вот вся цепь из упомянутых контактов и ещё 2 в самом щёткодержателе, где таблетка прилегает к щеточным шинам должны быть "в идеале"....... и не факт, что не  косорезит по цепи "одна из" вальцовок провода в "папу" или "маму", или тот же замок зажигания, с давно погоревшими контактами.
 Для решения этой проблемы есть вариант, который её нивелирует , но не решает полностью. ...... интересно?
Я попрубую сделать по своему и если не поможет, то готов буду вас выслушать)  на днях уже придет это тебе регулятор, а там отпишусь  если что..
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #68 : 27 Августа 2024, 03:08:52 »
Миш, "не кипишуй". Саша прав , и пока ты не можешь справится с упомянутыми восемью "точками". Цепь обмотки возбуждения на нашем автомобиле очень капризна, как и "архитектура" 112 реле на малых оборотах вращения ротора. На реле указано 5А..... так вот вся цепь из упомянутых контактов и ещё 2 в самом щёткодержателе, где таблетка прилегает к щеточным шинам должны быть "в идеале"....... и не факт, что не  косорезит по цепи "одна из" вальцовок провода в "папу" или "маму", или тот же замок зажигания, с давно погоревшими контактами.
 Для решения этой проблемы есть вариант, который её нивелирует , но не решает полностью. ...... интересно?
Хотя даже сейчас могу одно наблюдение высказать..  Стояла радная приборка аэп.. На нем стрелка скакала сильно, поставил rar где ваз мотор был- стрелка чуть менее активна, но маргалка присутствует.
Поставил на днях полную приборку с рено, там все паказометры работают на 5+, дам где границы красные, туда стрелки не заходят, что температура, что вольтметр, что топливо.. Марганье осталось на ней, но еле заметное глазами, мультиметра с функцией hold  пока нет)
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #69 : 27 Августа 2024, 09:47:00 »
Я попрубую сделать по своему...
и это правильно!
пробуй и смотри что получается. будут вопросы - озвучивай. будем посмотреть дальше.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 9045
  • Карма: 151
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #70 : 27 Августа 2024, 10:03:59 »
Главное потом честно написать, что именно и как делал, и что получилось. А то как часто бывает - проблема образовалась явно криворукотворного характера, а автор упирается на "я ничего не делал, просто рядом стоял, оно само так стало/было".
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #71 : 27 Августа 2024, 11:04:38 »
Главное потом честно написать, что именно и как делал, и что получилось. А то как часто бывает - проблема образовалась явно криворукотворного характера, а автор упирается на "я ничего не делал, просто рядом стоял, оно само так стало/было".
Это то да.. Но тут  предыдущий хозяин донора тот еще жадный оказался..   Говорит мол  я бы москвич восстановил   да времени нет..  Я и повелся на его москвич..
По факту хрен пойми какая проводка, коробка усосана в хлам, сцепление стерто в ноль,  пол гнилой  мама не горюй.. Рулевая ушатанная вся.
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5873
  • Карма: 48
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #72 : 27 Августа 2024, 15:22:23 »
Вообще мигалка хорошо видна на фгс при вкл габаритах или стрелочным вольтметром на клеммах акб(цифровик не катит)
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25174
  • Карма: 320
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #73 : 27 Августа 2024, 15:45:02 »
Это то да.. Но тут  предыдущий хозяин донора тот еще жадный оказался..   Говорит мол  я бы москвич восстановил   да времени нет..  Я и повелся на его москвич..
По факту хрен пойми какая проводка, коробка усосана в хлам, сцепление стерто в ноль,  пол гнилой  мама не горюй.. Рулевая ушатанная вся.
я конечно дико извиняюсь... но ты то куда смотрел??? ладно проводка. там не всем и не всё видно
но остальное то можно же было увидеть\услышать.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #74 : 27 Августа 2024, 19:25:32 »
я конечно дико извиняюсь... но ты то куда смотрел??? ладно проводка. там не всем и не всё видно
но остальное то можно же было увидеть\услышать.

Думал покупал тачку из под деда, сделанную по книжкам, и главное аккуратно..  Мотор завелся нормально. Тормозов небыло  поэтому коробку не смог проверить. Рулевую рейку не удосужился посмотреть..  Машина стояла 4 года на пеньках-кирпичах..
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2838
  • Карма: 8
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #75 : 27 Августа 2024, 20:49:08 »
От деда можно получить хорошую тачку, но в некоторых местах может быть полнейший ужас. Правда, не от каждого деда.

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 831
  • Карма: 2
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #76 : 28 Августа 2024, 17:02:48 »
Не читал всю тему. Но меня постоянно мучила дергающаяся стрелка вольтметра. Электронный показывал все четко. ЧТо я только ни делал (по моему,даже, создавал где-то тему). Менял генераторы - не помогало.  Но я ни делал одного - ни менял щеточный узел (дифицит). На днях поставил новый щеточный узел. У старого -  один уголек был в два раза меньше другого. И вот сейчас все работает идеально. И ставил трехуровневое реле - не помогало.
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство

Оффлайн Михаил1991азлк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
Re: Зх уровневый рэле регулятор зарядки на узам
« Ответ #77 : 28 Августа 2024, 20:06:01 »
Не читал всю тему. Но меня постоянно мучила дергающаяся стрелка вольтметра. Электронный показывал все четко. ЧТо я только ни делал (по моему,даже, создавал где-то тему). Менял генераторы - не помогало.  Но я ни делал одного - ни менял щеточный узел (дифицит). На днях поставил новый щеточный узел. У старого -  один уголек был в два раза меньше другого. И вот сейчас все работает идеально. И ставил трехуровневое реле - не помогало.
Спасибо за информацию..  Вроде у меня как то нормализовалась херня с дерганием..  Пока передумал 3х уровневый ставить.. Буду ставить его ближе к зиме.. Если  раньше не сдохнет родной
  • Москвич 214145 1998 2.0 reno