Автор Тема: Тихий узам  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: Тихий узам
« Ответ #20 : 31 Мая 2026, 09:43:30 »
А в моторе есть трение? Будто кукуруза не та, да?
Докажите обратное
  • Москвич 21412 1989г./ УЗАМ 2.0 инж.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Тихий узам
« Ответ #21 : 31 Мая 2026, 15:19:45 »
А что же ещё?
ну так то много там всего интересного происхоит
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Feuer68

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 183
  • Карма: 0
Re: Тихий узам
« Ответ #22 : 31 Мая 2026, 16:01:04 »
Я свой мотор собрал, с развесовкой шатунов с цепью натянутой и регулировкой клапанов шепчет прям. Давление правда пропадает...
(Блок ранний с лючком ож гбц 248)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2026, 16:05:12 от Feuer68 »
  • Москвич 2141 1993г.в. УЗАМ-3317

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: Тихий узам
« Ответ #23 : 31 Мая 2026, 17:12:41 »
Есть минимум 4 понятия тихий мотор.
Когда салон обесшумлен, тогда ничего не услышишь.
Если выхлопная ссыт, то её слышно с открытыми окнами.
Если громко сам мотор работает то с улицы его сбоку слышно
Поэтому делаем тихий выхлоп и салон не изолируем от мотора - при езде нужно слушать двигатель, чтобы выявить ранний стук мотора
« Последнее редактирование: 31 Мая 2026, 17:14:50 от dvigatel »
  • ИЖ 412-028

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #24 : 31 Мая 2026, 21:04:37 »
Офф
Ткните меня носом в тему как кота в лоток
Что нужно чтоб 1.5 в 1.7 собрать
Колено цпг
А вот шатуны и ГБЦ?
Мой решил оставить узам + КПП омск
Спс
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #25 : 31 Мая 2026, 21:06:11 »
Есть минимум 4 понятия тихий мотор.
Когда салон обесшумлен, тогда ничего не услышишь.
Если выхлопная ссыт, то её слышно с открытыми окнами.
Если громко сам мотор работает то с улицы его сбоку слышно
Поэтому делаем тихий выхлоп и салон не изолируем от мотора - при езде нужно слушать двигатель, чтобы выявить ранний стук мотора
Цепь
И она всегда гремит
Вот взять два двс
07 и 05
Второй гораздо тише
При прочих равных
ЗЫ и роликово втулочная тоже шумна
Зыы на мой взгляд выход прост
Утяжелить авто шумовибро изоляцией
При условии исправных узлов и систем повозки
« Последнее редактирование: 31 Мая 2026, 21:10:38 от ВИШНЯ »
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн Sloth-62

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Тихий узам
« Ответ #26 : 31 Мая 2026, 22:28:49 »
А как же указанное заводом АС-8, М8? Или вы собрали мотор так, что на МС20 давление не держит? ;););)
Миш, если говорить за МС-20 то это синтетика вроде как самолётная. Ещё ДЖета можем бахнуть, чтоб зимой шестерню не слизало, она же у нас цветная. Мы так высоко не летаем как вы, поэтому с удовольствием берём по акциям всякое масло, которое, со слов вашего модера и одновременно являющегося твоим тёзкой, только лишь для смазки цепных пил годно и отнюдь не в качестве моторного).
  • 1997 Москвич 21412

Оффлайн Sloth-62

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Тихий узам
« Ответ #27 : 31 Мая 2026, 22:33:55 »
Докажите обратное
В личку.
  • 1997 Москвич 21412

Оффлайн Sloth-62

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Тихий узам
« Ответ #28 : 31 Мая 2026, 22:38:04 »
Я свой мотор собрал, с развесовкой шатунов с цепью натянутой и регулировкой клапанов шепчет прям. Давление правда пропадает...
(Блок ранний с лючком ож гбц 248)
Шутуны по какой книге "вешали"? Давление пропадает от масла, рекомендованного модерами, у которых расход масла в норме 700гр на 1000км и чистота под "клапанкой" показатель чистоты в кольцах. На фото всё есть. Удалят, привычно, но может кто-то успеет прочесть.

  • 1997 Москвич 21412

Оффлайн Михаил79

  • Ветеран форума
  • ********
  • Dies diem docet
  • Сообщений: 3389
  • Карма: 53
Re: Тихий узам
« Ответ #29 : 31 Мая 2026, 23:20:15 »
Шутуны по какой книге "вешали"? Давление пропадает от масла, рекомендованного модерами, у которых расход масла в норме 700гр на 1000км и чистота под "клапанкой" показатель чистоты в кольцах. На фото всё есть. Удалят, привычно, но может кто-то успеет прочесть.


https://vkvideo.ru/video-149258223_456240020?list=ln-ldOVkU0Nnr2VnZVcWz

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: Тихий узам
« Ответ #30 : 01 Июня 2026, 08:04:04 »
Офф
Ткните меня носом в тему как кота в лоток
Что нужно чтоб 1.5 в 1.7 собрать
Колено цпг
А вот шатуны и ГБЦ?
Мой решил оставить узам + КПП омск
Спс
Если по минимуму - колено и поршневая. Гильзы свои расточить, голову ту же оставить
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: Тихий узам
« Ответ #31 : 01 Июня 2026, 14:41:43 »
С чего вдруг эту тему перенесли в флудилку?
Прошу лишнее почистить и вернуть обратно.
  • Москвич 21412 1989г./ УЗАМ 2.0 инж.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Тихий узам
« Ответ #32 : 01 Июня 2026, 17:46:23 »
С чего вдруг эту тему перенесли в флудилку?
...
в теме не задана техническая задача.
...
Прошу лишнее почистить и вернуть обратно.
придется удалить всё. от началаи до конца.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Тихий узам
« Ответ #33 : 01 Июня 2026, 17:52:54 »
Миш, если говорить за МС-20 то это синтетика вроде как самолётная. Ещё ДЖета можем бахнуть, чтоб зимой шестерню не слизало, она же у нас цветная. Мы так высоко не летаем как вы, поэтому с удовольствием берём по акциям всякое масло, которое, со слов вашего модера и одновременно являющегося твоим тёзкой, только лишь для смазки цепных пил годно и отнюдь не в качестве моторного).
лить в двигатель масло 900 рублей за 5 литров? это конечно правильное решение.
тем более 15W-40. минералку. в мой, крайне дорогой мне, любимый двигатель собранный своими руками.
и 15W это для Сочи наверное?
странное всё это.
180 рублей за литр. боюсь даже представить из чего его делают.

p/s/
ну и для вентилятора. не модер однако. админ.
но это так. для информации. вдруг пригодится в будущем.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2026, 18:22:16 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Тихий узам
« Ответ #34 : 01 Июня 2026, 18:00:55 »
Шутуны по какой книге "вешали"? Давление пропадает от масла, рекомендованного модерами, у которых расход масла в норме 700гр на 1000км и чистота под "клапанкой" показатель чистоты в кольцах. На фото всё есть. Удалят, привычно, но может кто-то успеет прочесть.


зачем удалять? у нас свободный форум. пусть читают.
тем более страна должна знать своих "героев"
тем более наглая ложь и глупость должна быть видна всем.
ведь есть пользователи форума которые думают что они думают, но на самом деле они совсем не думают
но опять же они не думают что остальные могут о них подумать совсем не то что они думают о себе.
а они думают что несут людям "обжигающую правду" об администрации форума при этом не поминают совсем ничего об этом. но никто не будет думать о тех кто не может думать. ибо незачем.
кто знает тот знает. кто думает что знает, то не знает


для особо одаренных - администрация форума работает абсолютно бесплатно.
...
ихними  🤦‍♂️


p/s/
кстати твоя рассылка в лс гораздо больше похожа на рекламу. так что если будут жалобы на массовую рассылку то будем принимать меры административного воздействия за спам.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2026, 18:24:01 от Михаил »
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #35 : 01 Июня 2026, 20:27:03 »
Если по минимуму - колено и поршневая. Гильзы свои расточить, голову ту же оставить
И так колено поршни кольца для 1.7 всё остальное от 1.5
Ну ок
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 11283
  • Карма: 102
Re: Тихий узам
« Ответ #36 : 01 Июня 2026, 20:29:22 »
И так колено поршни кольца для 1.7 всё остальное от 1.5
Ну ок
Тебе назвездели, ГБЦ всё таки нужна (((

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #37 : 02 Июня 2026, 10:10:01 »
Тебе назвездели, ГБЦ всё таки нужна (((
248я?
Где ж её найти.
Ну тогда отбой 1.7
Для ездового 1.5 всё готово

  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн Анатолий_М

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 3
Re: Тихий узам
« Ответ #38 : 02 Июня 2026, 21:31:20 »
в теме не задана техническая задача.придется удалить всё. от началаи до конца.

Тогда удаляйте всё, вижу только бесмысленный трёп, который вы сами и развели.
  • Москвич 21412 1989г./ УЗАМ 2.0 инж.

Оффлайн Sloth-62

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 139
  • Карма: 2
Re: Тихий узам
« Ответ #39 : 02 Июня 2026, 21:43:13 »
лить в двигатель масло 900 рублей за 5 литров? это конечно правильное решение.
тем более 15W-40. минералку. в мой, крайне дорогой мне, любимый двигатель собранный своими руками.
и 15W это для Сочи наверное?
странное всё это.
180 рублей за литр. боюсь даже представить из чего его делают.

p/s/
ну и для вентилятора. не модер однако. админ.
но это так. для информации. вдруг пригодится в будущем.
Дорогой Админ. Смотрите что у меня есть.



 Как раз в мой мотор годно

Плюсом то что вязкость у Лучка всегда ниже чем, допустим у РН или ГПН.

И почему такая неприязнь ко всему отечественному? Лукойл разве плохое масло? В КПП его разве нельзя лить или в гипоид? Странно. Люди льют в наши гипоиды москвичовские и гоняют 160-170, ничего не задирает, на минералке. Представляете? На минералке. До этого в гипоид 214145 лили Мотюль, тоже минералку, представляете, в Новосибирске, машина круглый год в строю. Миша, вы хоть и Админ но.. Увы.
 
  • 1997 Москвич 21412