Автор Тема: Тихий узам  (Прочитано 3083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 11283
  • Карма: 102
Re: Тихий узам
« Ответ #40 : 03 Июня 2026, 03:59:56 »
Дорогой Админ. Смотрите что у меня есть.



 Как раз в мой мотор годно

Плюсом то что вязкость у Лучка всегда ниже чем, допустим у РН или ГПН.

И почему такая неприязнь ко всему отечественному? Лукойл разве плохое масло? В КПП его разве нельзя лить или в гипоид? Странно. Люди льют в наши гипоиды москвичовские и гоняют 160-170, ничего не задирает, на минералке. Представляете? На минералке. До этого в гипоид 214145 лили Мотюль, тоже минералку, представляете, в Новосибирске, машина круглый год в строю. Миша, вы хоть и Админ но.. Увы.
"И чему ты радуешься". У Лукойла нет и никогда не было минерального масла с требованием API SJ

 "Вы" хоть в курсе, что F3R пришел к нам с рекомендацией по маслу CCMC G4?, и вообще хоть раз слышали "об этом", поймёте "что это"?

.... Когда ты пишешь слово "Мотюль", указывай допуск и требования к маслу. Трансмиссионные минеральные масла всех мировых производителей практически не пригодны к эксплуатации в морозы ниже 20гр. Если выехать пару раз за зиму, можно "смириться",... но каждодневная эксплуатация, это мука и человека и КПП.

 Тебе так хочется "насрать", но часто забываешь снять штанишки. Дим прекращай фигню писать, на бред обиженного смахивает.
 если пытаешься что то "донести", делай технически грамотно

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 26365
  • Карма: 325
Re: Тихий узам
« Ответ #41 : 03 Июня 2026, 19:35:41 »
Дорогой Админ. Смотрите что у меня есть.



 Как раз в мой мотор годно.
...
я сильно рад. в мой мотор не годно. ваш мотор - ваш выбор.
я же не заставляю никого.
и не рекомендую никому ни какое масло.
это выбор каждого самостоятельный. 

...
И почему такая неприязнь ко всему отечественному? Лукойл разве плохое масло? В КПП его разве нельзя лить или в гипоид? Странно. Люди льют в наши гипоиды москвичовские и гоняют 160-170, ничего не задирает, на минералке. Представляете? На минералке. До этого в гипоид 214145 лили Мотюль, тоже минералку, представляете, в Новосибирске, машина круглый год в строю. Миша, вы хоть и Админ но.. Увы.
 
да. я помню масло было одно. называлось оно - "какое смог купить". Представляете?
и на тад-17 ездили. другого просто не было.
но сейчас то есть хорошие масла разные на любой вкус. зачем использовать нигрол?
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: Тихий узам
« Ответ #42 : 04 Июня 2026, 11:58:04 »
Тебе назвездели, ГБЦ всё таки нужна (((
Нужна чтобы что?
Чтобы была?
Ехать он будет и с 412
Вопрос времени и вложений. Подшаманить существующую, совместить каналы, заварить/закрутить лишние дырки в осях коромысел и будет она ездить
Ну или искать 248 за 20-30 тыс, с неизвестным результатом
Если 248 лежит - надо ставить, если нет - ну значит нет, поедет и так
У меня прошлый 2,0 был на 412 голове
Щас на 248. Разница если и есть, то минимальная
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 11283
  • Карма: 102
Re: Тихий узам
« Ответ #43 : 04 Июня 2026, 12:57:14 »
Нужна чтобы что?
Чтобы была?
Ехать он будет и с 412
Вопрос времени и вложений. Подшаманить существующую, совместить каналы, заварить/закрутить лишние дырки в осях коромысел и будет она ездить
Ну или искать 248 за 20-30 тыс, с неизвестным результатом
Если 248 лежит - надо ставить, если нет - ну значит нет, поедет и так
У меня прошлый 2,0 был на 412 голове
Щас на 248. Разница если и есть, то минимальная
А то что степень сжатия будет ниже 8 вас "не беспокоит"? То, что перенастраивать систему питания и зажигания вас тоже "не интересует"? Лишь бы ехало?

 Если "вы" практически не почувствовали разницу на 412 и 248 ГБЦ....... а нахрена было затевать "весь огород"?, у вас что так, что так, с учётом, что мотор "с завода" шёл без нормальных настроек, "в руках был овощ"

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: Тихий узам
« Ответ #44 : 04 Июня 2026, 13:34:03 »
А то что степень сжатия будет ниже 8 вас "не беспокоит"? То, что перенастраивать систему питания и зажигания вас тоже "не интересует"? Лишь бы ехало?

 Если "вы" практически не почувствовали разницу на 412 и 248 ГБЦ...... а нахрена было затевать "весь огород"?, у вас что так, что так, с учётом, что мотор "с завода" шёл без нормальных настроек, "в руках был овощ"
ниже 8- это уже страшилки
8,1-8,2
Если правильно помню, то с завода у 1,7 было 8,5
Мало СЖ - снять с гбц 0,4-0,5 и будет щастье. Да и учитывая возраст, она уже почти наверняка шлифованная
Если в гараже не лежит готовая к установке 248 - вполне себе вариант
И это при том, что покупка гбц, это щас лотерея. Продают такое, что потом и не будешь рад, что купил. А 412я - вот она, на моторе стоит и ее состояние известно
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #45 : 04 Июня 2026, 14:14:12 »
Нужна чтобы что?
Чтобы была?
Ехать он будет и с 412
Вопрос времени и вложений. Подшаманить существующую, совместить каналы, заварить/закрутить лишние дырки в осях коромысел и будет она ездить
Ну или искать 248 за 20-30 тыс, с неизвестным результатом
Если 248 лежит - надо ставить, если нет - ну значит нет, поедет и так
У меня прошлый 2,0 был на 412 голове
Щас на 248. Разница если и есть, то минимальная
Ну и отлично.
Тем более мой цпг 1.7 вроде как купил
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #46 : 04 Июня 2026, 14:15:50 »
ниже 8- это уже страшилки
8,1-8,2
Если правильно помню, то с завода у 1,7 было 8,5
Мало СЖ - снять с гбц 0,4-0,5 и будет щастье. Да и учитывая возраст, она уже почти наверняка шлифованная
Если в гараже не лежит готовая к установке 248 - вполне себе вариант
И это при том, что покупка гбц, это щас лотерея. Продают такое, что потом и не будешь рад, что купил. А 412я - вот она, на моторе стоит и ее состояние известно

ГБЦ на расточка
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: Тихий узам
« Ответ #47 : 04 Июня 2026, 14:24:37 »
ГБЦ на расточка
Камеру сгорания пролей и будешь точно знать, что в конце получится
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #48 : 04 Июня 2026, 17:35:18 »
Камеру сгорания пролей и будешь точно знать, что в конце получится
Обязательно
Сколько можно безболезнено снять для 1.7
Иль только после проливки, вычислять
Ну и метод тыка не отменяется

Так и ещё вопрос к знатокам
Имеем заводской(мой)
1.5
Он дефорсирован
Я не хочу трогать заводскую цпг
А вот перевести на 92 есть желание
Зажатием гбц вопрос решаем?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2026, 17:38:02 от ВИШНЯ »
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: Тихий узам
« Ответ #49 : 05 Июня 2026, 09:12:12 »
Обязательно
Сколько можно безболезнено снять для 1.7
Иль только после проливки, вычислять
Ну и метод тыка не отменяется
Надо талмуд читать
Сходи на ТКМ, там это в старых темах должно быть
Лет 15 назад, тамГБЦ и вдоль и поперек пилили

Имеем заводской(мой)
1.5
Он дефорсирован
Я не хочу трогать заводскую цпг
А вот перевести на 92 есть желание
Зажатием гбц вопрос решаем?
Решаем конечно
Лить и считать. Но придётся и объем вытеснителя мерять
Хотя, там же на ТКМе, это должно быть
Потом только звездочки попасть надо будет
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: Тихий узам
« Ответ #50 : 05 Июня 2026, 09:26:29 »
А оно надо? И так пойдёт. Зажигания и карбюратор настроить и попрет.
  • ИЖ 412-028

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #51 : 05 Июня 2026, 11:29:37 »
А оно надо? И так пойдёт. Зажигания и карбюратор настроить и попрет.
Так и есть
Но и расход выше
Хотя не критично
Машина дачная. От гаража до дачи ииобратно
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #52 : 05 Июня 2026, 11:31:43 »
Надо талмуд читать
Сходи на ТКМ, там это в старых темах должно быть
Лет 15 назад, тамГБЦ и вдоль и поперек пилили
Решаем конечно
Лить и считать. Но придётся и объем вытеснителя мерять
Хотя, там же на ТКМе, это должно быть
Потом только звездочки попасть надо будет
Как раз сейчас там ищу темы
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 9550
  • Карма: 155
Re: Тихий узам
« Ответ #53 : 05 Июня 2026, 14:50:59 »
Шутуны по какой книге "вешали"? Давление пропадает от масла, рекомендованного модерами, у которых расход масла в норме 700гр на 1000км и чистота под "клапанкой" показатель чистоты в кольцах. На фото всё есть. Удалят, привычно, но может кто-то успеет прочесть.


Да-да, точно, Михаил явно на этом форме такие деньжищи заколачивает, впаривая оставшимся москвичатникам масло!..
Или может быть он людям впаривает не только масло, но и продукцию давно сгинувшего автозавода?
Может хватит чушь нести?!

А про расход масла ты меня очень "аргументированно" кинул в ЧС на Драйве. Как раз в ответ на комментарий, что у многих именитых автопроизводителей прописано, что расход масла 500-600 граммов на 1000 км, а у БМВ и до 1 литра на 1000 км, считается нормой. Понятно, что с оговоркой на условия и режимы езды, но тем не менее - такое прописано!

Не надо стараться казаться слишком умным - выглядит глупо!
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: Тихий узам
« Ответ #54 : 05 Июня 2026, 14:51:13 »
Я на дефорсе в 8.2 л улаживался
  • ИЖ 412-028

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 6134
  • Карма: 60
Re: Тихий узам
« Ответ #55 : 05 Июня 2026, 15:36:42 »
Я на дефорсе в 8.2 л улаживался
Хренасе у вас расход масла  😎
  • ИЖ-412 ИЭ,М-214221-150, М-214221-136, М-214221-149
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #56 : 05 Июня 2026, 21:49:19 »
Я на дефорсе в 8.2 л улаживался
Ох уж эти сказочки
Ох уж эти сказочники...
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: Тихий узам
« Ответ #57 : 11 Июня 2026, 10:44:59 »
Ставил литру, проезжал 10 км и сливал 180 грамм.
  • ИЖ 412-028

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #58 : 11 Июня 2026, 13:40:25 »
0.75 надо было ставить
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: Тихий узам
« Ответ #59 : 11 Июня 2026, 23:05:31 »
На не дефорсе как раз хватает, но с жиговскими свечами.
  • ИЖ 412-028