У 3317 голый поршень 465гр, у 3320 он полегче.Геометрия у 3320 88х80,короткоходная.
Вполне он крутится и охотно,если нормальное опережение и карбюратор хотя бы 21041-10.
Мне уфимская двушка показалась просто как большой мой ранний 3317,характеры схожи.У тракторного длиннохода F3R низы на порядок лучше.
Мне кажется в шумности они примерно одинаковы,все объемы.Единственно дефорсы 412 и 3313 работают как будто мягче.
У меня 3317 был прям тихий.Единственно доставал на оборотах выше 4000 "зуд" от задней подушки кпп.Выхлопная трасса Босал с реногора была,тоже очень тихая.
Глушители и резонаторы с озона или авторынка боль и унижение,звучат отвратно.
На авитах иипрочих мелькают заводские комплекты еще и советского периода.Звучат приятно,тихо и служат долго.