Автор Тема: Тихий узам  (Прочитано 3082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВИШНЯ

  • Живу я здесь
  • *********
  • В этом мире я только прохожий...
  • Сообщений: 5167
  • Карма: 15
Re: Тихий узам
« Ответ #60 : 12 Июня 2026, 12:17:44 »
На не дефорсе как раз хватает, но с жиговскими свечами.
Мне что жЫговские что краковские ве едино
  • RENAULT LOGAN 2 2018 февраль/ ГАЗ 31105 ВОЛГА 2006/ АЗЛК МОСКВИЧ 2140 1987/ВАЗ ГРАНТА 2022 (участь призрачна) /
«Whisky in the Jar»
........
Тойдеряки, продай 2140.
........
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один....

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 9550
  • Карма: 155
Re: Тихий узам
« Ответ #61 : 18 Июня 2026, 09:15:02 »
Зря тему просто во флудилку спустили.

По изначальному вопросу - разница УОЗ в 3-4 градуса влияет на шумность работы двигателя ОЧЕНЬ сильно.
После корректировки прошивки МПСЗ на более ранние углы мотор на оборотах 4-4,5 тысячи стал работать точно так же или незначительно громче, чем на 3 тысячах. До корректировки при наборе оборотов свыше 3 тысяч начинал появляться шум, переходящий в рёв, максимально нарастал к 4 тысячам, далее постепенно уменьшался. При этом в диапазоне 3,5-4 тысячи мотор явно недодавал мощности.
Поэтому УОЗ должен соответствовать настройкам смеси.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн dvigatel

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3757
  • Карма: 8
Re: Тихий узам
« Ответ #62 : 18 Июня 2026, 11:29:50 »
При более позднем угле, скажем, НУОЗ 5 или 0 градусов мотор практически не перегревается, хоть полторы тонны за собой тащи, но очень тупой.
  • ИЖ 412-028