Автор Тема: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815  (Прочитано 132884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #400 : 25 Июля 2017, 18:20:26 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможен ли обмен кпп различной степени ушатанности (в основном они все шумят, и вылетают 5 и 3 передачи, но есть и те, которые просто шумят. К сожалению я их не подписывал, поэтому где какая определить не смогу. В паре коробок нет фланца/фланцев). Так вот, возможен ли обмен моих кпп на одну, перебранную вами? без всяких доплат и прочего (пересыл понятное дело с меня) Просто в подвале гаража уже место заканчивается, там коробок 8-10 лежит  😲 Если это реально, то озвучьте количество необходимых коробок для обмена
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 18:22:17 от Strori »
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #401 : 25 Июля 2017, 18:24:55 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможен ли обмен кпп различной степени ушатанности (в основном они все шумят, и вылетают 5 и 3 передачи, но есть и те, которые просто шумят. К сожалению я их не подписывал, поэтому где какая определить не смогу. В паре коробок нет фланца/фланцев). Так вот, возможен ли обмен моих кпп на одну, перебранную вами? без всяких доплат и прочего (пересыл понятное дело с меня) Просто в подвале гаража уже место заканчивается, там коробок 8-10 лежит  😲 Если это реально, то озвучьте количество необходимых коробок для обмена
У Коробейника в профиле есть сотовый телефон. Позвони ему и обсуди лично. Так будет быстрее и надежнее. Я когда у него КПП покупал, то тоже по телефону обсуждал нюансы конфигурации.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #402 : 25 Июля 2017, 19:00:21 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, возможен ли обмен кпп различной степени ушатанности (в основном они все шумят, и вылетают 5 и 3 передачи, но есть и те, которые просто шумят. К сожалению я их не подписывал, поэтому где какая определить не смогу. В паре коробок нет фланца/фланцев). Так вот, возможен ли обмен моих кпп на одну, перебранную вами? без всяких доплат и прочего (пересыл понятное дело с меня) Просто в подвале гаража уже место заканчивается, там коробок 8-10 лежит  😲 Если это реально, то озвучьте количество необходимых коробок для обмена
Здравствуйте ! Неисправные КПП я покупаю по 1000р. , сгоревшие и ржавые по 500р. КПП без картера сцепления с ГП 4,1 или 4,22 я продаю за 5000р. Могу собрать коробку с первичным валом н/о с гайкой - дороже на 500р. Заказывайте что Вам нужно , когда будет готова я сообщу.
СВВ

Оффлайн Strori

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 126
  • Карма: 3
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #403 : 25 Июля 2017, 21:32:09 »
спасибо за такой оперативный ответ. Проведу ревизию того, что у меня есть, и после вам позвоню и уже обговорим детали
М2141, 1998г., f3r 2,0
М2141, 2000г., ваз 1,6 на Ынваре

https://www.drive2.ru/users/strori/

Оффлайн Radiotehnik

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 134
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #404 : 22 Января 2018, 21:55:09 »
Дополню копилку положительных отзывов ) пригнал в час дня машину с шумящей КПП и хрустящей 3. Вечером в 8 забрал машину с отремонтированной КПП и замененным сцеплением ) Спасибо за оперативность ))
  • Montero 3 сток, Pajero pinin 1.8 16v mpi с лебедой

Оффлайн тофик

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #405 : 04 Июня 2018, 15:57:40 »
Жирный минус,перебирал кпп на 2х машинах-обе 2141,на первом москвиче у него получилось только со второго раза устранить дефекты.Запчасти подбирает из старья,покрутил повертел и вперед.На втором москвиче та же история,перебирал 2 раза,при этом после 1 переборки,потекло масло,при повторной переборке типа по гарантии,гул так и остался.Если в корпусе прослаблено посадочное гнездо-керн хороший  помощник.Теперь отказывается устранять дефекты.Итог - выкинутые 6000р. денег и 2 выходных.По ценам тоже не понятно,первый раз 5000р..ремонт,вторая машина уже 6000р.,при работе детали не промывал,вытер тряпочкой с грязью и нормуль.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 21:09:53 от тофик »
  • 1998год,москвич святогор,двигатель ваз-2106

Онлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #406 : 04 Июня 2018, 16:20:06 »
Жирный минус,перебирал кпп на 2х машинах-обе 2141,на первом москвиче у него получилось только со второго раза устранить дефекты.Запчасти подбирает из старья,покрутил повертел и вперед.На втором москвиче та же история,перебирал 2 раза,при этом после 1 переборки,потекло масло,при повторной переборке типа по гарантии,гул так и остался.Если в корпусе прослаблено посадочное гнездо-керн хороший  помощник.Теперь отказывается устранять дефекты.Итог - выкинутые 6000р. денег и 2 выходных.По ценам тоже не понятно,первый раз 5000р.ремонт,вторая машина уже 6000р.,при работе детали не промывал,вытер тряпочкой с грязью и нормуль.
Нормально Ты так, даже решительно, пригвоздил Коробейника к "позорному столбу". Если будет еще и ответ Коробейника, то тогда можно будет говорить об объективности. Посмотрим, что Виталий напишет...
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн тофик

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #407 : 04 Июня 2018, 16:38:52 »
Я наблюдал за сборкой 3х кпп,кроме последней по гарантии.На данный момент он озвучил,что гудит подшипник заднего колеса,который я просил поменять.Но это уже его отмазка,т.к.отличить звук кпп и тем более заднего подшипника я смогу.Я предложил проехать со мной и послушать звук,ответ-не поеду и перебирать больше не буду.И тут считаю объективность одна ,проблема с кпп не ушла,деньги не отработаны.Если есть проблемы с ремонтом , то скажи сразу,надо то или это надо заменить,потребуется доп.средства,а не играть в лотерею.Я не тот человек,который удавиться за копейку.Он озвучил цену,я согласился и не торговался.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2018, 17:52:22 от тофик »
  • 1998год,москвич святогор,двигатель ваз-2106

Оффлайн BAMBUR 40-20-50

  • Частый гость
  • *
  • ***
  • Сообщений: 94
  • Карма: 1
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #408 : 04 Июня 2018, 21:07:15 »
А штойто меня так всё это пугает.Первопристольная далекооо.
Ждём ответа Виталиного .
  • Князь Владимир( Владимирский) с f3r. Азлк 2141-20 с 3314 248 Московская БСЗ,помпа фенокс,Билштайн жёстко-Каяба мягко

2142-R5 Князь Владимир(Владимирский)f3r
21н41 Чук и Гек с 3314 и 248
2141-донор распилен
2141-донор распилен

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #409 : 05 Июня 2018, 10:42:59 »
Что тут писать? Человек использует форум для давления. Взрослые люди решают сами свои проблемы лично, а не грязью поливать сидя за компьютером. Сделал человеку одну коробку и так ему не понравилось , что приехал на ремонт со второй. Теперь по сути.
 Приехал в первый раз - шумит нейтралка , объявил цену - 3000 ремонт , 2000 снять-поставить. Скидку на ремонт 1000 потому,что без замены главной пары ( больше никому скидки делать не буду ). Перебрал полностью всю коробку , усилил дифер , заменил подшипники. После ремонта шум усилился. Приехал по гарантии.
Так , как шум уже стало слышно методом замены всех деталей удалось выяснить что шумит сам вал. Когда уезжал после гарантийного ремонта я объяснил что на съём гарантия не распространяется , но ввиду того, что в первый раз шума не было слышно и трудно было диагностировать , то деньги за съём брать не буду. Приехал на второй коробке - шумит на ходу. Вскрыл КПП - средний подшипник первичного вала выскочил из корпуса , главная пара с задирами. Объявил цену ремонт - 4000 , снять-поставить 2000.
Поменял корпус КПП с главной парой собрал в принципе другую коробку. Жалуется - шум остался . Приехал по гарантии - поставил другую коробку с другой ГП. Поменял по его просьбе выжимной.
Задний подшипник ступицы менять сил уже не было. Машину забирает , я молчу - смотрю спросит про деньги за съём или нет. Даже спасибо не сказал. Вчера звонит - шум на низких передачах исчез на высоких шумит. Я говорю что сделал всё что мог , может шуметь подшипник ступицы. Начал на меня давить , я завёлся и его послал. Потом успокоился начал ему звонить чтобы решить все вопросы - не берёт трубку. Потом вечером сам позвонил , я пообещал сделать другую коробку. А сегодня читаю всё это говно , которое он на меня вылил.
Я наблюдал за сборкой 3х кпп,кроме последней по гарантии.На данный момент он озвучил,что гудит подшипник заднего колеса,который я просил поменять.Но это уже его отмазка,т.к.отличить звук кпп и тем более заднего подшипника я смогу.Я предложил проехать со мной и послушать звук,ответ-не поеду и перебирать больше не буду.И тут считаю объективность одна ,проблема с кпп не ушла,деньги не отработаны.Если есть проблемы с ремонтом , то скажи сразу,надо то или это надо заменить,потребуется доп.средства,а не играть в лотерею.Я не тот человек,который удавиться за копейку.Он озвучил цену,я согласился и не торговался.
Жирный минус,перебирал кпп на 2х машинах-обе 2141,на первом москвиче у него получилось только со второго раза устранить дефекты.Запчасти подбирает из старья,покрутил повертел и вперед.На втором москвиче та же история,перебирал 2 раза,при этом после 1 переборки,потекло масло,при повторной переборке типа по гарантии,гул так и остался.Если в корпусе прослаблено посадочное гнездо-керн хороший  помощник.Теперь отказывается устранять дефекты.Итог - выкинутые 6000р. денег и 2 выходных.По ценам тоже не понятно,первый раз 5000р..ремонт,вторая машина уже 6000р.,при работе детали не промывал,вытер тряпочкой с грязью и нормуль.
[quote author=тофик link=topic=9408.msg1687035#msg1687035 date=1528117060
 Ну что мне с ним делать?
СВВ

Оффлайн тофик

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #410 : 05 Июня 2018, 11:48:18 »
Интересная фраза,сделал все,что мог,а далее продолжу я - результата нет.Форум не для давления,а для того,чтобы люди понимали,в какую ситуацию можно попасть.Начал давить - т.е.,если дефект не устранен,я должен молчать ? Вы даете гарантию,а почему я повторно должен нести затраты на поездку к Вам,терять свои время и нервы ? Причем по Вашей вине.Одно дело если бы я проехал тысяч 50 и сказал все плохо,тогда я был бы не прав.Так надо с первого раза делать качественно,а не методом тыка.И тогда не надо будет по 2 раза приезжать на ремонт.Цена второй кпп была озвучена в конце выполненных работ,я еще переспросил,почему дороже,чем первая кпп.Да,приехал со второй кпп,думал будет все нормально с первого раза,надеялся-итог повторный ремонт и опять результата нет.В первом случае-можно было вал покрутить на снятой кпп и послушать(это уже Вы делали при повторном гарантийном ремонте первой кпп).Усилил диф.-опять керн помощник.На второй кпп вылетел подшипник,Вы даже не посмотрели фиксирующий винт,сказали что он слизан.Как оказалось,он не был затянут(возможно с завода),а винт я Вам этот показал,он был в идеале.Корпус поменяли не целиком,а только ту часть,где стоит диф..Хотя и та часть корпуса,которую поставили ничем не лучше ,что стояло.Если тяжело менять выжимной на снятой коробке,так скажите,это видимо очень сложный процесс,сколько я должен за это ?Шум на низких исчез не полностью,я сказал,что стало тише.Вылил много плохого ? Ничего лишнего,расписал все,как было.Не любите критику видимо,надо проще реагировать,это мой отзыв о Вашей работе.И где Вы узрели грязь ? И при звонке конкретно Вы лично проблему решать отказались.А громкие слова я его послал,оставьте при себе,если это было бы,я бы  уже иначе общался .
« Последнее редактирование: 06 Июня 2018, 13:08:27 от тофик »
  • 1998год,москвич святогор,двигатель ваз-2106

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #411 : 06 Июня 2018, 10:04:39 »
На съем гарантия не распространяется - интересный момент. Т.е. для возврата по гарантии человек должен потратить своё время и средства на гсм, что бы вернуть косячную деталь, да ещё и за снять поставить должен оплатить! Он то не виноват в том, что отремонтированая деталь, не функционирует должным образом!  Снимет сам и привезет- модно всегда свалить на то, что мол сам виноват, неправильно снял узел.

Касательно пресловутого подшипника на валу- два раза приезжал к Виталию, потом забил, при случае сам поменяю подшипник, так будет дешевле и надежнее, благо сейчас разжился запасной КПП, которую мне собрал тот же человек, который делал её 250.000 км назад. Меня вполне такой пробег устроил после ремонта, надеюсь что ещё столько де проведёт, учитывая, что я её откровенно убивал.

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #412 : 14 Июня 2018, 21:19:54 »
Работаю только со снятыми коробками.
Съёмом и установкой больше не занимаюсь.
СВВ

Оффлайн тофик

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #413 : 14 Июня 2018, 21:29:58 »
 И гарантия больше не действует ? Что то долго коробка собирается по третьему кругу.
  • 1998год,москвич святогор,двигатель ваз-2106

Оффлайн RavEr

  • Clubbers
  • Сообщений: 29
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #414 : 14 Июня 2018, 22:26:12 »
тофик, у нас на москвичах КПП - узел весьма загадочный, отремонтировать его на 100% идеально невозможно ни за какие деньги, это надо понимать. Коробейник же - один из самых квалифицированных экспертов по ремонту наших КПП. Какой-то % брака есть даже у крупных немецких концернов. У нас же точность изготовления москвичевских оригинальных деталей оставляла желать лучшего даже в лучшие годы. Понятно, что завывания, как на вазовских поделках никто терпеть не будет, но сделать москвичевскую коробку _совершенно_ бесшумной тоже нереально, к сожалению.

Виталию же хочу сказать большое спасибо за собранную мне несколько лет назад КПП, она великолепно себя чувствует на моём реногоре, работает исправно, не шумит. Даже и забыл, что раньше когда-то приходилось систематически коробки менять.
...Адепт АЗЛК...

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #415 : 15 Июня 2018, 00:23:41 »
Ты где живёшь? В Америке?
Холодильник купил в магазе-по гарантии сломался-никто не оплатит доставку туда-сюда (эти издержки из своего кармана), если только у них не оплачивал доп. Гарантию , а это лишнии 2.5-4 тысячи при покупке!
Касательно пресловутого подшипника-ты его меняешь уже пять лет!все это время ездишь на коробке , собранной Виталием пять лет назад и в ус не дуешь!и все это время бычишь на него!
Вот ополчились на Мастера С большой буквы!найдите человека , который за 1.5-2 часа перебирает , снимет, поставит коробку за три копейки!если знаете , какие подшипники , детали изношены-привезите новые!
P.S. По поводу ремонта гарантийного-умейте договариваться!(у него нет новых запчастей-ну если ,что-то не нравится-купите-найдите и т.д.).
Не поверишь, в Люберцах. И таки огорчу тебя, могу даже гарантийный талон поискать и фото доказательства скинуть.  Таки именно с холодильником обращался по гарантии, сгорела 17 рублёвая ИМС. Решил заморочиться с гарантией, не поверишь, месяц сам звонил, просил забрать НУЛЁВЫЙ подменный БРЕСТ двухкамерный. Хотел уже его на дачу по весне утащить, да таки соизволили, в удобное мне время приехали и забрали его. Копейки не заплатил!!!Доп гарантию и вообще отдельно гарантию принципиально не оплачиваю с 1993 года.
 Касательно подшипника, я его собирался поменять если станет совсем не в мочь, машина уже почти год стоит на парковке, я её не пользуюсь - раздражает гул коробки, ездить не возможно  😆 Нет возможности и желания этой фигнёй заниматься, для себя я выводы сделал. За час-два, КПП не ремонтировалась, а ставилась другая КПП, если не в теме, то не надо умничать, свечку что ли держал Виталию в яме?
 Нормальный такой расклад, привези подшипники, заплати 6 рублей в очередной раз....А чего не новую исправную коробку? Ну что бы наверняка по гарантии не возвращаться.
 
У всех бывает брак, все мы не безгрешны! Я предпочитаю конструктивный диалог, если косяк имеет место быть - оплату не беру, клиент и так тратит своё личное время и деньги на доставку до меня сломанного устройства, таков мой принцип работы. Иной раз в убыток себе работаю, мне репутация дороже фантиков. Гарантию дал? Будь любезен ПО ГАРАНТИИ, ДАРОМ исправить СВОЙ косяк! Хоть сто раз! Тут вариантов не так уж и много, даёшь гарантию- исправляй, за работу копейки? Так кто мешает поднять стоимость до 10 и исправлять как положено.А , ну да... за 10 уже иной подход у клиентов к мастеру будет  👀

Оффлайн 459тун

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #416 : 15 Июня 2018, 01:12:29 »
так есть Сергей на ютубе он тоже делает КПП все  снимает на камеру и выкладывает на ютуб работа стоит 8000 со все усилениями
  • МОСКВИЧ 2141 98 г.в, двигатель ваз

Оффлайн тофик

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 2
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #417 : 15 Июня 2018, 08:09:09 »
тофик, у нас на москвичах КПП - узел весьма загадочный, отремонтировать его на 100% идеально невозможно ни за какие деньги, это надо понимать. Коробейник же - один из самых квалифицированных экспертов по ремонту наших КПП. Какой-то % брака есть даже у крупных немецких концернов. У нас же точность изготовления москвичевских оригинальных деталей оставляла желать лучшего даже в лучшие годы. Понятно, что завывания, как на вазовских поделках никто терпеть не будет, но сделать москвичевскую коробку _совершенно_ бесшумной тоже нереально, к сожалению.

Виталию же хочу сказать большое спасибо за собранную мне несколько лет назад КПП, она великолепно себя чувствует на моём реногоре, работает исправно, не шумит. Даже и забыл, что раньше когда-то приходилось систематически коробки менять.
Вот речь и идет о том,что коробас воет и очень хорошо,мелкие шумы для меня не критичны.Как вариант-неправильно отрегулирована пара.Не вопрос,для защитников кулибина ,купите у меня эту коробку за 6000р.,она же от Виталия...А я себе найду другую.По телефону Виталий обещал сделать другую кпп,а воз и ныне там,жду уже  2 недели,а кто то пишет 1.5-2 часа.
  • 1998год,москвич святогор,двигатель ваз-2106

Оффлайн Коробейник

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 169
  • Карма: 11
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #418 : 15 Июня 2018, 12:32:01 »
А почему 6000? Ремонт КПП обошёлся в 4000р. 2000 - снять поставить КПП , замена сцепления ( я отбраковал новую корзину - сэкономил ещё 2000 за повторный съём ). Если не нравится моя коробка - привози , заберу её обратно за 4000. А прекратил снимать ставить из-за спины. Последние два месяца было много работы и , похоже , в яме застудил.
 Деньги потерял - ничего не потерял , время потерял - много потерял , здоровье потерял - всё потерял. К сожалению , это слишком поздно понимаешь.
« Последнее редактирование: 15 Июня 2018, 13:59:48 от Коробейник »
СВВ

Оффлайн Ru Nikolai

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 214
  • Карма: 0
Re: Ремонт КПП 2141 м.Полежаевская 8-903-572-7815
« Ответ #419 : 18 Июня 2018, 08:27:49 »
Вот и я решил написать) забрал кпп неделю назад, поехала она только с 3 раза) прикрутил кпп,  думаю надо сцепу понажимать, нажимаю щелчки,движок крутанул, нажимаю щелчок и педаль не нажать, снимаю, на вид всё в порядке опять ставлю, всё тоже самое, снял кпп и сцепу всё в порядке, потом смотрю на направляющую и на свою кпп и как будто она длиннее, вообщем поменял местами направляющие и чудо всё как было) очень сначала напрягло включение первой и третьей, зато выехал на мкад тишина на 5) (моя кпп гудела)  в этот же вечер проехал 350км все норм, но за неделю кажется шум небольшой есть, как у меня был на той кпп когда она не гудела, а так может она и должна работать) посмотрим сколько эта кпп пробежит) Виталий спасибо!)

  • 1998г Святогор двиг F3R