Автор Тема: АЗЛК Витальевича  (Прочитано 12708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #60 : 11 Ноября 2011, 23:05:45 »
Прошло довольно много времени,и в моей,и в жизни жёлтого произошло достаточно много нового.
Было очень много мыслей типо-"Ну что же делать мне с этой машиной?"
Люди,как вы полагаете, разделились на два лагеря.Одни говорили,что продавать эту машину надо быстрее к чертям собачьим и даже не думать.
Другие же,естественно, говорили,что б я мол не бросал его.Решать пришлось все равно самому.
Решил,раз уж взялся за него хоть как-то,то надо добивать.Не в том смысле,чтобы прикончить его окончательно 😆

Начал с того,что нашел этой машине гараж.Оставлять его на зиму под открытым небом очень не хотелось.
Я очень давно хотел заняться покрасочно-сварочными работами,но в силу разных обстоятельств у меня не получилась этого сделать.
Я было уже совсем отчаялся,ибо в сервисах мне заряжали такие цены,что просто плохо становилось.Самое интересное,мне очень часто задавали
один и тот же вопрос в сервисе-"Зачем тебе его делать?",типо мол сдай в утиль и не морочь ни себе,ни людям голову.И тут по совету моего очень хорошего знакомого Аркадия, я обратился к одному мастеру.И о чудо!Дело пошло на лад.Начал с того,что привез к себе в гараж телевизор в хорошем состоянии,так как мой был весьма ржавый и поведеный.Капот и саблю я переставил ещё летом себе...Оставалось ещё два крыла и задняя дверь хлопушка. Собственно за два дня я их оба и купил.Одно даже новое. С дверью чутка пришлось повозиться,так как в большинстве случаев люди продавали двери,которые уже "пошли".В итоге взял на разборке в Ивантеевке в сносном состоянии.
На данный момент переварили телевизор и завершаются сварочные работы.В начале сл.недели обещают уже покрасить.Фотки авто постараюсь сделать завтра,если будет возможность,а так наверное уже выложу уже готовый вариант.

З.Ы.Когда я на разборке спросил,есть ли у них шильдики какие-нибудь на Москвич 41,то мною был получен ответ,что это очень-очень большая редкость,и типо если и появляется,то быстро расхватывается.И ценник был объявлен примерно на уровне 1000-1500р.Мне сразу показалось,что ребята лукавят изрядно.Ну да ладно.И сегодня я зашел в автозапчасти около м.Пражская,купить незамерзайку,и тут краем глаза натыкаюсь на шильдики.Смотрю,блин!Да это же на Москвич.Ну и купил их.За все отдал 200р.Продавец сказал,что периодически привозят....Так что вот так.

Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #61 : 12 Ноября 2011, 20:22:40 »
Итак,сегодня сходил в мастерскую,проведать,так сказать)
Работа идет полным ходом,но ее ещё достаточно.
Пока мастер занимается подгонкой кузовщины,сваркой и подготовкой к покраске.
Дырки в крыше больше нет 😂
В общем смотрите и оценивайте.




Новый телевизор.Уже под антикоррозионным грунтом.



 
Дверные пистолеты.Также все гуд,и все обработано.


Злосчастная дырка в крыше устранена)


Ревизия пола багажника


Устранена дырка внизу арки.


Как видно,рамка хороша)


В переднем пассажирском полу обнаружилась пробоина.Устранили.



Извиняюсь,за немного кривые фото,делал все на ходу,так как времени,как всегда в обрез.

Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Призрак Форумов

  • Clubbers
  • ********
  • Сообщений: 3710
  • Карма: 28
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #62 : 12 Ноября 2011, 23:17:44 »
 МАГАЗИН С шильдиками наверно на янгеля?

ты чё зимой не ездишь?
Мир более всего нуждается в скромных гениях, нас так мало осталось.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #63 : 13 Ноября 2011, 20:06:21 »
МАГАЗИН С шильдиками наверно на янгеля?

ты чё зимой не ездишь?


Да,где-то в этих краях.
Этой зимой не буду ездить.Машина на капитальном ремонте.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #64 : 16 Ноября 2011, 22:06:56 »
Всем привет!)
https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/journal/288230376152594588/#post

Сайт чего-то не хочет грузить фото.Поэтому если у кого-то есть интерес смотрим все там.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #65 : 16 Ноября 2011, 23:01:18 »
"Косяки, которые были на кузове устранились.Теперь от них не осталось и следа)Обратите внимание на крышу и на колесную арку."
Это пока он матом покрыт не видно 😆
Правильно что антиграв под краску положил.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #66 : 20 Ноября 2011, 18:25:38 »
Вторая жизнь уточки)

Всем привет!)
Вот хочу поделиться с вами радостной новостью-кузов машины покрашен!)Я не ожидал, что покраска сможет так кардинально преобразить внешний вид машины.Теперь это действительно можно назвать Машиной, а не грудой ржавого металла, которая не очень любила передвигаться.
К сожалению, фотографии не могут передать всю яркость цвета.Но все равно видно, что цвет, на мой взгляд, очень классный вышел.Далее предстоит покраска капота, крыльев,5-ой двери хлопушки.
В общем, я очень доволен.Машина начала радовать)

З.Ы.
Сори, за не особо удачные ракурсы.Просто в помещении особо не развернуться.Кое-где имеются подтеки, так как я фотографировал практически сразу же после покраски, и сама краска в нескольких местах ещё просто не успела растечься.










Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #67 : 20 Ноября 2011, 18:29:50 »
Йоооо  👁
Ну ручки с подкрылками можно было снять? За одно и арки полили бы....
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #68 : 20 Ноября 2011, 18:35:41 »
Задние не снялись подкрылки-прикипело все.Поэтому пока так.
Все равно обрабатываться будет вся и их снимем в итоге)
Под ручками и так норм прокрасилось все.А сами они будут снять и в другой цвет задуты.Так что все под контролем)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #69 : 20 Ноября 2011, 18:45:03 »
Ну че...
Нормально, цвет весеееленький ! Я ручки и стойки тоже красил в цвет, вполне прилично, это кому как нравится.
Ну все, теперь ты точно его продавать не будешь, он же покрашен, а косяки еще немного.... еще немного... еще немного... и идеальный авто  😁
Только еще немного растягивается на годы  😁
С москвичевской иглы слезть потом нереально трудно , поверь мне  😁 

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #70 : 20 Ноября 2011, 20:00:38 »
Ну че...
Нормально, цвет весеееленький ! Я ручки и стойки тоже красил в цвет, вполне прилично, это кому как нравится.
Ну все, теперь ты точно его продавать не будешь, он же покрашен, а косяки еще немного.... еще немного... еще немного... и идеальный авто  😁
Только еще немного растягивается на годы  😁
С москвичевской иглы слезть потом нереально трудно , поверь мне  😁


Не знаю Максим,я все ещё в раздумьях.Вроде бы уже получается неплохой авто,но с другой там ещё косяков прилично.Все будет решено,когда покрасочные работы полностью завершаться и машина будет собрана вновь.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #71 : 21 Ноября 2011, 12:21:44 »
После совещания с клубнями,принято решение не продавать этот автомобиль.Доработки будут продолжаться.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #72 : 21 Ноября 2011, 12:29:13 »
 👋
 😆 😆
Фсе ! Это наркомания, подсел на Москвича 😁
А как же мечты о иномарке ? О безопасной,тихой,удобной машинке? А?

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #73 : 21 Ноября 2011, 13:00:28 »
👋
 😆 😆
Фсе ! Это наркомания, подсел на Москвича 😁
А как же мечты о иномарке ? О безопасной,тихой,удобной машинке? А?

Не спорю,есть такое)Но немного понаркоманить тоже нужно)Все-таки,машина обязывает 😆 😆
Мечты никуда не делись,и не денутся,пока я себе не приобрету такой авто)А если серьезно,то продавать Москвич сейчас не очень логично,потому что он только что покрашен,и люди,которые будут осматривать машину,сразу же начнут искать изъяны,а они обязательно найдутся.Я ж не собираюсь его 25-30т.р. сейчас продавать.А если выставлять ценник значительно больше,то его точно никто не купит.Внешне он будет выглядеть хорошо,а вот начинка у него не совсем хорошая,полно мест,которые требуют если не замены,то переборки капитальной или регулировки.Так что,машина ещё побегает.А там видно будет.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #74 : 24 Ноября 2011, 22:53:17 »
Близится конец малярки

Всем привет!)
Сегодня зашел глянуть, как там дела продвигаются.На данный момент с самим кузовом все закончено.Осталось только все навесное покрасить, а именно:Капот, крылья передние, дверь задняя хлопушка(напомню, я ее поменял). После всех работ наверное делать уже ничего не буду до весны и машина будет стоять в гараже, так как, во-первых холодно уже на улице с возиться, да и зимой я не езжу.
Снимал все на телефон, фотика под рукой не было, поэтому не пинаем за качество)
На одной из фот, специально сфотографировал разницу цветов до и после.
Близится конец малярки

 
 




Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #75 : 25 Ноября 2011, 10:56:52 »
А мне цвет нравится ! Люблю яркие цвета  👍

Ручки на дверях покрась в цвет кузова . Колхозно смотреться не будут, а если в черном оставишь- на мой взгляд сильно выделяться будут. А так в цвет и все едино будет.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #76 : 25 Ноября 2011, 18:06:39 »
А мне цвет нравится ! Люблю яркие цвета  👍

Ручки на дверях покрась в цвет кузова . Колхозно смотреться не будут, а если в черном оставишь- на мой взгляд сильно выделяться будут. А так в цвет и все едино будет.

Спасибо,Максим!)
Ручки покрашу обязательно,но они в другой цвет пойдут немного.Уже хочется забрать машину,а то сегодня ровно 3 недели,как ее делают уже.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #77 : 25 Ноября 2011, 18:54:38 »
Боюсь спросить, а сколько же денег ушло на работу и материалы?
Неужели был экономический смысл брать авто за 15тр и столько с ним работать. Тем более кузовщину тебе делает мастер, обычно это совсем не дешевое удовольствие, хотя если конечно мастер свой и готов работать очень дешево.
Ну чтож удачи тебе, надеюсь доделав машинка по продажной цене покроет все расходы вложенные в нее!
  • 214145

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #78 : 25 Ноября 2011, 19:07:08 »
Боюсь спросить, а сколько же денег ушло на работу и материалы?
Неужели был экономический смысл брать авто за 15тр и столько с ним работать. Тем более кузовщину тебе делает мастер, обычно это совсем не дешевое удовольствие, хотя если конечно мастер свой и готов работать очень дешево.
Ну чтож удачи тебе, надеюсь доделав машинка по продажной цене покроет все расходы вложенные в нее!

Спасибо за поддержку!)
Смысл есть всегда.Главное,чтобы этот самый "смысл" не расходился с твоим внутренним "я".
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #79 : 25 Ноября 2011, 19:20:35 »
Ты знаешь это ответ оптимиста, но на деле за частую проделанная работа на которую тратишь кучу времени в итоге не приносит пользы, к примеру как сейчас бывает, человек отучившись на какую то специальность идет работать на другую, спрашивается а толку было тогда учиться, без опыта все забывается (есть конечно толк но совсем не тот). Я вот однажды решил, что  хоть и умею много делать сам, но мне проще быстрее купить готовое или дать денег специалисту чтобы он мне это сделал. Нельзя всего уметь, зато выгодно реализуя свое умение и получая за это деньги можно воспользоваться умением другого человека, в тоге получится лучше и тебе легче и время не потеряешь. Правда умение другого человека иногда совсем не то которое тебе хотелось, или плату он хочет за это гораздо выше чем ты можешь себе позволить, тогда да, лопату в руки и вперед все делать и разбираться самому 😀
  • 214145