Автор Тема: АЗЛК Витальевича  (Прочитано 12689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Бельмо на глазу
« Ответ #40 : 24 Августа 2011, 19:45:55 »
В первую очередь все от финансов зависит!)
Да сейчас,я думаю,все нормально пойдет,а так пока что овощю по городу,дабы не собрать всех.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Бельмо на глазу
« Ответ #41 : 30 Августа 2011, 22:18:42 »
Всем привет!)
Продолжаю вести отчет.
Итак,мой фенокс уже почти сдох-педаль просто каменная и еле-еле продавливается.На машине уже реально стало стремно ездить.
В связи с этими обстоятельствами решено заняться основательно тормозами.
Было куплено следующее.

1.ВУ от таза 2110.


2.Медные тормозные трубочки.


3.Тормозные шланги.


4.Тройники с тазовской классики(родное сигнальное устройство решено выкинуть куда подальше).
 

5.ГТЦ от 2108-2110.   


Вскрытие барабанов сегодня показало,что цилиндры и колодки в прекрасном состоянии,и слава богу, не требуют замены.Передние колодки поменяю.Сейчас решается вопрос о приобретении "дырявых" Циммерманов.Но возможно они будут чуть позже.

А вот такие сюрпризы сегодня всплыли у меня. 

Дырочка не где-нибудь,а в крыше...


Внизу.Так сказать стандартная.


Ну и в довесок ко всему прочему,порвались новые резинки,которые держат глушитель.Качество понимаете ли очень "пристойное".На время пока примотал проволкой - держит гораздо лучше,чем то,что раньше было.




 


Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #42 : 31 Августа 2011, 06:56:15 »
Шланги вроде с такой маркировкой стоят...
В любом случае-ставить и контролировать,бывает на 3 месяц все в трещинах.
Чем сигнальное помешало- не знаю,тот же тройник. Если только он не забит шламом- разницы с тройником никакой. Ну да ладно-новые тройники поставишь.
Диски тормозные передние можно Фенокс воткнуть- недорого и качество нормальное.
А резинки глушителя... Рвутся, но тут еще и влияет как натянуты, у меня с трещинами второй год стоят,не порвались.
Ставь от Приоры- я купил второй год лежат, вроде резина покрепче и эластичнее. Только смотри,чтоб натяга не было сильного.

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #43 : 31 Августа 2011, 11:58:25 »
Да,совершенно верно,шланги такие же стоят.Просто других,к сожалению, не нашел.
Сигнальное устройство пропускает воздух,вот и посоветовали мне избавиться от него. 
Может и Фенокс поставлю,посмотрим,сколько финансов останется.
Да я вот тоже думаю от Приоры воткнуть.Тут не один человек на форуме уже так делал.А может быть и проволчкой покрепче затянем и будем дальше ездить...)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #44 : 31 Августа 2011, 12:01:59 »
Ленту транспортерную можно,только может жестче быть,вибрация на кузов может передаваться.
Проволочкой ненадежно... Синяя изолента лучше  😁

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #45 : 31 Августа 2011, 12:10:07 »
Ленту транспортерную можно,только может жестче быть,вибрация на кузов может передаваться.
Проволочкой ненадежно... Синяя изолента лучше  😁


Понял 😆
Сейчас пойду в гараж,что-нибудь придумаю)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн CeBePNbIu*

  • Интересующийся
  • **
  • кислый панчо
  • Сообщений: 137
  • Карма: 1
Re: Бельмо на глазу
« Ответ #46 : 31 Августа 2011, 12:26:37 »


Вот такие мы сейчас)


Ха )  😆
Приветствую, случаем не ты недавно у Лехи двигатель перебирал и сигналку делал?

P.S.
кооператив на ул.Бехтеревой
  • Lexus is 200

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #47 : 31 Августа 2011, 13:39:54 »
Привет)Да,было дело 😆
Только двигатель не перебирали)Сигналку делали)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн CeBePNbIu*

  • Интересующийся
  • **
  • кислый панчо
  • Сообщений: 137
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #48 : 31 Августа 2011, 13:52:31 »
Привет)Да,было дело 😆
Только двигатель не перебирали)Сигналку делали)
думал уже не увижу желтый космич) чтож удачи в доработке, если что заезжай к нам  👋
  • Lexus is 200

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #49 : 31 Августа 2011, 15:43:05 »
А шланги случаем не газелевские? Что-то резьба на нашу не похожа.
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #50 : 31 Августа 2011, 18:05:19 »
думал уже не увижу желтый космич) чтож удачи в доработке, если что заезжай к нам  👋


Да нет,куда ж я денусь от вас) 😆
Леху придется помучать, чувствую, не раз ещё) 

А шланги случаем не газелевские? Что-то резьба на нашу не похожа.


Нет,шланги наши,москвичевские.Ну на ценнике во всяком случае было наименование, что шланги на 41.А так они в принципе одинаковы.Сегодня примерял их как тазовскому,так и газовскому тройникам,итог один - подходят.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн NeoShaMAN

  • Адепт москвича
  • ******
  • овасч
  • Сообщений: 1847
  • Карма: 6
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #51 : 04 Сентября 2011, 11:13:56 »
Ленту транспортерную можно,только может жестче быть,вибрация на кузов может передаваться.
Проволочкой ненадежно... Синяя изолента лучше  😁
а ещё лучше резинки от Приоры или в отделе иномарок подходящие взять. инфа 100%) они мягенькие, и не трескаются

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #52 : 06 Сентября 2011, 21:56:38 »
На счет резинок...Да,спасибо большое за совет,все именно так было бы,если бы не одно но.
Новая выпускная система отвратительного качества,это я понимаю сейчас,поездив на машине с этой системой уже три недели.
Я боюсь,что резинки просто не выдержат,так как,для того чтобы закрепить глушитель резинками,пришлось его домкратить-по другому просто никак.Сдается,что вариант с проволочкой самый надежный в данном случае.В общем на днях буду разбираться.

Теперь о главном.
Я наконец-таки разобрался с тормозной системой.
Что было сделано:
1)Заменен ВУ.Поставил от 2110.
2)ГТЦ,опять же 2108-10.
3)Медные трубочки.
4)Колодки передние Finwhale(задние в хорошем состоянии).
5)Ну и новая тормозуха.

Естественно все прокачано,проверено.Попутно подтянул ручник-сейчас хорошо держит.
Что сказать про ощущения.В общем,то,что было раньше очень сложно назвать тормозами.Скорее средство,которое способствует уменьшению скорости авто.Сейчас просто песня-педаль мягенькая,схватывает мгновенно,машину никуда не ведет.В общем я рад)Фото завтра будет.

З.Ы.
Делал все вот по этой инструкции https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=3282.msg86997#msg86997

Скажу сразу же,там есть один косяк.
Автор той статьи закручивал в ГТЦ болт крепления шаровой опоры.Следуя его совету,я тоже думал,что сейчас поставлю и не будет проблем,а не тут-то было.Болт в разы меньше отверстия в ГТЦ!Не знаю,может произошла опечатка,но этот болт явно не подходил.Это была нехилая подстава.ОЧень долго не мог подобрать,что же туда завинтить,в итоге, случайно нашел маленький болт на 17,и о чудо,он подошел.Какой шаг резьбы там,я к сожалению не помню - резьбомера не было под рукой.И если кто-то будет делать,то будьте аккуратнее со штоком педали тормоза,она очень не кстати может сломаться,что со мной и произошло.Хорошо,что был второй.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #53 : 17 Сентября 2011, 23:01:32 »
Всем привет!
Знаете,я не хочу лукавить или что-то наговаривать про этот автомобиль.Поездки,в которых не было никаких поломок кажется  и не было даже...хотя нет,вру.Раза три-четыре машина не доставляла проблем.А в остальном любая поездка-это обязательно открытый капот,грязная одежда и испорченное настроение.Я не ною,не такое видал,но когда и так стараешься как можно бережней эксплуатировать этот автомобиль,сдувая пылинки с него,устанавливая наиболее качественные запчасти и т.д.,а в замен получаешь это...В общем,я сильно расстроен.
Расскажу что случилось.
Возвращались домой с отцом,все было хорошо,машина ехала отлично.Как вдруг....Когда около самого дома начал разворачиваться на ней,колесами наехал на бордюр,не поддал газу и машина заглохла.Заводиться отказалась,когда поворачиваешь ключ слышны щелчки,стартер не крутит...Думал,ну может из-за того,что машина горячая какой-то глюк в проводке.Подождал минут 20,картина не изменилась.К слову,аккумулятор новый.
Попробовали завести с толкача,тоже самое,машина просто не подает признаков жизни.Проверил провода на стартере-тоже все Ок,нигде ничего не отошло.
А вот теперь объясните,как на машине могла так внезапно выйти из строя такая деталь,как стартер?До этого все было нормально,ничего подобного я не припомню,что-то,а заводилась она всегда очень хорошо.Блин,ну почему так....
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #54 : 18 Сентября 2011, 19:55:44 »
Втягивающее стартера может сдохнуть очень внезапно.  "У меня так было"(С)
Возраст, тут ни чего не поделаешь.  Не надо пылинки сдувать. Просто приди, посмотри что нужно в первую очередь. Именно в первую. А о том, что сюрпрайЗ, это Сир Вы не доглядели 😁, Оно тут не причем. На такой машине всегда с собой дОлжно быть запчасти, без которых ехать нельзя, без тех что дохнут сразу, как система зажигания например.
Обожди с "тюнингом", приведи в порядок что есть. Оно ж ехало как-то , тем более в такси. Не того он просит.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 19:58:37 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн maxpon

  • Ветеран форума
  • ********
  • Максим
  • Сообщений: 4601
  • Карма: 36
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #55 : 18 Сентября 2011, 21:51:57 »
Тут вариантов много, начиная от замка зажигания и заканчивая сдохшим реле. У меня вообще вилка так мудрила,вроде щелчок, дергает, а пятаки не замыкает. Раз несколько пощелкает - нормально. Вилку поменял- на какое то время нормально стало.
Пробуй отверткой завести, будет крутить или нет. Странно ,что с толкача не завелась  🤔

Старая машина - много приключений 🤦‍♂️  Хоть следи ,хоть облизывай- выстреливает там, где не ждешь .

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #56 : 19 Сентября 2011, 21:31:23 »
Вчерашний ночной ремонт под свет фонарика в зубах и крепких матерков неисправность не выявил.Машина завелась как ни в чем не бывало...Проездил минут 20 по району,потом поставил около гаража,и уже ради интереса попробовал завести.Завелась,чтоб её! 
Сегодня все тоже было без происшествий...Понятное дело,что так оставлять не буду.На выходных буду разбираться основательно.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #57 : 20 Сентября 2011, 19:55:31 »
Пару фоток вот решил выложить.

 



Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн IvanGL

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 636
  • Карма: 3
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #58 : 20 Сентября 2011, 20:18:51 »
Заводиться отказалась,когда поворачиваешь ключ слышны щелчки,стартер не крутит...Думал,ну может из-за того,что машина горячая какой-то глюк в проводке.Подождал минут 20,картина не изменилась.К слову,аккумулятор новый.
Попробовали завести с толкача,тоже самое,машина просто не подает признаков жизни.Проверил провода на стартере-тоже все Ок,нигде ничего не отошло.
А вот теперь объясните,как на машине могла так внезапно выйти из строя такая деталь,как стартер?До этого все было нормально,ничего подобного я не припомню,что-то,а заводилась она всегда очень хорошо.Блин,ну почему так....
вот мой новый аккумулятор один раз так тоже сделал, но правда потому что в процессе покатушек каким то чудным образом слетел проводочек с генератора и как то я и не заметил пропажи зарядки. катаясь с родителями от магазина к магазину постоянно глушил, заводил и вот они щелчки, пока не прикурили никуда не уехал. с толкача заводится отказалась
2141, 89 гв. дв.2106-70 рассыпалсо
Volvo 440 turbo 89 г.в. ждет своего часа,
ныне белый 214100 дв.2106, 98 гв. БСЗ+САУВЗ+автозапуск
Мазда МПВ 00 года, большоооой корабль

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: АЗЛК Витальевича
« Ответ #59 : 20 Сентября 2011, 21:13:20 »
вот мой новый аккумулятор один раз так тоже сделал, но правда потому что в процессе покатушек каким то чудным образом слетел проводочек с генератора и как то я и не заметил пропажи зарядки. катаясь с родителями от магазина к магазину постоянно глушил, заводил и вот они щелчки, пока не прикурили никуда не уехал. с толкача заводится отказалась

Когда страсти улеглись немного,решил хорошенько подумать,из-за чего все это.
Зарядка действительно пропала,причем практически в "0". Поставили другой аккумулятор,и машина завелась сразу же.
Сегодня ситуация снова повторилась.Вытащил аккум.,подключил к заряднику - так и есть,заряд на 0.Значит вывод один,зарядка по какой-то причине не хочет идти.Провода все на месте.Думаю тестером проверять придется.
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/