Автор Тема: Ресурс по моторным маслам  (Прочитано 99682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Demonn41

  • Долгожитель форума
  • *******
  • 22 года в москвичах...эх красота вокруг.
  • Сообщений: 2459
  • Карма: 58
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #160 : 16 Февраля 2014, 11:20:17 »
Слишком много факторов и "если"
Сомневаюсь, что в наше время "зарабатывания денег" кто-то их все соблюдает
Всё , все кругом падонки, друг друга хотят обмануть...надо в лес уходить жить...травку жевать.
  • Москвич 214122 мурена 2000гв полный стоГ...ни чего не делалось. Пробег 14500км уфа3317 в двигателе свежее масло ЗИК. в коробке ТАД17и. Пока хожу вокруг...смотрю на него. Только генератор Валео 75 прикрутил и ФФсё.
Мой прежний москвич разбит на пробеге 170ооокм...есть ещё один АЗЛК 214122 УФА3317.
Если ты уходя от своего авто не оборачиваешься, то ты выбрал НЕ ТОТ автомобиль...

я оочень лююблю узамы

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #161 : 16 Февраля 2014, 11:23:30 »
Всё , все кругом падонки, друг друга хотят обмануть...надо в лес уходить жить...травку жевать.
кто дорожит репутаций своими постоянными клиентами то соблюдает .
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #162 : 16 Февраля 2014, 11:42:56 »
Всё , все кругом падонки, друг друга хотят обмануть...надо в лес уходить жить...травку жевать.

И вот опять ты гиперболизируешь
Что у тебя, как у подростка - всё только полярное, чёрное и белое, или радости полны штаны - или "шеф, всё пропало"?
Есть же и полутона, и оттенки...

Не все подонки - но и нае... стремятся сплошь и рядом
А там сам думай - доверять или проверять
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Алексей_Х

  • Завсегдатай
  • ****
  • С ним не соскучишься:0)
  • Сообщений: 963
  • Карма: 4
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #163 : 18 Февраля 2014, 16:49:59 »
меняю до 10 тыков .когда 7.5-9 т.к . тока мне 3.8 литра хватает .последний раз покупал по 1650 .
У нас 4л Мобил НФ 0в40 ровно 2 килорубля  стоит. В прошлый раз брал это масло 4л канистры не хватило от замены до замены. На долив пришлось ещё брать. На 10 мегакилометров ушло 1.5л на угар. Ща предпусковик стоит и 5в40 в -38 хватает чтоб завести нормально. По наивности думал что с предпусковиком можно и на минералке 15в40 зимой ездить. Дак когда машина стоит в месте где хорошо продувает, то масло прогреть как следует предпусковиком вообще не получается.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2014, 16:59:46 от Алексей_Х »
  • АЗЛК 21412 93г.в.// УЗАМ 3318// ОЗОН 2140-70 // ГБО lovato
Знание - Сила!

Оффлайн tinec

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 813
  • Карма: 11
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #164 : 18 Февраля 2014, 16:54:29 »
до морозов залил 5в30 п/с  манул.
перед. сальник не потек.
  • 1) москвич 2901 (2000г.в.) узамы: 1.7> 1.8 (aи-80)> 2.0 > 1.8 (аи-92), ГУР. 2) ИЖ 2126 (2002г)

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #165 : 18 Февраля 2014, 17:29:51 »
до морозов залил 5в30 п/с  манул.
перед. сальник не потек.
чего ему течь ? если мне память не изменяет . мбх как раз рекомендовал лить такую вязкость для средней полосы  России.
 
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #166 : 19 Марта 2014, 10:30:26 »
господа, кто подскажет, а то я что-то дико туплю, где купить масло и какое именно искать то?

Цитировать
масло заливается согласно спецификации 229.51. Ознакомиться со списком можно тут: https://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #167 : 19 Марта 2014, 11:08:15 »
господа, кто подскажет, а то я что-то дико туплю, где купить масло и какое именно искать то?
А тебе куда масло?

Оффлайн Magikan

  • Живу я здесь
  • *********
  • я был когда-то...
  • Сообщений: 5636
  • Карма: 67
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #168 : 19 Марта 2014, 11:51:28 »
А тебе куда масло?
в Актион бензинку
Не ссы в подъезде, не плюй в лифте, не бросай мусор мимо урны, езди по правилам,
уступай место в автобусе, не давай и не бери взяток, не напивайся вдрызг,
уважай свою историю и культуру - и ты сам не заметишь, как окажешься в Цивилизованном Государствe

Оффлайн Cyryh

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 1
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #169 : 29 Апреля 2014, 20:34:31 »
Есть мнение, что масло из бочки покупать хуже чем с канистры.
Объясняется тем, что с бочки можно хлебнуть осадка. Тогда мотору не поздоровится.
  • ИЖ 2715-01 94г УЗАМ-412дэ, ОЗОН-2107-20mod, БСЗ-08mod, Liqui Moly 10W-50, Лукойл GL-4 80W-90

Оффлайн fikusnik

  • Местный
  • *****
  • Цените близких
  • Сообщений: 1019
  • Карма: 16
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #170 : 30 Апреля 2014, 10:36:20 »
в Актион бензинку
Надо глянуть мануал, там указаны спецификации по маслу - не только числа а-ля 0w-40, но и всякие SAE/API и тп.

Уже потом смотреть исходя из предпочтений какая марка соотвествует заданным спецификациям.
  • М-214100 "Святогор" '99 (ВАЗ-2106)->F3R, Hyundai Grandeur TG 3.3 '08
Speaking up is simply not accepting what you know is wrong.

Оффлайн 777advokat777

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 3030
  • Карма: 25
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #171 : 15 Сентября 2014, 23:01:21 »
Недавно подарили бочку из  под автола на 200 литров, назначение- хранение зерна для кур. Так там на дне оставалось 5 литров чистейшего масла. Почитал рязанский нефтеперерабатываюший завод. Пообщался с другом, рассказал, что на предприятии у него в гараже поставили рязанскую бочку с автолом, он его заливал в 41 москвич с уфой 1.5, затем после 200 тысяч он снял мотор и отдал его другому водителю на москвич 2715, тот разобрал мотор, шейки коленвала как зеркало, отнес в расточку, вал оказался в допусках и точить не стали. Только поршневую поменял. Отсюда вывод ездить можно и на автоле, только хорошем и почаще его менять. И ресурс мотора будет большим.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2014, 23:04:12 от 777advokat777 »
  • Москвич 2141 22 УФа 1.7 1997 г. Продан. Ауди 80, 1991 г. 1.8 был моновпрыск, стал карбюратор Солекс 2141 24х26
Адвокат

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #172 : 18 Ноября 2014, 09:19:10 »
Без картинок, и городок не наш, но всё равно...
С Ойл-клуба
----------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/2433-smeshivaemost-masel/page__view__findpost__p__173967

 - мастер71

Вот я Адинол 038 0-30синтетику через щуп откачал и Мобил невлайв 0-40 кряковый бухнул, делю пробег 15000 на две смены 7500км, масляный фильтр не менял. Свежее масло прилично потемнело, окрасилось остатками старого. Полусинь в синтетику вроде лить можно, но чей то я очкую.

- skorp777

А зачем такая экономия? Фильтр стоит дороже масла? Поэтому новое масло и потемнело быстро, в фильтре остатки, + немного шторку фильтра промыло. 

- мастер71

Фильтр не менял, он 30000 ходит, а у меня 15000, плюс говорят, что он на втором сроке лучше фильтрует.

- skorp777

О, какие интересные сведения. Я думал, у Вас Порш с огромным маслофильтром, а у Вас Октавия. С фильтром обычных размеров. Который уже к 10000 км скорее всего уже настолько хорошо фильтрует, что большая часть масла идет через перепускной клапан.

- мастер71

Обоснуйте. У нас 15000км у них 30000км замена масла, выходит 10000 фильтр должен работать почти как новый.

- DIman

мастер71, Фильтр всегда должен быть новым, чтобы не убивать свежее масло, чтобы обеспечить прокачиваемость. Поменять фильтр за 100 рублей неужели так дорого и сложно?
-------

Прочитал пару страниц этого сомнительного ресурса, какой-то бомжефорум, собирают остатки масла по гаражам, мешают заливают чего то экономят, фильтры у них оказывается 30 000 км ходят только масло меняй, в общем бред какой-то, купили бы тогда всем форумом восстановитель масла и не парились, есть такая чудо машина заливаешь отработку выходит процентов 20-30 базового масла, дальше присадки и всё ок. собственно на буржуйских заводах так и делают.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 17:51:01 от Михаил »
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #173 : 18 Ноября 2014, 09:46:21 »
Прочитал пару страниц этого сомнительного ресурса, какой-то бомжефорум, собирают остатки масла по гаражам, мешают заливают чего то экономят, фильтры у них оказывается 30 000 км ходят только масло меняй, в общем бред какой-то, купили бы тогда всем форумом восстановитель масла и не парились, есть такая чудо машина заливаешь отработку выходит процентов 20-30 базового масла, дальше присадки и всё ок. собственно на буржуйских заводах так и делают.

Вот это ты зря
Там сведения о маслах можно почерпнуть довольно достоверные - информация от производителей - которую иной раз фиг найдёшь, анализы свежего масла и отработки, ИК-спектр
Опять же - личные опыты использования
Фильтры маслянные пилят-смотрят, с фото
Да много чего полезного можно почерпнуть
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #174 : 18 Ноября 2014, 09:59:42 »
Эту инфу производители открывают охотно чтоб их масла брали, я когда компрессорами занимался нам каждый поставщик (поставщик производитель а не просто перекуп) любую документацию предоставлял любые тесты заверенные, тот же самый ADDINOL в Москве предоставит любую инфу, возможно ТНК и Лукойл и иже с ними считают что данная инфа очень секретная или им просто в падлу её искать, но я честно сказать ни разу не пользовал отечественное масло, как то так сложилось, а по фильтрам тем более инфы море так как по сути производителей MAN, SOTRAS, и TG filter, остальное либо китай либо вообще что то непонятное,

ну мнение лично моё
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #175 : 18 Ноября 2014, 10:06:09 »
Эту инфу производители открывают охотно чтоб их масла брали, я когда компрессорами занимался нам каждый поставщик (поставщик производитель а не просто перекуп) любую документацию предоставлял любые тесты заверенные, тот же самый ADDINOL в Москве предоставит любую инфу, возможно ТНК и Лукойл и иже с ними считают что данная инфа очень секретная или им просто в падлу её искать, но я честно сказать ни разу не пользовал отечественное масло, как то так сложилось

Инфа там, так сказать - ограниченная, не буду вдаваться в подробности - хотя бы по базе и составу

ну мнение лично моё

Именно
И твоё мнение, что это "бомжефорум" - основано на каких-то отрывистых сведениях
Почитал бы толком
А народ в любых форумах бывает разный - и с чудиной, и с пи...диной
Нужно смотреть результаты общения - и не только, а смотреть тесты, к примеру

а по фильтрам тем более инфы море так как по сути производителей MAN, SOTRAS, и TG filter, остальное либо китай либо вообще что то непонятное,

Написано-то написано - а серёдка всякая бывает
Посмотрел бы хоть пару тем, например - про масляные фильтры Фрам и Манн...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 10:08:16 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #176 : 18 Ноября 2014, 13:02:31 »
Ойл - нормальный ресурс с минимумом воды. Многие (и даже не простые юзеры) там берут инфу и делают выводы. А вывод насчет бомжей и ковыряния в отходах - это из разряда высокомерия. Хим.анализы отработок - это единственный способ получить достоверную инфу и отделить фонтаны блестящих реклам производителей. Кстати, выявляет не только качество масла, но и мотора, и соотв. совместимость одного с другим.
Тесты на реальную текучесть на морозе - вообще вне какой-либо критики - это прямой износ при старте.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Compactparabolik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 788
  • Карма: 4
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #177 : 18 Ноября 2014, 16:23:05 »
я последние десять лет занимаюсь компрессорами как передвижными так и стационарными про фильтра повидал многое начиная от прикохозенных жигулёвских и заканчивая "оригинальными от производителя оборудования" итог простой все кто даёт гарантию на свои расходники от ТО до ТО ставят МАН, просто заказывают на заводе свой логотип и берут их милионами, а некоторые ман производит исключительно под бренд и такой не купить, компрессоры с ресурсом поменьше ставят итальянский SOTRAS, на китайской технике стоят китайские фильтры не зависимо от ресурса, но с любым брендовым логотипом,

теперь по маслам, масло в двигателе в среднем ходит 500 часов, ставить фильтр который якобы на 1000 и более часов смысла нет так как он моментально снизит ресурс нового масла накопленной грязью от первого масла,

теперь спросите себя сколько раз перед покупкой масла в магазине вы запрашивали ТУ сертификаты и прочее у продавца и производителя?

по поводу подбора масла под двигатель то дядьки с головами и верхним образованием уже давно всё сертифицировали и согласовали для каждого авто свои масла,

По поводу переработки масла, если у нас все его выливают в землю за гаражом или сжигают в печках то буржуи давно пускают его во вторичный оборот и в асфальт, и даже растворитель в автосервисах у них восстанавливают на 20-40% по объёму есть специальные машинки мы такие у нас пытались внедрить но на них все забили, долго ждать и проще вылить а новый вложить в стоимость ремонта.

рассматривать Oil с точки зрения практического применения я не вижу смысла, применительно к москвичу да и вообще к средним авто для повседневной езды, а профи гонщики иvt.n специально обученную команду для подбора всего и вся, а вот по тем определениям которые в постах выше желание читать пропадает совсем, "масляный фильтр по второму кругу фильтрует как новый" "собрал по гаражу литр BP, литр Лукойл и литр мотюль смешаю и залью" как то это всё не о том и ни к чему,

я вот во все машины лью Esso синтетику и не парюсь и в новых и в старых работает на ура и зимой и летом, прыгать и испытывать а тем более смешивать нет ни желания ни времени.

И если кто то из форумчан смешивал масла по принципу что осталось то и залью почему нету тем с формулами и результатами опытов?

для себя вопрос считаю закрытым, так как тут никто ничего мне нового про масла и фильтра не расскажет. Для меня это моя религия и переубеждать меня не надо.
  • АЗЛК Святогор 214122Р 2000г.в. УЗАМ3317 1,7., БСЗ, ДААЗ 2140-ххххх-70 112/150 150/170, проставки зад перёд, всё родное пробег 70 000 +/- 20км
Нормально делай
Нормально будет!!!

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #178 : 18 Ноября 2014, 16:39:26 »
Да никто и не переубеждает. Кроме тебя... Каждый производитель испытывает масло сам на собственных изделиях - отсюда и допуски. И делает это именно "бомжовым" хим.анализом отработок - больше никак. Далее заказывает под своим брендом - известная цепочка.
Про смешивание - согласен, перегнули. Также и с фильтрами.
Но на каждом ресурсе такого рода есть мусор - у нас тоже. Надо уметь (или хотеть) отсеивать правду от барахла.
А нет желания, не надо и свое мнение навязывать. Я, например, из твоего безмерного опыта не почерпнул никакой нужной инфы в твоем посте...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Ресурс по моторным маслам
« Ответ #179 : 18 Ноября 2014, 16:48:12 »
я последние десять лет занимаюсь компрессорами как передвижными так и стационарными про фильтра повидал многое начиная от прикохозенных жигулёвских и заканчивая "оригинальными от производителя оборудования"...
....рассматривать Oil с точки зрения практического применения я не вижу смысла, применительно к москвичу да и вообще к средним авто для повседневной езды....
....И если кто то из форумчан смешивал масла по принципу что осталось то и залью почему нету тем с формулами и результатами опытов?

для себя вопрос считаю закрытым, так как тут никто ничего мне нового про масла и фильтра не расскажет. Для меня это моя религия и переубеждать меня не надо.

Слушай, ну вот что за привычка - разводить всякую бодягу на ровном месте?!
Я выложил цитаты с форума, где человек не поменял масляный фильтр, да ещё и настаивает на своей правоте - видимо, по неведению - хотя его стараются переубедить
По возможности - даю ссылку, чтобы указать источник, откуда цитаты
Вместо того, чтобы как-то высказаться - или не высказываться вообще - по поводу процитированого - ты начал высказывать своё мнение по поводу ресурса по ссылке
Какого хрена, пардон за мой французский?
И в итоге всё равно пишешь, коротко говоря - что тебе пофиг - А давеча вон как дышал! ©
К чему тогда всё ранее написанное, с какой целью?
Вот не могу понять таких действий - и это как-то нервирует, и даже в какой-то степени, можно сказать - даже раздражает...
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2014, 17:22:43 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию