Автор Тема: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.  (Прочитано 9003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
а если из 4х магнитов оставить только 3, просто у меня 4й магнит рассыпался чуть ли не в порошок, а ждать 4-5 дней не вариант, машина нужна чуть ли не каждый час, а потом опять снять и перебрать стартер, т.к. через недельку придет втягивающее новое, и еще собираюсь заказать корпус стартера с магнитами.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
коробку из под клея выкинули уже.... там обычная картонная коробка от клея МОМЕНТ, внутри 2ве тубы в одной отвердитель, в другой смола с наполнителем - серебристого цвета

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Эпоксидный клей в общем,  часто назыают эпоксилин или холодной сваркой.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
со стартером закончилась история, друг, возможно его кто нить знает или заходил на его страницу " https://www.drive2.ru/l/4164882/ " купил святогра золотого с f7r, известная машина, бывший хозяин его запустил и он его выкупил, теперь продает на запчасти, и я собственно забрал стартер, сразу поставил, все отлично работает, даже не разбирал и нечего не смазывал, пока забуду про него, надоел гемор со стартером, но не тут то было, спустя 5т.км после покупки машины дали знать о себе передние колодки, правая "наружная" стерлась наухнарь, и при чем сверху 5мм осталось, а снизу до металла, бывший хозяин дал мне новые колодки, и еще немного запчастей, позавчера поставил, вечером решил прокатиться, спускался на плавный затяжной спуск при скорости 90-100 км.ч и на остановившись на светофоре, вдруг повалил дым, при чем адский, открыв дверь, запах дал о себе знать что это колодки, при чем запах как будто крыса сдохла, может со временем пройдет?


в планах новая тормазная система, точнее спереди 256 или 280 вентеля, волгосуппорт, и сзади ЗДТ, буду изучать как это все поставить, а также немного занижение машины, потом лит обвес, ксенон и самое главное, диски 18,
Параметры:
18" 5х112 цо 66.6
— 8,5j Et35
— 9,5j Et38
как думаете, встанут нормально🤯   😆
для примера вот такие))


« Последнее редактирование: 10 Августа 2014, 08:04:28 от Vadik 337 »
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
258 мм дисков за глаза! колодки на стоковую систему крайне желательно исключительно TWR клином износ из-за того что пальцы квадратные наверное и скоба с износом.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Износ клином может быть из за воздуха в заднем контуре. Машина мордой сильно клюет? С рабочим задом машина как бы приседает, а если только перед - то именно клюет. Чуть не забыл, ручник держит?
Можно и малой кровью обойтись без установки здт - внедрить тормозную систему от пыжа 405 + тц фиат, там бюджет 5000р из абсолютно новых деталей.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Износ клином может быть из за воздуха в заднем контуре. Машина мордой сильно клюет? С рабочим задом машина как бы приседает, а если только перед - то именно клюет. Чуть не забыл, ручник держит?
Можно и малой кровью обойтись без установки здт - внедрить тормозную систему от пыжа 405 + тц фиат, там бюджет 5000р из абсолютно новых деталей.
ручник держит, было 3 щелчка, щас 4, морда клюет но не сильно, когда зад нагрузили, жопа тормозила отлично, колдун работает. Я думаю что уже передним суппортам хана, и думаю уже поставить волгосуппорт и сразу же диски тормозные, но для начала надо взять сами колеса с резиной на 14, хотя бы ту же фрезу
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Суппортам хана - это когда все ссыт, брякает и клинит. Прочисти там все, прокачай да смажь, должно заработать как положено. Другое дело если хочешь именно вентиля, тогда волгосуппорта оправданы, тем более затраты невелики (тоже порядка 5000р).

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
И снова добрый вечер, писать постораюсь не много а самое основное, и так:
1. Купил зубчатый ролик фирмы ина, в седьмой скорости натяжительный и обводной были другой фирмы по 1000р штука, вопрос, стоит ли их брать?
Далее поехал в магазин рено официальный по запчастям, там продается комплект, а именно обводной и натяжительный ролик ина, и ремень гейтс, все это за 3000р. Стоит ли их брать, просто мне не советуют брать комплектом, типо лучше по отдельности взять. Ремень новый отдал бывший хозяин, фирма гейтс.
3. Ну а теперь, надо же не только о запчастях париться, но и приводить к нормальному внешнему виду, а именно делать такую машину, какую видишь в своей голове, ну а теперь пару фоток.




  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Duos

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 205
  • Карма: 9
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #69 : 03 Сентября 2014, 23:22:37 »
И снова добрый вечер, писать постораюсь не много а самое основное, и так:
1. Купил зубчатый ролик фирмы ина, в седьмой скорости натяжительный и обводной были другой фирмы по 1000р штука, вопрос, стоит ли их брать?
Далее поехал в магазин рено официальный по запчастям, там продается комплект, а именно обводной и натяжительный ролик ина, и ремень гейтс, все это за 3000р. Стоит ли их брать, просто мне не советуют брать комплектом, типо лучше по отдельности взять. Ремень новый отдал бывший хозяин, фирма гейтс.

А не проще заказать комплектующие ГРМ в автодоке, экзисте, емексе и т. д.? Все артикулы давно известны:

— Ролик зубчатый ГРМ INA 532021810
— Ролик натяжителя ремня ГРМ INA 531006110
— Ролик направляющий ГРМ INA 532023710
— Ремень ГРМ Gates 5370XS

Тут есть фотки: https://www.drive2.ru/l/2780600/
  • М-214145 '89(98)
Был М-214145 '98 (Лего)

Стал М-214145 '89(98) (Чёрный)

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #70 : 09 Сентября 2014, 01:05:08 »
А не проще заказать комплектующие ГРМ в автодоке, экзисте, емексе и т. д.? Все артикулы давно известны:

— Ролик зубчатый ГРМ INA 532021810
— Ролик натяжителя ремня ГРМ INA 531006110
— Ролик направляющий ГРМ INA 532023710
— Ремень ГРМ Gates 5370XS

Тут есть фотки: https://www.drive2.ru/l/2780600/

я понимаю что всем известны артикулы, но все упирается в деньги, 2 ролика (натяжной и обводной) обойдутся мне в 3200р под заказ, 7 скорость отказалась их закупать, т.к. цены стали слишком высокие.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #71 : 09 Сентября 2014, 04:30:01 »
 😶
я понимаю что всем известны артикулы, но все упирается в деньги, 2 ролика (натяжной и обводной) обойдутся мне в 3200р под заказ, 7 скорость отказалась их закупать, т.к. цены стали слишком высокие.
У вас же есть экзист,  там все 3 ролика укладываются в эту цену https://m.exist.ru/price.aspx?pcode=532023710

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #72 : 14 Сентября 2014, 13:51:15 »
😶У вас же есть экзист,  там все 3 ролика укладываются в эту цену https://m.exist.ru/price.aspx?pcode=532023710
с экзистом у меня проблемы, 3 раза заказывал у них, в срок мне никогда ничего не приходило, заказал втягивающее реле, сказали через 3-4 дня придет, ну я доволен как слон, что так быстро, предоплату в 500р сделал 28 июля, заказал 27, получается 2 августа я должен быть находу, но зайдя на сайт, увидел что заказ приостановлен, это было 1 августа, я в бешенстве, час ночи, даже поспать не смог, в 9 утра звоню, ой, извините, сбой в компьютере произошел, а на самом деле просто менеджер урод, его косяк, я говорю что отказываюсь от детали спустя 9 дней, а срок доставки я выбрал 10-11, и типоя не имею права отказаться, так что как то так.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #73 : 14 Сентября 2014, 14:15:35 »
Не нравится экзист -автодок в помощь.  А вообще во всех предзаказных магазах нельзя полагаться на срок и заказывать в притык.  Бывает, так что по приходу товар бракуется, статус утиль.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #74 : 17 Сентября 2014, 00:23:26 »
40 минут нахад машина завелась и начала троить, двоить, я заглушил, начал заводить, и муниципалитет Жер в Каталонии там, по первым признакам сдох бензонасос, думаю заказать бензонасос     Messmer 770016,  по цене мне подходит, может кто нить еще посоветует какие поставить🤯 Машина нужна каждый день, и пока не начались жестокие холода, надо исправить это дело.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #75 : 17 Сентября 2014, 05:16:11 »
По каким таким признакам?  Бенз не качает?  Может пред сдох?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18049
  • Карма: 215
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #76 : 17 Сентября 2014, 09:17:51 »
Обратку сбрось, если не течет бензин, тогда насос умер. У меня Тазовский стоит, пока не жалуюсь.

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #77 : 18 Сентября 2014, 02:11:20 »
все скидывал все, ничего не помогало, в универ и обратно меня друг покатал,но сегодня зайдя домой, папа говорит что сегодня он завел, я думал что может бензонасос воздуха хапнул, т.к. машина стояла на небольшом спуске, да и бенза было маловато, вчера залил 7л, но толку было мало. Завтра посмотрим, сегодня я заводил, на холодную и нажав чуть газу идет провал и потом набирает обороты, завтра (точнее уже сегодня днем все станет ясно).
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн Vadik 337

  • Интересующийся
  • **
  • ...
  • Сообщений: 298
  • Карма: 4
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #78 : 29 Сентября 2014, 19:09:50 »
нужен совет, пробег уже 116т.км, бывший хозяин менял грм на 70т.км, соответственно 46т.км пробега уже есть. На днях предстоит поездка, по расстоянию примерно 600км, стоит ли ехать? Ремень и зубчатый ролик уже у меня на руках, 2 ролика ожидаются только в пятницу, а в среду надо выезжать.  Я думаю, впринципе ничего не будет, т.к ремень и вообще грм положено менять на 50т.км, а некоторые вообще до 60т.км катаются.
  • 2141. 1994г.в. 1.7л ,Lukas, сцепа Luk, БСЗ

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Святогор из под дедушки или москаль с трехой.
« Ответ #79 : 29 Сентября 2014, 19:26:12 »
Осмотри на вид,  если без трещин и выглядит норм,  то ниче не будет ему.  Ролики послушай тоже.