Автор Тема: Записки начинающей автомобилистки (лирическая)  (Прочитано 28179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
Донцова отдыхает... 👏
Донцова нервно курит в туалете 😁

стесняюсь спросить.... а кто такая Донцова?

явно не ТС.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1638
  • Карма: 2
Тема "лирическая" значит можно немного и по флудить   😀.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн Jktu

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2665
  • Карма: 71
стесняюсь спросить.... а кто такая Донцова?

явно не ТС.
Да́рья Донцо́ва (настоящее имя — Агриппи́на Арка́дьевна Донцо́ва, в девичестве Васи́льева; род. 7 июня 1952 года, Москва, СССР) — российская писательница, сценаристка и телеведущая, автор «иронических детективов», член Союза писателей России. Лауреат ряда литературных премий. На протяжении ряда лет по официальным данным Российской книжной палаты Донцова занимает первое место в России среди авторов взрослой художественной литературы по суммарному годовому тиражу издаваемых ею книг. В 2015 году в России вышло 117 наименований книг и брошюр Донцовой суммарным тиражом в 1968,0 тыс. экз.
  • М2141201 1990 г.в. УЗАМ 1,5-->УЗАМ 1,7-->F3R 2,0


  奥列格

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Да́рья Донцо́ва (настоящее имя — Агриппи́на Арка́дьевна Донцо́ва, в девичестве Васи́льева; род. 7 июня 1952 года, Москва, СССР) — российская писательница, сценаристка и телеведущая, автор «иронических детективов», член Союза писателей России. Лауреат ряда литературных премий. На протяжении ряда лет по официальным данным Российской книжной палаты Донцова занимает первое место в России среди авторов взрослой художественной литературы по суммарному годовому тиражу издаваемых ею книг. В 2015 году в России вышло 117 наименований книг и брошюр Донцовой суммарным тиражом в 1968,0 тыс. экз.
Вот оно как. Но вряд ли она про наши Москвичи что-то написала.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1638
  • Карма: 2
Вот оно как. Но вряд ли она про наши Москвичи что-то написала.
А вот если бы написала ,то попала бы в ЛИТЕРАТУРУ  😁 😁.
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
После мы залили бензин, отцепили трос, я завела машину….и тут начались новые проблемы…..
Продолжение следует....

Продолжение
После поворота ключа я какие-то мгновения ликовала, услышав долгожданный звук запустившегося мотора. Только мгновения! А потом я с недоумением и, отчасти со страхом, наблюдала, как стрелка тахометра ползет вверх и останавливаться не собирается. Я не трогала ничего: ни подсос, ни педали – а двигатель грозно набрал обороты.  Мы с племянником минут пять чесали затылки, заводили и глушили двигатель, но ничего не менялось.
Учитывая, что я уже опаздывала на важную встречу,  мы не стали разбираться, подцепили мое многострадальное транспортное средство на трос и оттащили в тихое и спокойное место,  а я отправилась по своим делам замерзшая и злая.
К  обеду не без помощи родственников проблема с тросиком (а это была именно она) благополучно устранилась,  я на всякий случай заехала в супермаркет (пока опять ничего не сломалось) и закупила продуктов на месяц вперед.
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
С ноября по май мое вождение можно было назвать одним словом, и я здесь его (это слово) писать не буду.

То  барахлило освещение, то машина не заводилась. Каждый раз, когда я пыталась утром завести машину, на крыльце ближайшего учреждения собиралась группа курильщиков, они весело смотрели на нас с москвичом, и, судя по их оживлению, делали ставки - поеду я сегодня или нет.
Я сердилась, расстраивалась, но стискивала зубы и вспоминала мой новый девиз по жизни: "Москвичеводы не плачут!"

Я уже почти переругалась  с мужской частью моей семьи, так как на все жалобы я получала: «ты просто водить не умеешь» (в других вариациях «не хочешь»). Последней каплей было заявление, что машина мне не нужна, так как стоит бедная и брошенная.  Последняя попытка завести машину в мае закончилась ничем, но убедила всех, что неисправности – это не плод моего воображения.
В один прекрасный день, а именно 12 мая 2016г мой друг с которым мы столько пережили вместе, был привязан к тросу и укачен на ремонт. Я смотрела ему вслед и гадала, увидимся ли мы снова. 
« Последнее редактирование: 15 Октября 2016, 16:45:28 от Leya_lara »
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1638
  • Карма: 2
С ноября по май мое вождение можно было назвать одним словом, и я здесь его (это слово) писать не буду.

То  барахлило освещение, то машина не заводилась. Каждый раз, когда я пыталась утром завести машину, на крыльце ближайшего учреждения собиралась группа курильщиков, они весело смотрели на нас с москвичом, и, судя по их оживлению, делали ставки - поеду я сегодня или нет.
Я сердилась, расстраивалась, но стискивала зубы и вспоминала мой новый девиз по жизни: "Москвичеводы не плачут!"

Я уже почти переругалась  с мужской частью моей семьи, так как на все жалобы я получала: «ты просто водить не умеешь» (в других вариациях «не хочешь»). Последней каплей было заявление, что машина мне не нужна, так как стоит бедная и брошенная.  Последняя попытка завести машину в мае закончилась ничем, но убедила всех, что неисправности – это не плод моего воображения.
В один прекрасный день, а именно 12 мая 2016г мой друг с которым мы столько пережили вместе, был привязан к тросу и укачен на ремонт. Я смотрела ему вслед и гадала, увидимся ли мы снова.
Утешает ,что в ремонт ,а не в утиль. 😀
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5147
  • Карма: 89
Когда прочел про внезапно и неожиданно закончившийся бензин зимой, аж прослезился от умиления!!! Себя однажды вспомнил зимой. Завел, выгнал из гаража, прогреваю. Одним словом счастлив, как хряк на поле с турнепсом. Тут обороты начинают плавно падать, педаль газа не помогает! Ну точь в точь, как у автора. Попытки завести ситуацию не улучшают никак. Открываю капот. Тоскливо смотрю на великолепие электрики и гидравлики. На надписи на не нашем языке, разбросанные по всему капоту. И в голове только две мысли, глупая мысль:"Что-то сломалось", и умная мысль:"Как хорошо, что перед гаражом!!!". В итоге мой сосед догадался, что бензин закончился. Стрелка на нуле, лампочка злобно светится. Я просто забыл, что машину заправлять иногда надо.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Я просто забыл, что машину заправлять иногда надо.
Мой знакомый автомобилист анализ всех проблем начинает с вопроса: а бензин то есть в баке?
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн Raul1327

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Карма: 11

 12 мая 2016г мой друг с которым мы столько пережили вместе, был привязан к тросу и укачен на ремонт. Я смотрела ему вслед и гадала, увидимся ли мы снова.
Прошло уже почти полгода . Пора-бы вернуться с ремонта .
  • ИЖ412ИЭ 1975г. двиг. 1,5 Солекс 21083 БСЗ AD7

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Прошло уже почти полгода . Пора-бы вернуться с ремонта .
Продолжение следует 😉
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!

Оффлайн DUSHA

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1638
  • Карма: 2
Когда прочел про внезапно и неожиданно закончившийся бензин зимой, аж прослезился от умиления!!! Себя однажды вспомнил зимой. Завел, выгнал из гаража, прогреваю. Одним словом счастлив, как хряк на поле с турнепсом. Тут обороты начинают плавно падать, педаль газа не помогает! Ну точь в точь, как у автора. Попытки завести ситуацию не улучшают никак. Открываю капот. Тоскливо смотрю на великолепие электрики и гидравлики. На надписи на не нашем языке, разбросанные по всему капоту. И в голове только две мысли, глупая мысль:"Что-то сломалось", и умная мысль:"Как хорошо, что перед гаражом!!!". В итоге мой сосед догадался, что бензин закончился. Стрелка на нуле, лампочка злобно светится. Я просто забыл, что машину заправлять иногда надо.
Когда же изобретут двигатель на ядреном топливе ?
  • Москвич 21412, двигатель. 1,5 1989г.в(вышел из строя) сейчас 2141 - 06 98г.в

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5147
  • Карма: 89
Когда же
 изобретут двигатель на ядреном топливе ?
Был такой проект автомобиля в 60-х годах. Форд Нуклеан. У наших были разработки по танкам, тепловозам и даже самолетам с ядерными двигателями. Все упирается в безопасность и биологическую защиту. А атомные электрические батареи применяются сейчас на спутниках и для питания радиоаппаратуры в автономном режиме в очень трудно достижимых местах.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
Продолжение
...  я на всякий случай заехала в супермаркет (пока опять ничего не сломалось) и закупила продуктов на месяц вперед.
👏 Вот это по истинномосквичеводски! 🤓

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24811
  • Карма: 319
... Все упирается в безопасность и биологическую защиту. ...
причём именно в безопасность.
и в большей части "защите от дурака", а в нашем варианте - от любителей тюнинга.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5147
  • Карма: 89
причём именно в безопасность.
и в большей части "защите от дурака", а в нашем варианте - от любителей тюнинга.
Я представил, как бы выглядели темы в разделе Тюнинг ядерного реактора или атомной батареи!!! "Какой изотоп урана лучше?", "Как форсировать реактор для драга?", "Куда девается теплоноситель первого контура?", "А у всех ли машина светится в темноте?", "Как перешить водительское сидение, чтобы хвост не затекал в дороге?"
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

ABars

  • Гость
...  "Как перешить водительское сидение, чтобы хвост не затекал в дороге?"
После обнаружения и починки всех предыдущих может и не случиться.  😏

Оффлайн ogur

  • Завсегдатай
  • ****
  • Отремонтируешь плохо-переделаешь.Если успеешь!
  • Сообщений: 883
  • Карма: 11
Я представил, как бы выглядели темы в разделе Тюнинг ядерного реактора или атомной батареи!!! "Какой изотоп урана лучше?", "Как форсировать реактор для драга?", "Куда девается теплоноситель первого контура?", "А у всех ли машина светится в темноте?", "Как перешить водительское сидение, чтобы хвост не затекал в дороге?"
Красная Шапочка: Бабушка, а почему у тебя такой большой хвост?
-Это не хвост.
Ответил Волк и покраснел.
  • Москвич 214100 серенький 1997г.р.Двиг 2106,214145 1999 светло-зелёный металик Ренодвиг и много не доделанных опций
А как же ты разговариваешь,
если у тебя нет мозгов?-
      спросила Элли.
Не знаю,-ответил Страшила,-
  но те, у кого нет мозгов,
очень любят разговаривать.

Оффлайн Leya_lara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 17
Вот это поворот темы! 😆
  • Москвич 21412, 1990г, двигатель УЗАМ-331.10 Renault Logan SR 2011г
Москвичеводы не плачут!