Голосование

Москвичевод взял реногор "из-под деда" и решил доработать, но тут ДТП - ремонт равен стоимости (покупки). Что делать?

Лучше продать, добавить денег и купить себе Б/У иномарку.
Продать реногор, купить новый, с более богатой комплектацией, не придется тратить время и силы на доработку.
Восстанавливать и вкладывать хоть мильон, ведь их итак мало осталось.
Купить лучше новый ВАЗ в кредит.
Другое (укажите, что именно в теме или ЛС)

Автор Тема: Реногор цвета хакки  (Прочитано 19735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Отдал всего тысячу рублей, (сход-развал 700 и кастор 300), стаб предлагали пилить (300р, сказали на 9 мм надо) но времени не было, надо было ехать уже поставку ГУРа отмечать) Мастер Сергей - такого ответственного человека я давно не встречал,  смотри здесь https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,30338.0.html
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн стэк

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 1
мои поздравления с востановлением, с Гуром, и с твоим Личным Упорством, малодец что не отпустил руки!!!!!

 продолжай дальше, давно слежу за темой!!
Мосик 214122....

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Спасибо, буду стараться  😍  🍻
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Приветствую!)
Что-то последнее время все через одно место деньги уходят, а в приходе одни убытки(
Диски OZ вроде притерлись - в юз идут только в путь, задних тормозов опять нет!(
В итоге почти весь аванс ушел на доработку тормозной системы и по мелочи - новые задние колодки "начало", колдун (старый сам виноват закрутил сильно он и издох), еще задние торм. цилиндры текли как выяснилось( А ну и самое обидное с ГУР-ом, хлестал шланг высокого давление из-под обжимки (еду и думаю щас в повороте ГУР заклинит) - приехал к Тимуру менять - а он не течет, испугался что-ли, хоть бы 1 капля ушла(!) - издевательство да и только уважаемые москвичеводы!)
Резюме к вышесказанному - до покраски теперь думаю только к августу доберусь с такими вот мелочами - но как ездить без тормозов или с рулем который может в любой момент стать железным?
З.Ы, Еще сцепление не дает покоя - выжимаешь при переключении и машина как будто дергается, то есть как будто как его бросил но именно при "выжать в пол".
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Наконец-то решил вопрос, поставленный еще давно в теме двигателей, машина стала заметно резвее!
Беспокоит стартер - вчера наблюдал неприятную картину, на раскаленном двигателе он щелкал, но не схватывал, в итоге остыл и нормально завелся, хотя бывает и с пол пинка, а бывает и покрутить придется. С нетерпением жду зарплаты и покраски!) 😍
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Итак, машина ушла в Ивантеевку, да не дрогнет умелая рука Слоняры!) Пожелаю Кириллу удачи) Цвет в итоге оказался табак, в такой же и будет перекрашиватся)  😍
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #86 : 03 Августа 2011, 16:13:14 »
Итак, свершилось! Счастья моему нет предела! Новый, почти как новый! Слоняра молодец, хотя потом и обнаружились незначительные косячки, но в целом - очень доволен) На ближайшее будущее: беспокоит сцепление, видимо надо заменить, с тормозами надо что-то все-таки сделать (барабаны не греются, когда как передние диски того и гляди посинеют). Шумку хочу и атермал по кругу)
Фото, скоро выложу еще более удачных:
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Schumi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 3
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #87 : 04 Августа 2011, 09:05:47 »
Принимай поздравления!
Хорошая работа, огромное упорство, отличный мось в итоге.
Молодец!

Оффлайн Yellow Chiken

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 242
  • Карма: 1
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #88 : 04 Августа 2011, 14:28:47 »
Да,цвет зачетный!)
Береги его)
Желто-черный Святогор--->Hyundai Elantra J3

https://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/dimavitalevich/

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #89 : 13 Октября 2011, 11:39:00 »
Приветствую! Что-то забросил тему, а сделано было со времени последнего поста немало)
1) Заменил полностью задние тормоза - все, что только можно от выхода задней магистрали тормозной - колдун, все трубки, шланги, цилинды, барабаны (алюминь), колодки, пружинки. Итог - появились тормоза! Теперь не надо держать дистанцию в полкилометра)
2) Заказал в экзисте хомут на глушитель (соединяет глушитель и трубу от резонатора) оригинальный renault (7703 083 396), майд ин франс на упаковке (по ней видно что лежала лет 10) - и что же Вы думаете, теперь никакого сракер выхлопа сзади! По началу было не привычно, при сотне км\ч на четвертой передаче мотор ревет) Именно мотор!) Итак, фундамент для шумки заложен) Всем рекомендую, дорого, но это того стоит!
3) По мелочи - решил внедрять нанотехнологии в машинку - поставил диоды в заднюю подсветку номера и в стопы (лампы в подсветку шестидиодные - теперь ночью вид сзади просто супер).
4) Дальнейшие ближайшие планы - шумка и разобраться с набором скорости, все устраивает, но то ли ГП у меня стоит 4.5 то ли какой-то датчик шалит, но двигатель тянет не более чем на лошадей 90, гонялся в шутку по пустой дороге на просторах Липецкой области с дядей у него Пассат Б3 1.8 75 лс, так даже его не смог обогнать( Все хорошо, но платить за 112 лс зная, что у тебя гораздо меньше обидно) Надо разобраться! 😝
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #90 : 23 Октября 2011, 19:18:26 »
А приклеишь шумку - будет ещё медленней ехать.
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #91 : 24 Октября 2011, 12:06:44 »
А приклеишь шумку - будет ещё медленней ехать.
Это почему же уважаемый?) Там же её не 150 кг  😝
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Николай 74rus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 208
  • Карма: 6
Наконец-то решил вопрос, поставленный еще давно в теме двигателей, машина стала заметно резвее!
А какой вопрос если не секрет?  🧐
  • АЗЛК 214145 Март 1999г. SVR-f3r, ГУР, волгоприборка, чепыркобампера+2141, пороги AVR,тазоспойлер, зеркала"Волна" от 2110 фимы Политех, Bilstein B4 Gas по кругу,салон перетянут винилом. продан в Омскую обл.
Был...

Стал

Audi 100\45 (4A,С4) Avant. ГУР, климат, АКПП, кожа.

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
А какой вопрос если не секрет?  🧐
Тут информация устаревшая - вопрос был в теме "Двигатель рено плохо тянет" думаю её стоит почитать, смысл в чем в двух словах, все начали менять релюшки на бензонасос - вроде субъективно начало лучше тянуть, но покатушки с дядей показали обратное( Тимур там написал недавно, что если компрессия норм, то чтобы ехал как следует при прочих равных надо ДД менять или чистить, форсунки и клапана регулировать. Вот планирую в ближайшем будущем ДД менять)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #94 : 31 Октября 2011, 16:15:22 »
Приветствую! Все воскресенье разделил с моим верным другом. Скоро зима, переобулся, а заодно и сделать кучу мелких дел, которые накопились и все никак не было времени ими заняться. Поменял бачек гура - на бачок то-ли от пассата, то ли на от ауди (см. фото). Старый волговский постоянно сопливил и крышка не держалась - теперь и качество, и не сопиливит и в цвет бачка расширительного, стильно) Единственный минус - капот впритык закрывается.
Отрегулировал ручник - правда так и не понял, на сколько надо раздвигать колодки - "до легкого притормаживания" - это как? Итог 3 щелчка)
Отрегулировал печку - точнее была проблема с тросиком на рычак заслонки положения обдува. Железная хрень, которая держит оболочку троса и крепится к печке поломалась уже давно, что привело к тому, что морда горит от жара, ноги мерзнут. Отыскал старый блок регулировки - взял оттуда эту "скрепку" - в итоге все как полагается - надо в ноги тепло - дует в ноги, надо на лобовуху - пожалуйста!

« Последнее редактирование: 31 Октября 2011, 16:18:32 от Vladimir_iz_Chertanovo »
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Dimanich03

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Карма: -3
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #95 : 01 Ноября 2011, 18:47:09 »
Почитал тему.
Нелегкая судьба сложилась у Космича, но вы с достоинством прошли (и пройдете)  все испытания.
Машинка - класс, хозяин - трудяга и молодец.
Удачи вам и доброй дороги 😀
  • 1991,21412

Оффлайн Muxa GUN

  • Ветеран форума
  • ********
  • У меня сток
  • Сообщений: 2711
  • Карма: 42
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #96 : 06 Ноября 2011, 11:50:26 »
ГУР на машине, как я понимаю, внезаводской установки?
  • '89 21412, '99 21416
Мои Москвичи на д2: https://www.drive2.ru/users/muxagun/

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #97 : 07 Ноября 2011, 11:08:02 »
Да) Шайтан-гаражной установки, что на мой взгляд еще лучше заводской)
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #98 : 10 Февраля 2012, 00:38:50 »
Апну, чтобы темка не удалилась) Сколько всего рассказывать, а времени нет писать(
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT

Оффлайн Vladimir_iz_Chertanovo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 432
  • Карма: 9
Re: Реногор цвета хакки
« Ответ #99 : 27 Февраля 2012, 18:50:07 »
Приветствую всех!
Наконец-то я разобрался с проблемой "не едет" и есть минутка написать тут.
Все решительно началось с замены ГП на 3.9 еще поздней осенью, после чего через месяц в Воронежской губернии по дороге в Москву благополучно поломался винт на вторичном валу, сначала выбивать стало пятую, за километров 250 до дома накрылась четвертая, зато с 3.9 разгон на 3-ей реально радовал, хотя по приезду домой понял, прокатившись на 99 бобмилы, что полностью замена ГП проблемы не решила.
Замучив Тимура вопросом "Почему у меня не едет?" была измерена компрессия, которая оказалась в районе 15 во всех горшках. После теста вердикт был однозначный - если что-то и может влиять, то только бензонасос (хотя давление было в норме, но присутствовала пульсация топлива и насос в сборе стоял от Тайоты, предыдущий хозяин не соврал, постараюсь выложить фотку сего чуда, она того стоит). После долгих поисков нового оригинально в сборе (я то думал, что их вообще нет новых в природе) насос был заменен  - и чудо, эйфория была, как будто я купил новую машину! С 80 на четвертой до 140 легко и настолько непринужденно и динамично, что дух захватывает! Так что новый и оригинальный бензонасос решает!) Отдельное спасибо за его грамотную установку Тимуру!
Так что до полноценной машины осталось решить вторую проблему, летать то Святогор летает, а вот тормозить не тормозит. Задние барабанные механизмы (сами барабаны новые) сильно изношены и ведут себя неадекватно - передние тормоза после часа активной езды просто ватные становятся, ведь на них все держится, а зад ну никак почти не реагирует (один цилиндр сопливит, сам разводной механизм "закусывается", колодки горбатые ужас!) Колдун новый, так что дело только в самой начинке баранов.
 Под нож их! Ауди ЗДТ почти на подходе!
Святогор 214145 1999 ГУР ЗДТ ГП 4.375 бэха зеркала цвет хаки - продан, уехал в респ. Коми; LADA VESTA COMFORT MM 1.6 MT