Автор Тема: Про подушки двигателя на СВР  (Прочитано 17521 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #40 : 30 Декабря 2009, 03:36:55 »
Цитата: "GALVATRO"
опоры кпп с резинкой от стаба при моей езде и недели не ходили. три вокзала вставили шнивские - всё ок.
подушки двигла рвал на джипингах два раза, аж капот гнуло от подпрыгиваний рено. ТехПост с третьей попытки воткнул крепкие подушки, за год пока не оторвало. походу дело в клее, который резину с железками держит.
а скотч врядли удержит подскок рено, я лапы верёвками-проволоками притягивал, как ни старался - всёравно рено прыгает. думал тросиками подстраховаться - вместо этого предложили ездить попроще.

я уже писал в начале темы. Чего мусолить-то? Ремонтный скотч удержит десять рено и не чихнет. А что за езда такая, от которой все отрывается? Почему у меня все живое? Я машину не берегу ни разу. И со светофора могу газу дать и в буераки полезу. Кстати, напомню, я пихнул дрянь - полиэдр и он до сих пор жив.
Цитата: "Larik"
спасибо огромнейшее. меня она просто замучила эта подушка. отрывалась на след. день после замены

В смысле теперь все норм ?
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн Larik

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 82
  • Карма: 0
Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #41 : 30 Декабря 2009, 19:34:48 »
пока нормально. тьфу.тьфу
СВР ,ОТ,аудиволготормоза,ЗДТ ,оптика Hella,LIT, доработанная ГБЦhttp://www.drive2.ru/cars/moskvich/svyatogor/svyatogor/larik1/

Helg

  • Гость
Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #42 : 01 Января 2010, 19:42:30 »
дятько, а что за скотч-то? я в строймаге пытался объяснить про ремонтный скотч, мне суют то малярную ленту, то еще какую херь. а ентот вроде как металлический? и, говоришь, с капроном.
и еще идейка у меня - если отверстия расширять, это полюбому после установки подушки оставит двигатель чуть наклоненным вправо. от этого можно избавиться, если чуток приподнять саму подушку - для этого вполне достаточно 4 пластин со старых подушек, просто сложить их стопкой (это даст где-то сантиметр) и прикрутить под новой подушкой чуть более длинными болтами. и все, движок не завален вправо. кто-то ща скажет - колхоз и все такое. но на мой взгляд, правильнее, кгда двигатель не завален вправо, пусть даже и на сантиметр. и вовсе это не колхоз, а здоровый кулибинизм! (есть такая народная русская забава)

Оффлайн Серёг@

  • Clubbers
  • *********
  • просто один раз газ с тормозом попутал и понеслось
  • Сообщений: 10479
  • Карма: 122
Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #43 : 01 Января 2010, 20:07:18 »
Цитата: "Helg"
дятько, а что за скотч-то? я в строймаге пытался объяснить про ремонтный скотч, мне суют то малярную ленту, то еще какую херь. а ентот вроде как металлический? и, говоришь, с капроном.
армированный скотч спроси, серого цвета обычно , по его структуре видно что он армирован нитями
  • Не едет!!! NO TURBO - NO FUN!
"Москвич" - создай свою мечту(с)
https://www.drive2.ru/users/214145cc/

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #44 : 02 Января 2010, 01:38:39 »
Цитата: "Helg"
дятько, а что за скотч-то?

у меня был какой-то импоршный ( ща кончился), но, думаю, пойдет и " СУПЕР ЛЕНТА" от МОМЕНТА (с), которая у меня сейчас лежит . Главное- не прочность! Ее и так достаточно выше крыши. Главное- стабильность при уличных условиях. Поэтому самый дешевый скотч не бери.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #45 : 23 Мая 2010, 17:54:55 »
ТехПост с третьей попытки воткнул крепкие подушки, за год пока не оторвало.
а вот за полтора - разорвало и сломало.... чёж за напасть такая?
...
GogaII, у тебя армированая лента ещё держит подушки? вот думаю твой способ всё-таки попробовать....
...
подсказали ещё вариант с опорами реномотра: вместо одной штатной поставить две от классики или 2121...
уже бесят эти рвущиеся опоры, сквозь капот наверно скоро ремень грм пробьётся...
  • Был СВР.

Оффлайн Lutiy

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 736
  • Карма: 8
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #46 : 23 Мая 2010, 23:27:59 »
самые лучшие балаково-резина.в москве есть только на 3вокзалах.ценник 800 штука
покупал я их,они слишком мягкие и если поактивнее тормозить ,то поддон задевает за балку и жутко гудит естественно,лечил путем подкладывания пластин от старых подушек,по одной пластинке с каждой стороны МАЛО! Плюнул поменял на другие подушки. Но не спорю Балаковские прочные,стартовал не раз.
113 молодых лошадей)

Оффлайн Alexi5000

  • Завсегдатай
  • ****
  • WV Das Welt Auto
  • Сообщений: 758
  • Карма: 4
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #47 : 23 Мая 2010, 23:46:05 »
Ребят ну вы и даёте подушки скотчем хммм.... 😆
Давайте рассмотрим логически сколько мотор затрачивает силы чтоб сорвать автомобиль с места а уж разгонять его при скорости, ровно такаеже сила давит на подушки двс и кпп. И если хоть одна подушка порвана то остальные будут перегружатся и тоже со временем выйдут из  строя. В москвиче есть слабость это опоры кпп, они слабые и оч быстро рвутся а из за этого влекут за собой опоры двс. Выход сдесь только один это либо тюнинг либо замена опор кпп на другие 🤪
2142 Elysium

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #48 : 24 Мая 2010, 00:00:42 »
Ребят ну вы и даёте подушки скотчем хммм.... 😆
Давайте рассмотрим логически сколько мотор затрачивает силы чтоб сорвать автомобиль с места а уж разгонять его при скорости, ровно такаеже сила давит на подушки двс и кпп.  
Не такая же!, а гораздо меньшая. Чтоб сдвинуть автомобиль с места и при разгоне, это усилие принимают на себя детали подвески, а подушки - удерживают вес движущего агрегата и его инерцию.Фактически двиг висит на четырех болтиках М6. Учим физику.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 00:02:13 от Алик »
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #49 : 24 Мая 2010, 00:03:33 »
походу дело в клее, который резину с железками держит.
Там нет клея.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #50 : 24 Мая 2010, 00:44:09 »
...
GogaII, у тебя армированая лента ещё держит подушки? ...
конечно , ни намека на разрыв.
 
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #51 : 24 Мая 2010, 00:51:10 »
а перед тем, как обмотать опоры, нужны какие-нибудь манипуляции? ну вроде торец площадки шлифануть шкуркой, или может приклеить чёнить шобы лента об заусенцы не перетёрлась? сколько слоёв ленты оптимально?

ленту армированую уже замутил, только чёто она руками рвёться как скотч прозрачный, хотя волокна как в "серпянке" расположены...

...

а польза есть от расширения отверстия под болты? у меня вроде всегда опоры на посадочные места удачно вставали, или всё-таки имеет смысл паз из дырки сделать?
« Последнее редактирование: 24 Мая 2010, 01:01:49 от GALVATRO »
  • Был СВР.

Оффлайн GALVATRO

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: 0
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #52 : 24 Мая 2010, 00:57:40 »
Там нет клея.
2-3 подушки у меня именно отслоились, на резине даже намёка на адгезию с металлом не было, были только мутные рыжие тоненькие ошмётки от чего-то, похожего на клей. вот поэтому я предположил наличие клея. или это может лак (кал) какойнить был...
  • Был СВР.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #53 : 24 Мая 2010, 09:58:19 »
2-3 подушки у меня именно отслоились, на резине даже намёка на адгезию с металлом не было, были только мутные рыжие тоненькие ошмётки от чего-то, похожего на клей. вот поэтому я предположил наличие клея. или это может лак (кал) какойнить был...
Скорее всего это то что написано в скобках. Какчественные подушки должны изготавливаться методом вулканизации, который требует чательной подготовки поверхности металла.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн GogaII

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: 15
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #54 : 24 Мая 2010, 19:14:29 »
а перед тем, как обмотать опоры, нужны какие-нибудь манипуляции? ну вроде торец площадки шлифануть шкуркой, или может приклеить чёнить шобы лента об заусенцы не перетёрлась? сколько слоёв ленты оптимально?

ленту армированую уже замутил, только чёто она руками рвёться как скотч прозрачный, хотя волокна как в "серпянке" расположены...

...

а польза есть от расширения отверстия под болты? у меня вроде всегда опоры на посадочные места удачно вставали, или всё-таки имеет смысл паз из дырки сделать?
я уже не помню, какой именно я использовал скотч. Скажем так, не самый дешевый. То, что рвется руками- думаю, не страшно. У меня одна подушка очень криво ставилась, поэтому я шаманил с отверстиями.
Страдания помогают вспомнить Бога и приблизиться к Нему. (с)
Немного  о поделках в моем москвиче

Pletzturra

  • Гость
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #55 : 03 Июля 2010, 14:51:14 »
Где то читал что монтажная лента помогает на УРА!!!Хочу поэксперементировать,как сделаю/протестирую,напишу отчет!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #56 : 04 Июля 2010, 00:04:29 »
добавлю от себя.... возьмите обычный прозрачный скотч, ровно обмотайте цилиндр, кастрюля подойдёт, получившийся круг из скотча, толщиной не более трёх оборотов, попробуйте порвать.... из опыта, держит порядка 100кг... а тут армированный скотч... накинем ещё 1.5 раза, +это две подушки, итого около полутонны на отрыв... вполне реально, учитывая вес приводной оси, обеспечить тягу более 500кг на колесо не реально.... учитывая что колесо в основном одно тянет...
Господа научные сотрудники поправят меня, если я не правильно огласил теорию...
Вид колхозный, но имеет право на жизнь, это факт.

Оффлайн buddaonline

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 726
  • Карма: 13
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #57 : 04 Июля 2010, 00:17:06 »
Сейчас ставлю сорванный при аварии мотор на место, пришел к выводу обмотать лентой и подушки КПП - разумеется, после подкладывания куска резинки от стаба.

Старую подушку изнасиловал - обмотал лентой 7 оборотов, ипропустил через нее трос 4мм и буксировал машину. Выдержала  😲
СВУ 1.7 '1999, ланс 4х4 сарай 2000

Оффлайн Petrowich

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1135
  • Карма: 17
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #58 : 06 Июля 2010, 16:30:39 »
Делать нефик на работе.., решил полазить по рунету в поисках подушек от других машин для последущего колхозинга и внедрения в авту. Наткнулся на газелевские , дальше искал её размеры, а нашёл вон чего: https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=3282.msg62847#msg62847 Кто что думает, или может уже катается на них? Думаю с такими подушками вибраций и шума будет больше, ибо они под более тяжёлый двигун расчитаны.
С 2013го на элантре j3 хэтчбек.

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Про подушки двигателя на СВР
« Ответ #59 : 06 Июля 2010, 23:19:36 »
нашёл вон чего: https://azlk-club.ru/forum/index.php?topic=3282.msg62847#msg62847 Кто что думает, или может уже катается на них?
ТОка вчера во круг них в магазине крутился, но родной с собой не было,чтоб размеры прикинуть, вот и не купил.
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят