Автор Тема: Колдун..  (Прочитано 144420 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Колдун..
« Ответ #80 : 04 Января 2011, 00:06:19 »
Плюсую про фенокс! За неимением кинешмы,поставил фенокс где-то год назад. Не течет!!! Но при правильной регулировке не растормаживается зад! Т.е при нажатии на педаль,поршень должен выдавливаться и упираться в рег/болт ! А он,подлец,наоборот,утапливается и пока выходит в исходное положение,происходит такое же медленное растормаживание колес! Мистика! Разбирал,топорная работа! Кольцо-клапан как из фольги вырезан! ..
  • м-214122

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Колдун..
« Ответ #81 : 04 Января 2011, 00:11:18 »
ну я например уже год езжу без колдуна и нормально, самое главное по колам не давать, а так торможение в несколько раз эффективнее что на льду что на асфальте, до 41 ездил нак 40 2 года без колдуна и все нормально было....
Блин, ну скока раз уже, а? 🥁на 🥁, 🥁погоняет. Приезжай к нам, посмотрим на сколько эффективны твои тормоза, когда лед под рыхлым снегом и скорость под 80
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Re: Колдун..
« Ответ #82 : 04 Января 2011, 00:18:14 »
извини но на скорости 80 на такой дороге ты и с колдуном не остановишься нормально, тебе только абс сможет помоч
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн SeReG@

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: 1
Re: Колдун..
« Ответ #83 : 04 Января 2011, 00:19:56 »
извини но на скорости 80 на такой дороге ты и с колдуном не остановишься нормально, тебе только абс сможет помоч
Ну вот что что а абс на льду ф топку...
Москвич 2141"Святогор" Red вишня двиг 1,6"ваз" [Ganz197@azlk-team.ru >>

Оффлайн Алик

  • Живу я здесь
  • *********
  • すべての時間
  • Сообщений: 6352
  • Карма: 92
Re: Колдун..
« Ответ #84 : 04 Января 2011, 00:21:17 »
извини но на скорости 80 на такой дороге ты и с колдуном не остановишься нормально, тебе только абс сможет помоч
Странно..., чето каждый день езжу и останавливаюсь, безо всякого АБС 🤔, 25 верст, мож колдун все таки работает?
В мир пришел я, но не было небо встревожено,
Умер я, но сиянье светил не умножено.
И никто не сказал мне - зачем я рожден
И зачем второпях моя жизнь уничтожена?

Омар Хайям. Рубайят

Оффлайн Homer

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Карма: -1
Re: Колдун..
« Ответ #85 : 04 Января 2011, 00:45:01 »
ну вообще кто кому что мне например колдун вынес мозг в свое время я из-за него 5 раз на то ездил. и я уже превык ездить без него все говорят в повороте заносит ... нифига подобного если умеешь нажимать на тормоз так чтоб тормозить не юзом...
  • 1995 Москвич 214122 уфа1.7->f3r продано.....

Оффлайн 3DSam

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 222
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #86 : 04 Января 2011, 00:59:58 »
Не знаю хто как говарит ,что без колдуна тормоза есть ребята вы огромно заблуждаетесь и я так раньше думал пока пару раз крепко не кидануло , после чего был куплен и установлен сей девайс  от газели и вуаля получил информативные, предсказуемые тормоза которых до этого небыло 😎 ,самое главное его грамотно настроить, лично я потратил на это дело два дня пляски с бубном  😎
но это того стоило
AZLK 2141 ВАЗ 1.6  Lukas

Оффлайн 333

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 407
  • Карма: 5
Re: Колдун..
« Ответ #87 : 04 Января 2011, 01:16:21 »
вот любите вы эту тему мусолить, товарищи. Извечный вопрос, быть или не быть? 🤪
  Кому нравиться без- не ставьте, раз считаете себя гением инженером.
  Кто понимает роль сего устройства- думаю вопросов лишних не зададут.
  Единственный минус колдуна(имхо) это его недоработка. Колдуну М-2141 дал бы отметку 3+ как готовому, оконечному устройству. Но на свою оценку 3+ он всё же выполняет ту самую функцию, почему его ставить нужно- что бы Ваш зад (извините) не разворачивало. Пока другова готового устройства я не знаю на 41-й....
« Последнее редактирование: 04 Января 2011, 01:34:29 от 333 »
AZLK  лучший отечественный автомобиль

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Колдун..
« Ответ #88 : 06 Января 2011, 00:29:35 »
Привет. Разъясните: во время ночной стоянки полностью ушла тормозуха с камеры, которая дальше от ВУ и сопливит с колдуна. Оба симптома к замене колдуна? Больше потеков не заметил.
Колдун на свр с лукасом подходит также от ГАЗ-3302?
Да.
Понятно,а это правда что на заводе последних выпусков на некоторые москвичи не ставили колдунов
Нет.
Подпишусь на тему, у меня его вообще нет, буду ставить.
Это правильное решение.
Странно некоторые говорят что он обязательно нужен, а почему же у болшегрузных фур сначало задние на торможение срабатывают и  не куда их не заносит...
Потому что у фуры вес прицепа превышает вес тягача.
Это не дым, это пар. Если исправный механизм, то не блокируются они до конца.
Блокируются, "в дым", и ещё одна страшная правда, блокируются только с одной стороны с левой как правило

ну я например уже год езжу без колдуна и нормально, самое главное по колам не давать, а так торможение в несколько раз эффективнее что на льду что на асфальте, до 41 ездил нак 40 2 года без колдуна и все нормально было....
В вашем случае, эксплуатация авто категорически запрещена, ну это по правилам... 

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Колдун..
« Ответ #89 : 16 Января 2011, 14:50:41 »
Сегодня зашёл в магазин "ЗМЗ" на газель колдун стоит 11... в общем 1200р., Позвонил в магаз по москвичам 465р.  😲
то ли я чего-то недопонимаю, то ли мне кто-то что-то не договорил  😝
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн tmp_do

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 95
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #90 : 19 Января 2011, 14:43:46 »
тебе наверно в сборе с тягами предлагали
21412 @1995, 1.7, БСЗ, Солекс 24х26, ГБЦ-тюнинг, разрезная шестерня by tmp_do "all hand made&custom". фаршируется.

Оффлайн MadElektrik

  • Завсегдатай
  • ****
  • Светодиодный маньяк
  • Сообщений: 627
  • Карма: 2
Re: Колдун..
« Ответ #91 : 19 Января 2011, 15:49:02 »
тебе наверно в сборе с тягами предлагали
Надо узнать точнее. Мож и так,  а мож: "На ЗМЗ, двойной ресурс..."   😂
  • СВВ->СВР (-99г.), светодиодные габариты, ГТЦ+ВУ "лукас", BMW - зеркала, светодиодные ДХО, SAAB-о руль; KYB "газмяс" по кругу. Subaru Legacy II"98, 2,5; АТ; комплектация макс.
Все познаётся в сравнении




и ни гвоздя ни жезла Вам!

Кое что могу по электрике и механике (не только "Москвич")

Оффлайн рус72

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #92 : 19 Января 2011, 19:36:28 »
Короче-купил я колдун-установил и накурившись камасутры-отрыгулировал.Выехал потормозил-да передок тоже тормозит но пропал накат-задние колеса чуток притормаживают постоянно.почему🤯

Оффлайн Androzz

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4819
  • Карма: 40
Re: Колдун..
« Ответ #93 : 19 Января 2011, 20:01:44 »
Короче-купил я колдун-установил и накурившись камасутры-отрыгулировал.Выехал потормозил-да передок тоже тормозит но пропал накат-задние колеса чуток притормаживают постоянно.почему🤯
вот-вот! В точности такая же история! Закрути полностью рег.винт. Будет норм,но тормозить будут все одновременно. А так зад не растормаживается.
  • м-214122

Оффлайн Фанатик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: 3
Re: Колдун..
« Ответ #94 : 19 Января 2011, 20:02:52 »
А 2 тяги от него ещё существуют в продаже?
  • ЗАЗ-968М(1981), Москвич-214145(1998), Renault Scenic I(2003)

Оффлайн рус72

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #95 : 19 Января 2011, 22:50:06 »
вот-вот! В точности такая же история! Закрути полностью рег.винт. Будет норм,но тормозить будут все одновременно. А так зад не растормаживается.
[/quote 😩Закручивал-тогда жопа раньше тормозит.Я его ужо по всякому крутил и все-равно не (оно)получается.Зря потратил на него деньги!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Колдун..
« Ответ #96 : 19 Января 2011, 22:58:15 »
Короче-купил я колдун-установил и накурившись камасутры-отрыгулировал.Выехал потормозил-да передок тоже тормозит но пропал накат-задние колеса чуток притормаживают постоянно.почему🤯
Неисправный колдун.... не сбрасывает давление в большом контуре, притормаживает и перед... только не чувствуется... Разбери колдун, прополощи его в тормозухе, обрати внимание на состояние собери, под резиновый кожух штока забей литола по больше... будет норм, я уверен.

Оффлайн рус72

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 93
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #97 : 20 Января 2011, 13:27:43 »
Неисправный колдун.... не сбрасывает давление в большом контуре, притормаживает и перед... только не чувствуется... Разбери колдун, прополощи его в тормозухе, обрати внимание на состояние собери, под резиновый кожух штока забей литола по больше... будет норм, я уверен.
Розберал уже-результатов 0.Ставил другой-та же беда.Они или бракованные или так и должны работать?!

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Колдун..
« Ответ #98 : 21 Января 2011, 23:42:13 »
Розберал уже-результатов 0.Ставил другой-та же беда.Они или бракованные или так и должны работать?!
брак значит.... не так давно решали такую же проблему заменой... хозяин доволен.

Оффлайн RA9SMN

  • Новичок
  • Сергей
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
Re: Колдун..
« Ответ #99 : 22 Января 2011, 22:59:44 »
Да выкинь ты его и нет проблем. Сколько было машин  я их всегда убирал. Ивсё работает ОК!
  • Москвич-21412 1992 г.в. 1,8 л. Переделан с 1.5 л. Стоит БЗСК УАЗ, карб с 2108 расточеный под 1.8 . расход город 10/100 л. по трассе 6,8/100 л.