Автор Тема: 2141 троит,четверит и не регулируется  (Прочитано 16643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Helldog

  • Гость
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #40 : 09 Декабря 2009, 12:54:00 »
но есть другая проблема , хоть тяга нормальная , расход 15 литров при спокойной езде?? Карбюратор солекс 24Х26 по жиклерам не помню , но заводские стоят. Стоял раньше на 1.5 .

Оффлайн Daniil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #41 : 11 Декабря 2009, 17:42:22 »
Цитата: "Helldog"
Daniil у меня точно такая же проблема была когда провода на трамблере стояли неправильно


не, провода у меня стоят правильно.. но происходит следующее: холостые вообще не держит, заводится только с утопленной в пол педалькой, и не поднимает обороты выше 1500-2000... пробовал крутить зажигание- стало немного получше, но все равно не держит холостые и стреляет периодически карбом(( уровень в поплавковой камере нормальный, еще заменил распылитель он оказался забит и не чистился... думаю может действительно цепь смещена на один зуб?... или не может быть такое если она уже сильно растянута??
  • 21412, 1992г, узам 331 1,7
Быстро и качественно выполним любую халтуру.

Оффлайн Pavelpp

  • Бывалый
  • ***
  • к выборам
  • Сообщений: 455
  • Карма: 1
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #42 : 16 Декабря 2009, 20:25:00 »
Проблема похожая, поэтому решил о своих бедах спросить в этой теме. Вобщем так: Перебранный двиг 1.7(сам перебрал), но с головой не успел разобраться, так и поставил с нагаром, но не криминал вроде, карб 2140...70(озон), ксз, 3 и 2 свечи постоянно покрываються сухой, черной копотью, зажигание кручу-толку ноль, разогнаться выше 120 никак, уровень выставлял "опустите поплавок, чтоб он касался иглы, но не надавливал на неё, раст. до крышки должно быть 6.5 мм", принастройке карба выяснилось, что двигатель устойчиво работает только при выкрученном винте качества на 0.5 оборота, больше начинает работать неустойчиво, подсоса воздуха вроде нет( проверял вдшкой, но наспех), постоянно уходит момент зажигания. Вобщем так. Диагноз кто нибудь поставит?
уаз, лесной трактор., военные мосты, гур.  Широкофарник, 1,8 уфа, ксз, озон.

Оффлайн Daniil

  • Новичок
  • Сообщений: 42
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #43 : 09 Января 2010, 16:09:22 »
пожалуй тема заглохла(((((
  • 21412, 1992г, узам 331 1,7
Быстро и качественно выполним любую халтуру.

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #44 : 09 Января 2010, 16:26:08 »
Цитировать
3 и 2 свечи постоянно покрываються сухой, черной копотью, зажигание кручу-толку ноль, разогнаться выше 120 никак,

Если 1 и 4 нормального цвета, то смотри клапана, скорее всего перетянуты в 2и3.
Цитировать
думаю может действительно цепь смещена на один зуб?... или не может быть такое если она уже сильно растянута??

 Цепь может быть рястянута, сними клапанную крышку и поставь коленвал на мертвую точку, вырез на звездочке должен совпасть с выступом на гбц.
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #45 : 10 Января 2010, 21:50:57 »
у меня такая проблема: завожусь, прогреваюсь-всё довольно нормально, но на ходу под нагрузкой если нажать педаль газа-разгон идёт на 3-х цилиндрах. но это не всегда. бывает, что всё в норме и едет прекрасно...
сегодня опять было: с утра поехал помочь другу перевести некоторые вещи, на ходу немного подтраивал при нажатии на газ, пока ехал к другу. когда загрузились и поехали от него-подтраивание почти пропало. ездили часа 3 или 4 и всё было нормально. приехали обратно к другу без каких-либо проблем. я у него во дворе поменял пыльники тормозных цилиндров и потом снова завёл движок и немного прокатился по двору-всё было в норме... потом часа через два, отдохнув, я собрался ехать домой... завёлся прекрасно, холостые относительно нормальные... но когда я попробовал поехать-оказалось, что он при нагрузке работает только на 3-х горшках 🧐 но если гладить педаль-ровно раскручивается и относительно неплохо разгоняется... решил проверить какой цилиндр отказывает: при резком нажатии на газ вхолостую он тоже подтраивая раскручивался. но вот что интересно: с какой бы свечи я не снимал провод-все работают(в смысле работа изменяется при снятии провода с любой свечи), но когда нажимаю газ-всёравно точно так же троит 😳 думал дать про***ться на окружном, но там машина вообще отказалась ехать быстрее 40км/ч. свернул на первую же отворотку и полез под капот. заменил ради эксперимента свечу на первом цилиндре-всё так же... покрутил карб- вроде всё так же... когда закрутил винт качества и открутил его всего на пол оборота-машина вполне прилично поехала, но уже на подъезде к дому опять началось. еле встал на своё место 🤦‍♂️
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #46 : 10 Января 2010, 21:57:18 »
провода высоковольтные посмотри, а лучше возьми с другой машины и попробуй проехаться. И так далее методом исключения (также свеча под нагрузкой может по разному работать).
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #47 : 10 Января 2010, 22:07:25 »
свечей уже 4 комплекта перекидано. эффект один. остаются ВВ провода и катушка, но к сожалению у меня нет вариантов, чтобы проверить 🤦‍♂️
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн M@estro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #48 : 10 Января 2010, 22:11:04 »
Цитата: "VARAN"
свечей уже 4 комплекта перекидано. эффект один. остаются ВВ провода и катушка, но к сожалению у меня нет вариантов, чтобы проверить 🤦‍♂️

В смысле? Нет ни одного соседа или друга с машиной?
М2141, УЗАМ 1,7, БСЗ, Солекс 21073


Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #49 : 10 Января 2010, 23:12:06 »
Цитата: "M@estro"
Цитата: "VARAN"
свечей уже 4 комплекта перекидано. эффект один. остаются ВВ провода и катушка, но к сожалению у меня нет вариантов, чтобы проверить 🤦‍♂️

В смысле? Нет ни одного соседа или друга с машиной?

соседи-одни иномарошники. есть шаха и Москвич, но шаха появляется очень редко, а Москвич стоит по меньшей мере 4 года и кто хозяин я не в курсе 😕
а друзей уже замучала эта машина. стараюсь лишний раз не надоедать...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #50 : 15 Января 2010, 20:34:28 »
Разбери карб, проверь поплавок!!! Возможно он прохудился и теперь хлебает бензин. Сними его и потряси, ты должен почувствовать если там будет "булькать"😉))
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #51 : 15 Января 2010, 20:52:25 »
Цитата: "Лузин Илья"
Разбери карб, проверь поплавок!!! Возможно он прохудился и теперь хлебает бензин. Сними его и потряси, ты должен почувствовать если там будет "булькать"😉))

поплавок цел. внутри ничего нет 😝  опять полностью перебрали и продули с другом, но стало ненамного лучше, да ещё и холостые пропали 😝
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #52 : 15 Января 2010, 21:57:13 »
Какой то кошмар...Ну ничего тебе не помогает! 😝
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #53 : 15 Января 2010, 21:59:27 »
Мерий компрессию, а так мне кажеться, что свечные провода всётаки плохие, либо с трамблёром что-нибудь
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #54 : 15 Января 2010, 22:14:58 »
трамблёр точно в норме. ВВ провода пока ещё не проверил, а компрессия чисто по ощущениям ОЧЕНЬ даже неплохая: все отвёртки уже кривые😀) но без свечей довольно легко идёт.

ещё такой вопрос по БСЗ, чтобы не создавать отдельную тему: когда кручу трамблёр в нужную сторону-искра как у хорошей КСЗ, а когда кручу в обратную-она становится мощной, как надо. и даже слышно, как в крышке трамблёра искра скачет. но когда устанавливаю трамблёр на место-даже схватываться отказывается 🧐 в чём может быть дело? почему трамблёр в обратную сторону работает? 😳 ЗЫ раньше этот трамблёр стоял именно на этом моторе. потом сдох ДХ и я его заменил. теперь вот такая вот ......
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #55 : 15 Января 2010, 22:20:39 »
Цитата: "Лузин Илья"
Какой то кошмар...Ну ничего тебе не помогает! 😝

да вообще странная машина😀
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн D!m@n

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1357
  • Карма: 1
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #56 : 15 Января 2010, 22:22:44 »
Померий компрессию манометром именно на том цилиндре, который троит
  • 2142 Князь владимир, 1999г, F3R, ГУР, Приборка 31105, Зеркала 31105, ПВТ-3110, ЗДТ-Ауди, ШС, Аморты Каяба, бк Орион, Колёса R-16))

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #57 : 15 Января 2010, 22:31:29 »
Цитата: "melhicow1"
Померий компрессию манометром именно на том цилиндре, который троит
как я уже писал-все цилиндры на снятие ВВ провода реагируют одинаково. т.е. работают все, а под нагрузкой т.е. на ходу как-то трудновато проверить какой отказывает... да и сейчас уже не троит, но время от времени простреливает. опять же только на ходу... но если на 3,4,5 передаче втопить тапок почти до пола-разгоняться начинает ровно и звук хороший... но постоянно с тапком в пол как-то не поездишь, да и на 1 и 2 передачах в данном случае сразу мылить начинает...
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн mdb

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 150
  • Карма: 1
2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #58 : 17 Января 2010, 12:54:54 »
Цитата: "Slavyn2009"
это очень похожа ситуация когда привод трамблера перевернут на 180град а провода оставили по старому!!!!!поробуй провода перекинуть крест накрест!!!


Добрый день. А что так работать машина может? Ведь нарушена последовательность в работе цилиндров.
2901 двигатель УЗАМ 1,7

Оффлайн navadvipa

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Карма: 2
Re: 2141 троит,четверит и не регулируется
« Ответ #59 : 25 Мая 2019, 13:10:47 »
как я уже писал-все цилиндры на снятие ВВ провода реагируют одинаково. т.е. работают все, а под нагрузкой т.е. на ходу как-то трудновато проверить какой отказывает... да и сейчас уже не троит, но время от времени простреливает. опять же только на ходу... но если на 3,4,5 передаче втопить тапок почти до пола-разгоняться начинает ровно и звук хороший... но постоянно с тапком в пол как-то не поездишь, да и на 1 и 2 передачах в данном случае сразу мылить начинает...
И как решилось? Такая же проблема 😕
  • м-21412, 1991г. уфа
чем больше люблю родину,тем больше ненавижу государство