Автор Тема: КАК ПРАВИЛЬНО ИЗГОНЯТЬ ВОЗДУХ ИЗ СИСТЕМЫ ОХЛАЖДЕНИЯ ?  (Прочитано 215650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey T

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Я себе поставил "Фенокс" - оказалась очень неплохая (особенно для мощных моторов, т.к. крыльчатка как у ВАЗ 08 - производительность выше чем у штатной)
Единственное, среди "Фенокса" нужно выбирать самому, а то попадаются с криво посаженной крыльчаткой  🍺
M 21412 УЗАМ 3318, Солекс 21041...10,  ВУ,ГТЦ,ЗТЦ-Lucas

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
Очень нужны советы по выбору помпы. Как её перед покупкой проверить/промерить , чтобы этот торцевой зазор был как положеноо 1мм . . .
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн Sergey T

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Я видел в Питере  только трёх производителей: Totti, Фенокс, и одна неизвестного происхождения... Тотти не нашёл, да и отзывы о ней не всегда хорошие (тем более там форма крыльчатки как у штатной)... У "noname" лопатки на крыльчатке субъективно показались меньше чем на штатной. Единственная с правильной крыльчаткой оказалась Фенокс. Работает... Не шумит, не течёт, качает получше чем раньше (судя по печке)...
А что с твоей помпой случилось?
M 21412 УЗАМ 3318, Солекс 21041...10,  ВУ,ГТЦ,ЗТЦ-Lucas

K.V.M

  • Гость
Ребята Тотти не берие китайская лажа, там вообще не может быть ничего о ней хорошего, уж лучше Фенокс там хоть точно делать умеею лучше чем тотти

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Цитата: "ЕГОР1980"
Очень нужны советы по выбору помпы. Как её перед покупкой проверить/промерить , чтобы этот торцевой зазор был как положеноо 1мм . . .
Если стоит принципиальный вопрос проверки(нет желания или возможности ездить,возвращать),то можно сделать калибр из плотного,толстого картона или подходящего материала измерив и подогнав его попосадочному месту в блоке по центальной части отверстия.Не забывайте о толщине прокладки(обязательно её надо учитывать,разброс може быть от 0,2мм до 1мм(это кто какие нарубит)).
 Завод не даёт в руководстве ремонту посадочных размеров,регламентируя только зазор.Обычно проверка сводится к измерению отпечатка пластилинового "знака",прилепленного к торцу крыльчатки после установки помпы на место.

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
С моей случилось то , что она прокачивает печку только ближе к 2000 оборотов . Всё остальные компоненты проверены. Вот и хочу купить новую , но чтобы не лохануться снова (т.к. этой 2 месяца от рождения), прошу советов по выбору. Кстати , у меня патрубок идущий к печке из башки , подключен не к нижнему штуцеру печки а к верхнему  🤦‍♂️
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
фенокс у парниши проходил всего 90 тыс

можно попробывать помпу "Лузар", она тоже с косой крыльчаткой
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Цитата: "vadik200"
фенокс у парниши проходил всего 90 тыс

можно попробывать помпу "Лузар", она тоже с косой крыльчаткой
А вы что ,считатете,что с подшипниками данной конструкции они дольше служат?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Цитата: "ЕГОР1980"
С моей случилось то , что она прокачивает печку только ближе к 2000 оборотов . Всё остальные компоненты проверены. Вот и хочу купить новую , но чтобы не лохануться снова (т.к. этой 2 месяца от рождения), прошу советов по выбору. Кстати , у меня патрубок идущий к печке из башки , подключен не к нижнему штуцеру печки а к верхнему  🤦‍♂️
В моей статье отмечено,что  расположение патрубков безразлично

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Цитата: "MBX"
Цитата: "vadik200"
фенокс у парниши проходил всего 90 тыс

можно попробывать помпу "Лузар", она тоже с косой крыльчаткой
А вы что ,считатете,что с подшипниками данной конструкции они дольше служат?
я этого не считаю, я знаю что на помпе фенокс и лузар стоят маленькие подшиПники Таз, а на родной помпе подшиПник большего диаметра, родной не реально износить.
но другого то выбора нет с косой крыльчаткой
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Цитата: "vadik200"
Цитата: "MBX"
Цитата: "vadik200"
фенокс у парниши проходил всего 90 тыс

можно попробывать помпу "Лузар", она тоже с косой крыльчаткой
А вы что ,считатете,что с подшипниками данной конструкции они дольше служат?
я этого не считаю, я знаю что на помпе фенокс и лузар стоят маленькие подшиПники Таз, а на родной помпе подшиПник большего диаметра, родной не реально износить.
но другого то выбора нет с косой крыльчаткой
И наша с правильным зазором справляется.

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
MBX
А как бы мне статейку почитать ?
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
читал статью  про мотор узам в журнале "Ассоциация автомобильных инженеров", так вот там написано что помпа типа "фенокс"  прокачивает охлаждающую жидкость в !!!!3 раза больше, чем прямозубая
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн TiA

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Цитата: "ЕГОР1980"
MBX
А как бы мне статейку почитать ?
как понял что помпа?

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
возьми такую помпу, я думаю что ресурс будет больше чем у фенокса

https://www.luzar.ru/catalog/3/8
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Цитата: "ЕГОР1980"
MBX
А как бы мне статейку почитать ?
Так это мой пост на 6 странице этой темы 😀

Оффлайн Sergey T

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Однако, подшипник у "ЛУЗАРа" тоже малого диаметра и крыльчатка пластиковая...
Внешне выглядит очень достойно. Я только сомневаюсь, что ЛУЗАР можно везде запросто купить. В России только в Питере дилеры.
M 21412 УЗАМ 3318, Солекс 21041...10,  ВУ,ГТЦ,ЗТЦ-Lucas

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
Подскажите пожалуйста кто знает , интернет-магазин, чтобы можно было з/ч для москвича заказать и скажем получить по почте бандеролькой 🤯
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
М-да, значит никто не знает , жалко . . . 🤦‍♂️
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V

Оффлайн ЕГОР1980

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 268
  • Карма: 0
А я нашёл ! Много з/ч и отправляют почтой ! Делюсь ссылкой : https://www.raingel.ru/
ВАЗ 21102 1.5i (люкс) (1999г.в.)
Opel Astra G Caravan (2001г.в.) 1.6 16V