Сопротивление нужно в вв тракте, около 10 кОМ. Например, силиконовые провода 5-7кОМ или с нихромовой навиткой и свечи с резистором на 5кОМ, катушка Б115 или Б117, зажигание СонарИК. Даже жигуль-мотор лучше поехал.
На NGK, Brisk хуже.
Зазор только нужно увеличивать, в стоке там около 0.5мм, что мало даже для жигуля.