Автор Тема: Машина выходного дня  (Прочитано 31350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
Вишневый мой
« Ответ #20 : 16 Января 2009, 00:08:53 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "3DsMaks"
стойки ХерцоГ очень мягкие, едешь как-будто на лодке
Не понял твоего сообщения. Это по твоему хорошо или плохо?
Меня устраивает. по сравнению с убитыми газо-масленными - отлично. я и добивался бОльшей плавности, а не табуреточности )))
ну типа минус для управляемости.
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #21 : 16 Января 2009, 00:17:16 »
Цитата: "Carrot"
ну типа минус для управляемости.
Ну а я не гонщек формулы 1 чтоб почувстовать ацкую нехватку управлемости  😆  😆

На них съездил в отпуск 2 тыс. км в одну сторону. ни каких минусов не выявил, не мерседес конечно, но мне нормально!
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Carrot

  • A-T-R
  • ********
  • Сообщений: 3198
  • Карма: 16
Вишневый мой
« Ответ #22 : 16 Января 2009, 00:25:24 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "Carrot"
ну типа минус для управляемости.
Ну а я не гонщек формулы 1 чтоб почувстовать ацкую нехватку управлемости  😆  😆

На них съездил в отпуск 2 тыс. км в одну сторону. ни каких минусов не выявил, не мерседес конечно, но мне нормально!
да не, я всё понимаю, каждому свое..
Морковь созрела, ждите продажи.

Я мегавольт!


Оффлайн Iv@n_ushka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 474
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #23 : 16 Января 2009, 13:55:00 »
Цитата: "FIILL"
Цитата: "Iv@n_ushka"
Цитата: "FIILL"
Цитата: "Iv@n_ushka"
можно было просто спросить)))
На первой фотке шаблон подиума?
нет это борода...шаблона подиума пока нет к сожелению...

А у тебя подиум такой как на фото приводил в примере?
у меня подиумы от Алеко-45ый я их купил снял марицу и продал 😆 теперь есть заготовки надо только поставить)))

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #24 : 02 Августа 2009, 01:08:55 »
30 июля машина прошла отметку в 100 000 км. по спидометру. в реале примерно на 1000 км больше из-за катания со сломанным одометром.
Итоги:
К сожалению большую часть жизни машина простояла на улице, из-за этого выцвела краска, но кузов в нормальном состоянии, ржавчина только поверхностная. Кузов покоцан жизнью и невнимательностью водилы.
На 92 тыс была сделана капиталка двигателя с увеличение объема до 1.7. греется, течет тосол по выпускным шпилькам.
В коробке выпадает 5 передача, иногда 3, убитые фланцы полу осей, выкручиваются болты шрусов.
Очень выручает машина, добросовестно катает туда куда нужно, иногда с приключениями, но доезжает до места всегда.
Полет продолжается...
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 22:53:58 от FIILL »
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #25 : 05 Августа 2009, 14:50:14 »
Борьба с перегревом:
Заменен термостат на нивовский, помпа на фенокс косозубый. Помпу поставить правильно не удалось. без прокладки в затянутом состоянии, зазор между крыльчаткой и внутренностями был ~1.5 мм, по камасутре 1 мм. ставить без прокладки не стал, нашел самую тонкую, то есть зазор увеличился еще больше. Все собрал, залил тосол, завел, термостат открывается, через радиатор проходит, печка греет, вентилятор включатся. Но все равно греется. Не давно менял прокладку головки блока, за одно отшлифовал головку, была кривая. Собрал, завел, термостат открывается, через радиатор проходит, печка греет, вентилятор включатся, из под головки не течет, но все равно греется. По датчику подходит к границе красной зоны, там я уже принудительно включаю карлсон.

В начале лета было куплено ВУ и ГТЦ Лукас, Спасибо Коле БАМ из ЮП, даже скидку сделал. Поставил, прокачал, все работает идеально. Нареканий нет.

« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 22:56:04 от FIILL »
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #26 : 23 Августа 2009, 23:31:21 »
Нормальный машин встречались сегодня только кузавок делать надо в плане вмятин и кпп и головку 😀
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #27 : 24 Августа 2009, 00:11:50 »
Да, делать надо. Завтра залью герметик, дальше видно будет. Коробку проще наверное б/у целиком взять.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #28 : 24 Августа 2009, 16:19:35 »
Коробка б/у гдето 4 тыс стоит у нас я недавно обьяву вешал мне двое звонили и оба по 4 просили взял разобранную за 1.5 но сам смотри может и подешевле найдешь
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #29 : 24 Августа 2009, 21:43:47 »
Провел последнее мероприятие по борьбе с перегревом и течью тосола. Дальше останется только опять менять прокладку.
Заменил крыльчатку вентилятора радиатора, на крыльчатку от Таз 08-09 восьмилопастную. Крыльчатку пришлось дорабатывать стамеской 😆 Заодно покрасил кожух вентилятора.


Снял радиатор, хоть был не особо забит, все равно промыл под струей воды, стал чистый, даже стало видно что он медный =)
Заменил датчик включения вентилятора.

Все собрал, залил тосол, прогрел и залил "метало-керамический герметик" для ремонта головок и устранения течей.


Дал поработать 15 минут.
Стрелка была в конце белой зоны


Это нормально? За 15 минут вентилятор сработал 7раз, дует мощно и тихо.
Подтеков не обнаружено, хотя их и не было, текло на холодную. С утра осмотрю двигатель на предмет протечек. Двигатель вроде стал ровнее работать. Но все равно трясется, хотя это скорее всего подушки двигателя уже умерли.
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2010, 22:59:57 от FIILL »
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

BOSS

  • Гость
Вишневый мой
« Ответ #30 : 24 Августа 2009, 22:08:32 »
Цитата: "FIILL"
Провел последнее мероприятие по борьбе с перегревом и течью тосола. Дальше останется только опять менять прокладку.
Заменил крыльчатку вентилятора радиатора, на крыльчатку от Таз 08-09 восьмилопастную. Крыльчатку пришлось дорабатывать стамеской 😆 Заодно покрасил кожух вентилятора.
Снял радиатор, хоть был не особо забит, все равно промыл под струей воды, стал чистый, даже стало видно что он медный =)
Заменил датчик включения вентилятора.
Все собрал, залил тосол, прогрел и залил "метало-керамический герметик" для ремонта головок и устранения течей.
Дал поработать 15 минут.
Стрелка была в конце белой зоны Это нормально? За 15 минут вентилятор сработал 7раз, дует мощно и тихо.
Подтеков не обнаружено, хотя их и не было, текло на холодную. С утра осмотрю двигатель на предмет протечек. Двигатель вроде стал ровнее работать. Но все равно трясется, хотя это скорее всего подушки двигателя уже умерли.

BOSS

  • Гость
Вишневый мой
« Ответ #31 : 24 Августа 2009, 22:09:10 »
Цитата: "FIILL"
Провел последнее мероприятие по борьбе с перегревом и течью тосола. Дальше останется только опять менять прокладку.
Заменил крыльчатку вентилятора радиатора, на крыльчатку от Таз 08-09 восьмилопастную. Крыльчатку пришлось дорабатывать стамеской 😆 Заодно покрасил кожух вентилятора.
Снял радиатор, хоть был не особо забит, все равно промыл под струей воды, стал чистый, даже стало видно что он медный =)
Заменил датчик включения вентилятора.
Все собрал, залил тосол, прогрел и залил "метало-керамический герметик" для ремонта головок и устранения течей.
Дал поработать 15 минут.
Стрелка была в конце белой зоны Это нормально? За 15 минут вентилятор сработал 7раз, дует мощно и тихо.
Подтеков не обнаружено, хотя их и не было, текло на холодную. С утра осмотрю двигатель на предмет протечек. Двигатель вроде стал ровнее работать. Но все равно трясется, хотя это скорее всего подушки двигателя уже умерли.

Хм, у меня встречный вопрос: стрелка температуры не уходит дальше середины белой зоны, хоть ты целый день катайся))) Это хорошо?

Nomaks

  • Гость
Вишневый мой
« Ответ #32 : 24 Августа 2009, 22:16:41 »
Хм, у меня встречный вопрос: стрелка температуры не уходит дальше середины белой зоны, хоть ты целый день катайся))) Это хорошо?[/quote]
Это замечательно!

ford_jp

  • Гость
Вишневый мой
« Ответ #33 : 24 Августа 2009, 22:24:33 »
извини но радиатор на чистоту проверяют не совсем так! наш радиатор проверить не реально т.к нет доступа к внутренностям даже нет зиливной горловины! например на волге латунный радиатор я тупо распаивал и чистил как шомполом пушку при помощи зиловского маслянного щупа! а здесь могу посоветовать залить в систему молочную сыворотку 1:1 с водой и интенсивно денек поездить потом слить! у меня все как у кота глаза ночью, чисто и блестит!

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #34 : 24 Августа 2009, 22:28:03 »
у меня на вишневом почемуто стрелка дальше середины белой зоны не уходит :huh: на доноре так вообще до середины не доходит а у отца как у тебя примерно
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #35 : 24 Августа 2009, 22:30:22 »
немного раньше твоего конечно у него. Датчик температуры на радиаторе поменяй чето он у тебя запаздывает
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #36 : 24 Августа 2009, 23:31:14 »
ford_jp Нет, не извиню  🤣  Я его снаружи промывал, а не снутри, что бы воздух сквозь него лучше проходил.

Kamil Датчик вентилятора или датчик температуры, что возле блока стоит? Датчик вентилятора менял, 92-87, до этого тоже такой стоял.
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #37 : 25 Августа 2009, 21:09:42 »
датчик вентилятора 👋  Раз менял тогда ни знаю может голимый датчик тебе дали
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП

Оффлайн FIILL

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2822
  • Карма: 5
Вишневый мой
« Ответ #38 : 25 Августа 2009, 21:21:39 »
Цитата: "Kamil"
датчик вентилятора 👋  Раз менял тогда ни знаю может голимый датчик тебе дали
Проблема то не в датчике, а в том что двигатель греется. Датчик нормальный, включается же. =)
С утра под машиной лужица тосола, опять... хз, что делать. наверное опять прокладку менять буду. 🤦‍♂️
Москвич 2141, узам 1.5>>>1.7>>>1.8 powered by sf, МПСЗ, РВ 38, пиленая башка, 93гв, Вишня

Оффлайн Kamil

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Вишневый мой
« Ответ #39 : 25 Августа 2009, 21:34:55 »
Вскрой посмотри лучше не так уж и долго это день отдать придется на разобрать и собрать 🍺
М21412 УЗАМ3318 Вишня
AUDI A6 С5 1.8T МКПП