Автор Тема: боковые зеркала на москвич  (Прочитано 329850 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #500 : 11 Ноября 2010, 19:04:29 »
вот че че а брызги от колес мне как то на зеркала никогда не прилетали)
Все относительно. Имелось в виду водяная пыль от мокрой дороги и она прилетает всем. Когда в таких условиях зеркало чистое в течение целого дня, причем без обогрева (не был подключен) - это показатель! Могу сказать, что у Рав4 зеркала засираются через час, хотя расположены выше. При этом они на треть меньше и с меньшим обзором. У приоры же огромный зеркальный элемент, но хорошо заглублен в корпус - и это очень грамотное решение в нашей полосе. А поворот корпуса вверх от дороги еще усиливает эффект.
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #501 : 11 Ноября 2010, 19:10:43 »
ну хз на бмв зеркала тож особо ниче не летит. уж недели две не мылся и зеркала не протирал и ниче не засрано
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #502 : 11 Ноября 2010, 19:19:37 »
ну хз на бмв зеркала тож особо ниче не летит. уж недели две не мылся и зеркала не протирал и ниче не засрано
Рома, ниче не имею против бмв зеркал - сам хотел их ставить. Только не все могут по разборкам их бегать искать и в лом платить за фирменный элемент, если его разобьешь + у бмв  замута с подключением обогрева - он постоянно работает (тонкостей не знаю - Тимур рассказывал). Чтобы избежать всего этого, остановился на приоровских и не пожалел. К тому же они просто НОВЫЕ и это сразу чувствуется как в них видно.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 19:22:58 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #503 : 11 Ноября 2010, 19:31:20 »
ну к примеру бегать и не надо) элемент даж если разбить новый будет стоить думаю столько же. вот на приору скока стоит? на бмв с обогревом и полусферой рублев 500. замуты с обогревом вообще никаких потому как обогрев работает от моторчика в самом зеркале. те подключил джостик и считай обогрев тоже уже подключен. а стекляшки и на бу зеркалах могут быть в отличном состоянии)с одним соглашусь-решает для себя каждый сам)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #504 : 11 Ноября 2010, 19:51:04 »
а скока кстати стоят приоро зеркала
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #505 : 11 Ноября 2010, 20:20:06 »
ну к примеру бегать и не надо) элемент даж если разбить новый будет стоить думаю столько же. вот на приору скока стоит? на бмв с обогревом и полусферой рублев 500. замуты с обогревом вообще никаких потому как обогрев работает от моторчика в самом зеркале. те подключил джостик и считай обогрев тоже уже подключен. а стекляшки и на бу зеркалах могут быть в отличном состоянии)с одним соглашусь-решает для себя каждый сам)
За деталями старых ино я уже набегался. 500р за новый оригинальный фирменный элемент - сказки!
Вы правы - решает для себя каждый сам. Здесь скорее дело вкуса и здравого смысла. Я склоняюсь к последнему.
Но если бы бэха была явно лучше, я бы поставил именно их. Они просто НЕ лучше и им есть хорошая альтернатива. Остальное действительно дело вкуса.
Я пишу про объективные вещи. Элемент приоры (кстати 250р) больше, чем е34-36 - я их сравнивал из салона. Явно в приоровских визуальной информации больше, у них отличный современный (напыленный) антиблик (не знаю какой у бмв, но он хуже - ослепление больше, может от старости). Про доступность и цена/качество уже написано.
Так что давайте на этом остановимся.

у меня на москвиче и бмв зеркалах никогда ничего не засиралось! зеркала и стекла всегда были чистые, чего не могу сказать о штатных! от штатных всегда грязь на стекла летела! зеркала были 94 года! и стекла были в идеале, и все работало! не думаю что приоро зеркала и обогревом будут выглядеть и работать так же к примеру через 10лет!

Со штатными никто и не сравнивает... При всем неприятии и снобизме к тазопрому, я стараюсь видеть и его заслуги. Даже на Экспо дважды признавали, что такие удачные и качественные зеркала, как в последних моделях (Калина,Приора) ваз выпускает впервые. Им долго ничего не будет, если не бить. Хотя я уже бил дважды - все работает, ничего не покоробило.
Зеркала иномарок больше ходили на своей экологически чистой родине, потому и доехали до нас. С рождения здесь они бы так не сохранились. И отказы электрики вполне обычны.

« Последнее редактирование: 11 Ноября 2010, 21:02:47 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #506 : 11 Ноября 2010, 21:01:17 »
500р это не сказки! а реальность!
если ты смотрел на ушатаные зеркала, то может быть они ослепляют!
Оригинальный зеркальный элемент на тойоту 96гв стоит 2400р! Мне не надо рассказывать про реальности или сказки. Вы говорите о заменителе, которого много на старые бмв. А я об оригинале, который никто никогда не купит.
Спор как раз из-за того, что сложно найти не ушатанные зеркала 94 г.в., поэтому ищется новая альтернатива. И видимо не только мною...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн Рома

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1955
  • Карма: 15
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #507 : 11 Ноября 2010, 21:07:44 »
я спорить не буду просто не понимаю причем тут какая то тайота.за 500 ну ладно 600р можно купить оригинал бмв с мертвой зоной и антибликом если вы не знаете где эт не значит что этого сделать низя.не ушатанные зеркала найти не сложно делов максимму на неделю ожидания того варианта который вас удовлетворит целиком и полностью (вплоть до цвета зеркал).о чем спор хз я описал свои ощущения вы свои каждый ставит что хочет и кстати то что зеркало большое не значит что обзор в нем пучше)могу судить об этом по крайслеру брата где лапухи огромные)
AZLK 214145
AZLK 214145,салон сааб 9.3, ОТ,колеса сааб
https://forum.azlk-team.ru/index.php/topic,15089.0.html

Оффлайн bog2140racer

  • Завсегдатай
  • ****
  • K@$mI44
  • Сообщений: 560
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #508 : 11 Ноября 2010, 21:24:19 »
от камаза самое то 😁
  • чОрная ОктахО RS
2140,1.5->1.7->2.0 турбоузам=>m10 турбоулиткО бешеннОя тубареткО кровавО краснОя убийцО иномарОк вернулОсь

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #509 : 11 Ноября 2010, 21:47:40 »
Объясните "особому": иметь свое мнение здесь не принято или мои слова кого-то задевают? Иначе как понять такое полное отторжение?
Рома, я же написал, что "Я ИХ СРАВНИВАЛ", прежде, чем решить. А Вы сравнивали? В живую, на машине? И причем здесь какой-то размер!?
А megapolis08 меня опять на разборку отправляет за НОВЫМ элементом за 500р...

Пожалуйста, не отвечайте на этот пост...
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #510 : 11 Ноября 2010, 22:33:43 »
у меня такой вопрос:

как меняется зеркальный элемент может кто нить поподробнее рассказать

зеркала такие https://www.carmirror.ru/pub_images/catalog/217444232.jpg
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн richie

  • Местный
  • *****
  • Обнинск
  • Сообщений: 1420
  • Карма: 8
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #511 : 12 Ноября 2010, 09:06:49 »
...
 Хоть что-то ваз стал делать хорошо. В общем рекомендую.
https://avtopasker.ru/goods/28744.htm
...
Не путать с такими:
https://www.autozer.ru/index2.php?page=shop.product_details&flypage=flypage_images.tpl&product_id=164&category_id=10&option=com_virtuemart&Itemid=1
Это отстой!
Что-то по фоткам на ссылках не уловил принципиальной разницы.
Чем принципиально внешне отличаются зеркала? Что бы в магазине отстой не взять.
1. M21412 (1994, УЗАМ 1.7, ОЗОН 2140-...-70, БСЗ, мебель СВх, R15 195/65, шпильки, торм.диски А-80, гена 90А)
2. Logan Exp. (2008, K7M 1.6, ГУР, АБС, Кондей, 2хПБ, парктроник)
3. M23...

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #512 : 12 Ноября 2010, 10:47:19 »
для особых повторю...... что за 500р можно взять оригинальную стекляшку, а не аналог/заменитель! т.е. штамп будет БМв, и ненадо мне расказывать.... и ничего сложного нету, идеш на разборку и покупаеш, ну а если и это сложно, тогда проще ходить пешком
Нет на разборах нормальных стекляшек, китайщина есть в магазинах, от 400 до 1200р. На рестайловые... на дорестайл нету.  Вот что хочешь, то и думай.
И я бы попросил разговаривать со старшими, в уважительной форме, Geyf старше тебя, и "хорошо" старше.
Будь любезен, сделай одолжение.
Приоро-зеркала, хорошая альтернатива...

фсем мир  😏

Оффлайн OZeransky

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #513 : 12 Ноября 2010, 17:20:05 »
Что-то по фоткам на ссылках не уловил принципиальной разницы.
Чем принципиально внешне отличаются зеркала? Что бы в магазине отстой не взять.
Честно признаться, я тоже не смог разглядеть разницу. Просто фото плохого качества. Буду ставить приоровские. Пожалуйста, уточните разницу. Не хочется попасть впросак.

Оффлайн Geyf

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 6404
  • Карма: 139
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #514 : 12 Ноября 2010, 21:24:14 »
Честно признаться, я тоже не смог разглядеть разницу. Просто фото плохого качества. Буду ставить приоровские. Пожалуйста, уточните разницу. Не хочется попасть впросак.
Да, фотки действительно неудачные. По ним особо не видно.
Попробуйте на дороге отыскать свежую Приору - это ведь не сложно - и сравнить со старой 10-кой. Разницу увидите сами.
Кстати, такими зеркалами сейчас комплектуются и новые 10-ки и 12-е.
Зеркала старого образца (по второй ссылке) - ДААЗовские, из известной совковой пластмассы (как и наши). Они более закругленной формы.

megapolis08, все в порядке, никаких обид.

« Последнее редактирование: 13 Ноября 2010, 16:03:34 от Geyf »
  • 88гв c рено
Ты - единственный, кто создает твою реальность

Оффлайн OZeransky

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 53
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #515 : 13 Ноября 2010, 10:50:46 »
Да, фотки действительно неудачные. По ним особо не видно.
Попробуйте на дороге отыскать свежую Приору - это ведь не сложно - и сравнить со старой 10-кой. Разницу увидите сами.
Кстати, такими зеркалами сейчас комплектуются и новые 10-ки и 12-е.
Зеркала старого образца (по второй ссылке) - ДААЗовские, из известной совковой пластмассы (как и наши). Они более закругленной формы.
Огромное спасибо! Теперь понял.

Оффлайн Bashi Bazouk

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #516 : 15 Ноября 2010, 11:56:30 »
Так какие зеркала УВЕРЕННО встанут на Москвич?

Оффлайн ST@Y

  • Интересующийся
  • **
  • Aleko Motor Sport
  • Сообщений: 256
  • Карма: 1
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #517 : 15 Ноября 2010, 22:31:14 »
Так какие зеркала УВЕРЕННО встанут на Москвич?
от москвича, все остальное надо колхозить 🤪
лютый 2140 по кругу катанный в пятак.
СТРАХОВКА. ОСАГО, КАСКО и др. в личку.

Оффлайн Bashi Bazouk

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #518 : 15 Ноября 2010, 22:54:05 »
от москвича, все остальное надо колхозить 🤪
А делают фирмы какие-нибудь стайлинговые зеркала на Москвич?

Оффлайн Bashi Bazouk

  • Новичок
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Re: боковые зеркала на москвич
« Ответ #519 : 16 Ноября 2010, 11:57:12 »
Предлагаю устроить акцию и написать им https://www.carmirror.ru/ (mail@carmirror.ru) чтобы они наладили производство зеркал на Москвич. Я уже написал 😀