Автор Тема: Автотестер Святогор Renault F3R  (Прочитано 145737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexey-net

  • Гость
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #60 : 03 Апреля 2010, 12:53:05 »
А вот кстати и мои показания!!Решил поделиться!!Не все,но основные!!!

разряжение впускного коллектора-295 мБ
напряжение на борту-14В(округлил)
напряжение с датчика кислорода-54-816 мБ (наименьшее и наибольшее значения!!116 - 603 наибольшее из наименьшего и наоборот!!Разница должна быть 500!!!ЕСТЬ!!)
Коррекция соотношения воздух/топливо-146 ш
Адаптивная коррекция соотношения воздух/топливо под нагрузкой-128 ш
Адаптивная коррекция соотношения воздух/топливо-128 ш
Расхождение оборотов холостого хода - от 6 до 10 (так же взял наименьшее и наибольшее значения)
Цикличность клапана холостого хода - 27,3%
Коррекция клапана холостого хода - 0.0%-0.3%
Сигнал детонации - от 0 до 1 ш
Коррекция детонации - 0.00 В
Атмосферное давление - 994 мБ
Угол опережения зажигания - 15 градусов (взял среднее,постоянно меняется,двиг не чень ровно работает)
Длительность импульса впрыска - 3,40 мс


Показания не все,не писал обороты холостого хода(кстати у меня врет тах,показывает 1300,а на самом деле 820!!),температуру охлаждающей жидкости (кстати карлсон врубился на 95 градусах,остудил до 89 и потом не включился даже на 103,тосол уже начал сочиться через пробку!!!Не понял почему так,надо сменить датчик на пониже температуру!!!),ну и так не основные!!!!

Да,не одной ошибки найдено не было=))
Можно ли эти показатели принять как норму для двигателя при диагностике? Если да то большое спасибо за информацию! 👍

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #61 : 03 Апреля 2010, 15:30:40 »
Канеш можно!!Двиг у меня впорядке!!!Клапанцы чуть шуршат только!!И верхний вариант тоже покатит!!!Бери оба в учет!! 🍺
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн Smex

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #62 : 03 Апреля 2010, 15:31:48 »
сверли радиатор))


Нафига?)))))У меня радиатор чуть криво стоит!!Надо выровнять!!!
Москвич 214100; двигатель ВАЗ 1,6; БСЗ; Солекс; 1995 года рождения,Ласточка))>>>теперь F3R

Оффлайн Executor

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #63 : 04 Апреля 2010, 08:00:58 »
А программки никто не знает какие подходят к этим блокам? Ну типа собрать K-line адаптер для ПК и с помощью ПК посмотреть все параметры?
1) АЗЛК 21412, УЗАМ 2.2, БСЗ, AD-5, 1990 г.р. 2) АЗЛК 2144R7, Reanult F7R, 1999 г.р.

Оффлайн rELH_Raider

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1364
  • Карма: 17
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #64 : 04 Апреля 2010, 10:01:34 »
Извиняюсь, что это наверняка  🥁, но кто нибудь пробовал собирать этот тестер https://svrdev.narod.ru/repair/injection/uniscan/diagn.html и если,да что получилось?
  • Москвич 214145
Святогор 2.0 F3R inside 1999 г/в

Alexey-net

  • Гость
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #65 : 04 Апреля 2010, 10:35:59 »
Извиняюсь, что это наверняка  🥁, но кто нибудь пробовал собирать этот тестер https://svrdev.narod.ru/repair/injection/uniscan/diagn.html и если,да что получилось?
Эту тему давно читал! На это надо много времени и знаний. А вот програмку бы на ПК установить так чтоб без заморочек это круто, сам хочу! У нас в Белгороде есть такая прога у одного диагноста он мне с помощью ноутбука авто диагностировал на мониторе работа всех датчиков одновременно + построение графиков+ вывод ошибок НО ОН НЕ ДАСТ! Кто найдёт пишите! 😱

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #66 : 04 Апреля 2010, 15:16:12 »
Эту тему давно читал! На это надо много времени и знаний. А вот програмку бы на ПК установить так чтоб без заморочек это круто, сам хочу! У нас в Белгороде есть такая прога у одного диагноста он мне с помощью ноутбука авто диагностировал на мониторе работа всех датчиков одновременно + построение графиков+ вывод ошибок НО ОН НЕ ДАСТ! Кто найдёт пишите! 😱
  DDT2000
СВВ=>СВР+?

Alexey-net

  • Гость
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #67 : 04 Апреля 2010, 16:18:43 »
  DDT2000
DDT2000-это название программы? Или что имелось в виду? 🤔

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #68 : 05 Апреля 2010, 19:09:22 »
DDT2000-это название программы? Или что имелось в виду? 🤔
именно название. Поищи в нете гдето есть очень подробная статья про программу и подходящие к ней адапторы. Сайт помоему любителей лагун. Сам я её еще не пробовал. Т к бук у меня стал очень волосатый а кидать провода с 4-го этажа как то не актуально. Если попробуешь отпишись!   
СВВ=>СВР+?

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #69 : 05 Апреля 2010, 19:09:35 »
DDT2000-это название программы? Или что имелось в виду? 🤔
СВВ=>СВР+?

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #70 : 05 Апреля 2010, 19:10:33 »
DDT2000-это название программы? Или что имелось в виду? 🤔
именно название. Поищи в нете гдето есть очень подробная статья про программу и подходящие к ней адапторы. Сайт помоему любителей лагун. Сам я её еще не пробовал. Т к бук у меня стал очень волосатый а кидать провода с 4-го этажа как то не актуально. Если попробуешь отпишись!   
СВВ=>СВР+?

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #71 : 06 Апреля 2010, 14:22:54 »
Я тестировал ДДТ,не видит она наш блок!!! пробовали раз 4-5 по всякому с программистами ОРИОН-а, и они со своего нотика через USB-COM адаптер и я свой бук притаскивал,с COM-ом на борту, не видит и всё, конектится, но не выводит данные! И много еще всяких программ...

Alexey-net

  • Гость
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #72 : 06 Апреля 2010, 21:08:47 »
Похоже придётся заказывать автотестер Святогор-Ренаут Феникс-5. Или жождаться пока Орион сделает для нас БК. Спасибо ребятам которые этим занимаются!

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #73 : 06 Апреля 2010, 23:27:31 »
Я тестировал ДДТ,не видит она наш блок!!! пробовали раз 4-5 по всякому с программистами ОРИОН-а, и они со своего нотика через USB-COM адаптер и я свой бук притаскивал,с COM-ом на борту, не видит и всё, конектится, но не выводит данные! И много еще всяких программ...
Ну вот обрубил мои надежды прям на корню. За инфу спасибо. 🤔 🤔 🤔
СВВ=>СВР+?

Оффлайн JJ

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: 2
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #74 : 07 Апреля 2010, 00:00:43 »
И так наши блоки могет проверять прога которую предоставляет автоэлектик - sms. Одна проблема - эти редиски прогу сделали зависимой от USB ключа,  который вшит в  шнурок. Те шнурок от usb до kkl адаптера содержит програмируемую матрицу или что то типа того. В принципе, если раскопать такой шнурок, и откопировать эту линейую матрицу то можно сделать что то типа ее эмулятора, или копии. И тогда прога будет работать со стандартным ккл адаптером. Кстати я слыхал что на украине так уже сделали. На автоэлектрике орали что это не возможно, на что хохлы ответили что все работает как швейная машинка Зингер. Так что как то так.
Потомственный москвичевод
Мой гараж:
2141112->214145
214145,214101,2137.
Kia Sportage 3

Оффлайн Vincher

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 91
  • Карма: 0
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #75 : 07 Апреля 2010, 13:33:26 »
И так наши блоки могет проверять прога которую предоставляет автоэлектик - sms. Одна проблема - эти редиски прогу сделали зависимой от USB ключа,  который вшит в  шнурок. Те шнурок от usb до kkl адаптера содержит програмируемую матрицу или что то типа того. В принципе, если раскопать такой шнурок, и откопировать эту линейую матрицу то можно сделать что то типа ее эмулятора, или копии. И тогда прога будет работать со стандартным ккл адаптером. Кстати я слыхал что на украине так уже сделали. На автоэлектрике орали что это не возможно, на что хохлы ответили что все работает как швейная машинка Зингер. Так что как то так.
А может будет легче разлочить прогу? Если не прав не пинайте. Т.К. в этом моло понимаю.
СВВ=>СВР+?

Hairy

  • Гость
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #76 : 15 Апреля 2010, 21:35:49 »
Здравствуйте.
Недавно приобрёл себе тестер и решил сразу проверить параметры двигла.Все прорверял на прогретом,и на холостом ходу.

Вот что  выдал тестер:
Разряжение во впускном коллекторе: 395-430
Температура охлаждающей жидкости: 95
Температура воздуза: 36
Напряжение: 13,8v
Напряжение с датчика кислорода: 54-750
Коррекция соотношения воздух/топливо : 105ш
Адаптивная коррекция соотношения воздух/топливо под нагрузкой : 44ш
Адаптивная коррекция соотношения воздух/топливо: 145
Обороты: 810-830
Желательные обороты: 816
Расхождение оборотов: 6-14
Цикличность клапана хх: 10-12%
Коррекция клапана хх: -12,5%
Сигнал детонации: 0-4ш
Коррекция детонации: 0
Атмосферное давление: 1013
Положение дросельной заслонки: 21
Угол опережения зажигания: 11-17
Длительность впрыска: 3,5-4
Холостой ход: Да
Признак регулирования холостого хода: Да
Признак регулирования качества смеси: Да

Двигатель работает не стабильно (обороты прыгают).Бензин нормальный (проверял на разных),примерно одно и тоже.Карлсон врубается при 97 и отрубается через пару минут на 95,при этом ОЖ успевает остыть до 93 а потом снова на взлет (залита вода).стрелка темпереатуры на приборном щитке при 97 градусах находится между белой и красной зоной, это нормально? Некоторые параметры у меня сильно отличаются от тех что тут выкладывали выше. Разряжение в впускном непонятное (отключал ВУ и заглушал отверстие - не помогает),заглушки все нормальные,не травят.Может где еще подсасывает? Подскажите куда мне копать?
Да,если кому надо протестить в питере своего коня то могу подьехать с тестером.

 
« Последнее редактирование: 15 Апреля 2010, 21:55:24 от Hairy »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #77 : 16 Апреля 2010, 00:01:32 »
Здравствуйте.
Недавно приобрёл себе тестер и решил сразу проверить параметры двигла.Все прорверял на прогретом,и на холостом ходу.

Вот что  выдал тестер:
Разряжение во впускном коллекторе: 395-430
Температура охлаждающей жидкости: 95
Температура воздуза: 36
Напряжение: 13,8v
Напряжение с датчика кислорода: 54-750
Коррекция соотношения воздух/топливо : 105ш
Адаптивная коррекция соотношения воздух/топливо под нагрузкой : 44ш
Адаптивная коррекция соотношения воздух/топливо: 145
Обороты: 810-830
Желательные обороты: 816
Расхождение оборотов: 6-14
Цикличность клапана хх: 10-12%
Коррекция клапана хх: -12,5%
Сигнал детонации: 0-4ш
Коррекция детонации: 0
Атмосферное давление: 1013
Положение дросельной заслонки: 21
Угол опережения зажигания: 11-17
Длительность впрыска: 3,5-4
Холостой ход: Да
Признак регулирования холостого хода: Да
Признак регулирования качества смеси: Да

Двигатель работает не стабильно (обороты прыгают).Бензин нормальный (проверял на разных),примерно одно и тоже.Карлсон врубается при 97 и отрубается через пару минут на 95,при этом ОЖ успевает остыть до 93 а потом снова на взлет (залита вода).стрелка темпереатуры на приборном щитке при 97 градусах находится между белой и красной зоной, это нормально? Некоторые параметры у меня сильно отличаются от тех что тут выкладывали выше. Разряжение в впускном непонятное (отключал ВУ и заглушал отверстие - не помогает),заглушки все нормальные,не травят.Может где еще подсасывает? Подскажите куда мне копать?
Да,если кому надо протестить в питере своего коня то могу подьехать с тестером.

 

клапан ХХ мех часть его...промыть а лучше заменить... для верности скинь патрубок с него, и перекрой на половину, смотри по тестеру, что получается...

Hairy

  • Гость
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #78 : 16 Апреля 2010, 21:47:28 »
ничего не помогло. при половине закрытого кхх вообще никаких изменений а при полностью закрытом кхх мотор начинает "брыкаться" но не глохнет.палец при этом хорошо засасывает в трубку кхх. дроссель нормальный (не пропускает) тестер при этом почти не меняет данных разряжения впускного коллектора,так же в среднем 420. на заглушенном двигле показывает 1015. а что у меня за значение такое Коррекция клапана хх: -12,5% (с отрицательным знаком) при рабочем и не рабочем двигле одинаковое. у всех оно =0.как это исправить?  🤯  😕
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2010, 21:54:33 от Hairy »

Оффлайн Тимур

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8670
  • Карма: 168
Re: Автотестер Святогор Renault F3R
« Ответ #79 : 16 Апреля 2010, 22:35:23 »
ничего не помогло. при половине закрытого кхх вообще никаких изменений а при полностью закрытом кхх мотор начинает "брыкаться" но не глохнет.палец при этом хорошо засасывает в трубку кхх. дроссель нормальный (не пропускает) тестер при этом почти не меняет данных разряжения впускного коллектора,так же в среднем 420. на заглушенном двигле показывает 1015. а что у меня за значение такое Коррекция клапана хх: -12,5% (с отрицательным знаком) при рабочем и не рабочем двигле одинаковое. у всех оно =0.как это исправить?  🤯  😕
давление топлива померить надо...