Голосование

Какое Вы предпочитаете моторное масло?

Addinol
Castrol
Elf
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Oil Right
Shell
Другое
ТНК
ZIC
Хадо
Total
BP
ESSO
Ravenol
Swd Rheinol
Роснефть
Лукойл.
Motul
 Selenia

Автор Тема: А какое Вы заливаете масло в двигатель?  (Прочитано 202264 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1180 : 05 Февраля 2017, 10:30:56 »
Не много не в тему. В контакте в одной из групп один чел писал, мол, чтоб не знать проблем ни с маслами ни с агрегатами нужно добавлять "супротек" и никогда типа ни масла менять не надо будет и движок с коробкой ломаться не будут. Что-то мне не верится 🤔
Я про эти чудо супротеки и прочие ревиталлизанты постоянно слышу. Но меня как физика - инженера сильно все это смущает. Это какая же должна быть поверхностная энергия, чтобы чудо политура смогла наглухо въестся в поверхность металла.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1181 : 18 Февраля 2017, 21:28:39 »
Рекомендую к просмотру, и кроме прочего - примерно после 7:40 ещё и про масла Фанфаро, Рольф, Каждый день, Энеос, Тотачи...

  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Smartus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 372
  • Карма: 5
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1182 : 19 Февраля 2017, 13:58:27 »
Вот беру лукойл и дальше буду брать. В ВАЗодвиг лил лукойл супер, в Рено - генезис армортек. И в коробку лукойл. В этом году в КПП залил минералку. В -47 завёлся с выжатым сцеплением нормально, но долго не мог отпустить сцепление. Ниже -35 как пластилин в КПП, пока не прогреется. Скорее всего на следующую зиму залью полусинь.
  • 1999 СВР

Оффлайн Wess

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 201
  • Карма: 2
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1183 : 26 Февраля 2017, 20:42:58 »
Рекомендую к просмотру, и кроме прочего - примерно после 7:40 ещё и про масла Фанфаро, Рольф, Каждый день, Энеос, Тотачи...
)))) спасибо, очень повеселило! У нас в гаражах мужики все кипятком аж исходят от канистр железных) Кстати, тоталь мне очень импонирует, если по теме. У них еще трансмиссионка недорогая, и антифриз приемлимых денег стоит.
  • Москвич 214145

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1184 : 27 Февраля 2017, 01:02:37 »
)))) спасибо, очень повеселило! У нас в гаражах мужики все кипятком аж исходят от канистр железных)

Пожалуйста
Раньше просто считалось - что жестебанки не подделывают, и вскрыть их незаметно, для подмены содержимого - невозможно  - и на самом деле было так, отсюда и любовь народа к металлической таре
Но прогресс не стоит на месте - сейчас уже и саму ёмкость могут подделать  - и содержимое подменить, но будет незаметно внешне - всякие варианты возможны... Так мужикам и передай, и про видео расскажи
В жестебанках идут обычно азиатские оригинальные и ОЕМ масла, для таких же авто - а евро и амеромасла - в пластике
« Последнее редактирование: 27 Февраля 2017, 01:26:29 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1185 : 27 Февраля 2017, 01:20:46 »
Пожалуйста
Раньше просто считалось - что жестебанки НЕ подделывают  - и на самом деле было так, отсюда и любовь к металлической таре
Но прогресс не стоит на месте - сейчас уже и саму ёмкость могут подделать, или содержимое подменить - всякие варианты возможны... Так мужикам и передай, и про видео расскажи
+1!
Доверять можно (и то с оглядкой) только собственноручно слитому на маслозаводе из смесительной ёмкости через краник для отбора образцов. 🤐 👮‍♂️
Особливо энто актуально для российских заводов, где чудом не растянутые по карманАм присадки дойдя до разливочного краника выгорают на ржавых трубах. 🥁

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2017, 21:36:17 от molniya380 »

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1186 : 18 Апреля 2017, 17:26:09 »
Владельцам Реногоров - оригинальное Рено-масло - сделано Лукойлом, но рецептура не его, предположительно - от Рено же
Цена в Емексе - чуть более1200р/5л
Рекомендую почитать обзор анализа и выводы
-- Motrio Ultra Oil 5W-40 API SN свежее --
https://www.oil-club.ru/forum/topic/28098-motrio-ultra-oil-5w-40-api-sn-svezhee/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн dimons594

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 617
  • Карма: 4
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1187 : 18 Апреля 2017, 20:57:23 »
лью лукоил везде,у них трехслойные бутылки,вот их то подделывать точно никто не будет.К тому же цена не высокая,лучше лить масло 100 процентно среднего качества,чем заливать сомнительно хорошее...да еще и за большие деньги) Волшебного масла нет,менять почаще и норм,даже рено...
  • м214122 уфа 1.7 97г Теперь F3R

Оффлайн belovkcc

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2144
  • Карма: 55
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1188 : 26 Апреля 2017, 08:56:35 »
лью лукоил везде,у них трехслойные бутылки,вот их то подделывать точно никто не будет.К тому же цена не высокая,лучше лить масло 100 процентно среднего качества,чем заливать сомнительно хорошее...да еще и за большие деньги) Волшебного масла нет,менять почаще и норм,даже рено...
Только почему то на лукАйле давление ниже чем на том же шелл или зик

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1189 : 26 Апреля 2017, 09:40:02 »
Только почему то на лукАйле давление ниже чем на том же шелл или зик
Ниже? 3 очка на холостых на 5в40, куда больше?

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1190 : 18 Мая 2017, 08:12:01 »
Оффтоп, для разрядки 😀 случаи из жизни продавца масел
---------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/5802-mify-i-zabluzhdeniya-o-motornyh-maslah/page-29

Клиент - Тотал есть?
Я - Какой? Машина какая?
К.- Че за магазин, епт! везде , сказал Тотал - его дали, а тут вопросы задают.
Разворачивается и уходит навсегда, махнув разочарованно рукой.

Еще:
- Как называется?
- .....
- Нее, не разу не слышал, говно какое нибудь!
----
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1191 : 18 Мая 2017, 11:59:07 »
В любом магазине такая бадяга на какую угодно деталь)))

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1192 : 21 Мая 2017, 13:03:30 »
Оффтоп, для разрядки 😀 случаи из жизни продавца масел
---------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/5802-mify-i-zabluzhdeniya-o-motornyh-maslah/page-29
---
Ай спасибо,Николай! Позабавил.

Оттудова же:
Цитировать
А мне понравилось изречение на форуме drom.ru в одной из масляных тем "Опять навалило сюда Ойл Клабышей"

Оффлайн ронин

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1193 : 08 Июня 2017, 08:59:49 »
Лил раньше такое. Брат подогнал бесплатно. Раньше такое никогда не слышал. Работает, как часики. Посмотрю на цвет через 5000 тысяч  😁
тоже что ли попробовать. Так то я лукойл обычно беру, пару раз кастрол заливал.
  • Святогор 99 г 112 л.с.

Оффлайн v_caspian

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1621
  • Карма: 10
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1194 : 27 Июня 2017, 01:22:10 »
Мне встретился человек, с замечательным красивым СВВ 98 года, с его слов:
-машина в его руках с пробега ~10000 км, на данный момент пробег ~210000, владеет машиной 6 лет-все это время он ездит на ашановской полусинтетике.  😲  Это то вот масло, которое я заливал на период "притереться после ремонта" в уфу.-в моторе менялся только успокоитель. Кольцы-шмольцы- все родное, туда не лазили.
-Компрессия на данный момент- от 13 до 13,5 (я замерял)-При "рановатом" зажигании четко слышна легкая детонация на газу (!!!)-Мотор прет- ну просто Агонь!!!! Я там трамблер настраивал и сам катался на этой машине, заценил по полной. Мотор реально- сказка!
Я конечно понимаю, что можно сказать- "ну, эт с его слов"... Но человек адекватен, технически грамотен и вызывает доверие.В общем, я могу сказать только... Ээээ... Э?!
У меня тоже машина с вазомотором, пробег 260т.км., большая часть пробега на кастроле 10w40, немного на ТНК magnum 10w40. Так вот, мой мотор, хоть и чуток, но хуже, чем его. Хотя бы компрессией- у меня от 12 до 13.


« Последнее редактирование: 08 Июля 2017, 17:51:38 от molniya380 »
выездной автомастер- https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=77604.0

2141-01 `92 дв. 2106, ГБО;
2141-22 `93 дв. 331, Микас 7.1, ГБО;
2217 барбухайка `00 дв.406.3, ГБО

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1195 : 27 Июня 2017, 06:40:48 »
Мне встретился человек, с замечательным красивым СВВ 98 года, с его слов:
-машина в его руках с пробега ~10000 км, на данный момент пробег ~210000, владеет машиной 6 лет
-все это время он ездит на ашановской полусинтетике.  😲  Это то вот масло, которое я заливал на период "притереться после ремонта" в уфу.
-в моторе менялся только успокоитель. Кольцы-шмольцы- все родное, туда не лазили.
-Компрессия на данный момент- от 13 до 13,5 (я замерял)
-При "рановатом" зажигании четко слышна легкая детонация на газу (!!!)
-Мотор прет- ну просто Агонь!!!! Я там трамблер настраивал и сам катался на этой машине, заценил по полной. Мотор реально- сказка!
Я конечно понимаю, что можно сказать- "ну, эт с его слов"... Но человек адекватен, технически грамотен и вызывает доверие.
В общем, я могу сказать только... Ээээ... Э?!

Много факторов могло повлиять
Главное - ездит на газе, а кроме этого - где, как, в каких режимах, в какие периоды, как часто меняет масло, какую использует ОЖ, да и много чего ещё... вплоть до прогревов, частоты регулировки клапанов и марки масляного фильтра...
« Последнее редактирование: 27 Июня 2017, 06:50:52 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн алекс718

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 256
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1196 : 27 Июня 2017, 22:41:21 »
Много факторов могло повлиять
Главное - ездит на газе, а кроме этого - где, как, в каких режимах, в какие периоды, как часто меняет масло, какую использует ОЖ, да и много чего ещё... вплоть до прогревов, частоты регулировки клапанов и марки масляного фильтра...
С Вашего позволения,речь обо мне 👋.Caspian огромное спасибо за быстрый отзыв на просьбу,приехал проверил все параметры,поехали настраиваться.Пока нет возможности проверить в дороге,буду ехать домой,будет виднее.
Немного подробностей по теме.Масла-летом Синтойл 10-40(ашан),зима Лукойл 5-40.Смена масла до 100т. через 13-15т.км,после через 10т.км +Ресурс или Ремет.Фильтра-Финвал,Манн,теперь Люкс.
Сразу оговорюсь что процентное отношение трасса-город примерно 80 на 20.Думаю это тоже много значит.
Рег.клапанов рейкой у мастера каждые 15т.Антифриз Синтойл(ашан),пять лет с герметиком в системе,подтекала печка,10 дней назад заменил радиатор и то по случаю,так бы не полез.Прогревы до оттаивания лобовухи,и вперед.
Уверен,большая заслуга состояния двиг.-газ,что бы не говорили.
Вот как то так...
  • СВВ,баклажан,98г.в.,дв.06,ГБО

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1197 : 07 Июля 2017, 21:46:20 »
Если вы не наваливаете на ато можно ездить на любом масл (производитель).
Реально качественного масла на нашем рынке мало.
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!

ABars

  • Гость
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1198 : 07 Июля 2017, 22:00:21 »
...
Реально качественного масла на нашем рынке мало.
Обоснуете, или нам надо вам просто на слово поверить?

Оффлайн Парамон

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 174
  • Карма: 0
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #1199 : 07 Июля 2017, 22:45:17 »
Многие масла подделывают, отработку научились осветлять,не кто не застрахован от подделки. Если ездить в лайтовом режиме можно лить что угодно если это оригинал.
В свои машины в двс льём только motul. Естественно для каждого двигателя подобрали нужную модификацию.Плюс замена масла каждые 5-7 тысяч пробега.
Уфимский двигатель 1,7 на хорошем масле и хорошем бензине 95 и если надо навалить то и 98, отходил 75 т.км с нова. На 75 вылетели полукольца и блок немного подожрало, на мощность не отразилось. Масло расходоваться много стало через сальник передний колен вала. И так я собрал 2л уфу, но это другая история. Да совсем забыл на 1,7 скорость доходила 200-205, н а двушке ещё дальше. Ребят мне не надо доказывать что Москвич 2141 не может ехать столько!
« Последнее редактирование: 07 Июля 2017, 23:14:38 от molniya380 »
ИЖ КОМБИ
Жизнь начинается после 200 км/ч!!!