Голосование

Какое Вы предпочитаете моторное масло?

Addinol
Castrol
Elf
Liqui Moly
Luxoil
Mannol
Mobil
Oil Right
Shell
Другое
ТНК
ZIC
Хадо
Total
BP
ESSO
Ravenol
Swd Rheinol
Роснефть
Лукойл.
Motul
 Selenia

Автор Тема: А какое Вы заливаете масло в двигатель?  (Прочитано 171128 раз)

Оффлайн Paulson

• "Птица Говорун"
Re: А какое Вы заливаете масло в двигатель?
« Ответ #2080 : 05 Апреля 2020, 18:14:57 »
https://www.oil-club.ru/forum/topic/25074-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-extreme/?do=findComment&comment=1651236
- Bonker
Уважаемые форумчане и клиенты!

Свои масла я реализую уже как год и хотел бы всех поблагодарить за веру в мой продукт. Именно благодаря Вам (рекомендации, личное приобретение, участие в разработках и т.д.) мне удалось предложить качественную рецептуру за самую низкую цену. Главную просьбу, которую я слышал от Вас - не менять рецептуру и не увеличивать стоимость, я пытался сдержать. Если никаких изменений с рецептурой не планируется, то вот с ценой пришлось что-то решать. Из-за обвала рубля продукцию я теперь завожу по достаточно высокому курсу, но регулярно и небольшими партиями. Я всё сделал для того, чтобы прайс-лист вырос не так сильно, чтобы:

не потерять текущих клиентов
    рассчитывать на переток клиентов от наших конкурентов, цены которых устремились в космос
    по-возможности побороться за клиентов, которые используют масла на гидрокрекинге, но по более высокой ценовой планке.

Считаю, что увеличение цены в текущей обстановке на 400 р в канистре 5 л. не будет выглядеть чем-то безумным. В сравнении с нашими прямыми конкурентами: REDLINE, AMSOIL, RAVENOL наши цены остаются до сих пор на самом низком уровне. Очень рассчитываю, в это непростое время, на Вашу поддержку и далее, т.к. даже в кризис я не должен останавливаться, а обязан и далее инвестировать в дальнейшее расширение своего ассортимента. Я, как и все предприниматели в нашей стране, испытываю колоссальное давление от текущего кризиса. Но я уверен, что изначально правильно выбранная бизнес-модель, позиционирование и реализация наших масел имеет достаточно большой запас прочности по всем направлениям. Буду признателен всем кто и дальше будет поддерживать мой бизнес-проект путем личного приобретения нашей продукции и рекомендаций друзьям и знакомым.

Прайс-лист на 01/04/2020:

EXTREME A.M.G. VR2 0W40 GTR (5л) - 3600,00 р
    EXTREME A.M.G. VR2 5W40 GTС (5л) - 3470,00 р
    EXTREME A.M.G. VR2 5W30 GTI (5л) - 4060,00 р (к лету цену значительно снизим благодаря уменьшению % содержания ESTER c 15 до 10)
    EXTREME A.M.G. VR2 5W30 GTJ (5л) - 3520,00 р
--------------
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 18:17:34 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)

Оффлайн ABars

• Живу я здесь
  • За что же так не любят недотроги романтиков?
    • Алекс
« Ответ #2081 : 05 Апреля 2020, 18:55:02 »
Кто добавляет? Вы над производителем масел смеётесь?
Давайте внесём ясность.
Вы под словами "сразу добавлены эстеры" имели в виду производителя, или себя?
11113 "Чебурашка", 214122 "Заяц" уехали в страну ровных дорог и зелёных светофоров. Не грустите, им там хорошо.
Getz II "Ёжик" 5d 1.4i 16v ABS EBD ГУР кондиционер электродвигалки электродёргалки. Был.
Снова пешеход.

Оффлайн green_weevil

• Живу я здесь
« Ответ #2082 : 05 Апреля 2020, 18:59:33 »
Давайте внесём ясность.
Вы под словами "сразу добавлены эстеры" имели в виду производителя, или себя?
зачем добавлять то что там уже есть? конечно производитель позаботился и сразу сделал нормальное масло...

Оффлайн ABars

• Живу я здесь
    • Алекс
« Ответ #2083 : 05 Апреля 2020, 19:26:41 »
зачем добавлять то что там уже есть? конечно производитель позаботился и сразу сделал нормальное масло...
Ну... Один известный в наших краях масляный гуру, помнится, советовал добавить их в уже готовое масло одного известного производителя масел в зелёных канистрах.

Будем считать, что мне не повезло. 🤔

Тогда так.

Уважаемые соклубники!
Имею несчастье сообщить вам, что рецепт ПАО- масла одного известного рассийского производителя, выпускающего масла в зелёных канистрах, несовершенен.
Проверено. 😲i:
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 19:28:22 от ABars »
11113 "Чебурашка", 214122 "Заяц" уехали в страну ровных дорог и зелёных светофоров. Не грустите, им там хорошо.
Getz II "Ёжик" 5d 1.4i 16v ABS EBD ГУР кондиционер электродвигалки электродёргалки. Был.
Снова пешеход.

Оффлайн green_weevil

• Живу я здесь
« Ответ #2084 : 05 Апреля 2020, 19:49:40 »
Ну... Один известный в наших краях масляный гуру, помнится, советовал добавить их в уже готовое масло одного известного производителя масел в зелёных канистрах.
насколько помню речь шла о "тюнинге" недорогого масла, чтобы при холодных запусках не было сухого трения, т.к. эстеры обладают отличной адгезией к поверхности металла - т.е. поверхности всегда под маслянной пленкой. Сам не экспериментировал, но на космиче с гидрокрекингом мотор весело тарабанил от -20, пока масло не поступит в головку, шкоду с самого начала начал баловать маслами на пао, в любой мороз тихо, а там ведь еще и гидрики. Возможно вполне себе хорошая тема (добавка эстеров в недорогое масло)., лучше чем носиловать мотор или греть паяльной лампой поддон. Обратная сторона медали - эстеры окисляются, скорее всего такое масло нужно будет чаще менять.

« Последнее редактирование: 05 Апреля 2020, 19:56:57 от green_weevil »

Оффлайн Paulson

• "Птица Говорун"
« Ответ #2085 : 08 Апреля 2020, 20:46:39 »
На масло Экстрим цена приподнялась, как процитировано выше - а Новус пока держится
---------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/32385-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B0-novus/?do=findComment&comment=1652899
- Галина NOVUS
 Уважаемые форумчане!
Несмотря на то, что курс растет, цена на масло Novus Titan 5W-30 остается прежней.
Пользуйтесь возможностью и заказывайте наше масло по старой цене.
---------

Оффлайн ABM

• Долгожитель форума
  • житель межзаводья
    • Александр
« Ответ #2086 : 09 Апреля 2020, 00:38:39 »
В плане динамики, расхода - возможно на стенде эти цифры будут видны, после запятой - в жизни равно нулю. А вот в плане жизни ДВС - однозначно будет плюсом.

Цифры в жизни нулю не равны. После перехода на 5W-30 - расход снизился на 0,5-0,7 минимум.

Толщина масляной пленки от вязкости напрямую не зависит, а вот прокачка более густого масла однозначно в минус для жизни ДВС.

Учтём еще патологическую страсть москвичеводов к низкой температуре двигателя, когда миллиметр сдвига стрелки указателя Т вправо - почти инфаркт)))

И получим, что 30 по SAE - то что надо, как и прописано в древних текстах об УЗАМе.

P.S. сейчас в моторе моего авто Shell 5W-30 ACEA A3/B4, скоро замена, будет ЛУКОЙЛ GENESIS ARMORTECH A3/B4 5W-30 (бюджет решает, а Ленте скидки)))
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

Оффлайн ABars

• Живу я здесь
    • Алекс
« Ответ #2087 : 09 Апреля 2020, 01:43:47 »
Цифры в жизни нулю не равны. После перехода на 5W-30 - расход снизился на 0,5-0,7 минимум.
...
0,5-0,7 относительно среднепринятых москвичёвских 9,0... 🤔

Чисто ИМХО.
Это ж на каком гуталине надо было ездить до, чтобы расход так лихо изменялся на одном масле? 🤓
Снова пешеход.

Оффлайн green_weevil

• Живу я здесь
« Ответ #2088 : 09 Апреля 2020, 05:51:39 »
0,5-0,7 относительно среднепринятых москвичёвских 9,0... 🤔
до полулитра на сотню реально "сэкономить". Подтверждено личным опытом многократными трассовыми сравнениями. В городе врят ли разницу увидешь - там расход сам по себе в пределах литра туда-сюда.

*резкие пики вниз - трасса 2000км (первый пик на 5w40 экстрим, остальные на титане 5w30,  остальные зигзаги город)
Толщина масляной пленки от вязкости напрямую не зависит, а вот прокачка более густого масла однозначно в минус для жизни ДВС.
как раз таки почти прямая зависимость в рамках одного типа масла. А насчет прокачиваемости, не могли бы уточнить, что имели ввиду? холодные пуски или сам факт работы на более густом масле?  В чем собственно заключается минус?

« Последнее редактирование: 09 Апреля 2020, 06:05:23 от green_weevil »

Оффлайн Paulson

• "Птица Говорун"
« Ответ #2089 : 01 Июня 2020, 20:46:36 »
5. Реклама и ссылки на другие сайты

5.1 Запрещается размещать объявления без согласования с администрацией форума, а также рекламу и другие коммерческие объявления.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2020, 20:58:10 от Михаил »

Оффлайн Paulson

• "Птица Говорун"
« Ответ #2090 : 01 Июня 2020, 23:06:19 »
5. Реклама и ссылки на другие сайты

5.1 Запрещается размещать объявления без согласования с администрацией форума, а также рекламу и другие коммерческие объявления.

Это не реклама - а подсказка народу купить подешевле хорошее масло
Не нужно передёргивать - схерли мне это масло рекламировать, я там маржи не имею, и заливаю совсем другое
Всюду вам враги снятся - видимо, примеры берёте...

Оффлайн Paulson

• "Птица Говорун"
« Ответ #2091 : 24 Июля 2020, 10:29:52 »
.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2020, 17:17:31 от Paulson »