Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 248795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2960 : 07 Декабря 2018, 15:20:52 »
Дело даже не в жесткости, а в том, что это реально «стул офисный» из Ашана.
Спинка кончается на уровне лопаток где-то, подголовник под шеей.

Мотор, который к4м - у соседа такой - еще ничего, бухтит потише, едет получше. Но ВАЗовское изделие - это нечто...

После ларгуса этого я 60км на Москвиче ехал и кайфовал просто.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2961 : 07 Декабря 2018, 15:23:04 »
Ну за сидухи не скажу, не сидел внутри ни разу) только в Калине первых выпусков сзади сидел. Вот там я реально жопой чувствовал нижнюю силовую часть сидухи 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Александр Сапожников

  • Живу я здесь
  • *********
  • Москвич FOREVER!!!!!
  • Сообщений: 9471
  • Карма: 39
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2962 : 07 Декабря 2018, 15:48:26 »
Иногда все-таки надо проехаться на современной машине, оснащенной цифровыми системами, спроектированной с использованием высоких технологий и вобравшей в себя опыт мирового автопрома.
Очень даже надо. Чтобы понять, как же хорош Москвич!

Прокатился вчера 300 км на новехонькой Ладе Ларгус, причем на всех местах. Впечатление одно (да простят меня ларгусоводы) - это ужасно.
Сидушки даже не от классики, это вообще какие-то лавки из казенного заведения ценой 35р за штуку. Спинка кончается в районе лопаток, подголовник под шеей, высота не регулируется - сижу на полу, задница затекает через 15 минут.
Мотор слышен так, будто бы он стоял в салоне между передними сиденьями. Где-то там же и КПП. Причем их горестные вопли свидетельствуют, что ехать они никуда не хотят, а оно и впрямь так - скорости выше 90 км/ч из этой Лады приходится буквально вымучивать.
Дворники на машине с пробегом 3000км метут так, будто им лет 10 уже, прямо посередине остается широченная полоса говна. Ну, конструктор знал об этом, недаром три форсунки поставили. Впрочем, можно было бы и не ставить - печка и вентиляция умудряются уступать 412-му Москвичу, так что при 3 пассажирах в салоне езда возможна только с открытым окном (графы "шумоизоляция" и "салонный фильтр" вычеркиваем), иначе стекло запотевает в минуту. Разумеется, передние седоки преют, задние мерзнут.
Фары светят налево, направо и чуть-чуть вперед. Резкая светотеневая граница в 10 метрах перед машиной - дальше даже от чужих номеров не бликует. Добавьте к этому дребезжащее, как первый приемник Пети Васечкина, радио - и ваш восторг при пересадке с этой Лады на старый добрый 2141 будет искренним и неподдельным. По крайней мере, после 150 км на Ладе я возвращался еще 60км на Жолтом и прямо отдыхал душой и телом.
P.S. Забыл добавить - все то барахло, что мы со второго захода утолкали в эту "полугрузовую" телегу (и ради которого ее и звали), владелец пежо 3008 с полтычка изящно закинул в свой багажник...

Как вы умудрились вытерпеть 300 км этого ада? Мы с мамой и Колей в прошлом году купили новый телевизор на 43" и вызвали такси. Приехал этот самый Ларгус. Ехать то всего 38 км до дома(из них 3 по городу). Мне через 5 минут уже хотелось выйти из машины, только мама просила терпеть. Коля со мной был солидарен. Со слов водилы он взял его в трейд-ин, отдав свою Волгу универсал на базе 24ки. Но и сам водитель матюкался и жалел, что поменял машину. Он сказал, что это "жигулёвское недоразумение".
  • 1976 Москвич 2138 цвета золотое руно двигатель москвич 408 превратился в 2140 Двигатель М 412МЭ, Москвич 412 - 028 ИЖ 1985 цвета липисин
Красивых тел - много, красивых душ - гораздо меньше

В аду сказали: близнецов сюда не брать!!! Задолбали ржать и чертей подкалывать. Ну да, мы близнецы такие 😂😂😂

Близнецы не имеют плана действий, они страшны своей импровизацией

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2963 : 07 Декабря 2018, 16:39:16 »
300 км по вчерашним пробкам растянулись на 7 часов 😕

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2964 : 07 Декабря 2018, 17:19:55 »
Иногда все-таки надо проехаться на современной машине, оснащенной цифровыми системами, спроектированной с использованием высоких технологий и вобравшей в себя опыт мирового автопрома.
Очень даже надо. Чтобы понять, как же хорош Москвич!

Прокатился вчера 300 км на новехонькой Ладе Ларгус, причем на всех местах...
А вы уверены, что вы его правильно приготовили?
Например, запотевшие окна при мерзнущих задних пассажирах, наводят на мысли, что активирован режим рециркуляции воздуха и поток направлен полностью на лобовое стекло, чтобы хоть сквозь него что-то видеть.
Наличие воздуховода назад только указывает на то, что в него может быть подан воздух в определенном режиме работы отопителя.

Про коробку в салоне, если вазовская, поверю. Секрет её тишины утерян ещё с восьмерками.
Движок в салоне? Такое тоже бывает. Обычно, совсем не в нём дело. Его тишина, или не очень, определяется системой выпуска. Никто не знает, кроме вас, сколько раз её пытались оторвать.

И конечно присоединяюсь к замечанию VARANа о современности этого авто и удобстве сидений.

ЗЫ А про четвёрку вы знатно съюморили.   👍
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2018, 12:57:14 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2965 : 07 Декабря 2018, 17:43:05 »
Ну да, и фары я перенастроил, и дворники поменял 😀
Повторюсь - машина новая, к ней в комплекте штатный водила, который, я думаю, в курсе, как пользоваться печкой. Именно поэтому он бывалым жестом открывает окна.

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2966 : 07 Декабря 2018, 17:56:40 »
Ну да, и фары я перенастроил, и дворники поменял 😀
Повторюсь - машина новая, к ней в комплекте штатный водила, который, я думаю, в курсе, как пользоваться печкой. Именно поэтому он бывалым жестом открывает окна.
Ваш штатный водила ездит с фарами, которые светят ему под бампер. Вы сами пишете о десяти метрах. Это соответствует центру фары в десяти сантиметрах над дорогой, согласно схеме регулировки фар Ларгуса.

Дальше обсуждать не очень хочется, извините.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2967 : 07 Декабря 2018, 18:09:52 »
Ваш штатный водила ездит с фарами, которые светят ему под бампер. Вы сами пишете о десяти метрах. Это соответствует центру фары в десяти сантиметрах над дорогой, согласно схеме регулировки фар Ларгуса.

Дальше обсуждать не очень хочется, извините.
Нет уж, давайте обсудим.
Штатный водила что должен сделать? Закатать рукава и полезть под капот конторской машины, которая на гарантии, свет регулировать?
Или за 3000 км фары сбились, дворники износились, выхлоп оторвался, так что-ли?
Просто эта Лада уже с завода выехала говно-говном, вот и нечего тут спорить

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2968 : 07 Декабря 2018, 18:57:43 »
Нет уж, давайте обсудим...
Давайте обсудим... 🤔

Кто-то в Тольятти болт поклал, собрал криво; кто-то болт поклал, продал как есть; кто-то болт поклал, купил не глядя; кто-то болт поклал, ездит, ему пофигу.
Все болтами мерятся.
И что?
Машина хреновая!

Или четыре дурака в одном месте собрались? 🤔

В чём железка то виновата?

Ваш распрекрасный Москвич за последние минимум семнадцать лет со дня окончания сборки на заводе  вы сколько раз ручками поласкали для себя любимого?

А тут за три тысячи километров разом четыре дурака, и все против.

Или что не так?

ЗЫ Я, если вам вдруг интересно, за год несколько раз меняю щетки на машине. Те же примерно три тысячи и выходит.
И лампы в фарах каждый год меняю под зиму. И фары каждый раз кручу при смене резины по сезону. И не трындю, что машин плохой.
Может быть, что-то делаю не так? 🤔

ЗЗЫ Если что, я не за красных и не за белых, - я за объективность. 🤓
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 19:10:44 от ABars »

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2969 : 07 Декабря 2018, 19:08:36 »
Скажем так, резинки с завода на ладах не очень, но подозреваю, что полоса была оставлена из за обледенения.
Далее, водилы тоже разные бывают, иногда диву даешься. Мосвичевская кстати тоже в лютый влажный снегопад не справляется, а у ларгуса кондей должен быть - в крайнем случае он сушит воздух и запотевание уходит.
С фарами тоже непонятки, может банально протереть надо было?
Ps
Abars, как ни странно, по делу и более менее прямо без заковырок 😲
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 19:10:59 от green_weevil »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2970 : 07 Декабря 2018, 21:18:41 »
Не надо путать старого Москвича (который морально устарел (с)) с новенькой тачкой из салона.
Тачку из салона зачем берут? Чтоб ездить и под капот не заглядывать, только на ТО являться. На секундочку, эта Лада 700к стоит.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6308
  • Карма: 53
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2971 : 07 Декабря 2018, 22:01:04 »
Берут-то берут именно за этим, но никто не отменял сборщиков с отношением "да ну нахрен, это же ваз, зачем стараться, это же говно". Вот и имеем

Кто-то в Тольятти болт поклал, собрал криво; кто-то болт поклал, продал как есть; кто-то болт поклал, купил не глядя; кто-то болт поклал, ездит, ему пофигу.
Все болтами мерятся.
И что?
Машина хреновая!

  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн nikolajivanych

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: 8
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2972 : 07 Декабря 2018, 22:10:50 »
Забыл добавить
Я б еще добавил жуткий на вид и на ощупь пластик торпеды и обшивки дверей.
В октябре мне "посчастливилось" три недели поработать на этом чуде. Машину получил новой с пробегом 80км.
  • М-2141 90г.в. Уфа1,5 М-2142 Князь Владимир 1998г.в. УАЗ-31622 04г.в. ЗИЛ-157 90г.в. Победа М20 56г.в.

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2973 : 07 Декабря 2018, 22:13:16 »
Тачку из салона зачем берут? Чтоб ездить и под капот не заглядывать, только на ТО являться. На секундочку, эта Лада 700к стоит.
....под капот всё равно надо заглядывать,проверить уровень масла двиг-ля,гидро ус-ля,ож,тж и воды в омыватель подлить.
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2974 : 07 Декабря 2018, 22:46:05 »
Не надо путать старого Москвича (который морально устарел (с)) с новенькой тачкой из салона.

Тачку из салона зачем берут? Чтоб ездить и под капот не заглядывать, только на ТО являться. На секундочку, эта Лада 700к стоит.
Хорошо. Не будем.

Чтобы ездить берут машину. И ездят, и не заглядывают
Тачку берут навоз на даче возить.

Вы искали тачку, - вы получили тачку! Зачем теперь пытаться кому-то что-то предъявить?

За 700 килорублей вполне возможно из салона забрать машину с некоторыми конструктивными недостатками, типа вечно поющей коробки, а не "тачку".

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2975 : 07 Декабря 2018, 22:53:14 »
Я б еще добавил жуткий на вид и на ощупь пластик торпеды и обшивки дверей....
ИМХО Это опять, как и с сиденьями, "на вкус и цвет все фломастеры разные". Мне, например, важно два параметра: насколько качество пластика способствует его долговечности и препятствует налипанию пыли от статического электричества, и насколько фактура поверхности препятствует удалению этой самой пыли.
Да, напидоривать всякими полиролями панель, чтобы она в лобовом стекле играла, я не стану.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2018, 00:48:30 от ABars »

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4867
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2976 : 07 Декабря 2018, 23:18:39 »
Хорошо. Не будем.

Чтобы ездить берут машину. И ездят, и не заглядывают
Тачку берут навоз на даче возить.

Вы искали тачку, - вы получили тачку! Зачем теперь пытаться кому-то что-то предъявить?

За 700 килорублей вполне возможно из салона забрать машину с некоторыми конструктивными недостатками, типа вечно поющей коробки, а не "тачку".
К чему такая агрессия, которая аж даже мешает прочитать вышенаписанное?
Я ничего не искал и не покупал. Я проехался на «казенном» Ларгусе и составил о нем впечатление. Имеющий уши, да услышит - Ларгус покупать «для себя» не стоит.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2977 : 07 Декабря 2018, 23:44:28 »
Я б еще добавил жуткий на вид и на ощупь пластик торпеды и обшивки дверей.
ИМХО Это опять, как и с сиденьями, "на вкус и цвет все фломастеры разные". Мне, например, важно два параметра: насколько качество пластика способствует его долговечности и препятствует налипанию пыли от статического электричества, и насколько фактура поверхности препятствует удалению этой самой пыли.
Да, напидоривать всякими полиролями панель, чтобы она в лобовом стекле играла я не стану.

Главное - чтобы этот пластик не скрипел
А щупать его - мягкий-не мягкий - какой смысл?

....под капот всё равно надо заглядывать,проверить уровень масла двиг-ля,гидро ус-ля,ож,тж и воды в омыватель подлить.

Это удел "динозавров" - современные "ездоки" этим не заморачиваются - лезут туда только тогда, когда "всё кончилось" - ещё и не всякий знает, где и что смотреть...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн molniya380

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь отомстить розетке?Поступай на физфак!!!
  • Сообщений: 2875
  • Карма: 40
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2978 : 08 Декабря 2018, 00:00:41 »
Это удел "динозавров" - современные "ездоки" этим не заморачиваются - лезут туда только тогда, когда "всё кончилось" - ещё и не всякий знает, где и что смотреть...
Верно абсолютно.....время дилетантов и тупых потребителей
  • ФИАТ АЛБЕА.2010год.8v1,4
Электрик до 1000в ...если что!

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16102
  • Карма: 232
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2979 : 08 Декабря 2018, 00:54:23 »
ЗЫ Я *** за год несколько раз меняю щетки на машине. Те же примерно три тысячи и выходит. ***
22 тысячи на одних щётках откатал. Три на прежней машине и 19 на нынешней. И они не стёрлись, ровненько чистят. Или я что-то делаю не так, или потратился на настоящие Valeo.
P.S. только вот оконечные заглушки у них поганые, на бескаркасках.
P.P.S. коллега на Ларгусе откатал неполный год, брал двухгодовалый. Жаловался на сиденья и шумный мотор. В остальном машина его устраивала. Сейчас ездит на Сандэре. Силенья, говорит, такие же неудобные. В Сандэре меня возили. Там действительно так себе сидеть. Москвичёвский мягкий Автолив кажется просто шикарным креслом, хотя нынешние сёдла от Е39 затыкают Автолив по удобству.
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич