Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 249011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5796
  • Карма: 59
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2940 : 06 Декабря 2018, 09:11:04 »
Так все же «сотку как с куста» или «иногда за 400»?
Ибо при 247 рабочих днях сотка - это 400 с небольшим хвостиком каждый день, без перерывов на ТО и ремонт.
"На проклятом острове нет календаря"

Вам хорошо, у вас календарь есть, и вы знаете когда выходные
А у наших водил его отобрали
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2941 : 06 Декабря 2018, 10:36:54 »
Немножко по другому
Хотел совсем не такую
Но в начале лета, внезапно финансовые планы поменялись
На что деньги остались, то и купил
Больше просто не было )

Примерно так и предполагалось
Ну хоть бы написал об этом в своей же теме по выбору авто - ничего постыдного в этом нет...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн 459тун

  • Новичок
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2942 : 06 Декабря 2018, 10:46:58 »
только Москвич  😍
  • МОСКВИЧ 2141 98 г.в, двигатель ваз

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2943 : 06 Декабря 2018, 10:51:00 »
Немножко по другому
Хотел совсем не такую
Но в начале лета, внезапно финансовые планы поменялись
Но что деньги остались, то и купил
Больше просто не было )
а почём взял-то хоть?
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2944 : 06 Декабря 2018, 11:35:12 »
Немножко по другому
Хотел совсем не такую
Но в начале лета, внезапно финансовые планы поменялись
Но что деньги остались, то и купил
Больше просто не было )
Не, ну так низя, тыж знал на что шел, че теперь на негативе то концентриповаться. Трудно ожидать простора и комфорта от более тесной тачки. Плюсы же все равно есть. Машина все же довольно резвая и экономичная, в меру надежная, главное чтобы не уезженная попалась.

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2945 : 06 Декабря 2018, 16:23:01 »
только Москвич  😍
"... Да вы, батенька, - гурман, Бальзаку в будущем году 320 лет стукнет!" (с) Стариннае.

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2946 : 06 Декабря 2018, 16:27:40 »
"... Да вы, батенька, - гурман, Бальзаку в будущем году 320 лет стукнет!" (с) Стариннае.
Просто посмотрим лет через пять-десять)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

ABars

  • Гость
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2947 : 06 Декабря 2018, 16:31:01 »
Просто посмотрим лет через пять-десять)
Будет 325 и 330 соответственно. 🤓

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2948 : 06 Декабря 2018, 19:54:39 »
Будет 325 и 330 соответственно. 🤓
логично  😆
А ещё, подозреваю, либо чувака уже не будет на форуме и мы не узнаем чем дело кончилось, либо мы узнаем что он на что-то таки пересел 👋
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн nelepiu

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Карма: 7
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2949 : 06 Декабря 2018, 19:58:49 »
только Москвич  😍
Через 50 лет в Москву не пустят)))))
МОСКВИЧ 2141 1.5 Уфа 1989г
МОСКВИЧ 2141 2.0 РЕНО 1994Г
Москвич  2141 1.6 ВАЗ 1998г

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2950 : 06 Декабря 2018, 20:21:06 »
только Москвич  😍
Через 50 лет в Москву не пустят)))))

Ноль - лишний 😀
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2951 : 06 Декабря 2018, 21:46:48 »
Ноль - лишний 😀
Да ладно, через 5 лет он ещё может и будет сидеть на Москвиче) на крыше или капоте) про езду ничего не говорилось  😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2952 : 07 Декабря 2018, 10:15:05 »
Иногда все-таки надо проехаться на современной машине, оснащенной цифровыми системами, спроектированной с использованием высоких технологий и вобравшей в себя опыт мирового автопрома.
Очень даже надо. Чтобы понять, как же хорош Москвич!

Прокатился вчера 300 км на новехонькой Ладе Ларгус, причем на всех местах. Впечатление одно (да простят меня ларгусоводы) - это ужасно.
Сидушки даже не от классики, это вообще какие-то лавки из казенного заведения ценой 35р за штуку. Спинка кончается в районе лопаток, подголовник под шеей, высота не регулируется - сижу на полу, задница затекает через 15 минут.
Мотор слышен так, будто бы он стоял в салоне между передними сиденьями. Где-то там же и КПП. Причем их горестные вопли свидетельствуют, что ехать они никуда не хотят, а оно и впрямь так - скорости выше 90 км/ч из этой Лады приходится буквально вымучивать.
Дворники на машине с пробегом 3000км метут так, будто им лет 10 уже, прямо посередине остается широченная полоса говна. Ну, конструктор знал об этом, недаром три форсунки поставили. Впрочем, можно было бы и не ставить - печка и вентиляция умудряются уступать 412-му Москвичу, так что при 3 пассажирах в салоне езда возможна только с открытым окном (графы "шумоизоляция" и "салонный фильтр" вычеркиваем), иначе стекло запотевает в минуту. Разумеется, передние седоки преют, задние мерзнут.
Фары светят налево, направо и чуть-чуть вперед. Резкая светотеневая граница в 10 метрах перед машиной - дальше даже от чужих номеров не бликует. Добавьте к этому дребезжащее, как первый приемник Пети Васечкина, радио - и ваш восторг при пересадке с этой Лады на старый добрый 2141 будет искренним и неподдельным. По крайней мере, после 150 км на Ладе я возвращался еще 60км на Жолтом и прямо отдыхал душой и телом.
P.S. Забыл добавить - все то барахло, что мы со второго захода утолкали в эту "полугрузовую" телегу (и ради которого ее и звали), владелец пежо 3008 с полтычка изящно закинул в свой багажник...
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 10:18:12 от Perezx »

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2953 : 07 Декабря 2018, 10:44:45 »
где там современное-то?  😆 старенький Логан же, с минимальными улучшениями 👋
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 10:51:41 от VARAN »
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2954 : 07 Декабря 2018, 12:13:21 »
Иногда все-таки надо проехаться на современной машине
Серьезно? Тачка, спроектированная 20 лет назад для стран 3 мира, максимально удешевленная и еще больше удешевленная при локализации у нас?

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2955 : 07 Декабря 2018, 13:26:27 »
где там современное-то?  😆 старенький Логан же, с минимальными улучшениями 👋
Ничо не знаю, 2018 год выпуска.

Серьезно? Тачка, спроектированная 20 лет назад для стран 3 мира, максимально удешевленная и еще больше удешевленная при локализации у нас?
Честно говоря, я, конечно, понимал, что это коммерческий автомобиль, в котором на удобство нанятого водилы положен болт, но чтоб НАСТОЛЬКО...
Вот реально, такого ада я не видел. 2104 - и та солидней

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2956 : 07 Декабря 2018, 14:10:30 »
Не знаю какой там ад нашли, у товарища такой есть - не жалуется. Сам не раз в таком ездил в такси (тока в логане) - нормальная дешевая утилитарная машина. У ларгуса наоборот за счет длинной базы лучше трассовая устойчивость и лучше ямы глотает (на уровне москвича). Воздуховод для задних пассажиров так же имеется, нужно всего лишь печку настроить. Сидушки уж лучше жесткие, чем бесформенное желе на классике, на которых булки мгновенно затекают. По шумам машина тише москвича, во всяком случае мотора в салоне точно меньше. Ну и места над головой, даже мне с ростом 174 потолок москвича казался низковат.
Ps какой же разный взгляд может быть у людей на одни и те же вещи 😆
 

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2957 : 07 Декабря 2018, 14:14:20 »
Вроде выкладывал тут уже эту ссылку - или нет? ну чтобы не сомневаться - вот
https://www.oil-club.ru/forum/topic/33841-bavarskiy-motornyy-zavod/

Ещё про такой же мотор
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35511-pentosin-pentosynth-hc-5w-40-otrabotka-na-bmw-x6-posle-8000km-stukanul-dvigatel/
Там всего 3 страницы - но можно читать сразу это сообщение, для ленивых 😀
https://www.oil-club.ru/forum/topic/35511-pentosin-pentosynth-hc-5w-40-otrabotka-na-bmw-x6-posle-8000km-stukanul-dvigatel/?do=findComment&comment=1278083
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2018, 14:39:39 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2958 : 07 Декабря 2018, 14:45:44 »
Ничо не знаю, 2018 год выпуска.
так что, ещё 6 лет назад вазовская классика была абсолютно современным авто? Буду знать 😆
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2959 : 07 Декабря 2018, 15:03:37 »
Не знаю какой там ад нашли, у товарища такой есть - не жалуется. Сам не раз в таком ездил в такси (тока в логане) - нормальная дешевая утилитарная машина. У ларгуса наоборот за счет длинной базы лучше трассовая устойчивость и лучше ямы глотает (на уровне москвича). Воздуховод для задних пассажиров так же имеется, нужно всего лишь печку настроить. Сидушки уж лучше жесткие, чем бесформенное желе на классике, на которых булки мгновенно затекают. По шумам машина тише москвича, во всяком случае мотора в салоне точно меньше. Ну и места над головой, даже мне с ростом 174 потолок москвича казался низковат.
Ps какой же разный взгляд может быть у людей на одни и те же вещи 😆
ну вообще, запросто может быть что попалась или неудачная или ушатанная(да хоть за 100км можно ушатать, если водятел способный) машина. Так что может и не во взгляде дело. Опять же, могли и на заводе так собрать наотлюбись. Жёсткость сидух, это вообще на любителя вопрос. Мы, вон, с другом сидухами поменялись, потому что для меня на князе были совсем деревянные, а для него идеал. Зато его сидухи мне зашли как надо, а ему слишком мягко было.
А к вопросу о ездивших, Лёха Кротов тут на форуме есть, он с Князя пересел на Ларгуса и вполне доволен им. Причём у него пассажирский, взят для семьи, а не говно возить. Так что видимо комфорт, как минимум, есть
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года