Автор Тема: На что пересаживаются с Москвича?  (Прочитано 249018 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2920 : 14 Ноября 2018, 18:19:35 »
Я видел в характеристиках и 205 и 193лс, у меня в ПТС указано 200. Про мавроклуб знаю, зареган. Много полезного почерпнул. Алекскуг помогал советами по телефону, когда я на трассе подломился.
Ну вообще здорово, что 200 лс в ПТС - а народ бьётся - фигушки уменьшают...
Мавро-клуб выручает порой здорово - главное, чтобы Интернет был 😀
Алекскуг спец хороший - к примеру, у него есть самодельная приспособа для замены задних ступичных подшипников без снятия рычага - изготовить ещё под заказ или дать чертежи отказывается 😀 фото где-то было в клубе, но малопонятное...
В общем МЭТа не смотрел, но получил.))) Пока не жалею. А ты долго на мавре? Как тебе? Ну 2.5 на "палке" пуляет наверно не плохо.
Я на Мавре шестой год, у меня не 2,5 - где 174 лс - а 2,3 и 150 лс, в подписи внизу
Ну не пуляет - но едет бодро, полностью гружёным - не легковесом, а вполне ощутимым грузом - по трассе 130 без проблем, чуть газульку нажмёшь - вперёд стремится, запас под педалью имеется 😀 а уж пустой - тем более
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Цыган

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 529
  • Карма: 2
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2921 : 14 Ноября 2018, 21:09:26 »
Я на Мавре шестой год, у меня не 2,5 - где 174 лс - а 2,3 и 150 лс,
Точно, чет не разглядел. Ну тоже не дурно.
2141. 93г.в. тазомотор.(перевёртыш) Продан под восстановление. Сейчас Реногор 99г.в. Цвет просто отвал башки.
Добавился Ford Escape XLT АКПП, 4WD, V6, DURATEC 3.0, 200hp.

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2922 : 05 Декабря 2018, 07:42:24 »
------
https://www.oil-club.ru/forum/topic/28648-hyundai-kia-zadiry-v-cilindrah/?do=findComment&comment=1277200
- Legion777
Это комментарии под роликом про катализатор КИА Сид. И было бы очень смешно, не будь это так грустно.

- "Киа - самое разрекламированное говно в России. К несчастью, приобрели новым автомобиль Киа Сид в салоне официального дилера. Поломки начались в первый же месяц. Через год у машины, во время движения в сырую погоду, стало клинить электроусилитель руля. ЭУР поменяли, но проблема проявлялась снова и снова. Через год после первого проявления неисправности, из-за неисправности усилителя произошло ДТП. Сотрудники автосалона всячески отвергали саму возможность такой неисправности, но экстренно заменили очередной усилитель. Проблема проявлялась снова, а ОД делал вид что пытается что-то починить, но в итоге стали писать во всех документах о том что проблема существует только со слов клиента и ничего не найдя, брали с нас деньги за диагностику. Предоставление записей видеорегистратора, приглашение свидетелей никак не повлияло на ситуацию - салон неисправность не признавал. В итоге, после более сотни обращений в дилерский центр, мы обратились с досудебной претензией о возврате автомобиля. Автосалон нам отказал, сославшись на то, что мы неправильно трактуем закон. В итоге мы судимся с дилером уже более года. За это время были и "чудо-эксперт" считающий что это штатная работа усилителя руля, и отказы автосалона от своих же документов и много другого веселья. Автомобиль с декабря 2017 года стоит на приколе, так как его эксплуатация попросту невозможна из-за самопроизвольного поворачивания руля. Сотрудники ДЦ не видят в этом ничего такого и откровенно насмехаются над нами. А представительство не реагирует на ситуацию, ссылаясь на то что они не имеют никакого отношения к нам - произвели автомобиль не они, продали тоже не они. Так что мы на своей шкуре целиком прочувствовали весь сакраментальный смысл лозунга "почувствуй качество Киа". Кроме нескольких замен электроусилителя руля в машине за 100 с не большим тысяч км так же менялись амортизаторы, опорные подшипники, рулевое колесо, магнитола, вилка сцепления, выжимной подшипник, ступичные подшипники, гидроблок abs, панель приборов, жгуты проводки, контактный выключатель рулевой колонки, замок двери, выключатель стоп-сигналов, датчик угла поворота руля. Так же по гарантии красили крышку багажника, на которой вспучилась краска и выступила коррозия. Вот и о каком качестве тут можно говорить?"

- val_kaz
Для тех кто считает что корейцы на своем рынке не косячат. Косячат они сейчас везде
https://www.kolesa.ru/news/hyundai-i-kia-otzyvayut-mashiny-iz-za-defektnyh-motorov
----------
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2018, 07:50:40 от Paulson »
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2923 : 05 Декабря 2018, 08:40:32 »
Николай, уж больно похоже на вброс. При этом про злополучный катализатор ни слова.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2924 : 05 Декабря 2018, 10:48:41 »
На приору пересаживаются
После Князя - оооочень грустно
Причем во всем
Движок 1,6 16 кл, против 2,0I УЗАМА - вообще не едет

Тесно, шописец, посадка неудобная
Но в этом есть свой несомненный плюс, после двух суток, почти без сна, надо было ночью километров 100 по трассе проехать
Думал засыпать буду - авотфиг. Сидеть до того неудобно, что сна как небывало

Сзади места, нет совсем, чтобы детское сиденье поставить, пришлось одну спинку сиденья выбрасывать

Вентиляция - какой-то ужас, как ей пользоваться, вообще не понятно
Еслиб не обдув лобового кондеем, то стекла - постоянно запотевшие были

В городе, коробку дергать, ровно в два раза чаще

Вобщем - плюса два - один на аптечке, другой на АКБ
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2925 : 05 Декабря 2018, 10:51:55 »
НУ так у нас на газелях примерно 40к в год были пробеги, на пыжах маленьких - 50-60; это при том, что гоняли их весьма активно. Он же 10-20км проедет и стоит полчаса грузится или разгружается. В Можайск и обратно - с учетом всех операций получается целый день.
Поэтому меня так и удивил пробег 80к в личном пользовании, что это даже для коммерческой работы много.
Пфффф
У нас три служебных Логана на заводе
Сотку за год накатывают как с куста
У них дневные пробеги иногда за 400
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2926 : 05 Декабря 2018, 11:14:48 »
На приору пересаживаются
После Князя - оооочень грустно
Причем во всем
Движок 1,6 16 кл, против 2,0I УЗАМА - вообще не едет

Тесно, шописец, посадка неудобная
Но в этом есть свой несомненный плюс, после двух суток, почти без сна, надо было ночью километров 100 по трассе проехать
Думал засыпать буду - авотфиг. Сидеть до того неудобно, что сна как небывало

Сзади места, нет совсем, чтобы детское сиденье поставить, пришлось одну спинку сиденья выбрасывать

Вентиляция - какой-то ужас, как ей пользоваться, вообще не понятно
Еслиб не обдув лобового кондеем, то стекла - постоянно запотевшие были

В городе, коробку дергать, ровно в два раза чаще

Вобщем - плюса два - один на аптечке, другой на АКБ
сочувствую. Ездил на отцовской Приоре с похожими ощущениями. Разве что посадка показалась не до такой степени хреновой. А ещё меня убили зеркала. Если на Москвиче в приоровские дорестайловые зеркала обзор офигенный, то на Приоре в такие же он уныл. Очень похоже на обзор в стоковые на 41. Как так им это удалось, я хз...  А динамика и тяга это да... После хреномотора вообще уныние. У меня у китайца динамика хоть и очень абстрактное понятие, но хотя-б ощущается поинтереснее. Но при этом и тяга на порядок лучше. Можно тошнить на 1200 на всех передачах, а у отца Приора только от 2000 начинает хоть как-то прилично тянуть. Соответственно, стартовать приходится с 2000-2500. Отец с полутора съезжает, но я хз как. У меня с полутора она утухнуть пытается и додавливание газа мало что даёт. В общем не понял я ни самого этого мотора ни того, что в нём находят. Единстенные 2 плюса, какие вижу, это запчасти во всех булочных и помойках в наличии и тюнинх дитоли в каждом втором борделе есть
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Павел2.0i

  • Живу я здесь
  • *********
  • Академик Валилов
  • Сообщений: 7829
  • Карма: 70
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2927 : 05 Декабря 2018, 11:18:41 »
По двигателю согласен.Ощущение такое,как на карбюраторе забитый и не распыляющий носик ускорителя.На маминой калине даже глох с непривычки
А что скажете про управляемость после Князя?
  • М21412 90г,Ваз 21093i 2003г,Урал 8.103.10 92г,ИЖ Юпитер 5 88г

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2928 : 05 Декабря 2018, 12:05:23 »
По двигателю согласен.Ощущение такое,как на карбюраторе забитый и не распыляющий носик ускорителя.На маминой калине даже глох с непривычки
А что скажете про управляемость после Князя?
На трассе - хуже
Неустойчивая.
В повороты, я вообще хз как на ней заезжать на скорости - маленькая, легкая
На лежачих полицейских и на ямах - тоже хуже
На месте ГУР конечно помогает, но на Князе я все равно уверенней заезжаю чем не ней
Может не привык еще
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2929 : 05 Декабря 2018, 13:06:14 »
По трассе наверное не буду оценивать, ибо ездил зимой в снегопад. У меня тогда и Князь по дороге елозил местами. А по городу... Ну подвеска пожёстче. Даже пожёстче, чем я на Князе у себя сделал. Уж не знаю за счёт чего именно, может и за счёт всего сразу: колёса с меньшим профилем, более короткие рычаги, сайленты более плотные конструктивно...
Насчёт вхождения в повороты, мне кажется дело даже не столько в весе, сколько в развесовке. Она более правильная, чем у Москвича, но именно это непривычно. Сбивает с толку. Ну и база. Даже 41 и Князь ощутимо различаются в управлении  из-за базы. А больше всего не понравилась ватность рулевого. У отца бомж-комплект без усилитетеля вообще. При плавном повороте руля, он очень чувствительный. А вот если резко надо переставиться, то такое чувство что где-то в рулевом желе засунуто. Сначала поворачивается руль, потом небольшой, но ощутимый затуп и тогда уже колёса догоняют руль рывком. Ощущения примерно такие. Примерно так же у меня китаец на руль реагирует, но блин, это колёса 16/245/70. Это уже как минимум норма на таких колёсах. А на Приоре 14/185/65 вроде
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2930 : 05 Декабря 2018, 13:58:32 »
Николай, уж больно похоже на вброс. При этом про злополучный катализатор ни слова.

Да хз... это из комментов - а это обычно как - начинают про одно, а в итоге совсем про другое...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2931 : 05 Декабря 2018, 14:06:33 »
мне кажется сейчас так можно с любой маркой попасть. Проблемные машины у всех встречаются. Другое дело что на бюджетных люди не боятся признать вслух что купили говно и обхаять машину. А про дорогие слышно реже только отчасти из-за чуть более редкого брака. Ибо есть ещё "я же не лох". Не хочется людям признавать что за неимоверные деньги купили сыплющееся говно. И молча вкладываются в постоянные ремонты и неадекватно частые и дорогие обслуживания.
А вообще, чуль ли не половина рассказа, это проблемы не столько самой машины, сколько диллера, активно и демонстративно имеющего мозг
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2932 : 05 Декабря 2018, 14:41:56 »
На сиде я бы сказал после катализатора есть еще одна проблема: стойки только оригинал, по какой то причине аналогов вообще нет. Коллега решил обновить,  собрать поплотнее подвеску, а из неоригинала только кони 😲

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2933 : 05 Декабря 2018, 14:50:17 »
Значит надо подбирать от других. Где-то да окажется такая же дитолька. Или по крайней мере с мизерными доработками устанавливаемая
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2934 : 05 Декабря 2018, 15:25:34 »
У владельцев иномарок весь улучшайзинг сводится как правило к дооснащению недостающих опций или агрегатов от других более мощных версий. Чтобы прямо от другого чтобы кто наколхозил, такого почти не встречается)

Оффлайн VARAN

  • Живу я здесь
  • *********
  • хренов охотник за артефактами
  • Сообщений: 6315
  • Карма: 54
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2935 : 05 Декабря 2018, 15:41:50 »
Да не скажи) просто большинству это не надо. Они и на тазах так же будут делать, если придётся на тазы пересесть. А шаловливые ручки и в очень дорогие иномарки очень неплохо лазают)
  • К-750м"Андед" ; 2142: ФэТриРэ, ГУР, ПВТ на баяресуппортах, ЗДТ(в вялотекущем процессе), тазоопоры стоек, полиуретан почти по всей подвеске, самоблок ВР КБ70%, лобаш с полным обогревом, БНВ-говно зеркала, 4 ЭСП(в планах ещё 2), баяреприборка, феноксо_шаровые_стойки_в_круг_шланги_ЗТЦ_ПВТ(диски)_стартер, а так же всякие распорки, свистелки, перделки и иные свистоперделки, включая генератор ижанита на 1488 гниловатт/ч.; 408 1974 года
жизнь-говно, но мы с лопатой)))
Kolhoz-Garage-Customs 35rus

408 1974 года

Оффлайн serdgio970

  • Интересующийся
  • **
  • Сергей
  • Сообщений: 255
  • Карма: 1
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2936 : 05 Декабря 2018, 15:49:51 »
У владельцев иномарок весь улучшайзинг сводится как правило к дооснащению недостающих опций или агрегатов от других более мощных версий. Чтобы прямо от другого чтобы кто наколхозил, такого почти не встречается)
В конце 2012 года, была куплена новой, киа церато 2. Вообщем для жены. В редких случаях, пользовал сам. Брал в максималке, не было лишь круиз контроля, и кожаного салона, ну, и мотор 1.6. Думал, не полезу в неё. Авотхрен. Понеслось, колеса, резина, задние амортизаторы кони, сигналка с автозапуском, мультимедиа, тонировка задних стекол. Хотя, это просто добавление комфорта, красоты. Сам, в режиме каждого дня, передвигаюсь на 214122, 1994 года выпуска. Брат, на князе.
  • Много москвичей разных . Восемь. СВРы , СВУ и КВР, КВУ , 412й, Уаз31514 , Киа Церато.
Я пью до дна, цель одна :))

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2937 : 05 Декабря 2018, 17:55:01 »
На приору пересаживаются
После Князя - оооочень грустно
Причем во всем
Движок 1,6 16 кл, против 2,0I УЗАМА - вообще не едет
Тесно, шописец, посадка неудобная
Но в этом есть свой несомненный плюс, после двух суток, почти без сна, надо было ночью километров 100 по трассе проехать
Думал засыпать буду - авотфиг. Сидеть до того неудобно, что сна как небывало
Сзади места, нет совсем, чтобы детское сиденье поставить, пришлось одну спинку сиденья выбрасывать
Вентиляция - какой-то ужас, как ей пользоваться, вообще не понятно
Еслиб не обдув лобового кондеем, то стекла - постоянно запотевшие были
В городе, коробку дергать, ровно в два раза чаще
Вобщем - плюса два - один на аптечке, другой на АКБ

Неужто себе взял? ты вроде не такую хотел - и так и не написал, какую взял в итоге - хотя спрашивали, промолчал...

мне кажется сейчас так можно с любой маркой попасть. Проблемные машины у всех встречаются. Другое дело что на бюджетных люди не боятся признать вслух что купили говно и обхаять машину. А про дорогие слышно реже только отчасти из-за чуть более редкого брака. Ибо есть ещё "я же не лох". Не хочется людям признавать что за неимоверные деньги купили сыплющееся говно. И молча вкладываются в постоянные ремонты и неадекватно частые и дорогие обслуживания.
.....

Вроде выкладывал тут уже эту ссылку - или нет? ну чтобы не сомневаться - вот
https://www.oil-club.ru/forum/topic/33841-bavarskiy-motornyy-zavod/
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2938 : 05 Декабря 2018, 17:59:53 »
Пфффф
У нас три служебных Логана на заводе
Сотку за год накатывают как с куста
У них дневные пробеги иногда за 400
Так все же «сотку как с куста» или «иногда за 400»?
Ибо при 247 рабочих днях сотка - это 400 с небольшим хвостиком каждый день, без перерывов на ТО и ремонт.

Оффлайн RMaks

  • Живу я здесь
  • *********
  • Добрый. Бываю.
  • Сообщений: 5798
  • Карма: 59
Re: На что пересаживаются с Москвича?
« Ответ #2939 : 06 Декабря 2018, 09:09:32 »
Неужто себе взял? ты вроде не такую хотел - и так и не написал, какую взял в итоге - хотя спрашивали, промолчал...
Немножко по другому
Хотел совсем не такую
Но в начале лета, внезапно финансовые планы поменялись
Но что деньги остались, то и купил
Больше просто не было )
  • ИЖ-412 ИЭ, М-214221-150 был
Сталкеры люди очень воспитанные.
Беда только в том, что их воспитывали волки