Автор Тема: от чего подходят амортизаторы как задние так и передние  (Прочитано 108129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джос

  • Новичок
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Привет земляк. Тема старая, но вдруг пригодится. Жёлтые аммо передние, это похоже "Мастер". У меня "сдохли" через неделю.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Подниму тему немного... перечитал всю, но так и не нашел ответа от чего подходят задние аммортизаторы. Есть возможность взять пару по цене производителя (у закупщика на складе. Цена почти пополам от рыночной). Но в каталоге нет москвича. Отпишитесь от чего реально подходят? В теме есть про бмв е30 и волговские. Кто нибудь ставил себе что то? Не обязательно от этих.. каталог большой.... хоть от мазерати, лишь бы без переделок встали
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
У всех родные стоят что ли?
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн vadik200

  • Долгожитель форума
  • *******
  • NO FAT CHICKS / WILL RUB
  • Сообщений: 2095
  • Карма: 7
У всех родные стоят что ли?

задние от 8-ки подойдут, только придется втулку в нижний сайлент загнать ибо на тазу м12 против наших м10

они будут чуть короче наших, эт актуально для пиленных пружин, мне так нужно ибо когда машину вывешиваешь- пружины вываливаются 🤗
  • был ОвОЩЪем 1,5 и 3,9+R15, ныне 2.0i; ПВВТ 15 ,гур, обвес, ЗДТ, Пантеры 205/45 17, low -3 продан, терь дерзкая мазда3 2.0 на палке + bilstein b8 управляемость- космос! далее е46 330i touring
«Тюнинг не бесцельное расточение денег. Тюнинг- перевод денег в эмоции, кучу впечатлений и выбросов адреналина, что бесценнее денег» ©

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
У меня и так  🤗 низко сидит. Пружины просели за 15 летпоэтому мне наверно и пилить не надо...намного они короче?
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн ALEKC74

  • Ветеран форума
  • ********
  • Если хочешь что бы сделали хорошо. Сделай сам
  • Сообщений: 4521
  • Карма: 40
задние аммортизаторы от АУДИ 100 в 43кузове
в свое время на нее ставил от 41 москвича, встают как родные, будут рядом лежать не отличишь москвичевский от ауди
и внешне подвеска задняя один в один

Оффлайн yarevg

  • Интересующийся
  • **
  • Казань - третья столица.
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
Скажу от себя - вчера поставил на зад амморты от 2109, подходят идеально, надо только срезать чашку.

Оффлайн Mastodon_tmp

  • Интересующийся
  • **
  • F3R хыыы))!
  • Сообщений: 149
  • Карма: 0
Кто нибудь подбирал Tokiko?

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Кто нибудь подбирал Tokiko?
Вот и у меня токико И борт. Если надо могу скинуть каталог токико
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2013, 13:32:27 от vovandemon89 »
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Ребят, не пойму, почему подобные темы пользуются спросом на москвичевском форуме? Я вот взял себе на перед феноксы газ-масло, думаю на этой неделе буду ставить, есть еще много других амортов, некоторые правда по цене кусаются, так вот, в чем проблема купить обычные аморты на москвич и не колхозить много чего под таз или еще что то, а просто поставить обычные амортизаторы?
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)

Оффлайн =LD=

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 16112
  • Карма: 233
*** Я вот взял себе на перед феноксы газ-масло,***так вот, в чем проблема купить обычные аморты на москвич и не колхозить много чего под таз или еще что то, а просто поставить обычные амортизаторы?
Проблема в том, что обычные, в данном случае Fenox, текут как... Не найду ни одного цензурного сравнения, но смысл понятен.

Два года назад ставил новые Fenox на перед. Ставил осенью в конце сентября. Они выдержали поездку по городу и району (недели полторы), поездку в Москву и обратно (380+380км), еще месяц по городу и району - и правый вытек весь. Из-за него по дороге из Иваново под снегом пропустил "трамплин" и усвистал жопой во встречную обочину (ушёл мягко и без повреждений).
214122->45 (1999 г.р.) - утиль
21412->45 (1992 г.р.) ручной сборки. Погиб
214122->45 (2001 г.р.) - расползся по швам
214145 (1999г.р.) Кольт Калита в СВР кузове. Обрёл нового владельца
Volvo V40 (1999г.р.) Шведский Москвич

Оффлайн yarevg

  • Интересующийся
  • **
  • Казань - третья столица.
  • Сообщений: 121
  • Карма: 1
А у нас в районе запов на Москвич нету.

Оффлайн vovandemon89

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4864
  • Карма: 18
Ребят, не пойму, почему подобные темы пользуются спросом на москвичевском форуме? Я вот взял себе на перед феноксы газ-масло, думаю на этой неделе буду ставить, есть еще много других амортов, некоторые правда по цене кусаются, так вот, в чем проблема купить обычные аморты на москвич и не колхозить много чего под таз или еще что то, а просто поставить обычные амортизаторы?
Подниму тему немного... перечитал всю, но так и не нашел ответа от чего подходят задние аммортизаторы. Есть возможность взять пару по цене производителя (у закупщика на складе. Цена почти пополам от рыночной). Но в каталоге нет москвича. Отпишитесь от чего реально подходят? В теме есть про бмв е30 и волговские. Кто нибудь ставил себе что то? Не обязательно от этих.. каталог большой.... хоть от мазерати, лишь бы без переделок встали
  • 2141. узам 1.8. МПСЗ,1998г.=^2.0 f3r

Оффлайн Alexey012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
Судя по каталогу SCT-GERMANY по размерам нам назад подходят Z 1261 от одной из версий RAV 4 но только там нужно снять грязезащитный кожух, и верхнее крепление там 12 мм а у нас 10 мм., думаю это не важно так как крепится шток через резинки и кузова напрямую не касается.

https://www.sct-catalogue.de/ru/?action=catalog_part_info_view&art_id=2317090&item_code=SCT_Z1261&return=action%3Dcatalog

И наверно его аналог  TRW JGE 217T  https://www.avtozapchasty.ru/shop/i.php?id=2027136

Ход штока у него 252 мм. а на Восьмерочном он 172 мм 😁
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2013, 23:38:48 от Alexey012 »
21412 УЗАМ 3318 , Солекс 21041-10, МПСЗ-ZH,
пружины FM II 2,5l, опоры Subaru, амы Audi 80 B4

Оффлайн Alexey012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
Скажу от себя - вчера поставил на зад амморты от 2109, подходят идеально, надо только срезать чашку.
На заниженном авто конечно идеально 😏
21412 УЗАМ 3318 , Солекс 21041-10, МПСЗ-ZH,
пружины FM II 2,5l, опоры Subaru, амы Audi 80 B4

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24669
  • Карма: 319
На заниженном авто конечно идеально 😏
какая разница?
они на 5 мм короче наших.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Евгений110206

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 75
  • Карма: 1
От Волги идеально подходят. Код начинается 3102-. Все размеры одинаковые, только шток немного толще.Резьба одинаковая.
Вобщем взял и поставил. 👋
  • 21412,УЗАМ-412Э

Оффлайн Alexey012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
какая разница?
они на 5 мм короче наших.
Ход штока зато на 30 мм короче!
21412 УЗАМ 3318 , Солекс 21041-10, МПСЗ-ZH,
пружины FM II 2,5l, опоры Subaru, амы Audi 80 B4

Оффлайн Alexey012

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Карма: 1
От Волги идеально подходят. Код начинается 3102-. Все размеры одинаковые, только шток немного толще.Резьба одинаковая.
Вобщем взял и поставил. 👋
Это не волговский а нашь!  https://www.z-saaz.ru/products/Details/Models/params/object/1639/default.aspx  У волговского ход штока 200 мм а у нашего 250 да и длиннее он нашего на 10 мм. !
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 04:11:34 от Alexey012 »
21412 УЗАМ 3318 , Солекс 21041-10, МПСЗ-ZH,
пружины FM II 2,5l, опоры Subaru, амы Audi 80 B4

Оффлайн Лёха.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 314
  • Карма: 0
Проблема в том, что обычные, в данном случае Fenox, текут как... Не найду ни одного цензурного сравнения, но смысл понятен.

Два года назад ставил новые Fenox на перед. Ставил осенью в конце сентября. Они выдержали поездку по городу и району (недели полторы), поездку в Москву и обратно (380+380км), еще месяц по городу и району - и правый вытек весь. Из-за него по дороге из Иваново под снегом пропустил "трамплин" и усвистал жопой во встречную обочину (ушёл мягко и без повреждений).

кстати как вам вариант с пересыпкой старых амортизаторов передних если уже совсем никак🤯 Дешево и сердито)
Так вот отпишусь о феноксе, уже проехал на них 1-1.5 тыс км, поначалу ям вообще не чувствовал, как по маслу машина шла, но это первые две поездки, потом стали жоще и жоще, вот сейчас вообще все четко работает, жестковато может быть конечно, но в общем неплохо, задачу свою выполняют на 100%, влетал за это время в приличные ямы как на скорости с хорошим грузом так и без, разное бывало и по волнам или как правильна называется с разгону ехал, не успевал затормозить, и по латкам очень выпуклым и впуклым, вобщем все отлично, течь и не думают, и вот километров 500 назад поставил диски 17 с резиной 205/40, да, по ямам на скорости жестковато, сужу по торпеде, а так сидеть в полне нормально, когда ямы медленно проесжаешь или хотя бы маленько притормаживаешь все норм как и было раньше, конечно это не 30тыс на одних амортах, но все же, так что о феноксе сужу с лучшей стороны, все таки беларусь, хотя говнюки сейчас на всю продукцию цену жутко подняли, не выгодно фенокс брать.
  • Москвич 2141S , 92 г.в. Двиг: таз 06, цвет называется по моему лунная ночь)