Автор Тема: предпусковой подогреватель  (Прочитано 37178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Uksus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
предпусковой подогреватель
« : 15 Октября 2009, 06:15:35 »
люди, кто пользуется таким девайсом, который греет тосол и работает от розетки? у нас видел в продаже старт-м стоит 2,4 к.руб. живу в частном доме, розетка не проблема, машина стоит практически на улице под навесом. собственно вопрос, реально ли я с его помощью смогу легко заводить машину в сильные морозы? масло шелл полусинт.. спасибо за ответы или советы если будут.
Уфа 1.7

Оффлайн Uksus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
предпусковой подогреватель
« Ответ #1 : 15 Октября 2009, 11:59:27 »
пуско-зарядное устройство что из себя представляет? по поводу морозов -30 зимой у нас обычное дело, -25 это тепло. прошлую зиму и -40 и -50 было... 🤗
Уфа 1.7

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: предпусковой подогреватель
« Ответ #2 : 15 Октября 2009, 13:58:48 »
Цитата: "Uksus"
люди, кто пользуется таким девайсом, который греет тосол и работает от розетки? у нас видел в продаже старт-м стоит 2,4 к.руб. живу в частном доме, розетка не проблема, машина стоит практически на улице под навесом. собственно вопрос, реально ли я с его помощью смогу легко заводить машину в сильные морозы? масло шелл полусинт.. спасибо за ответы или советы если будут.


 Да,реально,ещё вместо подсоса придётся нажать на педаль ,для продувки впускного коллектора.
 Тут упомянули о пускозарядном устройстве.Так вот даже мощное пусковое не решит проблему топлива не жедающего воспламеняться при низких температурах даже при нужном соотношении воздух-топливо.
  Да и для двигателя режим пуска в подогретом состоянии предпочтителен,т.к. зазоры приближаются к расчётным.
  Если приобретёте подогреватель,могу дать оптимальные рекомендации для подключения на УФЕ,пишите в личку.

PaulSOLO

  • Гость
предпусковой подогреватель
« Ответ #3 : 16 Октября 2009, 02:58:16 »
еще такая тема есть - термосы.хотя это актуально только при ежедневной городской эксплуатации.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
предпусковой подогреватель
« Ответ #4 : 22 Октября 2009, 21:19:07 »
Может к Москвичу подогреватель пристроить, если в гараже есть электричество.Хоть раз в день будет нормально заводиться.
Кстати, если в горячий мотор налить 100гр безина и чуть крутануть мотор для перемешивания луца с маслом, то утром мотор заводится гораздо легче.Для таких дел спецом бутылку в багажнике возил, чтоб в бак не лазить каждый раз. Ни маслу, ни мотору ничего не будет, проверено.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн KO$MO$T@R$

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
предпусковой подогреватель
« Ответ #5 : 22 Октября 2009, 22:21:47 »
не серавно после раз 10 там не масло будет а бодяга 🤕
М41 2.0 УЗАМ

Оффлайн Ёрш

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 6
эксплуатация автомобилей москвич
« Ответ #6 : 22 Октября 2009, 22:30:28 »
подогреватель реально помогает,есть такая вешь,стоит ,работает.правда не понял почему так дорого,у нас 950 руб со шлангами.там стоит термореле,держит+50,+60град.но отец просто за полчаса включает и все нормально,с первой попытки,правда масло посинтетика.есть возможность ставте,где то даже схема с прогревом салона была но я не заморачивался...
Москвич 214145, Москвич214122, Ситроен с 5.И странный авто по имени Луаз 969м...

Оффлайн VUHTOPEZ

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 63
  • Карма: 0
предпусковой подогреватель
« Ответ #7 : 22 Октября 2009, 22:36:58 »
Один запуск двигателя при температуре от -20градусов равняется суточному пробегу маршрутной газельки. Сам по себе девайс хороший, вот сделать бы его ещё автономным

Оффлайн KO$MO$T@R$

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Карма: 0
Re: эксплуатация автомобилей москвич
« Ответ #8 : 22 Октября 2009, 23:18:29 »
Цитата: "Ёрш"
подогреватель реально помогает,есть такая вешь,стоит ,работает.правда не понял почему так дорого,у нас 950 руб со шлангами.там стоит термореле,держит+50,+60град.но отец просто за полчаса включает и все нормально,с первой попытки,правда масло посинтетика.есть возможность ставте,где то даже схема с прогревом салона была но я не заморачивался...

а можно по подробней как выглядит и куда поставил 🍺
желательно с фотками 👋
М41 2.0 УЗАМ

Оффлайн VLADIGOR

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
предпусковой подогреватель
« Ответ #9 : 23 Октября 2009, 11:07:11 »
А ещё интересный вопрос - самодельный обогрев двигателя кто нибудь делал? Или самодельный для камикадзе?

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
предпусковой подогреватель
« Ответ #10 : 23 Октября 2009, 11:14:16 »
Цитата: "VLADIGOR"
А ещё интересный вопрос - самодельный обогрев двигателя кто нибудь делал? Или самодельный для камикадзе?

 А в этом нет ничего сложного....Емкость(корпус,лучше нержавейка),в неё на изоляторах крепится тэн(контакты должны быть закрыты для доступа влаги и грязи),если есть желание, устанавливается термодатчик(на плоскость корпуса)..........Это же не космичский корабль(в принципе и его человек сделал) 😀

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
предпусковой подогреватель
« Ответ #11 : 23 Октября 2009, 11:24:07 »
Сейчас продаются кетайские кипятильники в прикуриватель,вварить его в картер и вот вам подогреватель! От бенза в масло ничего не будет,если его конечно не тоннами туда лить! По сути в центральной полосе России период когда температура опускается ниже -20  не больше месяца. бензин по простому после нагрева мотора испаряется из масла.
 Ну это лично моё мнение.Всегда заводился сам( таз не считать,откуда там ежедневно вода в поплавковой камере появлялась,загадка)

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
предпусковой подогреватель
« Ответ #12 : 23 Октября 2009, 11:37:50 »
С кетайскими кипятильниками я бы не связывался бы. Уж лучше наш. И только человек, никогда не заводивший Москвича на морозе на улице, даст совет, использовать акб для прогрева масла. А потом заводиться как? В заруле давно был совет по вставлению нагревателя от вулканизатора в поддон. Но лучше греть тосол. Если руки растут правильно и есть соотв материальная база, то сделать такой нагреватель не сложно. Не помешает утеплить мотоотсек, чтобы не греть улицу.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
предпусковой подогреватель
« Ответ #13 : 23 Октября 2009, 11:47:37 »
Я предложил идею,пользоваться ей или нет,решать не мне.Может кто-то более дельное что-то придумает!Кстати,да, читал я про вулканизатор в своё время,совсем забыл!

  Заводил я до -30!Никогда не было проблемой на стареньком мосике да и на всех других машинах с их заводом в холода( ну кроме 09,ну это отдельная тема).На 214145 только реле в салоне при ниже -18 градусах в прошлую зиму замерзало( на свою противоугонку) заменил его,проблема ушла.

Оффлайн БОРИС-93

  • Долгожитель форума
  • *******
  • полное МЯУ!!!
  • Сообщений: 2175
  • Карма: 16
предпусковой подогреватель
« Ответ #14 : 23 Октября 2009, 11:59:37 »
Если машина правильно отрегулирована и исправна, с нормальным аккумом , маслом и прокладком на сиденье, то чего б ей не завестися.
М-2141, УЗАМ-1.8, БСЗ, ЭБН, 1999 г. синий металлик. СД-лампы в поворотниках и габаритах.

Оффлайн Uksus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
предпусковой подогреватель
« Ответ #15 : 23 Октября 2009, 12:08:13 »
ладно понятно. переиначим теперь вопрос. машин стоит под навесом на улице. ну не совсем на улице, стены из доски, крыша китаезный синий полиэтиленовый плетеный который навес. так вот вопрос в чем, мож обогреватель какой придумать под машину? что посоветуем? мож лампу д р л ват на 500-1к-1,5 квт? так чтоб за ночь не сгорело ничего 😄
Уфа 1.7

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
предпусковой подогреватель
« Ответ #16 : 23 Октября 2009, 12:22:54 »
Как-то мне рассказывал один человек живший на севере, что у них там машины по пол года, не глушатся потому как, если заглушиш через 30 мин муниципалитет Жер в Каталонии запустиш, дак вот, у них у всех в поддон вварены тены и когда они приезжают домой, вытаскивают удлинитель и включают тену на всю ночь и не каких проблем с запуском машины. для тебя мне кажется это самый лучший вариант. Тену можно взять не сильно мощную, такую чтоб держала температуру градусов 15-20, на мой взгляд это самый лучший вариант 🍺
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн Uksus

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 250
  • Карма: 1
предпусковой подогреватель
« Ответ #17 : 23 Октября 2009, 12:28:37 »
была мысль про тэн, но курочить поддон не хочется, несмотря на то что во дворе стоит донор с уфой. мне б 0град под капотом обеспечить. вот и думаю чем греть. мож тот же тэн тока на пол под морду и накрывать ее(морду)? тока мощность тэна какую надо если на улице -30 32 град?
Уфа 1.7

Оффлайн Shark

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 189
  • Карма: 0
предпусковой подогреватель
« Ответ #18 : 23 Октября 2009, 13:08:09 »
На счёт мощности тены не подскажу, это надо к опытным людям. А вот насчёт курочить поддон, дак там надо всего 2 отверстия сделать верлом и всё.
М 2141 S ВАЗ 1.6 --> 1.7 карб 21083 Теперь Nissan Bluebird EU 14 Серебристый.

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
предпусковой подогреватель
« Ответ #19 : 23 Октября 2009, 13:51:00 »
Я вот к этому и вёл сказав про кипятильник 🍺 Если по уму всё сделать,так еще и позавидуют! Тен врезать в поддон,в бампер или под капот вывести гнездо и предохранитель.  на ночь вовсе не обязательно оставлять вкл. утром вышел врубил переноску,покурил,переодически щупая поддон( про заземление не забудь )! раз засёк время на нагрев,всё,потом тупо вышел включил,пошёл домой чай пить.