Автор Тема: Давайте что нибудь обсудим ?  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« : 07 Февраля 2010, 23:16:09 »
Сорри за оффтоп или за флуд... но что-то скучновато как-то... раздел форума не развивается ...  😝  😝  😝
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

LiToY-17

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #1 : 07 Февраля 2010, 23:20:29 »
есть немного)...а что обсуждать то)

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #2 : 07 Февраля 2010, 23:23:44 »
Блин... ну к примеру... давай-те выкладывать фото с аудио системой которая у вас в вашем автомобиле 😀 или рассказывайте что  конкретно стоит у вас в авто из музла и ссылки плиз ... и по возможности описания и пояснения что, почему , да как 😀 Как устанавливали... какие решения былы сделаны в установке и т.д...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

-=JESTER=-

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #3 : 07 Февраля 2010, 23:25:08 »
ну давайте обсудим изоляцию багажника для установки фришного саба в дырку подлокотника 🤕 и шоб при этом еще и полка могла подниматься 😝

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #4 : 07 Февраля 2010, 23:33:03 »
Цитата: "-=JESTER=-"
ну давайте обсудим изоляцию багажника для установки фришного саба в дырку подлокотника 🤕 и шоб при этом еще и полка могла подниматься 😝


Честно говоря, я фришками не занимался ни разу в хетчи... сдаётся мне что это практически не выполнимая задача !  Это повлечёт за собой закрепление спинки сиденья намертво , что она не сможет потом откидываться в любой момент... Полку скорее всего нужно будет штатную на вброс, а изготовленную подгонять таким образом, чтоб небыло ни одной щели по максимуму, а вот именно это и не реально практически !!! с тем условием что она должна сохранить свою функцию (откиываться) ...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

-=JESTER=-

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #5 : 07 Февраля 2010, 23:47:53 »
Цитата: "dimass"
Цитата: "-=JESTER=-"
ну давайте обсудим изоляцию багажника для установки фришного саба в дырку подлокотника 🤕 и шоб при этом еще и полка могла подниматься 😝


Честно говоря, я фришками не занимался ни разу в хетчи... сдаётся мне что это практически не выполнимая задача !  Это повлечёт за собой закрепление спинки сиденья намертво , что она не сможет потом откидываться в любой момент... Полку скорее всего нужно будет штатную на вброс, а изготовленную подгонять таким образом, чтоб небыло ни одной щели по максимуму, а вот именно это и не реально практически !!! с тем условием что она должна сохранить свою функцию (откиываться) ...

ну так о том и речь!)) что невозможно почти..
насчет полки думаю можно мдф вырезать ее в полный размер не складывающуюся, прикрутить к спинке (на которой тоже лист мдф и одновременно подиум под башку) а на полозки куда ложится полка наклеить уплотнители пожирней. полку прижимать вручную и защелкивать на щеколду 😆

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #6 : 07 Февраля 2010, 23:50:45 »
Цитата: "-=JESTER=-"
Цитата: "dimass"
Цитата: "-=JESTER=-"
ну давайте обсудим изоляцию багажника для установки фришного саба в дырку подлокотника 🤕 и шоб при этом еще и полка могла подниматься 😝


Честно говоря, я фришками не занимался ни разу в хетчи... сдаётся мне что это практически не выполнимая задача !  Это повлечёт за собой закрепление спинки сиденья намертво , что она не сможет потом откидываться в любой момент... Полку скорее всего нужно будет штатную на вброс, а изготовленную подгонять таким образом, чтоб небыло ни одной щели по максимуму, а вот именно это и не реально практически !!! с тем условием что она должна сохранить свою функцию (откиываться) ...

ну так о том и речь!)) что невозможно почти..
насчет полки думаю можно мдф вырезать ее в полный размер не складывающуюся, прикрутить к спинке (на которой тоже лист мдф и одновременно подиум под башку) а на полозки куда ложится полка наклеить уплотнители пожирней. полку прижимать вручную и защелкивать на щеколду 😆


Ну если только на щеколду  😆  😆  😆  Полку нужно будеть конкретно усилить ребрами жесткости по всей площади, тк.к она будет не слабо играть в такт саба 😀... А вот будет ли она откидываться ?
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

-=JESTER=-

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #7 : 07 Февраля 2010, 23:56:08 »
да уж)) а если еще и башку ставить не в сиденье а в полку? 🤣 нунафик.. 😆

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #8 : 07 Февраля 2010, 23:57:01 »
Слушайте... про установку сабов  тут инфы больше всего... давайте лучше про фронтальную акустику потрещим... Ведь мало кто обладает по настоящиму хорошу установленым фронтом... Обычно все натыкают коаксилов в штатные места в торпедо или в двери... и дальше тыкают сабы чтоб бухало...  а ведь так не ГУД...
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

-=JESTER=-

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #9 : 08 Февраля 2010, 00:03:15 »
у меня пока 2 полосная в штатных местах, попозже буду подиумы делать в двери и шумкой под штатными местами. подиумы под твитеры сделал тока сегодня)) первый опыт с этими эпоксидками-карпетами))

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #10 : 08 Февраля 2010, 00:04:50 »
Цитата: "-=JESTER=-"
у меня пока 2 полосная в штатных местах, попозже буду подиумы делать в двери и шумкой под штатными местами. подиумы под твитеры сделал тока сегодня)) первый опыт с этими эпоксидками-карпетами))


Ну воооот... это уже интереснее... фото в студию 😀
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

-=JESTER=-

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #11 : 08 Февраля 2010, 00:05:59 »
Цитата: "dimass"
Цитата: "-=JESTER=-"
у меня пока 2 полосная в штатных местах, попозже буду подиумы делать в двери и шумкой под штатными местами. подиумы под твитеры сделал тока сегодня)) первый опыт с этими эпоксидками-карпетами))


Ну воооот... это уже интереснее... фото в студию 😀

фото кого? если пищалок то в подписи сцылко там на последней странице фотки

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #12 : 08 Февраля 2010, 09:24:51 »
Цитата: "dimass"
Слушайте... про установку сабов  тут инфы больше всего... давайте лучше про фронтальную акустику потрещим... Ведь мало кто обладает по настоящиму хорошу установленым фронтом... Обычно все натыкают коаксилов в штатные места в торпедо или в двери... и дальше тыкают сабы чтоб бухало...  а ведь так не ГУД...

Расскажу про свой фронт. Итак компоненты: передняя аккустика ADAGIO Al6.0S(11 литров корпуса ФИ под сиденьями, пищалки на торпеде) + через фанерные проставки в торпеде миды 13 см от компонентной NRG SS-FC1320, дины под седеньями питает kicx KAP23, 13 миды и пищалки через кроссы от kicx KAP44 + 2 канала на тыл kenwood KFC6979ie ( блины в полке) для подзвучки. Получился своеобразный сдвоенный мидбасс и 1 пара пищалок. Своего радо эксклюзив получился. Как это играет меня полностью устраивает, хотя почти все сомневаются в этом, пока не послушают.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #13 : 08 Февраля 2010, 09:32:35 »
Забыл сказать, что корпуса с наполнителем, типа объём добавляет, а вообще эти корпуса мой первый опыт в построении коробов под сабы-акустику.
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122

Оффлайн Carefree

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 381
  • Карма: 3
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #14 : 08 Февраля 2010, 20:33:22 »
Пищалку поставь как следует. У тебя колхоз

LiToY-17

  • Гость
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #15 : 08 Февраля 2010, 20:36:38 »
а че ,нормально пищалка вставлена!

Оффлайн leon

  • Завсегдатай
  • ****
  • ...
  • Сообщений: 757
  • Карма: 2
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #16 : 08 Февраля 2010, 21:26:21 »
Если хозяина устраивает сталобыть нормуль. А вообще пищу на стойку бы надо, и развернуть правильно.

Оффлайн Scar

  • Завсегдатай
  • ****
  • Специалист по автозвуку, перешиваю салоны.
  • Сообщений: 702
  • Карма: 6
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #17 : 08 Февраля 2010, 22:50:28 »
Цитата: "LiToY-17"
а че ,нормально пищалка вставлена!


Не нормально. Ты же не какаешь вверх ногами 😆  😆  😆

Да и середина где? Мидбас под сиденьем можно располагать тока при наличие среднечастотника. Ибо из под сидения Сч диапазон не доходит.
  • Год рождения 1989 Москвич 2141 дв. 1,6 ваз, 214145 святогор 2.0 Рэно
Канал на Ютубе "Мастерская Scara"

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #18 : 08 Февраля 2010, 23:06:35 »
доити-то он дойдет,только вот локализоваться будет там где расположен.насчет расположения под сиденьями- такой вариант хорош для 3-х полос- соглашусь. а вот насчет пищей-тут на вкус и цвет- все фломастеры разные. иногда самый прикольный эффект наблюдается при расположении их вперед-вправо-вверх. у одного знакомого в калину так влепил- сам в акуе  😆  😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Pavel K

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 202
  • Карма: 0
Давайте что нибудь обсудим ?
« Ответ #19 : 08 Февраля 2010, 23:13:00 »
Цитата: "Scar"
Цитата: "LiToY-17"
а че ,нормально пищалка вставлена!


Не нормально. Ты же не какаешь вверх ногами 😆  😆  😆

Да и середина где? Мидбас под сиденьем можно располагать тока при наличие среднечастотника. Ибо из под сидения Сч диапазон не доходит.

СЧ не доходит из под сидушки, согласен, для этого 13 миды через проставки в торпеде (играют то, что не выдают 16). Кто ещё что интересного выложит по поводу фронта?
214122 Уфа 1.7 (81255)=> f3r "C", lucas (ГТЦ, ВУ, колодки), ГУР, Otto Zimmerman (перф), моторчик дворников BMW, Bilstein, audi бачок ОЖ, аудио система, автозапуск.
Мой 214122