Автор Тема: УПГС - Кто нибудь ставил?  (Прочитано 71986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25175
  • Карма: 320
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #340 : 20 Марта 2011, 15:01:47 »
....А у меня вот так в карбюраторе
не зачёт! упгс не блестит! 😂
срочно полировать!
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #341 : 20 Марта 2011, 15:16:59 »
Андрей Иванов
СО на выходе не смотрел?
На прогреве с "совсем холодной" утром, как работает
Теперь могу сказать только "Как работал"
Снял я эти шкуковины.
СО не мерил. Какой смысл мерить, если оно ехать не хочет нормально...

Сегодня попробовал поменять СПИРТы местами. К провальчику на первой камере добавился провал при открытиии второй.
Покрутил еще зажигание в (+). Появилась долгожданная детонация под нагрузкой на малых оборотах. К сожалению ничего более полезного не появилось.
Долго боролся с искушением снять все это и вернуть все в зад. Искушение победило.

Москвич благодарно взревел и помчался как раньше без провалов, детонаций, и СПИРТов.
Думаю, была бы у него возможность он бы мне сказал что-нибудь вроде "Не трогай письку ручками. Дурачком станешь!"

Мани бэк не хочу. Вот если кто из волгоградских хочет попробовать - дам поюзать (тест - на халяву).
Может быть вернусь к этому вопросу летом. По теплу веселей как-то ковырять.
Да и есть другие дела сейчас поважней.
Пошел в трактир. Обмыть удачное завершение ликвидации последствий модернизации!


« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 15:19:36 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #342 : 20 Марта 2011, 15:26:56 »
Товарищ Спиртус , ау , расскажите человеку что не так он делает , может их надо перед установкой в уксусе замочить  🤦‍♂️ или ещё чего .Тестеру респект что поставил все точки ,  опять же верит наш народ в халяву и что можно из четырёх кирпичей построить дом , этим и пользуются такие мошенники .

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #343 : 20 Марта 2011, 15:32:00 »
Вот я с человека фигею - поставил топливники на три порядка больше и думает что это заслуга Спирта

мой отчет, конечный вариант...
1.1л, мпсз
взял сначала упгс "спорт" в первую камеру
жиклеры были 165/95 - появился провал, поставил 155/97,5
кулачек УН был 7, поставил 4 - провал исчез
потом взял еще один "спорт" во вторую камеру
жиклеры были 145/97,5 , но машина на второй камере не намного лучше ехала
поставил УПГС, и жиклеры подобрал 125/105,2

Зажигание крутил - изменений особо не заметил

теперь при обычной езде к педальке газа еле притрагиваюсь, но когда мне нужно - машина выстреливает

Болшое спасибо Примуссу за телефонные консультации

мое общее мнение о УПГС:
благодаря УПГС можно дать движку больше топлива, и оно все сгорит!

Оффлайн ura2ura

  • Завсегдатай
  • ****
  • МОСзерати & Волька
  • Сообщений: 710
  • Карма: 5
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #344 : 20 Марта 2011, 15:34:17 »
 
Пошел в трактир. Обмыть удачное завершение ликвидации последствий модернизации!
  😁 😁 😁 Во Дед Андрей "разошёлся" 😁 😁 😁 , ща "на радостях дня" пару пузырей "УПГС-СПИРТ-96%" раздавит , пустит скупую старческую слезу, споёт застольную-затяжную и отдаст первому попавшемуся прохожему эти приблуды в качестве "каких то" не понятных америкосовских украшений для какой то не понятной импортной машины "Tavrija" 😁 😁 😁
 Андрей Мы с тобой - сток руллит 😎
21412-1,5  Volvo S80I-2,9
МОСзерати
Вольвусик

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #345 : 20 Марта 2011, 15:40:42 »
   😁 😁 😁 Во Дед Андрей "разошёлся" 😁 😁 😁 , ща "на радостях дня" пару пузырей "УПГС-СПИРТ-96%" раздавит , пустит скупую старческую слезу, споёт застольную-затяжную и отдаст первому попавшемуся прохожему эти приблуды в качестве "каких то" не понятных америкосовских украшений для какой то не понятной импортной машины "Tavrija" 😁 😁 😁
 Андрей Мы с тобой - сток руллит 😎
Выну, блин, стоковые распылители и расцелую их в десны! Соль не сыпьте, раны нету. Есть всенародное удовлетворение от проделанной работы.
Наши руки - не для скуки!
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 25175
  • Карма: 320
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #346 : 20 Марта 2011, 15:47:54 »
...
Москвич благодарно взревел и помчался как раньше без провалов, детонаций, и СПИРТов.
...
он у тебя просто алкоголь не любит наверное 😀



...
Думаю, была бы у него возможность он бы мне сказал что-нибудь вроде "Не трогай письку ручками. Дурачком станешь!"
...
😎
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #347 : 20 Марта 2011, 15:50:37 »
он у тебя просто алкоголь не любит наверное 😀
Надеюсь, похмелье у него не затянется... 🤦‍♂️
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Лузин Илья

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #348 : 20 Марта 2011, 15:59:53 »
 😎 От теперь точно тему надо во флейм, тема баян. Андрей Иванов молодец что провел опыты, и смог признаться в том что был не прав.
 
214122 УЗАМ 1.7 ОЗОН 2140 ... 70, БСЗ. Волгобочек омывателя. ВУ и ГТЦ Lukas.

Где глупость - образец, там разум - безумие. Иоганн Вольфганг Гете.


Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #349 : 20 Марта 2011, 16:20:40 »
😎 От теперь точно тему надо во флейм, тема баян. Андрей Иванов молодец что провел опыты, и смог признаться в том что был не прав.
Я не был неправ. Я был прав! Надо пробовать! Чтобы воду в ступе не толочь за зря.
Единственный вывод, который я сделал из этой истории: Это мне не подошло. Без изменения других настроек карба на моем автомобиле это работать не стало.  Как не стало и многое чего другого у многих других людей. А у кого-то стало.
Я летом все равно еще повожусь с этим. Как минимум, чтобы выяснить на какой комбинации жиклеров это наконец поедет. И что из этого выйдет.
А пока все. Тем более, что бензин уже почти кончился. А деньги - завтра на работе.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #350 : 20 Марта 2011, 16:39:31 »
Я уже 2 раза рассказывал человеку в личку, что он неправильно делает. Расскажу еще третий. Провалы появляются потому, что топливу нужно время, чтобы заполнить топливный канал. Если возникают провалы, я рекомендую уменьшить воздушный жиклер в первой камере. Уменьшая воздушный, мы обогащаем эмульсию, то есть в соотношении топливо/воздух воздуха делаем меньше. Расход у нас не вырастет, потому что за него отвечает топливный жиклер.

Все, у кого после установки появлялись провалы, ставили меньший воздушный жиклер, и все было нормально. В данном случае я разочарован - человек дождался СПИРТов, поставил, но проигнорировал совет уменьшить жиклер, и вот результат - оно не работает.

Ну и ладно. В таком случае подитожим. СПИРТы не работают, Примус - барыга, лохотронщик и разводила. Для меня тема закрыта, всем счастливо.
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #351 : 20 Марта 2011, 16:41:08 »
 🤔 Мм-да! Это получается, первый блин комом?!
Я всё-ж попробую выступить в защиту СПИРТов (просьба, не путать с агитацией)
Итак, Андрей Иванов сказал, что ради чистоты эксперимента он ничего не трогал в карбюре. Это факт. Цель была-проверить работоспособность СПИРТов. И как результат-НЕ РАБОТАЮТ 😢.
Но с другой стороны, и дыма без огня то-же не бывает. И это то-же факт.
Если СПИРТы готовят по качествы лучший состав смеси, то есть-ли смысл обогатить смесь? Я считаю, что можно 🤔. Конечно не до фанатического состояния, но на 3-5 единиц производительность ГТЖ поднять есть смысл. Скорей всего это и отодвигает порог детонации. Есть смелость предположить, что со СПИРТами готовится чуть обеднённая смесь 🤔 . Вывод-стеохатичность смеси с УПГСами нарушается, и как следствие, ухудшаются показатели двигателя.
Дальше. Ведь практически каждый из нас знает, под разный объём двигателей идут свои карбюраторы, и каждый со своими характеристиками, и в каждом стоит(прошу заметить) свой малый дифузор. Если Озон на 1.2 ВАЗ поставить на УЗАМ 1.8, то ясный перец, он не поедит. И не малую роль в этом будут играть и МД. А про универсальность СПИРТов тов. Примуса по большей части никому не известно, да и изобретатель об этом не обмолвился ни словом.
Есть ли вероятность того, что на УФЕ 1.5 они будут работать?! И всё-ж не рановато мы приговорили СПИРТы к расстрелу?!
Предлагаю всё-ж Андрею Иванову, не останавливаться на достигнутом, а продолжить эксперимент, исходя из вышеизложенных мыслей.
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #352 : 20 Марта 2011, 16:45:23 »
https://spirt.ucoz.ua/index/otzyvy/0-28 советую оставить тут отзыв свой а мы посмотрим как товарищь спиртус его не сотрёт .Вот над этим просто ору - что топливу нужно время, чтобы заполнить топливный канал , за вилкой пойду схожу , а тут соглашусь - СПИРТы не работают, Примус - барыга, лохотронщик и разводила  , продал одному человеку , бабла поднял и пошёл на другом сайте лохов искать , поверь я не поленюсь и на всех родственных сайтов выскажу своё мнение.

Оффлайн Профидд

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 779
  • Карма: 0
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #353 : 20 Марта 2011, 17:01:57 »
https://spirt.ucoz.ua/index/otzyvy/0-28 советую оставить тут отзыв свой а мы посмотрим как товарищь спиртус его не сотрёт .Вот над этим просто ору - что топливу нужно время, чтобы заполнить топливный канал , за вилкой пойду схожу , а тут соглашусь - СПИРТы не работают, Примус - барыга, лохотронщик и разводила  , продал одному человеку , бабла поднял и пошёл на другом сайте лохов искать , поверь я не поленюсь и на всех родственных сайтов выскажу своё мнение.
Просмотрел отзывы. А вот движка в 1.8 то там и нет 🤐. И чем выше объём двигателя, тем дольше его надо налаживать. 🤔
  • 1991г. АЗЛК 2141. 331.10 Вазотормаза, БСЗ, Солекс 21053
М-21412.91года. Уже не полный полный сток.

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #354 : 20 Марта 2011, 17:08:16 »
Да хоть обналаживайся , если ещё веришь в эту лабуду купи вон у Андрея Иванова , он тебе их с радостью продаст , тут сказки рассказывают что топливо не успевает канал заполнить и вы ведётесь , посмотрел бы я как этот изобретатель такой шлак мне в глаза сказал бы  .

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #355 : 20 Марта 2011, 17:42:25 »
Выну, блин, стоковые распылители и расцелую их в десны! Соль не сыпьте, раны нету. Есть всенародное удовлетворение от проделанной работы.
Наши руки - не для скуки!
ну так зачем же их использовать - руки-то- для занятия ананизмом🤯??  больше приложить некуда?    чем лезть с непонятными примочками в карб ,уж лучше потратить время -силы- деньги например на ту же самую доработку системы зажигания. например- избавиться от разноса высокого архаичной  крышкой и бегунком  установив или 2 2-х рогие катушки от 406-го двига либо модуль от 2111.  дикого прихода это не даст зато вследствие отсутствия  движущихся частей (а в дальнейшем - полного их отсутствия в виде грузиков и вакуумного  регулятора) значительно повысится  надежность и если хотите- ремонтопригодность.   не обязательно использовать мпсз от применяемых на некоторых моделях  азлк движков-  возможно и  использование  блочной конструкции.  вот от этого толку гораздо больше чем от примочек в карб  которые по функционалу больше подойдут на бусы папуасу.  или всеж-таки хотим накормить земноводное   пытаясь заставить работать двиг на одном воздухе? 😆 😆 😆
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн fly

  • Местный
  • *****
  • Сообщений: 1228
  • Карма: 8
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #356 : 20 Марта 2011, 17:49:53 »
https://spirt.ucoz.ua/index/otzyvy/0-28 советую оставить тут отзыв свой а мы посмотрим как товарищь спиртус его не сотрёт .Вот над этим просто ору - что топливу нужно время, чтобы заполнить топливный канал , за вилкой пойду схожу , а тут соглашусь - СПИРТы не работают, Примус - барыга, лохотронщик и разводила  , продал одному человеку , бабла поднял и пошёл на другом сайте лохов искать , поверь я не поленюсь и на всех родственных сайтов выскажу своё мнение.
возможно это и было целью- впарить побрякушки хотя бы одному на форуме.  и теперь  цель достигнута- больше втюхивать   не нужно- копейки получены.  😆 😆
 ну а дальше-  продаван может просто поржать- ставьте крутите экспериментируйте. 
 вспоминаем  песенку кота базилио и лисы алисы  😆 😆 😆
&feature=player_embedded
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 17:56:47 от fly »
иж2126-20 ,м2141221998г синий, уфа1700волгосуппорта и перфорированные вентилируемые диски брембо . здт
 лукас  ,тазовакуум,окаколдун,диагональная схема водопровода ,газомасло KYB,десятые тазоопоры,короткоходовая кулиса,15- лапти 205\50...и заточка под SPL

Оффлайн Primus

  • Новичок
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #357 : 20 Марта 2011, 18:05:37 »
Народ, к чему эта полемика? Манибэк никто не отменял. Пусть тов. Иванов высылает мне их таким образом, как я выслал ему, после получения я верну ему деньги таким же образом, как он перечислял мне. Всего делов-то.

За более чем уже 270 штук были 3 или 4 манибэка - люди не смогли добиться нормальной работы. Деньги я всем вернул.

Здесь же непонятки какие-то - человек поставил, но тупо игнорирует все советы по настройке. Жиклеры менять отказывается. Проехал раз, увидел провалы, снял, забросил в дальний ящих, манибэк обратно не хочет. Вопрос - к чему весь этот цирк? Цель покупки? Сделать вид, что купил, только для того, чтобы раструбить что они не работают? Ну не работают он и у него, ну и что? Кто мешает вернуть по манибэку?

Еще раз напоминаю - есть месяц манибэка. Не понравилось - возвращайте. И не говорите потом, что Примус такой-сякой, втюхивает непонятно что.

Но я бы все же советовал товарищу Иванову, после того, как он закончит питие водки, ПОСТАВИТЬ в конце-концов МЕНЬШИЙ ВОЗДУШНЫЙ жиклер. Раз уж решися на эксперимент, пожертвовал 20 баксами ради науки, грех не довести сам эксперимент до конца.

Кто-то хотел отзыв негативный оставить? Милости просим в мою тему: https://www.tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=27448&page=65&highlight=%D3%CF%C3%D1. . Заходите, регистрируйтесь, оставляйте. Я в этой теме не имею прав модераторства, удалить отзыв не смогу. Там-то и поговорим  😆

ЗЫ с Таврофорума много народу на моих СПИРТах ездит. Они вам подробно объяснят, зачем воздушный жиклер уменьшать.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 18:16:51 от Primus »
  • Таврия, 2001 год, 1200сс, МПСЗ+СПИРТ

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #358 : 20 Марта 2011, 18:29:54 »
Я:

1) Не хотел ни чего ни кому доказывать. Кроме того, что не стоит утверждать полезность или  бесполезность того, что сам не попробовал.
2) Не довел испытания до конца. Просто не считаю сейчас это необходимым и возможным.
3) Никого ни разу не оскорбил. Даже намеком.
4) Покупал это устройство исключительно из технического люботытства. За собственные деньги.Не просил скидок и подарков и готов бесплатно вернуть подаренный мне СПИРТ с буквой "М".
5) Считаю все нападки необоснованными. Как со стороны продавца, которому я честно оплатил запрошенную за товар цену, так и со стороны критиков жанра, которым я честно описал все свои манипуляции и их результат.
6) Считаю приобретенный мною 1 (один) УПГС своей частной собственностью и буду делать с ним все, что захочу.
7) Надеюсь все всем ясно.  😡

Целую!


  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Forsash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 389
  • Карма: 1
УПГС - Кто нибудь ставил?
« Ответ #359 : 20 Марта 2011, 18:42:34 »
Какой хитрый бобёр , а может вообще отзыв оставить у себя на листочке , на сайте есть ветка Отзывы вот будьте любезны там и написать , а то я так понимаю пишите там только пиар а недовольных и близко не подпускаете.