Автор Тема: Вопросы, ответы, ремонт, информация... и.т.д (по ФО - УРАЛ)  (Прочитано 13796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Здравствуйте, товарищи, друзья....
Вот Открываю тему (думаю нужную)... по вопросам ремонта,в помощи ремонта и розыске  запчастей,информации о ценах, по всему федеральному округу УРАЛ, задавайте вопросы, так же ждем на них ответов.

ПРОШУ ВАС, не создавайте лишних тем, так же и просьба соблюдать чистоту на форуме=),НЕ ФЛУДИТЕ!
ибо если есть вопросы на какую-либо ветку в округ или в город, то обращаться на прямую,а не мусорить)) за ранее благодарю за понимание, и соблюдения правил=)

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11
сегодня или завтра буду вынимать колечки из под гильз, не разбирая мотор, только головку сниму. думаю будет сложно. может ченить посоветуете
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Цитата: "Mihan Combi"
сегодня или завтра буду вынимать колечки из под гильз, не разбирая мотор, только головку сниму. думаю будет сложно. может ченить посоветуете


сообщи че получица.Тоже планирую такую операцию
  • Лада Гранта.



Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Цитата: "Mihan Combi"
сегодня или завтра буду вынимать колечки из под гильз, не разбирая мотор, только головку сниму. думаю будет сложно. может ченить посоветуете


Миша, я так и не понял канешна для чего колечки!!то я так думаю это типа для посадки и крепления гильз??я хочу сказать что я думаю и мыслю в нужную сторону, и то что сейчас гильзы сажаютца на краску - я прав??
ну а у тебя гильзы только с колечками??без них вообще ни как??не суди, то что я удрацкие вопросы пишу...просто понять хочу ..суть темы про колечки эти!!

насчет снятия гильз...я двиг вытаскивал, и голову снемал, и  и тд=) как говоритца доскольнально..

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Друзья-Уфимцы поделитесь опытом с Мишкой...посоветуйте как прощще сделать это.
Трабл такой произошел из-за того что 92 год оказался годом перехода с медных колечек на обычное уплотнение гильз,поэтому нет точной инфы о том ставялись они туда или нет.
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Миха нечего сложного. главно оправку узкую для колец сделай.начинаеш с  первого цилиндра .
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
такой вопрос. а зачем их снимать что сильно торчат и тосол попериметру течёт.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Сега
Дык...
Гильзы снимать будешь, если есть колечки, то и по новой ставить надо, а если нет, то не надо.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Цитата: "Shrieck"
Сега
Дык...
Гильзы снимать будешь, если есть колечки, то и по новой ставить надо, а если нет, то не надо.


В том то и вопрос что нет инфы о том были они там отродясь или нет
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Цитата: "Сега"
Цитата: "Shrieck"
Сега
Дык...
Гильзы снимать будешь, если есть колечки, то и по новой ставить надо, а если нет, то не надо.


В том то и вопрос что нет инфы о том были они там отродясь или нет

Так кольца есть или нету?
Если - да, то сам поставил?
Если - нет, то и не надо ставить.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11
Цитата: "Shrieck"
Цитата: "Сега"
Цитата: "Shrieck"
Сега
Дык...
Гильзы снимать будешь, если есть колечки, то и по новой ставить надо, а если нет, то не надо.


В том то и вопрос что нет инфы о том были они там отродясь или нет

Так кольца есть или нету?
Если - да, то сам поставил?
Если - нет, то и не надо ставить.


уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Цитировать
уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны
надо просто измерить насколько гильзы выступают над блоком и сравнить мануалом. эти медные колечки разной толщены бывают . наступал на эти грабли. Если их воще выкинуть то газить в систему охолождения начнет или тосол в масло попрёт. Корче мерить и делать выводы.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11
Цитата: "serg79"
Цитировать
уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны
надо просто измерить насколько гильзы выступают над блоком и сравнить мануалом. эти медные колечки разной толщены бывают . наступал на эти грабли. Если их воще выкинуть то газить в систему охолождения начнет или тосол в масло попрёт. Корче мерить и делать выводы.


без колец, просто не забивая даже гильзы вкладывал, было вроде вровень, думаю чуть постучал бы ниже стали бы. поставил колечки толщиной в 0.5 все потекло. сомневаюсь что есть колечки толщиной в 0.1. поэтому буду просто без них
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Цитата: "Mihan Combi"
Цитата: "Shrieck"
Цитата: "Сега"
Цитата: "Shrieck"
Сега
Дык...
Гильзы снимать будешь, если есть колечки, то и по новой ставить надо, а если нет, то не надо.


В том то и вопрос что нет инфы о том были они там отродясь или нет

Так кольца есть или нету?
Если - да, то сам поставил?
Если - нет, то и не надо ставить.


уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны

После завода кто первый двигатель вскрывал? Ты? Тогда были кольца или нет?
Может же оказаться так что предыдущий хозяин снял гильзы, смотрит колец нету, и говорит "****сы колца забыли на заводе поставить!"
И поставил, а их оказывается не надо...
Вообщем делать как и сказал serg79
Кстати, какой допуск по выступанию гильзы? Напомни...
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11
Цитата: "Shrieck"
Цитата: "Mihan Combi"
Цитата: "Shrieck"
Цитата: "Сега"
Цитата: "Shrieck"
Сега
Дык...
Гильзы снимать будешь, если есть колечки, то и по новой ставить надо, а если нет, то не надо.


В том то и вопрос что нет инфы о том были они там отродясь или нет

Так кольца есть или нету?
Если - да, то сам поставил?
Если - нет, то и не надо ставить.


уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны

После завода кто первый двигатель вскрывал? Ты? Тогда были кольца или нет?
Может же оказаться так что предыдущий хозяин снял гильзы, смотрит колец нету, и говорит "****сы колца забыли на заводе поставить!"
И поставил, а их оказывается не надо...
Вообщем делать как и сказал serg79
Кстати, какой допуск по выступанию гильзы? Напомни...


у меня в книжке написано 0,05 +-0,03. а так обычно говорят 0,1. неизвестно вскрывался ли двигатель до меня, но когда я вскрывал двиг, я както этот момент присутсвия колечек просмотрел. тогда казалось без вариантов, с кольцами и все
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Миха как снимеш головку сними замер . Если колечки обжеч на паяльной лампе то они стану мягче . можно графиткой прокладку мазануть по периметру.но это на твой страх и риск. ну башку затягтвай с паузой в ночь.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн ЛиС

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Было такое: течет по периметру между гбц и блоком масло и все тут, думал про эти кольца уплотнительные, менял их( разные по толщине) и прокладки ставил с герметиком и без, а масло сочится.И потом я отдал гбц на шлифовку0,25мм, поставил спростой прокладкой и затянул нужным моментом, все теперь нормально. А как гильзы прижимались видно по прокладке.
Москвич2141-01 1991г. узам1,8/92, солекс21041,бсз,гбо ,эл. помпа, эсп,aps.

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11
Цитата: "ЛиС"
Было такое: течет по периметру между гбц и блоком масло и все тут, думал про эти кольца уплотнительные, менял их( разные по толщине) и прокладки ставил с герметиком и без, а масло сочится.И потом я отдал гбц на шлифовку0,25мм, поставил спростой прокладкой и затянул нужным моментом, все теперь нормально. А как гильзы прижимались видно по прокладке.


как кольца менял? какой толщины бывают?
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн ЛиС

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Толщину не мерил, из 2 комплектов поставил которые потоньше, на взгляд легко различимы, как замерю - отпишусь.
Из книги: на двигатели выпуска с мая 1993г.прокладка не устанавливается. Прокладка гильзы цилиндров толщина :0,5-0,02.
Утопание гильзы от плоскости блока:0,015.
Выступание над плоскостью блока:0,105.
Проверку производить предварительно прижав гильзу к блоку с усилием 50-70н (5-7кгс).
Перед окончательной установкой гильз смазать краской их посадочные поверхности.
Москвич2141-01 1991г. узам1,8/92, солекс21041,бсз,гбо ,эл. помпа, эсп,aps.

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Цитата: "ЛиС"
Толщину не мерил, из 2 комплектов поставил которые потоньше, на взгляд легко различимы, как замерю - отпишусь.
Из книги: на двигатели выпуска с мая 1993г.прокладка не устанавливается. Прокладка гильзы цилиндров толщина :0,5-0,02.
Утопание гильзы от плоскости блока:0,015.
Выступание над плоскостью блока:0,105.
Проверку производить предварительно прижав гильзу к блоку с усилием 50-70н (5-7кгс).
Перед окончательной установкой гильз смазать краской их посадочные поверхности.


Спасибо Андрей за мануал...
Мишка,вот видишь...утопание тоже в допускается,выдерай их и будет тебе счастье
BMW Е39 М52B20 1998г