Автор Тема: Вопросы, ответы, ремонт, информация... и.т.д (по ФО - УРАЛ)  (Прочитано 13755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛиС

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Замерил заводские б.у.: 0,27 ,0,31 , 0,33 ,0,39. А те что покупал в магазине замерить не смог: у них та часть которая прижимается не ровная, волнистая  ,я их ставить не стал, поставил старые с поторашки.
Москвич2141-01 1991г. узам1,8/92, солекс21041,бсз,гбо ,эл. помпа, эсп,aps.

Оффлайн Mihan Combi

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 837
  • Карма: 11
спасибо всем за то что приняли участи в дискуссии. колечки уже выдрал, осталось все собрать. лиш бы не потекло между гильзой и блоком
ИЖ 21251 УЗАМ 2.0i 92гв   -=ACETON POWER=-
Москвич 214100 2.0L 98гв  -=PROPAN POWER=-

Оффлайн U2QM23...

  • Интересующийся
  • **
  • литююю
  • Сообщений: 231
  • Карма: 0
перестали работать поворотники 🤦‍♂️ ,(но аварийка работает 😝 ),неработают приборы в приборке(топливомер,тахометр,вольтметр,температурный) 😝  😝  😝
парни в чем дело,куда лезть?? 🧐  🧐  🧐
  • 2141...белый с серыми бортами...1,8
Белый с серыми бортами...
литье на 15.

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
предохранитель № 5 на 8 ампер
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Какое то хрюканье замучало!!! В натяг когда пускаешь, потом на газ начинаешь давить справа внизу че то хрюкает. Грешил на коробку, ан нет. Все прикручено и на месте. Че может быть🤯
  • Лада Гранта.



Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Цитата: "Mihan Combi"

уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны

А ты торцы гильз, медные кольца и посадочные гнезда в блоке краской небыстросохнущей перед сборкой мазал, да🤯🤯🤯? 😆
А предварительно все соприкосающиеся поверхности тщательно очистил и обезжирил, не так ли? 😆

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Цитата: "sf"
Цитата: "Mihan Combi"

уже дважды свой двиг перебирал, оба раза ставил колечки и оба раза текло по периметру, в первый даже эмульсия пошла. сделал вывод что они там просто не нужны

А ты торцы гильз, медные кольца и посадочные гнезда в блоке краской небыстросохнущей перед сборкой мазал, да🤯🤯🤯? 😆
А предварительно все соприкосающиеся поверхности тщательно очистил и обезжирил, не так ли? 😆


 😆  😆  😆 Сергей харошь над нами прикалываться,...может нам нравиться перебирать моторы раз в пол года 😆

Мотор собран как эксперимент,по быстрому...мы еще не научились делать все запланированно
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
А где Мишка пропал ? или нарадостя от ремонта закатался . и забыл про форум. чем операция закончилась?
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Я чота не дагнал, вы чё, реально гильзы не намазав торцы впихнули штоли🤯🤯🤯?? Насухую🤯🤯 Или это шутки?

Оффлайн Сега

  • A-T-R
  • *********
  • Семья!
  • Сообщений: 7908
  • Карма: 53
Цитата: "sf"
Я чота не дагнал, вы чё, реально гильзы не намазав торцы впихнули штоли🤯🤯🤯?? Насухую🤯🤯 Или это шутки?


Мишка вынул кольца не вытаскивая гильзы,тока приподнял...поэтому и намазать небыло возможности 😆  😆  😆
По моему он доволен результатом и шпилит себе-обкатывается
BMW Е39 М52B20 1998г

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
КАКИЕ КОЛЬЦА🤯🤯🤯🤯🤯🤯?ЧЕГО ОН ПРИПОДНЯЛ🤯🤯🤯🤯🤯?ГИЛЬЗЫ🤯🤯🤯🤯🤯??ТАМ ЖЕ ГРЯЗЬ НЕИЗБЕЖНО ПОПАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!И ПОТОМ,КАК МОЖНО МЕНЯТЬ МЕДНОЕ КОЛЬЦО, НЕ ВЫНУВ ГИЛЬЗУ🤯🤯🤯🤯🤯🤯??
ГИЛЬЗЫ МАЖУТ КРАСКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИНАЧЕ ГЕРМЕТИЧНОСТИ НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн ЛиС

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Цитата: sf
Я чота не дагнал, вы чё, реально гильзы не намазав торцы впихнули штоли🤯🤯🤯?? Насухую🤯🤯 Или это шутки?[/quote

Я ничем гильзы не мазал (к примеру) только обезжирил, а зачем их мазать если они чистые плотно и ровно посажены.Уже год прошел и все ОК.
Москвич2141-01 1991г. узам1,8/92, солекс21041,бсз,гбо ,эл. помпа, эсп,aps.

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Цитировать
КАКИЕ КОЛЬЦА🤯🤯🤯🤯🤯🤯?ЧЕГО ОН ПРИПОДНЯЛ🤯🤯🤯🤯🤯?ГИЛЬЗЫ🤯🤯🤯🤯🤯??ТАМ ЖЕ ГРЯЗЬ НЕИЗБЕЖНО ПОПАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!И ПОТОМ,КАК МОЖНО МЕНЯТЬ МЕДНОЕ КОЛЬЦО, НЕ ВЫНУВ ГИЛЬЗУ🤯🤯🤯🤯🤯🤯??
ГИЛЬЗЫ МАЖУТ КРАСКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИНАЧЕ ГЕРМЕТИЧНОСТИ НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да он мотор пару дней только эксплуатировал. откуда там грязи взятся. я тоже гильзы никогда немазал.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
РЕБЯТА!!!!!!Вы это...ЧЕГО🤯🤯🤯🤯🤯?? мануалы читаете или где🤯??ГИЛЬЗЫ СТАВЯТ НА КРАСКУ!!!!!!!!!!!!!!!! И точка! В том числе и когда все новое!!!!!Это кто там у вас такую "рационализацию" внедрил, а🤯🤯🤯🤯🤯🤯?? 😆  😆  😆

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Цитата: "serg79"
Цитировать
КАКИЕ КОЛЬЦА🤯🤯🤯🤯🤯🤯?ЧЕГО ОН ПРИПОДНЯЛ🤯🤯🤯🤯🤯?ГИЛЬЗЫ🤯🤯🤯🤯🤯??ТАМ ЖЕ ГРЯЗЬ НЕИЗБЕЖНО ПОПАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!И ПОТОМ,КАК МОЖНО МЕНЯТЬ МЕДНОЕ КОЛЬЦО, НЕ ВЫНУВ ГИЛЬЗУ🤯🤯🤯🤯🤯🤯??
ГИЛЬЗЫ МАЖУТ КРАСКОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!! ИНАЧЕ ГЕРМЕТИЧНОСТИ НЕТУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да он мотор пару дней только эксплуатировал. откуда там грязи взятся. я тоже гильзы никогда немазал.


Цитата: ЛиС
Цитата: "sf"
Я чота не дагнал, вы чё, реально гильзы не намазав торцы впихнули штоли🤯🤯🤯?? Насухую🤯🤯 Или это шутки?[/quote

Я ничем гильзы не мазал (к примеру) только обезжирил, а зачем их мазать если они чистые плотно и ровно посажены.Уже год прошел и все ОК.


 😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝  😝

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Цитата: "sf"
РЕБЯТА!!!!!!Вы это...ЧЕГО🤯🤯🤯🤯🤯?? мануалы читаете или где🤯??ГИЛЬЗЫ СТАВЯТ НА КРАСКУ!!!!!!!!!!!!!!!! И точка! В том числе и когда все новое!!!!!Это кто там у вас такую "рационализацию" внедрил, а🤯🤯🤯🤯🤯🤯?? 😆  😆  😆


Серега,  я надеюсь это шутка такая у них!!!просто не дописали слово!!

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
сейчас по листал мануал  то который от (издательство За рулём) ОНИ ПИШУТ смазать герметиком  😝 . блин а у меня старый м2140 без герметика и краски 3 года проездил. потом газить начал в систему охоложденя. 😆  😆  😆 . А в нынешний мотор я ещё нелазил. Но для себя себя вывод сделал .
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн ЛиС

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 89
  • Карма: 0
Нет это ни шутка. Дело в том что когда я перебирал с 1.5 на 1.8 не было там ни какой краски, поэтому я и не стал красить. Хотя в книге этот момент есть и я о нем знал. Разбирал штук 10 УЗАМов краски там я не заметил, только кольца.
Москвич2141-01 1991г. узам1,8/92, солекс21041,бсз,гбо ,эл. помпа, эсп,aps.

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Так кольца это поидеи и есть уплотнения. я так понимаю мазать надо те которые без колец ну или кольца не новые.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
РЕБЯТА!!!!!!!!!ИЗУЧАЙТЕ МАТЧАСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!НАСТОЯЩИМ ОБРАЗОМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не по журналам "За рулем" последних лет! С 1997 года этот журнал потихоньку стал очень "желтой" прессой.....А жаль....Кроме интернета, есть еще старые добрые КНИГИ!!!! Читайте, изучайте! Там все написано правильно, особенно, если год издания раньше 1990....