Автор Тема: Вопросы, ответы, ремонт, информация... и.т.д (по ФО - УРАЛ)  (Прочитано 13792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Автомобиль не терпит дилетантства. Независимо от марки....

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
пацаны!!!! чего вы тут битву авторитетов устроили! о чем спор то🤯??  один говорит как правильно делать,второй как надо делать,а третий -я буду делать как сам знаю!))) каждый делает как хочет.  лично я делаю свой двиг для долгой жизни,хотя рву его по чем зря при удобном случае. заниматься мазохизмом в переборке двига раз в сезон,просто не хочу. нужно делать раз и на долго. мой отец всегда говорит,ДЕЛАЙ ХОРОШО,А ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ. и то шанс фифти фифти)) а нахрен сразу делать плохо,чтобы шансов не было вообще. впрочем у нас у уфимских понятие о надежности другие. мы альбатросы)) дальняк по трассе это наша тема))  можно рвать двиг и на кольце,и на дреге,но У СЕБЯ ДОМА!!! чтобя хоть до бокса дотащили! на трассе такое недопустимо!))  просто мы не умеем делать разовые движки))) поэтому и так высока планка требований к сборке.  в конце концов каждый все равно сделает по своему))))

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
А я тут вспомнил, когда движок первый паз перебирали мне, тоже без краски и герметика, и естественно без колец.
Собрали, воду залил, он сутки простоял, вода никуда не ушла, потом масло залили, но собрали косячно, где то месяц ездил со стуком пальца, на воде.
Потом опять разобрали и собрали уже на краске.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Есть такое понятие: "конструкторская документация" и "технология сборки". Еще есть замечательная наука: физика называцца....(это к вопросу о процессах, происходящих внутри ДВС).
Остальное выход из положения....Или безграмотность....Простите за прямоту, если обидел кого.... 😆

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Цитата: "Shrieck"
А я тут вспомнил, когда движок первый паз перебирали мне, тоже без краски и герметика, и естественно без колец.

Собрали, воду залил, он сутки простоял, вода никуда не ушла, потом масло залили, но собрали косячно, где то месяц ездил со стуком пальца, на воде.

Потом опять разобрали и собрали уже на краске.
Андрей,дискусии на эту тему наверно закончены))) наша с СФом точка зрения в адвокатских услугах не нуждается))) (шутка)

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Цитата: "sf"
Есть такое понятие: "конструкторская документация" и "технология сборки". Еще есть замечательная наука: физика называцца....(это к вопросу о процессах, происходящих внутри ДВС).

Остальное выход из положения....Или безграмотность....Простите за прямоту, если обидел кого.... 😆
Серый! да хватит уже палец мусолить!))

Оффлайн Shrieck

  • Живу я здесь
  • *********
  • Мотор в порядке, дымит пепельница!
  • Сообщений: 7335
  • Карма: 81
Это всё понятно. И неоспоримо, раз задумано значит нужно так делать.
Я так случай рассказал.
  • Москвич может динамично ехать. Главное правильно кормить и вовремя поджигать! (c) f1c00z
Нам всё ни по чём, через левое плечо, 
Плюнем, и пойдём... (c)

Оффлайн serg79

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 981
  • Карма: 13
Цитировать
пацаны!!!! чего вы тут битву авторитетов устроили! о чем спор то🤯?? один говорит как правильно делать,второй как надо делать,а третий -я буду делать как сам знаю!))) каждый делает как хочет. лично я делаю свой двиг для долгой жизни,хотя рву его по чем зря при удобном случае. заниматься мазохизмом в переборке двига раз в сезон,просто не хочу. нужно делать раз и на долго. мой отец всегда говорит,ДЕЛАЙ ХОРОШО,А ПЛОХО САМО ПОЛУЧИТСЯ. и то шанс фифти фифти)) а нахрен сразу делать плохо,чтобы шансов не было вообще. впрочем у нас у уфимских понятие о надежности другие. мы альбатросы)) дальняк по трассе это наша тема)) можно рвать двиг и на кольце,и на дреге,но У СЕБЯ ДОМА!!! чтобя хоть до бокса дотащили! на трассе такое недопустимо!)) просто мы не умеем делать разовые движки))) поэтому и так высока планка требований к сборке. в конце концов каждый все равно сделает по своему))))
Да мы не бьёмся мы учимся . 😆  😆  😆 Парни надобыло раньше про краску говорить.дотого как человек движку собрал. А теперь как повезёт.
214122 УЗАМ 1.7 БСЗ

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
про краску уже давно говорили)))

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
не-е. драки не будет...  😆  😆  😆
  • Лада Гранта.



Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
уффф я отписываца не стану!!!думаю уже Грей с Сф - уже отписались хорошо 😆  😆  😆

Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Цитата: "Кумер"
не-е. драки не будет...  😆  😆  😆
будет!!!! но только с тазоводами!)))  в клубе нет конфликтов! есть только разногласия))) а они не повод для мордобоя)))))))

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
тазоводов лучше по трассе жизни учить, ну или от светофора до светофора. Я с обеда ехал так ухахатывался...  😆  😆  😆   Одна девятка все меня обогнать пыталась...
Я тазики уже последнее время фирари называю.
  • Лада Гранта.



Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Цитата: "GREY"
Цитата: "Кумер"
не-е. драки не будет...  😆  😆  😆
будет!!!! но только с тазоводами!)))  в клубе нет конфликтов! есть только разногласия))) а они не повод для мордобоя)))))))


Дружная Семья!!! 🍺  🍺  🍺

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Цитата: "Кумер"
тазоводов лучше по трассе жизни учить, ну или от светофора до светофора. Я с обеда ехал так ухахатывался...  😆  😆  😆   Одна девятка все меня обогнать пыталась...
Я тазики уже последнее время фирари называю.


Я наказываю или просто запонимаю тех кто, меня просто обидел на дороге во всех смыслах! (правда запонимать всех не удастца, да и не запишешь всех!!

А ЛУЧШЕ ВООБЩЕ НЕРВЫ БЕреч!!! в наше время например: на авто  пока доберешся из гаража до рабочего места - уже нервы изрядно концишь , или уж кто да нибудь тебе настроение испортит!!!
Стараца на ДЭБИЛОВ уж все же внимание не обращать!!

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Ну так то так... Но я не железный. Таксистов на разваливающихся так сказать машинах гонял,гоняю и буду гонять по сугробам...  а еще молодняк тупорылый на папиных машинах...
  • Лада Гранта.



Оффлайн GREY

  • Живу я здесь
  • *********
  • 21.05.1966 - 23.12.2012
  • Сообщений: 9585
  • Карма: 58
Цитата: "Кумер"
Ну так то так... Но я не железный. Таксистов на разваливающихся так сказать машинах гонял,гоняю и буду гонять по сугробам...  а еще молодняк тупорылый на папиных машинах...
вот это правильно,если с умом)))

Оффлайн PIMP

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 10516
  • Карма: 62
Цитата: "Кумер"
Ну так то так... Но я не железный. Таксистов на разваливающихся так сказать машинах гонял,гоняю и буду гонять по сугробам...  а еще молодняк тупорылый на папиных машинах...


а ты с Умом??

 😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆

Оффлайн sf

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 2560
  • Карма: 4
Цитата: "serg79"
Парни надо было раньше про краску говорить. до того как человек движку собрал. А теперь как повезёт.

Думаю, не повезёт.... 🤗 Краска, ко всему прочему, еще и от коррозии стыкуемые поверхности гильзы и блока несколько защищает (а они умеют корродировать довольно неплохо, верно?) А про посадку гильз на краску - я думал, это очевидные вещи...Как и прокладку между ГБЦ и блоком двигателя, например ставить....

Оффлайн Кумер

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 768
  • Карма: 2
Цитата: "IIиРо}|{оК-27156"
Цитата: "Кумер"
Ну так то так... Но я не железный. Таксистов на разваливающихся так сказать машинах гонял,гоняю и буду гонять по сугробам...  а еще молодняк тупорылый на папиных машинах...


а ты с Умом??

 😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆  😆


конечно. Как нибудь фотоотчет сделаю  😆  😆  😆  😆  😆
  • Лада Гранта.