Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 37382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PhaRaoN

  • Частый гость
  • *
  • 2литра механика
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Шумоизоляция
« : 12 Марта 2010, 19:39:30 »
Народ подскажите скок надо шумки на всю машину?(крыша,двери,моторный отсек и тд...)
СВР
Пробег 108тыс. км.
Lada never, AZLK forever

Оффлайн PhaRaoN

  • Частый гость
  • *
  • 2литра механика
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #1 : 12 Марта 2010, 22:11:47 »
Ну сколько квадратных метров надо то🤯 🥴
СВР
Пробег 108тыс. км.
Lada never, AZLK forever

Оффлайн PhaRaoN

  • Частый гость
  • *
  • 2литра механика
  • Сообщений: 64
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #2 : 13 Марта 2010, 08:23:05 »
Придется  мерить... 😯
СВР
Пробег 108тыс. км.
Lada never, AZLK forever

Оффлайн shyrik3322

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 540
  • Карма: 3
Re: Шумоизоляция
« Ответ #3 : 13 Марта 2010, 08:57:27 »
Придется  мерить... 😯
ну ровно посчитать то не получится, а так примерно,, потолок 3кв,м + пол 8-10кв,м+ двери 3кв,м ..ну это так грубый подсчет и округлен в большую сторону естественно, чтоб потом еще докупать не пришлось.

Ronnie

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #4 : 10 Июня 2010, 12:44:35 »
Ребят, думал сам делать шумоизоляцию своей красотки, но понял, что не справлюсь... Сейчас выбираю контору. Перерыл весь интернет, поспрашивал у друзей и знакомых, нашел кучу разных фирм. Цены и материалы у всех разные. Очень сложно разобраться. Нашел ссылку, там описаны ошибки, которые можно допустить, если делать шумоизоляцию авто https://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/ . Почитал и подумал, а стоит ли вообще делать шумку, если могут столько косяков наделать...  😯 Что посоветуете мне? Заранее спасибо!

Оффлайн 2140Д

  • Новичок
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #5 : 17 Августа 2010, 20:19:55 »
а что может посоветовать контора🤯им надо деньги заработать...тоже и про тонировку можно сказать-тока мы лучше всех в москве поклеим вашу машину.....однако кто умудряется и не брендовой пленкой и без фена достаточно прилично зафигачить всю машину( с косяками конеш-там писчинки,там пузырь не большой)да и фиг с этим,а  выйдет в 3 дешевле,плюс если самому в кайф возится...однако есть те кто ни разу сам ничего не делал-будут с пеной у рта кричать что у тебя заведмо ничего не выйдет....вообще первый блин комом если что, да и потом еще самому можно разок перетонироваться, если  уж, совсем не везуха-то съездит в сервис-пущай клеють
так и с шумоизоляцией...думаю даж если с косяком поклеишь,все равно будет тише чем есть сейчас,но опять таки если есть желание самому разбирать-собирать салон,и самому вырезать и клеить...экономия такая (верне соотношение)будет как у тонировки -но мне так кажется,могу ошибаться
притом еще поражает фраза про специально обученнных людей-ну прям спецыыыыыы,ну разве что диплома в рамке на стене не хватает(чтож опять таки вернемся к тонировке- наотрез отказываются тонировать сороковые москвичи🤯заднее стекло видители очень кривое или руки кривые🤯вот в чем вопрос)
не хочу обидеть людей из сервиса-есть люди достойные, а есть не очень,как и в любой другой области
2140Д, 1.8 под АИ-80,БСЗ 5406.3706 , солекс 21041-20, ВУ и ГТЦ Лукас, ГП 3.89, , аммы-Шнива по кругу, ВСМПО Звезда.

Оффлайн ABM

  • Долгожитель форума
  • *******
  • житель межзаводья
  • Сообщений: 2467
  • Карма: 22
Re: Шумоизоляция
« Ответ #6 : 23 Августа 2010, 12:01:38 »
Хочешь, что бы было сделано хорошо - сделай сам. Почти аксиома, особенно в деле москвичеводства))
  • 214122, СВУ, 1800, МПСЗ-ZH v.1, Solex041, ТОРН, волгобачок, парктроник, 4 ЭСП + Beta10, ШДК
СВУ на drive2.ru; МПСЗ; ТОРН

Барыжу брызговиками и прочим в ВестаШопВолгоград.

TRANSKRAS.RU

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #7 : 23 Августа 2010, 12:58:26 »
Не далее как в эти выходные делал виброизоляцию материалами VM Vibro. На дверь ушло 2 листа материала VM-3 (один на внутреннюю панель, один на внешнюю), на крышу ушло 3 листа материала VM-1 плюс лист материала Изолонтейп 3008. Размеры ищутся в инете, делаются выводы.

Оффлайн -=Alexandr_Murom=-

  • Частый гость
  • *
  • Сообщений: 83
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #8 : 24 Августа 2010, 11:32:56 »
Цитировать
а стоит ли вообще делать шумку
Не давно ремонтировал днище и захотел заодно сделать шумоизоляцию. Родная шумка спереди совсем сгнила и рассыпалась, и шум двигателя очень напрягал. Платить несколько тысяч за хороший звукоизоляционный материал жаба задушила и я сделал колхозный вариант шумовибролизоляции. Нашел на даче рулон какого-то материала. Что-то типа войлока, я не разбираюсь, его и раскроил на днище.
Результат превзошел все ожидания. Вчера возникли проблеммы с карбом (иногда глохнет на холостом) так я, стоя на перекрестке не слышал работает двигатель или нет (приходится смотреть на тахометр).

214122 УЗАМ-3317, Ауди А6 2.4

Оффлайн Азатей

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #9 : 24 Августа 2010, 11:49:52 »
а я шумку салона простым строительным изолоном сделал за 3 часа 😀
БежМобиль 21412

Малой

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #10 : 24 Августа 2010, 12:02:46 »
а я шумку салона простым строительным изолоном сделал за 3 часа 😀
Мне так кажется что простым строительным не будет плотно прилегать к кузову и будет конденсат образововаться и ржа

TRANSKRAS.RU

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #11 : 24 Августа 2010, 12:54:26 »
а я шумку салона простым строительным изолоном сделал за 3 часа 😀
В наших кузовах интересней сначала сделать виброизоляцию 😉

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #12 : 17 Сентября 2010, 11:19:04 »
Услуги по шумоизоляции. 8-906-781-46-53.

Оффлайн fantom708

  • Новичок
  • Сообщений: 27
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #13 : 12 Октября 2010, 21:21:36 »
Люди,а можно что нить расположить в дверях,что бы избавиться от эха пустот в двери ,при закрытии....,
АЗЛК 2141 1.7

Оффлайн exterminator

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2469
  • Карма: 14
Re: Шумоизоляция
« Ответ #14 : 13 Октября 2010, 14:28:49 »
монтажной пены налей 😀

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Шумоизоляция
« Ответ #15 : 30 Октября 2010, 20:27:52 »
Люди,а можно что нить расположить в дверях,что бы избавиться от эха пустот в двери ,при закрытии....,
Из опыта (юношеского) оборудования звукопоглощающих помещений (типа звукостудий кустарных) знаю, что всякие эхи  и высокочастотные шумы хорошо поглощаются покрытием с небольшими глухими отверстиями. 2 слоя шумки в наружном аккуратно дыроколом или пробойником делаются дырдочки почаще. И его клеют на внутренний, который приклеивают к стенке (в данном случае к карте двери).
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Blonck

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 145
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #16 : 01 Ноября 2010, 12:49:34 »
Хотелось бы сказать несколько слов для тех кто подумывает сделать себе шумоизоляцию. Если Вы соберётесь ехать делать шумоизоляцию в какую либо контору, не важно, то обратите в первую очередь внимание на то какими материалами Вам будут делать, поинтересуйтесь какой КМП (хотя многие производители его завышают необоснованно). Ведь от того чем он выше, тем больший положительный эффект Вы получите. Можно же заклеить машину и герленом за 1000р, от которого толку ноль, только авто утяжелится, а ведь можно и заклеить очень приличным материалом (к примеру как СТП Бомб или СГМ БМФ с КМП около 0.40!). Далее обратите внимание по какой технологии укладывают материал, ведь наилучший результат можно получить только при качественной прикатке материала к поверхностному рельефу кузова авто. К примеру знаю очень известную студию, но не буду её разглашать, так вот, там материал СТП Бомб кладут следующим способом, берут и молотками прибивают к полу авто. Ведь материал надо разогревать, прикатать, так зачем, давайте молотками прикатаем! Вы знаете, поверьте на слово, мы очень хорошо знаем все конторы по Москве, которые занимаются установкой доп.оборудования, много хороших, много плохих, но свои "косячки" есть во всех. Знаете, открылись мы недавно, есть бокс, там и работаем помаленьку, но опыта по шумке более чем предостаточно, хвалится не хочется, но "собаку" съели на этом! И мы действительно знаем, куда, сколько и какой материал положить на данный участок кузова. Сказать хочется одно, что хорошая шумоизоляция для авто, - это здорово! Может кто-то скажет, мол, я купил себе иномарку среднего класса, и в ней всё круто, это же вам не Автоваз, чтоб делать какую то шумку, тут и так тихо, но поймите одно, что всё даётся в сравнении.
 Я понимаю, что может возникнуть много критики и всякого флуда после моих слов, но каждый волен сам себе, делать, не делать, там или сям. Ради Бога, я не кого не обязываю и ни кому не навязываюсь. Где то делают дешевле, но дешево никогда хорошо не бывает!
Удачи всем в шумоизоляции своего авто! Если Вы можете сами себе сделать шумку, то делайте её лучше сами, потому как лучше самого себя, тебе никто не сделает, былая истина!

Оффлайн Gizmik

  • Интересующийся
  • **
  • Гизмомонстр
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #17 : 07 Января 2011, 22:39:16 »
ответ по существу и личному опыту:

Виброизоляция Викар, толщина 2.3мм размер 80мм на 60мм = 7 листов

- уходит на моторный щит полностью (!) арки колесные передние, пол до перегородки передних сидений, тонель впереди над КПП, корыта внизу задние пассажиры, потолок.

на двери по листу (!) клеить полосами по 15 см (!)
прикатывать тщательно выдавливать воздух (!) ибо избежать конденсата ...

по багажнику там немного замудрено.
на багажник уходит 2 листа вибры на пол, лист уходит оклеить арки задние и крылья изнутри.

лист уходит проклеить пол под задней сидушкой ( хотя смысла там клеить вибру нет)

- из личного опыта (вибра убирает звон и резонанс метала, поэтому Вам необходимо запастись терпением и ключом на 10 в поисках этого самого звонкого метала и резонанса)

После оклейки вибры разницы в шумах особой не почувствуется, только будет казаться что подвеска как-то странно работает!

Чтобы избавить себя от шумов вам придется проклеить все это безобразие непосредственно (шумкой, вибро шумкой) разной толщины.

Запаситесь респиратором, ветощью, растворителем, строительным феном.

Пы.Сы. если будите клеить в прохладное время суток .. протопите салон дуйкой в течении 2-х часов перед оклейкой.
М21412 (УЗАМ 1.8 АИ-95, ГБЦ-248, БСЗ, Solex - build by Grem-Maniak, СЖ-10.8) ГТЦ+ВУ Lucas, 4 ЭСП - 2141+моторы Галант + 2 умных модуля доводки подруженый с сигналкой + ЦЗ (отдельным блоком)

Темно красныц ксиралик.
С москвичем 2001 года.

Chuk

  • Гость
Шумоизоляция
« Ответ #18 : 17 Февраля 2011, 22:24:29 »
Народ, приглашаю всех интересующихся шумкой на свой сайт. Решил вот поделиться накопившимся опытом (начинался он как раз с "мосика". Могу, кстати, сказать, что мосик однозначно самая тихая из русских машин. В общем - вэлкам. www.auto-shum.ru
PS за исполнение сильно не пинайте, делал сам первый раз (я про сайт)  😱

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Шумоизоляция
« Ответ #19 : 18 Февраля 2011, 12:17:28 »
Сходил. Почитал. Полезно. Вполне достойно для того, чтобы поместить в тему "Полезные ссылки".
Спасибо!
Когда форум заработает у вас? Интересно кто что еще насоветует в форуме.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2011, 12:19:57 от Андрей Иванов »
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!