Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 37377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WWSCH

  • Частый гость
  • *
  • В состоянии появилась положительная динамика!
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
Re: Шумоизоляция
« Ответ #20 : 09 Марта 2011, 01:27:31 »
Хотелось бы сказать несколько слов для тех кто подумывает сделать себе шумоизоляцию. Если Вы ... Знаете, открылись мы недавно, есть бокс, там и работаем помаленьку, но опыта по шумке более чем предостаточно, хвалится не хочется, но "собаку" съели на этом! И мы действительно знаем, куда, сколько и какой материал положить на данный участок кузова. Сказать хочется одно, что хорошая шумоизоляция для авто, - это здорово! Может кто-то скажет, мол, я купил себе иномарку среднего класса, и в ней всё круто, это же вам не Автоваз, чтоб делать какую то шумку, тут и так тихо, но поймите одно, что всё даётся в сравнении.
А где вы находитесь? или ссылочку дали бы
  • Реногор, 1998 г/в, 120 тык.
АЗЛК 214145 2.0i.
Ибо говаривали древние римлянцы (покойники) на своём древнелатинском наречии: Ne nabyosh ruku - nabyut mordu!

Оффлайн dimass

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Карма: 0
Шумоизоляция
« Ответ #21 : 09 Марта 2011, 21:47:44 »
Народ, приглашаю всех интересующихся шумкой на свой сайт. Решил вот поделиться накопившимся опытом (начинался он как раз с "мосика". Могу, кстати, сказать, что мосик однозначно самая тихая из русских машин. В общем - вэлкам. www.auto-shum.ru
PS за исполнение сильно не пинайте, делал сам первый раз (я про сайт)  😱
Вот чесслово не хочу флудить тут, но на вашем сайте есть фото проклеенной арки СплЭном... Сделано коряво ! Из кусков ! и сплен всего 4 мм. ! И это на арку!  так нельзя. За тем фото с проклееным полом в багажнике... Такой материал как "Nop" ну никак не клеят на пол и тем более в багажнике ! Это же тот же самый Герлен... ( с Nop  мог и ошибиться) а вообще текст на сайте слямзин с одного ОЧЕНЬ авторитетного сайта конторы по ШВИ (называть контору не буду чтоб не рекламировать) ...  Если фоты на вашем сайте реально ваша робота, то я бы к вам не поехал делать ШВИ... Уж простите за правду... материалы используете не по назначению... для этих целей идут совершенно другой толщены материалы и с более высоким КМП !
2141-45 F3R Я не червонец что-бы нравиться всем !

Оффлайн Gizmik

  • Интересующийся
  • **
  • Гизмомонстр
  • Сообщений: 162
  • Карма: 1
Шумоизоляция
« Ответ #22 : 14 Марта 2011, 14:46:23 »
тем кто делают шумку в багажнике - сначала посмотрите зазоры между металом и обшивкой, потом прикиньте что получится!
М21412 (УЗАМ 1.8 АИ-95, ГБЦ-248, БСЗ, Solex - build by Grem-Maniak, СЖ-10.8) ГТЦ+ВУ Lucas, 4 ЭСП - 2141+моторы Галант + 2 умных модуля доводки подруженый с сигналкой + ЦЗ (отдельным блоком)

Темно красныц ксиралик.
С москвичем 2001 года.

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Шумоизоляция
« Ответ #23 : 09 Июня 2011, 22:41:34 »
Сходил. Почитал. Полезно. Вполне достойно для того, чтобы поместить в тему "Полезные ссылки".
Спасибо!
Когда форум заработает у вас? Интересно кто что еще насоветует в форуме.
А что если покрыть пол в салоне литкором? А то мне тут образец принесли приклеянный к бумаге, так эта дрянь так прилипла что хрен отдерешь, как смола. По технологии необходимо ее подогрет и приклеивать. Вот думаю прогрунтовать полы в салоне и прикляеть эту дрянь.
https://www.mrnn.ru/litkor.htm
https://www.truboizol.ru/index.php/katalog/gizolmaterial/gpolimerbit/litkor.html
« Последнее редактирование: 09 Июня 2011, 23:11:08 от Олег 4891 »
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Шумоизоляция
« Ответ #24 : 09 Июня 2011, 22:48:25 »
А что если покрыть пол в салоне литкором? А то мне тут образец принесли приклеянный к бумаге, так эта дрянь так прилипла что хрен отдерешь, как смола. По технологии необходимо ее подогреть до 400 градусов и приклеивать. Вот думаю прогрунтовать полы в салоне и прикляеть эту дрянь.
https://www.mrnn.ru/litkor.htm
https://www.truboizol.ru/index.php/katalog/gizolmaterial/gpolimerbit/litkor.html
400 гр... Это чего, в муфельной печи ее греть что-ли?
Что-то мне это не представляется реально воплотимым. А что будет, когда вы эти 400 градусов достигнете? Чем ее тогда к машинке доставлять? Руками в асбестовых рукавицах?
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Шумоизоляция
« Ответ #25 : 09 Июня 2011, 23:13:29 »
400 гр... Это чего, в муфельной печи ее греть что-ли?
Что-то мне это не представляется реально воплотимым. А что будет, когда вы эти 400 градусов достигнете? Чем ее тогда к машинке доставлять? Руками в асбестовых рукавицах?
Не это я чтото переборщил с температурой. Подогреть надо совсем чуть чуть строительного фена думаю будет достаточно, но приклеивается как смола, и навсегда, отдирается вместе с металлом, адгезия бешеная.
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Шумоизоляция
« Ответ #26 : 09 Июня 2011, 23:20:57 »
Судя по описанию этой изоляции, она предназначена для трубопроводов. Наверняка механические и антикоррозийные свойства там на высоте. Но вот чего в нее намешали для предотвращения коррозии неизвестно. А в машине, в отличии от нефтепровода, надо будет находиться лично. И есть риск лично подышать компонентами этой неизвестной антикоррозии. 
Так что надо крепко подумать. И/или узнать как там оно в смысле безопасности и экологичности.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шумоизоляция
« Ответ #27 : 10 Июня 2011, 02:31:08 »
Литкор

Температура хрупкости мастичного слоя, ° С, не выше

ЛЕТНЯЯ  -5

ЗИМНЯЯ  -20

Трещины, разрывы мастичного слоя и отслоение его от основы не допускаются.
----
В "спокойном" состоянии - труба в земле или над землёй на опорах
А если топтаться-ёрзать ногами по полу авто, и не при  -20, а более серьёзном морозе - что будет с этим литкором, можно догадаться
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Шумоизоляция
« Ответ #28 : 10 Июня 2011, 02:35:07 »
не ВЫШЕ или не ниже🤯?  🤔 а то прям в ступор впал.... для крайних жителей Севера материал? 😁

Оффлайн Олег 4891

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 3
Re: Шумоизоляция
« Ответ #29 : 10 Июня 2011, 09:00:07 »
Это следует понимать так, что если температура будет -21,-22 и т.д. то она станет хрупкой. А если температура пойдет в плюс то она станет немного текучей. И не воняет она, неизвестно что будет конечно при нагреве окружающей среды до + 40, может и начнет издавать неприятный запах.
Москвич 21412(45), СВАП F3R, Зеленая липа. Диски Прома Космос R14.  Земля прощай! В добрый путь!

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шумоизоляция
« Ответ #30 : 10 Июня 2011, 09:23:31 »
не ВЫШЕ или не ниже🤯?  🤔 а то прям в ступор впал.... для крайних жителей Севера материал? 😁

Не БОЛЬШЕ  😁

Это следует понимать так, что если температура будет -21,-22 и т.д. то она станет хрупкой. А если температура пойдет в плюс то она станет немного текучей. И не воняет она, неизвестно что будет конечно при нагреве окружающей среды до + 40, может и начнет издавать неприятный запах.

Это понятно - предыдущий высказавшийся действительно прав - написали коряво и неверно, если минус сколько-то градусов, мороз "сильнее" - то температура НИЖЕ, а ВЫШЕ - это для плюсовых температур
Последствия новых стандартов образования, думается....
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Ziliboba

  • Бывалый
  • ***
  • Злобный пешеход
  • Сообщений: 484
  • Карма: 2
Re: Шумоизоляция
« Ответ #31 : 10 Июня 2011, 13:04:59 »
есть такая штука Noxudol, жидкая виброшумоизоляция, дорогое удовольствие, но судя по всему оно того стоит, особенно в сочетании с нормальными шумоизоляционными материалами. Буду себе весь салон проливать

Оффлайн мага

  • Частый гость
  • *
  • сколько волка некорми всё в лес смотрит
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #32 : 13 Августа 2011, 11:32:07 »
Ребят, думал сам делать шумоизоляцию своей красотки, но понял, что не справлюсь... Сейчас выбираю контору. Перерыл весь интернет, поспрашивал у друзей и знакомых, нашел кучу разных фирм. Цены и материалы у всех разные. Очень сложно разобраться. Нашел ссылку, там описаны ошибки, которые можно допустить, если делать шумоизоляцию авто https://redline-tuning.ru/shumoizolyaciya/ . Почитал и подумал, а стоит ли вообще делать шумку, если могут столько косяков наделать...  😯 Что посоветуете мне? Заранее спасибо!
что там клеить?покупаешь материал,имея свободное время разбираешь клеишь,как наклейку,если хочешь по уму,где герлен продается точная схема есть что куда клеить.если конечно у тебя есть лишние деньги можешь подарить ребятам в салоне,они им найдут применение
  • 21412, 1,8 из 1,5,бсз,диски-audi80
Dum spiro, spero- ПОКА  дышу-НАДЕЮСЬ

Оффлайн Михаил-1997

  • Интересующийся
  • **
  • зачем иномарка когда есть москвич?
  • Сообщений: 139
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #33 : 27 Августа 2011, 10:12:02 »
бери с запасом,лишней не будет.
  • 1999г.москвич2141

Оффлайн Voks

  • Бывалый
  • ***
  • :)
  • Сообщений: 370
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #34 : 11 Октября 2011, 14:06:32 »
https://www.auto-shum.ru/schemata-application/9.html
В этой статье написано, что после всех изоляций вернуть на место штутную обязательно.
А касается ли этого нами обсуждаемый автомолиль?
На мой взгляд штатная изоляция громоздкая и не эффективная, да и тем более я её порезал при демонтаже.
Кто что скажет на этот счет?
2141 1990 г. f3r
BMW e36 328i

Клёпа

  • Гость
Re: Шумоизоляция
« Ответ #35 : 11 Октября 2011, 15:16:13 »
Я то-же порезал и выкинул.  Сарынь на кичку!
Хуже не стало.

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Шумоизоляция
« Ответ #36 : 11 Октября 2011, 21:01:31 »
 Если штатная шумоизоляция в приличном состоянии, можно и оставить, хуже не будет.
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.

Оффлайн ВолодьКо

  • Местный
  • *****
  • тазошаталкин
  • Сообщений: 1009
  • Карма: 6
Re: Шумоизоляция
« Ответ #37 : 12 Октября 2011, 00:04:00 »
купил на строительном рынке маток 35метров (5мм толщина) тепло-звуко изоляции для бань/домов и само-собой автомобилей....

поклеил потолок в 2 слоя...
пол полностью + до этого там что-то подобное на 1-но сантиметровое лежало....
багажник....

вроде теплее стало..
по звуку....мотор слышно...ибо щиток не трогал, боюсь снимать торпеду...
выхлоп сечет, на холостом на улице слышно хорошо его, а в салоне уже почти не слышно ).

Оффлайн olehandro

  • Новичок
  • Сообщений: 49
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #38 : 28 Октября 2011, 18:14:27 »
у меня с шумкой проще получилось,взял 15 листов StP 2мм проклеел всё начиная с моторного отсека заканчивал багажником ,звук двс еле слышу а выхлоп неслышно еле превыкнул к тишине
  • св f3r 1998

Оффлайн Birdy

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4558
  • Карма: 128
Re: Шумоизоляция
« Ответ #39 : 29 Октября 2011, 13:54:59 »
у меня с шумкой проще получилось,взял 15 листов StP 2мм проклеел всё начиная с моторного отсека заканчивал багажником ,звук двс еле слышу а выхлоп неслышно еле превыкнул к тишине
Вибропласт М2? Клеили одним слоем? На что хватило 15 листов? На пол, крышу, арки, багажник и двери?
  • 2141, 2000 г.в. в прошлом
Она незабываема…
Слегка капризна и умна,
Но слишком уж хитра!
Способна заманить и обмануть,
Улыбкой покорить весь мир,
Поставить на колени всех врагов
И мило улыбнуться им при этом.