Автор Тема: Шумоизоляция  (Прочитано 37263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #40 : 01 Ноября 2011, 01:48:43 »
Скажите а что плохого в герлене? я понимаю когда толщина большая, а 2мм так это тот же герлен.
 А зачем фольга снаружи, для защиты или тоже несет некую акустическую функцию, к примеру отражает звук или термозащиту?
Материалов куча, и все разные, думаю летом проклеить моторный щит, не знаю что выбрать. Помню давно покупал звукоизоляцию в южном порту, она выглядела как герлен только черный с верхнем слоем из плотного вспененного полиэтилена, толстая была штука 5-6мм мне понравилась, и без всякой фольги.
  • 214145

Оффлайн vladdec

  • Частый гость
  • *
  • Mustang 331
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #41 : 02 Ноября 2011, 20:41:29 »
Ребята если вы хотите сделать настоящую шумку то нужно делать американской системе  Бикрост + газ. горелка и вперед гагреваем и коеим двери  дно особено со стороны двигателя  у меня как иномарке не его не слышно советую.
  • 21412 Узам 1,5 - 331 1991г цвет нарва
Не водите машину быстрее, чем летает Ваш ангел-хранитель.
Михаил Жванецкий

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #42 : 02 Ноября 2011, 23:59:22 »
Ребята если вы хотите сделать настоящую шумку то нужно делать американской системе  Бикрост + газ. горелка и вперед гагреваем и коеим двери  дно особено со стороны двигателя  у меня как иномарке не его не слышно советую.
Короче кто во что горазд, можно конечно и кровлю в машину класть. Но для нас москвичеводов интереснее всего материал побюджетнее получше и попроще в укладке. Я вот и подумал поглядев что кладут, а чем герлен не угодил, другое дело когда кладешь нечто толстое, а тонкий лист битума, только покрытый фольгой и специально для шумки стоит уже дороже, а толку от него чем он лучше. Штатная шумка гниет, у меня к примеру не гниет, была бы такая же, но на моторный отсек и с липким слоем было бы замечательно.
  • 214145

Оффлайн Russo_Matroso

  • Ветеран форума
  • ********
  • Хочешь секса? Купи Москвич!
  • Сообщений: 3195
  • Карма: 21
Re: Шумоизоляция
« Ответ #43 : 08 Декабря 2011, 15:29:48 »
вскоре буду делать ШВИ авто. пол со стороны салона у меня достаточно обильно промазан битумно-каучуковой мастикой поверх антикоррозийного грунта.
вопрос такой: нужно ли перед монтажем ВИ оттирать мастику? или можно и на нее сверху будет прилепить вибру без ущерба для всего?
  • mazda 6`2005
сейчас mazda 6`2005
был 2141, 1991 г\в, f3r + много всего. можно почитать: на тиме и на драйве

Оффлайн mihei 2.0

  • Живу я здесь
  • *********
  • не летите на машине быстрее ангела-хранителя
  • Сообщений: 6384
  • Карма: 42
Re: Шумоизоляция
« Ответ #44 : 08 Декабря 2011, 19:27:54 »
а можно залить битумом сверху и снизу только зачем.у меня нет никакой шумки и ништяк . я слышу как движка работает и ходовка
  • АЗЛК 2140 1.7 АЗЛК 2141Y5 2.0I
YAHOOреро с наших дорог

Оффлайн trexik

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #45 : 29 Декабря 2011, 19:09:13 »
во время своей работы на немецком автопроме  заметил что шумка там неотличатся какимита сверх особеностями. например вся вибро изоляция заключалась в нескольких ромбиках толщиной 2мм видимо в нужных местах и ковра из войлока (как валенки) ток из какой то дряни причем часто рассыпающеголя в руках и гниловатого, ну еще сверху обычный ковер типа карпет... а результаты неплохие тишина иномарка же, а особенного ничего
  • москвич реногор 1998г

Оффлайн DarkPrince

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #46 : 30 Декабря 2011, 15:27:27 »
Ребят после поварки машина,хочу изолирывать ее от лишних раздражителей,что где нужно класть,тоесть на пол вибро или еще шумку нужно? в двери вибро есть смысл?? на потолок что ложить? мотоотсек чем?- звукоизолятором?арки и тд.
  • 21412 1.5 ..91г

Оффлайн Gorislav1192

  • Новичок
  • Сообщений: 45
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #47 : 30 Декабря 2011, 15:52:37 »
Ребят после поварки машина,хочу изолирывать ее от лишних раздражителей,что где нужно класть,тоесть на пол вибро или еще шумку нужно? в двери вибро есть смысл?? на потолок что ложить? мотоотсек чем?- звукоизолятором?арки и тд.
Вот прочитай https://www.azlk-team.ru/articles/stati_s_clubazlknet/vibroshumoizoljatsija_i_antikorrozijjnaja_obrabotka_41-go/ все вопросы сразу отпадут.
Москвич 2141

Оффлайн DarkPrince

  • Новичок
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #48 : 30 Декабря 2011, 18:35:37 »
Спасибо,инфа ценная буду пользоваться))
  • 21412 1.5 ..91г

Оффлайн КОТБАЮН.

  • Новичок
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #49 : 30 Декабря 2011, 19:13:04 »
Мужики подскажите можно ли где нить в Москве купить заводскую шумку именно ту что клали на заводе под ковер. Моя вся намокшая от тосола боюсь не высохнет.
  • святогор отца (привожу в близкое к идеальному состояние), опель астра Н, акцент

Оффлайн Андрей Иванов

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 9581
  • Карма: 201
Re: Шумоизоляция
« Ответ #50 : 09 Января 2012, 19:15:03 »
Мужики подскажите можно ли где нить в Москве купить заводскую шумку именно ту что клали на заводе под ковер. Моя вся намокшая от тосола боюсь не высохнет.
Если родная шумка не потеряла форму, то можно ее от тосола освободить. Просто хорошо пролить теплой водой. Потом просушить. Купить родную новую будет точно гораздо труднее.
  • 1993 г. М-21412 => 1,7 Солекс 21073. БСЗ, АД-3, ГБО Toujour malade, jamais mort. Калина 1,6, 16V, 2011
Громкий выхлоп,
Страшный вид,
Дуглас
Всех вас победит!

Оффлайн kazak93

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 2
Re: Шумоизоляция
« Ответ #51 : 09 Января 2012, 22:12:23 »
во время своей работы на немецком автопроме  заметил что шумка там неотличатся какимита сверх особеностями. например вся вибро изоляция заключалась в нескольких ромбиках толщиной 2мм видимо в нужных местах и ковра из войлока (как валенки) ток из какой то дряни причем часто рассыпающеголя в руках и гниловатого, ну еще сверху обычный ковер типа карпет... а результаты неплохие тишина иномарка же, а особенного ничего
У них другой подход. Тщательно прорабатывается то, что звук производит и проводит. А мы боремся со следствием.
М214122 94г, БЭСЗ, ЭСП, ЦЗ, ПП 3110, Lucas

Оффлайн trexik

  • Новичок
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #52 : 10 Января 2012, 23:13:17 »
У них другой подход. Тщательно прорабатывается то, что звук производит и проводит. А мы боремся со следствием.
да тут согласен но с шумом от резины и других внешних источников на вид хилая изоляция справляется
  • москвич реногор 1998г

Оффлайн Дмитрий Николаевич

  • Новичок
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шумоизоляция
« Ответ #53 : 12 Марта 2012, 19:13:30 »
Народ, приглашаю всех интересующихся шумкой на свой сайт. Решил вот поделиться накопившимся опытом (начинался он как раз с "мосика". Могу, кстати, сказать, что мосик однозначно самая тихая из русских машин. В общем - вэлкам. www.auto-shum.ru
PS за исполнение сильно не пинайте, делал сам первый раз (я про сайт)  😱
сайт реально дельный.спасибо создателю... 😎
  • Москвич 214121. 94 года,цвет серый.двигатель 1.5 по документам.
хотся максимально тюнинговать при минимальных затратах...:)

Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #54 : 12 Марта 2012, 21:42:27 »
Что-то заморочено больно все с этой шумоизоляцией. надо положить 3-4 слоя толщиной в 15-20мм, и еще обязательно! штатной поверх, которая сама порядка 7мм. А не жирно будет? Такое ощущение, что кроме STP эту изоляцию делать никто не умеет, а ценник то нехилый.
Все хочу залепиь моторный щит, там даже штатной нету, но чувствую 4 слоя этой хрени вылезет в хорошую деньгу.
Действительно в иномарках ее вообще нету, так заплатки налепят и все тихо, а нам что, бутерброд в 20мм!!! лепить надо.
Надо придумать эконом вариант, а то на STP свет клином сошелся.
 
  • 214145

Оффлайн sanekyoo

  • Общительный
  • *********
  • не читаю, что пишу :)
  • Сообщений: 15457
  • Карма: 157
Re: Шумоизоляция
« Ответ #55 : 12 Марта 2012, 21:50:04 »
легко.
покупается фольга в магазине продуктовом или в хоз.
покупается в строймагазине рубимаст.
режется на нужные куски рубимаст и фольга.
нагревается промышленным феном рубимаст, и сверху(на нагретый рубимаст) клеится фольга, остывает.
потом как и обезшумку стп, нагреваем другую сторону рубимаст(с фотльгой) и клеим на машину.
все, дешего и сердито.
пацаны в гаражах машин 20 года три назад переклеили(от 2101, до опель вектра а).
никто из владельцев машин не жаловался.
и себе они клеили на 2107 и 2106 и 21099. я смотрел и потом с ними тестил машины, нормально тихо.


Оффлайн Dmitry47

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 449
  • Карма: 1
Re: Шумоизоляция
« Ответ #56 : 13 Марта 2012, 01:32:01 »
Ну рубимаст,  это фактически толстый рубероид. А фольга зачем? просто для защиты, на звук она по идее никак не влияет, по крайней мере лучше уж точно не делает, а вот изнутри звук будет отражать.
Я как-то делал шумку в дверях простым герленом, материал недорогой и укладывается легко, но что-то его ругают эти специалисты по шумоизоляции, хотя мне понравилось.
А рубимаст, это все равно только защита одного типа, на него надо еще класть что-то вспененное, или войлочное. Я еще хочу шумку на капоте сделать, а там надо что-то термостойкое чтобы не отвалилось от нагрева, под собственным весом.
  • 214145

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Шумоизоляция
« Ответ #57 : 13 Марта 2012, 18:29:49 »
...
Надо придумать эконом вариант, а то на STP свет клином сошелся.
 
STP = умение впарить дешевый товар по цене эксклюзива.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔

Оффлайн Paulson

  • Общительный
  • *********
  • Сообщений: 20814
  • Карма: 177
Re: Шумоизоляция
« Ответ #58 : 13 Марта 2012, 20:06:17 »
STP = умение впарить дешевый товар по цене эксклюзива.

Поясни-обоснуй - а то вот в раздумьи, чем клеить в недалёком будущем...
  • Ford Maverick II XLT (CUV, 2005 г. 5МКПП 4WD 2,3 л. 150 л.с.)
Не воспринимайте информацию как руководство к действию

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24634
  • Карма: 319
Re: Шумоизоляция
« Ответ #59 : 13 Марта 2012, 20:31:05 »
Поясни-обоснуй - а то вот в раздумьи, чем клеить в недалёком будущем...
просто хорошо раскрученный брэнд.
смотрел на продукцию разных изготовителей.
суть одна у всех - битум на фольге.
у кого-то покрасифше и подороже, у кого-то погрубее и подешефше.
естественно химанализ состава мастики не делал, но органолептически ничем не отличаются.
а если нет разницы - зачем платить больше?
имха естественно
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔