Автор Тема: 60/40 - рассуждения о конструкции тормозной системы  (Прочитано 50335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей зиновьев

  • Адепт москвича
  • ******
  • Москвич это не машина. это-ВСЕ!!!
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 23

Никто не кинет номерок ремкомплекта на ЛУКАС?
В правом верхнем углу окошко ПОИСК, учись пользоваться.
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=50154.0
https://forum.azlk-team.ru/index.php?topic=38637.0

https://www.autodoc.ru/price/4013/D1411
https://www.autodoc.ru/price/4013/D1132
« Последнее редактирование: 16 Июня 2021, 23:52:26 от сергей зиновьев »
  • 2001г.в. азлк-214122. уфа-1.7

ABars

  • Гость
...
Изв я новенький...
Я что-то не ТАК описал?
...
Как новенький, читайте и пытайтесь понять, и думайте перед тем, как написать, чтобы не повторялась вот такая ахинея:
...
Сзади в барабанах- там ВСЁ по другому,если Затянут ручник -зазор минимален,но если чуть приотпустить- весь объём торм жидкости от ГТЦ-потеряется в этом зазоре!
...
Ибо, для регулировки зазоров между колодками и барабанами сделаны распорные планки, а не рычаги стояночного тормоза.

ЗЫ Не обижайтесь. Тут многие так начинали.
Вам стоит подобные высказывания писать по следующему шаблону:
Я всегда считал, что ... , это правильно?
« Последнее редактирование: 30 Июня 2021, 02:05:27 от ABars »

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
Зачем по вашему у норм авто свыше 1.8 -сзади стоят ТОЛЬКО дисковые тормоза?
Глупость какая-то!
Даже на импортных машинах современного производства это далеко не так.

А то, что Вы пишите про барабанные тормоза, еще большая глупость! Потому что Вы пишите про НЕИСПРАВНЫЕ барабанные тормоза! И если Вы их никогда не видели исправные, то и не пишите ерунду, выдавая свои измышления за серьезные наблюдения.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн S-69

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
Я и сказал,что новенький на этом форуме,но на АЗЛК-2141-потом святогор(двиг 2106) езжу с 99г,теперь святогор достался сыну,я -то привык к отсутствию тормозов(родных-кинешма),а вот за него -боюсь,поэтому и переставил лукас(2года назад),благо у друга реновских москвичей полно(аж 4 шт,правда ни один уже не ездит-спалили у всех мосфеты на катушки зажигания,теперь я реанимирую потихоньку...,а он распродаёт запчасти).
Есть с чем сравнивать,и про задние тормоза- это действительно так,не работают там самоподводящие цилиндры(из 6-ти азлк -работали только у древнего 92г.в.),но стоило поменять задние цилиндры- тормоза...пропали,ручник есть, давишь до упора по песку- есть, но на асфальте - их нет...На один из святогоров поставили дисковые сзади от 80-ки,там ГТЦ+ВУТ кинешмы хватало!Вот как так?
Поэтому и спрашиваю советов...
Р.Сы .ЗА ссылку спс,только так и не понял в какой ремкомплект входит резиновое кольцо между ГТЦ и ВУТ-D1411или D1132?
« Последнее редактирование: 17 Июня 2021, 10:47:23 от S-69 »
  • Святогор 99г 2106

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
S-69, изучайте тему про Пежо автоподвод, Фиат цилиндры и с минимальными вложениями и колхозом получите нормальные тормоза.

Оффлайн Elektron

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 8859
  • Карма: 150
В работе задних тормозов еще участвует регулятор тормозных усилий, в народе "колдун", который надо настраивать.
Ну и сам тормозной барабанный механизм нужно уметь правильно отрегулировать, убрав те самые огромные зазоры. Даже на стоковых механизмах можно с помощью регулировки кратковременно добиться хорошей работы.
А вот чтобы регулировкой постоянно не заниматься, уже нужны другие цилиндры и планки ручника.
  • АЗЛК "Москвич" 214122, 1997 г.в., серый, УМПО-248с, кожаный салон Audi Q7; Ford Taurus-II GL, 1993 г.в., зеленый металлик, Vulcan V6 3.0i, АКПП, ABS, ГУР, круиз-контроль, кондиционер, кожаный салон

Оффлайн AL.NE.

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 5677
  • Карма: 47
Тоже столкнулся с проблемой сработки задних раньше передних колёс,после установки Лукаса,колдуном "наколдовать "не сумел,после долгих мучений просто чуть отпустил ручник,и всё стало,как надо.
Насчёт 60/40- бред,ведь спереди ДИСКОВЫЕ тормоза,а сзади- колодки,для которых нужен БОЛЬШИЙ объём жидкости для торможения,невзирая на передние малые цилиндры!Там зазоры(в задних ) больше!
Где-то раньше(92г) в инструкции по эксплуатации было сказано"правильно отрегулированный ручной тормоз не даёт понять,что тормозные цилиндры задних колёс(самоподводящие,как их называют)-неисправны!"
Никто не кинет номерок ремкомплекта на ЛУКАС?Тормозуха в салон капает(немного-доливаю 50г за 3 мес).Кончается по ходу...
Тут главное слово: "...колдуном "наколдовать "не сумел..." и тем не менее категорическое заявление: "...Насчёт 60/40- бред...." напоминает "...не читал. но осуждаю.."
 Если вспомнить что между салоном и ГТЦ типа стоит ВУ и из него капает в салон, можно сделать вывод, что в ВУ полбака тормозухи.
"
Где-то раньше(92г) в инструкции по эксплуатации было сказано"правильно отрегулированный ручной тормоз не даёт понять,что тормозные цилиндры задних колёс(самоподводящие,как их называют)-неисправны!" - вообще-то это было сказано про механизм самоподвода.
  • M214145
Когда заходит разговор про деньги и их отсутствие - все сразу утверждают, что они не "пьют"