Автор Тема: help для новичков  (Прочитано 82526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

staff177

  • Гость
help для новичков
« : 04 Февраля 2008, 01:25:16 »
Здесь будут задаваться самые простые вопросы "новичков" касательно темы Автозвука. Вопросы, касающиеся других разделов - здесь не задавать! ....(посмотрим что из этого выйдет)

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #1 : 04 Февраля 2008, 02:58:45 »
Перекидал в этот раздел все основные темы про музыку.

staff177

  • Гость
help для новичков
« Ответ #2 : 04 Февраля 2008, 03:00:52 »
ага,молодец,теперь приятно яюда заходить стало и раздел тюнинг заоодно подчистился

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #3 : 27 Июля 2008, 13:05:43 »
хе,вот вам самый простой вопрос по автозвуку от "новичка" в нем))

сразу говорю, поиском пользовался, ненашел)
допустим, имеется ГУ с выходом на сабвуфер, это значит что в него можно воткнуть только активный саб? или можно и усилок, в который воткнут пасивный? или вообще не так это?  😝
а усилок в линейный выход ГУ можно? или нужен другой выход?
 😝  😝

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #4 : 27 Июля 2008, 13:36:00 »
Цитата: "Res"
хе,вот вам самый простой вопрос по автозвуку от "новичка" в нем))

сразу говорю, поиском пользовался, ненашел)
допустим, имеется ГУ с выходом на сабвуфер, это значит что в него можно воткнуть только активный саб? или можно и усилок, в который воткнут пасивный? или вообще не так это?  😝
а усилок в линейный выход ГУ можно? или нужен другой выход?
 😝  😝

Если на ГУ есть отдельный выход на саб, т.е. один провод, то какой саб(активный/пассивный) подключать не принципиально. Суть в том, что ты можешь регулировать саб прямо с ГУ, а не только с усилителя.

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #5 : 27 Июля 2008, 13:52:46 »
ну, я так понял что пасивный саб(собстно сам динамик)  требует усилитель внешний обязательно.

Цитировать
т.е. один провод
а сколько там всего проводов?  😝  и еще, а нижняя граница частоты НЧ динамиков, которые кроме саба, не должна быть как у саба? или без разницы?
а то я первый раз за это взялся, боюсь ошибок понаделать..

Оффлайн AZLK-TEAM.RU

  • Адепт москвича
  • ******
  • Сообщений: 1858
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #6 : 27 Июля 2008, 14:06:39 »
Цитата: "Res"
ну, я так понял что пасивный саб(собстно сам динамик)  требует усилитель внешний обязательно.

Цитировать
т.е. один провод
а сколько там всего проводов?  😝  и еще, а нижняя граница частоты НЧ динамиков, которые кроме саба, не должна быть как у саба? или без разницы?
а то я первый раз за это взялся, боюсь ошибок понаделать..

Пассивный саб обязательно требует усилителя.
Количество проводов зависит от ГУ.
Про частоту ничего толком сказать не могу. Вроде без разницы.
Ошибок не бойся, т.к. суперсерьезную систему ты всеравно собирать не будешь и многие параметры просто не существенны.

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #7 : 27 Июля 2008, 14:13:44 »
многие любят говорить "используй поиск".. )) я стока прочитал, и стока возможных неприятностей понял в этом, что ващщеее 😝

а усилитель пойдет любой? 😀 а то смотрел я какие-то спец. усилки для сабвуферов, но они стоят больше машины))))
а еще, стоит сомневаться в качестве динамиков JBL и Пионер? хочу из них чтонить выбрать..

Оффлайн che

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 138
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #8 : 27 Июля 2008, 22:52:39 »
Как раз недавно приобрел динамики JBL, 16-ые с пищалками! Достойно играют, но вот высоких частот в них многовато))
В прошлом Космич 2141 с РЕНО сердцем и безумными тормозами))
Сейчас Астра  - для расслабухи!!

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #9 : 28 Июля 2008, 14:06:47 »
а Hertz как фирма? вроде читал, что хорошая. я скорей всего буду брать их 2 полосную АС.

malek

  • Гость
help для новичков
« Ответ #10 : 28 Июля 2008, 14:11:23 »
Цитата: "Res"
а Hertz как фирма? вроде читал, что хорошая. я скорей всего буду брать их 2 полосную АС.

засвои деньги играет супер у меня ранше стояли

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #11 : 28 Июля 2008, 18:13:01 »
спс за советы)) но вопросы еще есть))


нашел такое:
Цитировать
   Для подключения пассивного сабвуфера необходимо выбрать усилитель, дающий при мостовом включении ту же мощность, которая указывается в паспорте данного сабвуфера как номинальная.

это так? я где-то еще читал, что надо брать динамик(неважно какой) желательно в два раза мощнее(по номинальной) чем усилитель. ??
и еще, а легко ли спалить усилитель? и что делать не стоит чтоб этого небыло?)) а то продавец в магазине запугал прям, сказал что спалю сразу..

malek

  • Гость
help для новичков
« Ответ #12 : 28 Июля 2008, 19:12:47 »
Цитата: "Res"
спс за советы)) но вопросы еще есть))


нашел такое:
Цитировать
   Для подключения пассивного сабвуфера необходимо выбрать усилитель, дающий при мостовом включении ту же мощность, которая указывается в паспорте данного сабвуфера как номинальная.

это так? я где-то еще читал, что надо брать динамик(неважно какой) желательно в два раза мощнее(по номинальной) чем усилитель. ??
и еще, а легко ли спалить усилитель? и что делать не стоит чтоб этого небыло?)) а то продавец в магазине запугал прям, сказал что спалю сразу..

Купи лутше активний салбуфер и немучся

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #13 : 28 Июля 2008, 19:29:09 »
нет. НИ в коем случае активный!!  я сам буду делать все подиумы, и панели, в том числе и место под голову буфера. 🧐
поэтому вот и уточняю.. а активный, этож надо его тупо ставить, в багажник.. обрати внимание, что за тачка у мну щас))  👁   хотя и космич скоро будет

так всетаки, ответьте пожалста по мощности, совпадать она должна, или быть с запасом? на усилок, дающий 240Вт надо буфер в 240-250Вт или в 400Вт? 😝  😝
и важна ли резонансная частота? нужно выбирать по ней, чтоб пониже была, или без разницы? я так понял, что даже если нижняя граница частоты указана, то всеравно ниже резонансной он играть не будет. так? 😝

Res

  • Гость
help для новичков
« Ответ #14 : 30 Июля 2008, 13:44:50 »
ну помогите подскажите плизз!
особенно про мощность волнует вопрос! обидно если куплю ченить не то 🤦‍♂️

_ЛёхА_

  • Гость
help для новичков
« Ответ #15 : 28 Января 2009, 19:03:47 »
как правильно выстроить систему 🤯 где и что должно рсположиться🤯 сис-ма из 8 динамиков

Оффлайн MSP-63

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #16 : 31 Января 2009, 23:22:48 »
Как правильно ставить усилитель?(провода тыкать из колонок к усилку?)
Не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж

АЗЛК-2140'82 г.
АЗЛК-21412'92 г.

Оффлайн кагчигаручи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #17 : 31 Января 2009, 23:42:25 »
Цитата: "MSP-63"
Как правильно ставить усилитель?(провода тыкать из колонок к усилку?)
провода идут из майфуна на вход усилителя,а с выхода на колонки

Оффлайн MSP-63

  • Новичок
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #18 : 31 Января 2009, 23:47:00 »
Усилок советский 2-х канальный.Для колонок по две дырки,рядом розетка на 5 дырок.Не это вход?
Не так страшен русский танк,как его пьяный экипаж

АЗЛК-2140'82 г.
АЗЛК-21412'92 г.

Оффлайн кагчигаручи

  • Интересующийся
  • **
  • Сообщений: 173
  • Карма: 0
help для новичков
« Ответ #19 : 31 Января 2009, 23:59:54 »
Цитата: "MSP-63"
Усилок советский 2-х канальный.Для колонок по две дырки,рядом розетка на 5 дырок.Не это вход?
охо...фото бы глянуть,или маркировку над этими розетками