Автор Тема: Воздушний фильтр салона...  (Прочитано 21728 раз)

Оффлайн MVG

• Завсегдатай
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #140 : 11 Сентября 2018, 00:49:18 »
Попробую замерить, если найду оригинальную начинку..
Вот кто делал для нас http://www.avto-filtr.ru/moskvich-filters
Вот тут есть Руководсво по применению.https://www.drive2.ru/l/815699/
В автофильтр звонил, уже не делают, что был за материал и размеры не дают.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))

Оффлайн MBX

• Модератор раздела
« Ответ #141 : 11 Сентября 2018, 01:07:30 »
Синтепон там был обычный. В якобы угольном, была еще и пересыпка молотого активированного угля между листами "нетканки"(этот вариант наша печка не "прокачивала").
... так что в любом магазине "Ткани" можно приобре6сти.

Онлайн green_weevil

• Платиновый Гуру
« Ответ #142 : 11 Сентября 2018, 07:05:22 »
И снова все уперлось в дохлую улитку. Помню уже перетирали это. На ино за счет более продвинутой улитки можно ставить плотные фильтры и в машине будет ветер. Но пропадет москвичевская фича: не нужно включать моторчик печки на ходу, т.к. набегающего воздуха не хватит для прокачки фильтра.

Оффлайн Аркадий

• Гуру
  • однако солерс хлам-кобзон рулет. Воткнул однако Со
« Ответ #143 : 11 Сентября 2018, 10:25:18 »
И снова все уперлось в дохлую улитку. Помню уже перетирали это. На ино за счет более продвинутой улитки можно ставить плотные фильтры и в машине будет ветер. Но пропадет москвичевская фича: не нужно включать моторчик печки на ходу, т.к. набегающего воздуха не хватит для прокачки фильтра.
Да, есть такое, вот и нужен материал не сильно плотный.
Они еще работают? Просили сделать партию для нас?
Аналог есть у FIZIK, правда не рядом. Взять у него оригинал на экспертизу и сделать партию.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 10:27:33 от Аркадий »
  • М 21412 -1898год,М 2140-1878
Московия 229 рулит. 79239км прошла. Дешевле мишлена,по характеристикам та же.
21412 УФА 1700 . МПСЗ,Солерс
 2140 Уфа 1500. БСЗ. Лукас.

[img]https://s11.

Оффлайн GetinakS

• Завсегдатай
  • это будет круто
« Ответ #144 : 11 Сентября 2018, 14:43:36 »
Да, есть такое, вот и нужен материал не сильно плотный.Они еще работают? Просили сделать партию для нас?
Аналог есть у FIZIK, правда не рядом. Взять у него оригинал на экспертизу и сделать партию.
Там не только сам фильтр делать надо, там надо начинку менять, а то максимум печки с фильтром как первая скорость без, зимой не айс, особенно тем, у кого лобаш без подогрева, да и плавки летом сушить затруднительно  :D
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн FIZIK

• Модератор
  • Маньяк электроники.
« Ответ #145 : 11 Сентября 2018, 16:05:15 »
Там не только сам фильтр делать надо, там надо начинку менять, а то максимум печки с фильтром как первая скорость без, зимой не айс, особенно тем, у кого лобаш без подогрева, да и плавки летом сушить затруднительно  :D
Пока фильтрующий элемент новый или свежепостиранный (без угольной вставки) поток воздуха вполне приличный. И без включения моторчика в салон нормально задувает на ходу. Но когда фильтр немного забивается (в моем городе максимум 1000 км), действительно, поток воздуха сильно уменьшается. На выходных, если интересно, могу анемометром замерить разницу в скорости воздуха с фильтром и без него из центральных дефлекторов.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 1600, Облегченный маховик, ГУР, МПСЗ, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом

Оффлайн Аркадий

• Гуру
« Ответ #146 : 12 Сентября 2018, 12:16:31 »
Пока фильтрующий элемент новый или свежепостиранный (без угольной вставки) поток воздуха вполне приличный. И без включения моторчика в салон нормально задувает на ходу. Но когда фильтр немного забивается (в моем городе максимум 1000 км), действительно, поток воздуха сильно уменьшается. На выходных, если интересно, могу анемометром замерить разницу в скорости воздуха с фильтром и без него из центральных дефлекторов.
Не надо, это перебор. С родным фильтром было все в порядке с тягой,с угольным она уменьшилась, а забитый он везде не тянет, как воздушный системы впуска.
У кого в МСК есть оригинальная начинка, передайте MVG..

Оффлайн MVG

• Завсегдатай
« Ответ #147 : 15 Сентября 2018, 01:06:46 »
Я конечно давно на москвиче не ездил, но помню что после установки фильтра стало почище в салоне и стекло не так часто туманило изнутри. Скоростей печки хватало абсолютно, если и дуло меньше то совсем чуть-чуть. Может вы корпус печки не приклеивали и уплотнители на заслонки не прилаживали чтоб воздух не разбегался абыкуда?

Оффлайн MVG

• Завсегдатай
« Ответ #148 : 15 Сентября 2018, 01:12:01 »
.
Да мне хотя бы данные по материалу нужны из которого залепить хотите и размеры. Недавно выполнен был заказ в хранилище галереи картинной, там тупо уголь в мешки микронные засыпается и в кассеты монтируется.

Оффлайн Аркадий

• Гуру
« Ответ #149 : 17 Сентября 2018, 09:38:58 »
Ага, кто определит на глаз этот материал, да и остался он не у Всех.

Оффлайн ABars

• Платиновый Гуру
  • Схожу-ка я с ума...
« Ответ #150 : 17 Сентября 2018, 23:31:15 »
Заехай в магазин "ткани" выбери синтепон-от тонкого в 1 мм, 2, 3, 4 , 10 мм,, в зоомагазине  фильтр синтепон для аквариумных фильтров толщиной, 10 , 20-30-50 мм -(простыня 5 метров -стоимость 5-10 метров -200 , 300 р. ) хватит на 10 замен , меняй каждую неделю!

Можно даже сразу выкинуть, не утруждая себя установкой.

Синтепон из магазина ткани не должен наэлектризовываться, иначе в такой одежде ходить будет несколько некомфортно. А аквариумные фильтры - они, наверное, для воды? :hmmm:

Что-то они несомненно нафильтруют... Например, листья через них не проскакивают. Но лучше использовать специальные материалы.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 23:36:08 от ABars »
11113 "Чебурашка", 214122 "Заяц" уехали в страну ровных дорог и зелёных светофоров. Не грустите, им там хорошо.
Hyundai Getz II "Ёжик" 5d 1.4i 16v ABS EBD ГУР кондиционер электродвигалки электродёргалки.

Я личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн ABars

• Платиновый Гуру
  • Схожу-ка я с ума...
« Ответ #151 : 18 Сентября 2018, 00:53:44 »
Удивил так удивил!
Синтепон -он и есть синтепон, для аквариума из магазин "ткани" всегда кипятил в кастрюле, чтобы убить микроорганизмы и , чтобы он мягче был, чтоб рыба не задохла!
Вопрос такой же -акте масло залить?лей любое все равно из одной и той же бочки-только С разными этикетками!
Синтепон-и и В Африке синтепон, что ткани, что фильтра в авто ,в аквариумы-разной плотности и толщины-выбирай любой по душе!
Хорошо. Перейдем на понятную вам тематику.
У нас на работе есть аквариум. С фильтром. Фильтрующий элемент похож на поролон с дырками в спичку. Однако, прекрасно собирает взвесь. Даже самую мелкую.
На каком принципе основан? Не знаю. Нас устраивает, что прекрасно собирает. Менять на синтепон не собираемся.

И еще.
Жидкость и газ - это вещества в разных агрегатных состояниях. В очень разных. По-этому и принципы фильтрации немного разные.

ЗЫ Я не знаю, куда вы там вливаете масла из этой бочки. В моей машине двигатель с гидрокомпенсаторами. Ему "любое все равно из одной и той же бочки" может и не понравиться.
ЗЗЫ А еще, говорят, сейчас выпускают точно такой же мотор с фазовращателями :o . Тот, говорят, ваще гурман до масла! :o Ему, говорят, только СэМэ да СэНэ подавай!  :love6:
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 01:17:18 от ABars »
11113 "Чебурашка", 214122 "Заяц" уехали в страну ровных дорог и зелёных светофоров. Не грустите, им там хорошо.
Hyundai Getz II "Ёжик" 5d 1.4i 16v ABS EBD ГУР кондиционер электродвигалки электродёргалки.

Оффлайн opossum

• Модератор
« Ответ #152 : 25 Сентября 2018, 10:18:00 »
Не надо, это перебор. С родным фильтром было все в порядке с тягой,с угольным она уменьшилась, а забитый он везде не тянет, как воздушный системы впуска.
У меня есть не особо забитый. могу передать, только на след неделе. Самозабором и с возвратом.
Все что я вам советую - вы делаете на свой страх и риск. Все что я делаю вам - делаю под свою ответственность.

Оффлайн MBX

• Модератор раздела
« Ответ #153 : 24 Ноября 2018, 18:41:29 »
 Начинаем испытание фильтрующего материала для покрасочных камер. Материал, что то похожее на синтепон. Раза в 3 плотнее "подкладочного", толщина 20 мм, "принимающая" поверхность имеет липкое покрытие, сторона очищенного воздуха армирована стекловолокном или чем то похожим(с какой то пропиткой,при надрезе не "сыпется").
 Сопротивление  что то среднее между штатным вариантом без угольного слоя и с угольным(в таком варианте крыльчатки начинают подвывать от слишком большого сопротивления)... пока молчит.

Через пару месяцев вскроем и проверим, что на внутренней поверхности(обычный подкладочный синтепон, естественно, "защита от мух", этот плотней, но как поведет во влажную погоду, это еще "вопрос" :hmmm:)

Оффлайн Perezx

• Золотой Гуру
« Ответ #154 : 24 Ноября 2018, 18:58:33 »
В Москве надо какую-то систему, в которую заряжался бы рулон этого материала, как пленка в фотоаппарат, и каждые 20км менялся «кадр» на новый. Ибо стоит Собянину налить своих соплей на МКАД, как сразу тканевого фильтра хватает на поездку, а hepa - на неделю :(

Оффлайн MBX

• Модератор раздела
« Ответ #155 : 24 Ноября 2018, 19:53:19 »
В Москве надо какую-то систему, в которую заряжался бы рулон этого материала, как пленка в фотоаппарат, и каждые 20км менялся «кадр» на новый. Ибо стоит Собянину налить своих соплей на МКАД, как сразу тканевого фильтра хватает на поездку, а hepa - на неделю :(
Да плюньте вы на эту "столицу"... пора в "глубинку"  ;)

Оффлайн FIZIK

• Модератор
  • Маньяк электроники.
« Ответ #156 : 24 Ноября 2018, 20:03:15 »
Начинаем испытание фильтрующего материала для покрасочных камер. Материал, что то похожее на синтепон. Раза в 3 плотнее "подкладочного", толщина 20 мм, "принимающая" поверхность имеет липкое покрытие, сторона очищенного воздуха армирована стекловолокном или чем то похожим(с какой то пропиткой,при надрезе не "сыпется").
 Сопротивление  что то среднее между штатным вариантом без угольного слоя и с угольным(в таком варианте крыльчатки начинают подвывать от слишком большого сопротивления)... пока молчит.

Через пару месяцев вскроем и проверим, что на внутренней поверхности(обычный подкладочный синтепон, естественно, "защита от мух", этот плотней, но как поведет во влажную погоду, это еще "вопрос" :hmmm:)
Буду ждать отчета. Для меня актуально.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 1600, Облегченный маховик, ГУР, МПСЗ, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом

Оффлайн Perezx

• Золотой Гуру
« Ответ #157 : 24 Ноября 2018, 21:09:37 »
Да плюньте вы на эту "столицу"... пора в "глубинку"  ;)
То-то вся глубинка в столицу прет...
А у вас прям совсем-совсем срачельник не устраивают из снега?

Оффлайн ABars

• Платиновый Гуру
  • Схожу-ка я с ума...
« Ответ #158 : 24 Ноября 2018, 21:14:59 »
+1.
 :applause: Красиво сказал, слушай!  :applause:

Оффлайн Михаил

• Администратор
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
« Ответ #159 : 24 Ноября 2018, 21:25:17 »
То-то вся глубинка в столицу прет...
А у вас прям совсем-совсем срачельник не устраивают из снега?
не вся. чего в этой большой деревне делать то? я там устаю сильно от шума.
не устраивают совсем-совсем. перекрестки песочком подсыпают и всё.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8

Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!