Автор Тема: Воздушний фильтр салона...  (Прочитано 35405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #140 : 11 Сентября 2018, 00:49:18 »
Попробую замерить, если найду оригинальную начинку..
Вот кто делал для нас https://www.avto-filtr.ru/moskvich-filters
Вот тут есть Руководсво по применению.https://www.drive2.ru/l/815699/
В автофильтр звонил, уже не делают, что был за материал и размеры не дают.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #141 : 11 Сентября 2018, 01:07:30 »
В автофильтр звонил, уже не делают, что был за материал и размеры не дают.
Синтепон там был обычный. В якобы угольном, была еще и пересыпка молотого активированного угля между листами "нетканки"(этот вариант наша печка не "прокачивала"😉.
... так что в любом магазине "Ткани" можно приобре6сти.

Оффлайн green_weevil

  • Живу я здесь
  • *********
  • Сообщений: 8371
  • Карма: 86
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #142 : 11 Сентября 2018, 07:05:22 »
И снова все уперлось в дохлую улитку. Помню уже перетирали это. На ино за счет более продвинутой улитки можно ставить плотные фильтры и в машине будет ветер. Но пропадет москвичевская фича: не нужно включать моторчик печки на ходу, т.к. набегающего воздуха не хватит для прокачки фильтра.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #143 : 11 Сентября 2018, 10:25:18 »
И снова все уперлось в дохлую улитку. Помню уже перетирали это. На ино за счет более продвинутой улитки можно ставить плотные фильтры и в машине будет ветер. Но пропадет москвичевская фича: не нужно включать моторчик печки на ходу, т.к. набегающего воздуха не хватит для прокачки фильтра.
Да, есть такое, вот и нужен материал не сильно плотный.
В автофильтр звонил, уже не делают, что был за материал и размеры не дают.
Они еще работают? Просили сделать партию для нас?
Аналог есть у FIZIK, правда не рядом. Взять у него оригинал на экспертизу и сделать партию.
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2018, 10:27:33 от Аркадий »
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн GetinakS

  • Завсегдатай
  • ****
  • это будет круто
  • Сообщений: 979
  • Карма: 18
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #144 : 11 Сентября 2018, 14:43:36 »
Да, есть такое, вот и нужен материал не сильно плотный.Они еще работают? Просили сделать партию для нас?
Аналог есть у FIZIK, правда не рядом. Взять у него оригинал на экспертизу и сделать партию.
Там не только сам фильтр делать надо, там надо начинку менять, а то максимум печки с фильтром как первая скорость без, зимой не айс, особенно тем, у кого лобаш без подогрева, да и плавки летом сушить затруднительно  😁
  • СВВ 214100, 1998г, Solex FFE, бсз, эсп, цз, 4.375+SVR+LSD :P. У меня не "Евро-5", у меня "Афро-6"
AZLK The Legendary Reliability. By AO Moskvitch (в отличии от APC)
Мои ведра на драйве:
4x2
4x4

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #145 : 11 Сентября 2018, 16:05:15 »
Там не только сам фильтр делать надо, там надо начинку менять, а то максимум печки с фильтром как первая скорость без, зимой не айс, особенно тем, у кого лобаш без подогрева, да и плавки летом сушить затруднительно  😁
Пока фильтрующий элемент новый или свежепостиранный (без угольной вставки) поток воздуха вполне приличный. И без включения моторчика в салон нормально задувает на ходу. Но когда фильтр немного забивается (в моем городе максимум 1000 км), действительно, поток воздуха сильно уменьшается. На выходных, если интересно, могу анемометром замерить разницу в скорости воздуха с фильтром и без него из центральных дефлекторов.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #146 : 12 Сентября 2018, 12:16:31 »
Пока фильтрующий элемент новый или свежепостиранный (без угольной вставки) поток воздуха вполне приличный. И без включения моторчика в салон нормально задувает на ходу. Но когда фильтр немного забивается (в моем городе максимум 1000 км), действительно, поток воздуха сильно уменьшается. На выходных, если интересно, могу анемометром замерить разницу в скорости воздуха с фильтром и без него из центральных дефлекторов.
Не надо, это перебор. С родным фильтром было все в порядке с тягой,с угольным она уменьшилась, а забитый он везде не тянет, как воздушный системы впуска.
У кого в МСК есть оригинальная начинка, передайте MVG..
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #147 : 15 Сентября 2018, 01:06:46 »
Я конечно давно на москвиче не ездил, но помню что после установки фильтра стало почище в салоне и стекло не так часто туманило изнутри. Скоростей печки хватало абсолютно, если и дуло меньше то совсем чуть-чуть. Может вы корпус печки не приклеивали и уплотнители на заслонки не прилаживали чтоб воздух не разбегался абыкуда?
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн MVG

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: 8
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #148 : 15 Сентября 2018, 01:12:01 »
.
У кого в МСК есть оригинальная начинка, передайте MVG..
Да мне хотя бы данные по материалу нужны из которого залепить хотите и размеры. Недавно выполнен был заказ в хранилище галереи картинной, там тупо уголь в мешки микронные засыпается и в кассеты монтируется.
Если вырастут крылья за спиной - я хочу чтобы были белые =)))
____________________________________
СВР 99' АРА -сгнилнах
СВВ 98' - пересадка
Chevrolet Cruze хачибек LS 1.6АТ унылый прожорливый жоповоз

Оффлайн Аркадий

  • Долгожитель форума
  • *******
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 3
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #149 : 17 Сентября 2018, 09:38:58 »
Ага, кто определит на глаз этот материал, да и остался он не у Всех.
  • М 21412 -1998год,М 2140-1978
Масло кпп Castrol SAF-X 75W-140

ABars

  • Гость
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #150 : 17 Сентября 2018, 23:31:15 »
Заехай в магазин "ткани" выбери синтепон-от тонкого в 1 мм, 2, 3, 4 , 10 мм,, в зоомагазине  фильтр синтепон для аквариумных фильтров толщиной, 10 , 20-30-50 мм -(простыня 5 метров -стоимость 5-10 метров -200 , 300 р. ) хватит на 10 замен , меняй каждую неделю!

Можно даже сразу выкинуть, не утруждая себя установкой.

Синтепон из магазина ткани не должен наэлектризовываться, иначе в такой одежде ходить будет несколько некомфортно. А аквариумные фильтры - они, наверное, для воды? 🤔

Что-то они несомненно нафильтруют... Например, листья через них не проскакивают. Но лучше использовать специальные материалы.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 23:36:08 от ABars »

ABars

  • Гость
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #151 : 18 Сентября 2018, 00:53:44 »
Удивил так удивил!
Синтепон -он и есть синтепон, для аквариума из магазин "ткани" всегда кипятил в кастрюле, чтобы убить микроорганизмы и , чтобы он мягче был, чтоб рыба не задохла!
Вопрос такой же -акте масло залить?лей любое все равно из одной и той же бочки-только С разными этикетками!
Синтепон-и и В Африке синтепон, что ткани, что фильтра в авто ,в аквариумы-разной плотности и толщины-выбирай любой по душе!
Хорошо. Перейдем на понятную вам тематику.
У нас на работе есть аквариум. С фильтром. Фильтрующий элемент похож на поролон с дырками в спичку. Однако, прекрасно собирает взвесь. Даже самую мелкую.
На каком принципе основан? Не знаю. Нас устраивает, что прекрасно собирает. Менять на синтепон не собираемся.

И еще.
Жидкость и газ - это вещества в разных агрегатных состояниях. В очень разных. По-этому и принципы фильтрации немного разные.

ЗЫ Я не знаю, куда вы там вливаете масла из этой бочки. В моей машине двигатель с гидрокомпенсаторами. Ему "любое все равно из одной и той же бочки" может и не понравиться.
ЗЗЫ А еще, говорят, сейчас выпускают точно такой же мотор с фазовращателями 😲 . Тот, говорят, ваще гурман до масла! 😲 Ему, говорят, только СэМэ да СэНэ подавай!  🤭
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2018, 01:17:18 от ABars »

Оффлайн opossum

  • Супер-модератор
  • *********
  • Сообщений: 18045
  • Карма: 215
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #152 : 25 Сентября 2018, 10:18:00 »
Не надо, это перебор. С родным фильтром было все в порядке с тягой,с угольным она уменьшилась, а забитый он везде не тянет, как воздушный системы впуска.
У кого в МСК есть оригинальная начинка, передайте MVG..
У меня есть не особо забитый. могу передать, только на след неделе. Самозабором и с возвратом.

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #153 : 24 Ноября 2018, 18:41:29 »
 Начинаем испытание фильтрующего материала для покрасочных камер. Материал, что то похожее на синтепон. Раза в 3 плотнее "подкладочного", толщина 20 мм, "принимающая" поверхность имеет липкое покрытие, сторона очищенного воздуха армирована стекловолокном или чем то похожим(с какой то пропиткой,при надрезе не "сыпется"😉.
 Сопротивление  что то среднее между штатным вариантом без угольного слоя и с угольным(в таком варианте крыльчатки начинают подвывать от слишком большого сопротивления)... пока молчит.
 







 Через пару месяцев вскроем и проверим, что на внутренней поверхности(обычный подкладочный синтепон, естественно, "защита от мух", этот плотней, но как поведет во влажную погоду, это еще "вопрос" :hmmm😀

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #154 : 24 Ноября 2018, 18:58:33 »
В Москве надо какую-то систему, в которую заряжался бы рулон этого материала, как пленка в фотоаппарат, и каждые 20км менялся «кадр» на новый. Ибо стоит Собянину налить своих соплей на МКАД, как сразу тканевого фильтра хватает на поездку, а hepa - на неделю 😕

Оффлайн MBX

  • Администратор
  • *********
  • Сообщений: 10403
  • Карма: 94
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #155 : 24 Ноября 2018, 19:53:19 »
В Москве надо какую-то систему, в которую заряжался бы рулон этого материала, как пленка в фотоаппарат, и каждые 20км менялся «кадр» на новый. Ибо стоит Собянину налить своих соплей на МКАД, как сразу тканевого фильтра хватает на поездку, а hepa - на неделю 😕
Да плюньте вы на эту "столицу"... пора в "глубинку"  😉

Оффлайн FIZIK

  • Супер-модератор
  • *********
  • Маньяк электроники.
  • Сообщений: 5140
  • Карма: 89
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #156 : 24 Ноября 2018, 20:03:15 »
Начинаем испытание фильтрующего материала для покрасочных камер. Материал, что то похожее на синтепон. Раза в 3 плотнее "подкладочного", толщина 20 мм, "принимающая" поверхность имеет липкое покрытие, сторона очищенного воздуха армирована стекловолокном или чем то похожим(с какой то пропиткой,при надрезе не "сыпется"😉.
 Сопротивление  что то среднее между штатным вариантом без угольного слоя и с угольным(в таком варианте крыльчатки начинают подвывать от слишком большого сопротивления)... пока молчит.
 







 Через пару месяцев вскроем и проверим, что на внутренней поверхности(обычный подкладочный синтепон, естественно, "защита от мух", этот плотней, но как поведет во влажную погоду, это еще "вопрос" :hmmm😀
Буду ждать отчета. Для меня актуально.
  • Москвич 2141, 1989 г, УЗАМ
Москвич 21412, УЗАМ 3318 ИНЖЕКТОР, Облегченный маховик, ГУР, ЭБН, КПП 4.375. Биксенон, парктроник, датчик дождя, электростекла, электрозеркала, лобовое с обогревом.VOLVO тормоза.

Оффлайн Perezx

  • Ветеран форума
  • ********
  • Сообщений: 4882
  • Карма: 74
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #157 : 24 Ноября 2018, 21:09:37 »
Да плюньте вы на эту "столицу"... пора в "глубинку"  😉
То-то вся глубинка в столицу прет...
А у вас прям совсем-совсем срачельник не устраивают из снега?

ABars

  • Гость
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #158 : 24 Ноября 2018, 21:14:59 »
В Москве надо какую-то систему, в которую заряжался бы рулон этого материала, как пленка в фотоаппарат, и каждые 20км менялся «кадр» на новый. Ибо стоит Собянину налить своих соплей на МКАД, как сразу тканевого фильтра хватает на поездку, а hepa - на неделю 😕
+1.
 👏 Красиво сказал, слушай!  👏

Оффлайн Михаил

  • Администратор
  • *********
  • добрый белый пушистый... автОмОньяк
  • Сообщений: 24690
  • Карма: 319
Re: Воздушний фильтр салона...
« Ответ #159 : 24 Ноября 2018, 21:25:17 »
То-то вся глубинка в столицу прет...
А у вас прям совсем-совсем срачельник не устраивают из снега?
не вся. чего в этой большой деревне делать то? я там устаю сильно от шума.
не устраивают совсем-совсем. перекрестки песочком подсыпают и всё.
  • М21412 1991 г.р. УЗАМ 1.5=>1.8 и халабуда Porsche Cayenne S II (958)
 


Поддержи форум!

Если, Вы на меня обиделись, то сначала прочтите ЗДЕСЬ!
米哈依尔